Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антип
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антип

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня понесло... Shocked Застой в помойке расшевелился... Very Happy
А еще был художник Васильев. Пейзажист, акварелист, из передвижников.
Они, эти передвижники, летом ездили по Руси и рисовали что придется.
Так вот, вспомнилась картина Васильева "Рожь золотая", кажется...
Какая ж там рожь вымахала! Это там нарисовано, где было (да и сейчас, наверное) "голодное поволжье"! Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Какая ж там рожь вымахала!

Мечта товарища Лысенко...

Кстати вы знаете, как Мичурин погиб?... Полез на ёлку за помидорами и его арбузами завалило...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антип

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Кстати вы знаете, как Мичурин погиб?... Полез на ёлку за помидорами и его арбузами завалило...

Наверняка среди них был и Саблезубый! Very Happy Надо бы спросить... Иначе как его забило? Арбуз-то не шибко твердый, расколется, гораздо тверже вместилище мозгов (при их наличии - не особенно - размягчают). Very Happy

Не помню, может уже рассказывал, но один начальник, когда я имел неосторожность завести разговор про прививки плодовых деревьев, выдал ошеломляющие сведения. Shocked
Я охотник, грит, дома прививки не делаю. Только в лесу на дичках. А потом хожу и собираю урожай. В прошлом году один знакомый медведь, гад, сожрал все мои яблоки на одном дереве и ветки поломал.
А, вообще, в мире было только три крупных специалиста по прививкам - Мичурин, Я и один придурок из Орши, который лет 10 мучался, но все-таки привил грушу на ольху. Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу придурок. Самобичуешься, Антипушко, зря. Жажда познания, творческого или даже прагматичного развития - это счастье! В былве времена ты был новартором, сейчас спокойно можешь дописать на визитке, что работаешь в креативе... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PolyArt

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антипу,рецензия:все класно,но где точки? Confused
Антип

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Ну почему сразу придурок. Самобичуешься, Антипушко, зря. Жажда познания, творческого или даже прагматичного развития - это счастье! В былые времена ты был новартором, сейчас спокойно можешь дописать на визитке, что работаешь в креативе... Smile

Как-то вы неправильно меня понимаете...
То ли я невразумительно пишу, то ли вы невнимательно воспринимаете... Very Happy То ли, я просто не въезжаю... Very Happy
Я ж не про себя! Кто в здавом уме напишет про себя такое?!
Из Орши! "Która głowa kiepska, - muśi być z Witebska, a z Orszy - jeszcze gorszej!" (H. Senkiewicz). Я ж не оттуда!

Последний раз редактировалось: Антип (Сб Окт 21, 2006 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антип

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PolyArt писал(а):
Антипу,рецензия:все класно,но где точки? Confused

Shocked Question Evil or Very Mad Короче, не понял! Very Happy Какие точки? Соприкосновения???? Shocked

А где это пропал наш Зубатый Арбузик? Very Happy Обругал мяня как следоват, а сам пропал... Shocked

Антип

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прошлую неделю у нас был повальный сбор грибов. Я съездил в субботу с женой и забили полностью багажник в машине опятами не одходя от дороги более 50 метров; с 9-00 по 11-30 по времени, потом уже не было желания собирать, да и некуда! (Кстати, нашли 3 гриба "Весёлка" - вы знаете, что это, или рассказать?) Большую часть проварили, расфасовали по пакетам и - в морозилку. Немного оставили просто жарить сейчас. Которые побольше и постарше я засолил в бочонке.
Кто, может, знает, чего хорошего можно из опят (или опенков) готовить?
2. Начались заморозки. Включаем обогрев.
Обрезаем виноград, по желанию, плодолвые деревья и укрываем все, что надо укрывать. (Жаль, вот, Гликерья откололась, нешто, от нас, праздник был ведь - Покров!)
Снимаем плоды и закладываем на зиму.
Я заложил два ящика (больших, типа от телевизора) и перекладывал слои, как вы думаете чем? - Сухим папоротником! Очень советовали. Посмотрим, как оно будет.
Пересадил, уже в третий раз, маленький мексиканский острый перчик в горшок на зиму. И, одновременно, посеял тоже маленькие, длинненькие, но очень острые перчики желтого цвета (нашел случайно на рынке) тоже в горшки. Если тепло, то они цветут и зимой. По весне высажу в грядку.

Такой вот отчетик... Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и нагнал эмоций. Я в детстве такого рода процедуры любил наблюдать, когда бабушка и пробабушка грибами баловали. Приятнейшее было занятие. Сидишь и глазеешь. Тот редкий случай, когда продукт нельзя ухватить на пробу тайком.

ЗЫ. Мне бы хоть одну ложку вот тех, которые в бочонке засолены... Эх...

ЗЫ2. Давно пора мне наведаться к Туману в гости и к тебе, Антипушко. Еще в Бресте есть подруга. Раздел форума белорусский уже есть, значит в правильном направлении мои мысли... Где бы временем расжиться...

Антип

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Которые в бочонке, как это ни прискорбно, можно будет пробовать только дней через 40... Crying or Very sad
Иначе может быть плохо.
А наведаться давно пора. Very Happy

А теперь о другом. Две выдержки. Одна из вдохновенной поэмы о бигосе. И вторая из исторического романа А. Сапковского.
1."После первой же порции бигоса рука сама тянется к рюмке. Есть, очевидно, какое-то родство душ - недаром же клялся мне один поляк, что своими глазами видел в какой-то солидной энциклопедии в статье об этиловом спирте рядом с указанием его смертельной дозы на килограмм живого веса звездочку, указывающую на сноску, а потом и текст этой сноски: "Для русских и поляков эти данные не подтверждаются". ".
2. "Порох также должен был быть соответствующим образом гранулирован, если не был — разлагался при транспортировке: более тяжелая селитра «опускалась» вниз, к дну емкости, более легкий уголь оставался наверху.
Стабильный и легко воспламеняющийся гранулят получали путем орошения размолотого пороха человеческой мочой, причем самый лучший эффект давала моча обильно и часто выпивающих людей. Поэтому неудивительно, что порох, производимый в Польше, пользовался на рынке повышенным спросом, а польские пороховые мельницы — заслуженной славой."
Very Happy

Последний раз редактировалось: Антип (Вс Окт 22, 2006 5:55 am), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Антип

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс "Опоздун-2006": выдержки из объяснительных
Бороться с постоянно опаздывающими тяжело. Однако есть один способ. Кадровые менеджеры рекомендуют приставить к талантливому прогульщику надзирателя, если нет глубинных причин для опозданий
Российский портал по трудоустройству Работа.Ру подвел итоги национального чемпионата объяснительных записок, которые пишут опоздавшие на работу. Название у конкурса было соответствующее — "Опоздуны". Всего победителей 15. Итак, номер один. Екатерина удостоена почетного титула "Опоздун-2006" за объяснительную записку, написанную на основе математических вычислений
Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине — дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю ,а это говорит о том ,что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду ,нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ ! Далее см.п 3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00(далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура +8 часов переработки =на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно «воровал» у Вас 2 рабочих дня.
Первым вице-опоздуном года стал Юрий Митрофанов за "Объяснительную получившего в бубен":
Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения — результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.
Вторым вице-опоздуном стал Василий Алексеев за "Объяснительную пришедшего в себя на лавочке в Твери":
Опоздал на три часа, т.к после вчерашнего корпоративного праздника, в вашу честь между прочим, я пришло в себя на лавочке в парке, в г. Твери. Как я туда попал, не знаю.
Третьим вице-опоздуном года стал пользователь под ником AMT (tormoz@) за "Объяснительную радиослушателя":
Проснувшись утром, я услышал по радио песню со словами: «Ай колокольчики, бубенчики, ду-ду, а на работу я сегодня не пойду». Вот так все и получилось. Впредь обещаю не слушать канал «Шансон» и приходить на работу вовремя.
Среди тех, кто выступает в роли наказующего, тоже были выбраны победители.
Первого места удостоена Надежда Масленникова, менеджер по персоналу. Она прислала на конкурс "Объяснительную заблудившегося":
Я прибыл сегодня 24 августа сего года на рабочее место к 9.23 в силу объективных причин. Ночуя у малознакомой девушки в Алтуфьево (кажется), встал загодя. Но, вышедши из подъезда, попал в сильный туман. Из-за чего потерял ориентацию в пространстве и времени. Долго плутал, нашел снова вход в подъезд. Поостерегшись за собственную безопасность, решил не выходить из дома до полного рассеивания тумана. В 8.40 часов, почувствовав неладное, снова попытался выйти из подъезда, обнаружил, что туман предательски преобразовался в сильный смог. Поняв, что на работу уже сильно опаздываю, и искренне беспокоясь о продвижении направления X, ввереного мне Вами, принял мужественное решение пробиться к метро. Исходя из вышеизложенного, искренне считаю, что за проявленный героизм и находчивость в сложных погодных условиях, достоин никак не наказания, но поощрения в виде отгула, для восстановления психологического равновесия после пережитого сильного стресса а также с целью более ближайшего знакомства с малознакомой еще, в сущности, девушкой.
Второе место занял Роман Воровицкий за "Объяснительную Сергея":
Я, Сергей Иванов, опаздал на работу по вине Мосгортранса. В троллейбусе, в котором я ехал, случилось ЧП.
Водитель, видимо, был нетрезв и у него упали рога. Он долго не сознавался, что у него упали рога и говорил, что сейчас поедем. А так как он был нетрезвый, то не мог их поднять. Потом он всё-таки сознался, что рога упали, но прошло много времени. Потом я шёл на работу 3 остановки пешком, так как троллейбусы не ходили.

А третье место пришлось разделить на шестерых
1.Людмила Серебренникова прислал трогательную "Объяснительную бегущей за солнцем":
Я прихожу на работу все позже и позже — поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше…
2.Виктория (zakaz@), менеджер по персоналу, "Объяснительная программиста":
Утром я, как обычно, оделся, собрался выходить из дому. Перешагивал через кровать и зацепился за девушку и, чтобы отцепиться, мне пришлось снова раздеться. Эта процедура заняла некоторое время, в результате чего я и опоздал на работу.
3.Александр Сидоров, "Объяснительная слушателя":
8 декабря 2005г. В 9.15 утра я находился в своей машине. Как обычно я слушал радио. Внезапно началась песня Белые кораблики и я наконец решил ее послушать от начала до конца, так как раньше мне никогда не удавалось. На второй минуте прослушивания меня внезапно вырвало, запачкал пиджак, галстук, рубашку и брюки, а также чуть было не потерял управление автомобилем. К счастью, в аварию я не попал, но пришлось возвращаться домой переодеться. Именно этим фактом и объясняется мое двухчасовое опоздание на работу.
4. Олеся Зайцева, менеджер по персоналу, "Объяснительная грузчика":
Вчера мою жену уволили с работы за пьянку! И это после 10 лет жизни, потраченных на эту работу. Мы решили это отметить. А сегодня на проходной завода попался я. Поэтому и опоздал.
5. Светлана Лазикова, "Объяснительная менеджера-новичка":
Я (ФИО) опоздал на работу на 3 часа, потому что у меня не было денег на трамвай и я заблудился, не мог найти вашу улицу. Пришел не в рабочей одежде, так как другой у меня нет, но скоро будет!
6.Екатерина Никишина, менеджер по персоналу, "Объяснительная курьера":
Опоздала по причине старости.
Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех-смехом, а вот в Штатах давным-давно была выпущена книга, в которой собраны объяснительные для начальства в случае опоздания. Бестселлер, само собой. Мне там понравилось объяснение: "У инкассаторского грузовичка, везущего деньги из банка открылись двери и купюры стали вылетать прямо на проезжую часть. Возникла огромная пробка и ажиотаж. Так я опоздал на работу..." Smile
Frantic

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не опаздывает на работу с почасовой оплатой Laughing
В отелях, например, люди даже раньше приходят минут на 5-10, чтобы раньше "залогиниться" и получить лишних пару центов Laughing

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антип

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ АВТОМОБИЛИСТА И ДОРОЖНИКА!
Я пошел на торжественное собрание. Получать наградные. За результаты трех кварталов.Very Happy

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусывать не забывай Wink Very Happy
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип я тута)))) и разумееться неначто не обиженый, просто непонятным дуратским чудом (долгая история) окозался у меня киоск (уже полторы недели) его надо раскручитвать, так как прошлые хозяева на некго клали, и небыло нужных оборотов, и вот я (матюкаясь по утрам) встаю в 5 утра и хреначу в этот киоск чтоб в 6 открыться и продовать эту чертову прессу (кстате перечитал на своем лопаном польском все что можно было почитать) возврашюсь гдето в 8 вечера, и разумееться туды сюды и спатки, до интернета толком руки не добераются, блин мечтаю чтоб уже чтото приносил чертов кисок и посадить туда работницу
Даже на жену нету времени Embarassed Sad хотя она тоже туда ездит частенько, ато мне тягостно было, и атк день в киоске а день на другой работе, такая вот грусная история Rolling Eyes

Кстате Рэйн !! я думал что мне привезут газету Варшавского курьера, я так понел она только в варшаве издается? .....хотя вероятнее что ее не привозят таккак нету смысла, иначе кто ее будет покупать .....рускоязычных то на пальцах посчитать можно
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUCH, являющийся нашим дистрибьютором номер один сам решает в какие города и веси давать часть тиража, которую ему поставляем. Основной упор делает на райцентры, само собой. Логистика...
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Закусывать не забывай Wink Very Happy

Если вы обратите внимание на время моего этого сообщения, то поймете, что закусывать не пришлось, равно как и не было и предшествующего действия. Very Happy Пришел на работу. Последние дни месяца, будь оно все неладно! Evil or Very Mad

Антип

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение того же дня. Вечером. Мартобря, 28 (См. "Записки сумасшедшего" Very Happy )
Поработать в полную силу, ессно, не удалось. Начиная с 10-00 начали стягиваться те, кто отмечал вчера оный день в полную силу. Со своими глючными вопросами. Вот и увы! Rolling Eyes
Заканчиваю день относительно грешным образом. Smile Полный хана. (не буду выражаться по-латышски) или там еще по-каковски... Laughing

Антип

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он все видит! Very Happy
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! В новостях - сплошь какаклизЬмы! Very Happy
"Новости
Ученые назвали дату возможной гибели Земли
На Филиппинах грузовик врезался в толпу людей
Президент отправил армию усмирять демонстрантов
В Москве объявлено штормовое предупреждение
Выбрали самую красивую девушку Европы
Россия переходит на зимнее время
В США разработано новое оружие для боев в городах
Наталья Радулова: Непостижимые существа (http://www.vz.ru/columns/top/)"

И, в частности, (я то уж давно приготовился! Very Happy)!:
Обещали 27.10.06 конец света - комета, там, какая-то... теперь очередное:
"Истощение Земли
В период с 1970 по 2003 год живых существ на планете стало на 31% меньше
В 2050 году может наступить апокалипсис. Земля находится на грани истощения. Человечество поглощает больше ресурсов, чем планета в состоянии производить. Если в мире сохранятся или увеличатся темпы потребления ресурсов, то, по мнению ученых, в середине столетия может произойти крушение экосистемы на планете Земля.
9 октября исследовательским центром США Global Footprint Network был установлен факт «экологического дебита», то есть мы поглощаем больше ресурсов, чем планета в состоянии производить.
«Меньше чем за 50 лет не останется того, что можно было бы сжигать, использовать для пропитания, путешествий и развлечений»
Человечеству была представлена ужасающая картина будущего: экологический коллапс близок, многие могут стать свидетелями самой серьезной катастрофы в истории человечества, более масштабной по сравнению с предшествующей, когда погибали и микроорганизмы, и гигантские животные.
Ученые отметили, что если человечество будет истощать недра земли, загрязнять воздух и воду, вырубать леса и опустошать моря такими же темпами, как сейчас, то меньше чем за 50 лет не останется того, что можно было бы сжигать, использовать для пропитания, путешествий и развлечений. Об этом говорится в докладе WWF (Всемирного фонда дикой природы), составленном при сотрудничестве с лондонским обществом Zoological Society и учеными Global Footprint.
Для того чтобы выяснить, насколько сильно влияет деятельность человека на природу, специалисты провели подсчет численности более 1,3 тысячи видов млекопитающих, птиц, амфибий, рептилий из разных районов Земли. Кроме того, было подсчитано, сколько плодородной почвы, воды, лесов и других ресурсов нужно для обеспечения жизнедеятельности людей и для борьбы с последствиями загрязнения окружающей среды.
По мнению ученых, несмотря на то, что наша планета за период своего существования пережила множество массовых истреблений, природных изменений и внеземных влияний, такого упадка не было еще никогда. На этот раз речь идет о вине человека и его неуемном расходовании ресурсов. Пауль Крутцен, лауреат Нобелевской премии, видимо, не случайно назвал нашу эру «антропоценом» – этот термин обозначает новую эру как полностью искусственную и технологическую.
В докладе Living Planet Report указывается, что в период с 1970 по 2003 год живых существ на планете стало на 31% меньше. Это значит, что многообразие всех существующих вместе микроорганизмов сокращается.
В самом начале списка экологических «разрушителей» находятся Соединенные Штаты Америки, Объединенные Арабские Эмираты и Финляндия, от них не отстают и британцы.
«Если бы все человечество жило по стандартам 60 миллионов подданных Ее Величества, то нам потребовалось бы три планеты, чтобы поддерживать необходимый уровень», говорится в докладе. Менее расточительная Италия в этом списке занимает 29-е место.
Именно поэтому, по мнению ученых, планета оказалась на гране истощения. «Города, электростанции и жилища, которые мы строим в настоящее время, затягивают страны в процесс сверхпотребления, хотя мы должны ориентировать наше поколение и будущие поколения в направлении экосовместимой реальности, при которой нам будет достаточно одной Земли». Эту же мысль подтверждают полученные данные: состояние здоровья экосистем и влияние на них человека, а также объем израсходованных ресурсов и уровень загрязнения окружающей среды.
В докладе всего изложено пять возможных сценариев будущего. Конечной датой самого худшего из них, который получил название «Все как всегда», назван 2050 год. Но на этот раз вместо динозавров вымрет человечество."
В общем, гуляй, народ, конец твой близок! (Доживем ли? Я-то уж, наверняка - нет). Laughing
Кому ж верить в итоге?????? Shocked

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая хорошая пословица: "После меня, хоть потоп". Нас в совдеповские времена грузили на уроках ужасами, как страшно не беречь природу, бумажки кидать на землю, а не в урну, птиц обижать. Была, как вы помните даже пятилетка экономии... Smile Веками кому-то, чего-то не хватает. Голод в Африканских странах, регулярные локальные экокатастрофы... Так было всегда...

Человек, береги природу - мать твою!

Антип

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Есть такая хорошая пословица: "После меня, хоть потоп". Нас в совдеповские времена грузили на уроках ужасами, как страшно не беречь природу, бумажки кидать на землю, а не в урну, птиц обижать. Так было всегда...
Человек, береги природу - мать твою!

Оно и сейчас как-то страшновато не беречь природу... Very Happy
Ну, представь, идешь Ты, это, по лесу, птички, там, где-то в ветвях щебечут, белочки с кузнечиками скачут, якобы, паучки сетки свои, блин, липучие на морду нам лепят...
И, на Тебе, куст на пути растет! Какая холера его тут поставила?! Так что, ломиться свозь него, как медведь, ломать, так сказать, природу, или тихонько, никого не трогая, сторонкой обойти? А?
Вот то-то и оно? Берегите мать вашу природу! Кусты не ломайте без крайней нужды, листья не срывайте, чтобы громко ими хлопать, пугая окрестных собак и кошек. Не надо также наставлять на них расстопыренные пальцы и громко кричать "Бу-у-у!" с целью запугать вусмерть животину! Берегите так вашу мать природу! Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях захожу в трамвай, а там пожилая дама с мужем и огромым шаром резиновым. Не знаю для каких он ей целей, но занимает треть трамвая, в пупырышках весь такой, синий. А на улице в это время парень ходил с огромым красным помидором, промоушен делал приправам каким-то... Дама с шаром на него глянула и говорит: "Ну вот. Не одна я такая. Только помидор у него, видать, чернобыльский..." И стало мне грустно... Мораль проста - не знаем мы где и когда человеческий фактор, а говоря проще халатность, а говоря еще проще раз....ство приведет к катастрофе и смерти людей. Ладно, когда цунами или землятрясение. Не боюсь я их, это Гая, тут ничего не поделаешь. А вот человек порою, действительно, страшен...
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Вот нашел в сети. Вдруг тебе пригодится, помню, что этой темкой интересовался ранее...

Видеомагнитофоны постепенно уходят в прошлое. Если у вас есть любимые видеозаписи на VHS-кассетах и вы хотите продлить им жизнь, купите книгу и узнайте, как переписать VHS-видео на оптические видеодиски различных форматов. Прочитав книгу, вы узнаете, как перенести видео с VHS-кассет в компьютер, какие бывают видеодиски и чем они отличаются. Закончив чтение, вы сможете создавать собственные диски, которые содержат меню и развитую систему навигации. Книга поможет сохранить ваш видеоархив на долгие-долгие годы.

http://rapidshare.com/files/1835118/VHS2DVD.rar.html

Антип

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громаднейшее спасибо.
С этой целью я нашел небольшую программку с минимумом установок (полуавтомат, что ли?) FlyCap. Работает отлично.
А сейчас именно я занимался тем, что перекодировал .vob в .avi прогрой DVD2AVI. Все бы хорошо, да вот что-то застопорился на одном фильме, который состоит из четырех кусков по 1 с чем-то гектаров этих самых "вобов". И DVD2AVI отказалась работать. Но я, думаю, разберусь.
А еще дочка притащила неплохие фильмы, но, видимо, перекодированные с ДиВиДи без корректировки размеров (морды все вытянутые, а фигуры стройные до невозможности). Так я пытаюсь ВиртуалДубом переписать, да что-то не так, видать, делаю - пока не получается сжатие. Эх, блин, не хватает знания английского... Crying or Very sad

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу не зря дал линк, работа кипит во всю... А программ для такого рода операций просто уйма - всех не перечесть...
Roxanne

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Я вижу не зря дал линк

Конечно не зря! Нам тоже пригодится, спасибо большое. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно. Мой совет иной. Я вот недавно прикупил Соньку DVD Recorder. Без жесткого диска взял, на шута он нужен. И теперь спасения старых записей VHS стало делом нескольких минут. Нет ничего удобнее. Вставил в видеомагнитофон, нажал запись на Соньке и DVD готов. Это диски потом можно без проблем копировать или же извлекать отдельные VOB файлы и делать совершенно новые компиляции, с меню, музыкой, титрами. Метод записи видео c VHS на компьютер через видеотюнер PCI уже малость устарел...
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне милый уже все, что можно, этим ДВД с жестким диском прожужжал. Мотивирует тем, что он мне будет фильмы и клипы с ТВ писать. Но нам пока не особо нужно, поэтому я свою позицию отстаиваю твердо. Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь видно, кто в доме хозяин и у кого касса в руках... Smile DVD-Recorder вещь в наше время незаменимая, как когда видеомагнитофон был мечтой, эдакое детство без велосипеда получалось, если его не было. Покупался видик в самую первую очередь, как деньги у людей появлялись. Сейчас цены упали и я, например, видел рекордер Thompson за 500 зета (без жесткого диска). Это разве деньги?
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в компе тогда DVD-recorder зачем? Все остальное - блажь! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В компе рекордер за тем, чтобы писать информацию и чтобы диски копировать DVD сходу. Но ни одна прога, ни один тюнер не создаст VOB такого качества как DVD-Recorder. Пример. Пишешь с ТВ-антенны или спутника видеоклипы в супер качестве на "рекордер". Потом вставляешь этот RW-диск в PC и уже можешь создать DVD-Video с красивыми меню, музыкальным фоном и т.д. Точно также фильмы. Пишешь 5 фильмов с ТВ и потом компилируешь на 1 DVD... Ой удобно...
Антип

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкие математики с вероятностью 62% доказали, что Бог есть
Немецкие математики подтвердили существование Бога. Авторы исследования выдвинули гипотезу "Бог существует" и попытались ответить на следующие вопросы:
— Насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? — Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? — Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?
Каждый утвердительный ответ говорит в пользу бытия Бога, а любое убедительное объяснение, не имеющее ничего общего с "промыслом Божьим", снижает вероятность его существования.
В результате ученые — правда, с вероятностью 62% — пришли к выводу, что Бог существует.
Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 самых крупных мировоззренческих сферах: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные постулаты. На многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.
Оказывается, по формуле Байеса рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения.
Напомним, что научную базу под вопрос о бытии или небытии Всевышнего подводят и российские ученые. По словам доктора физико-математических наук, директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика Российской академии естественных наук Анатолия Акимова, президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет.
Впрочем, позиция, которую демонстрируют руководители РАН, вряд ли является искренней, говорит Акимов. Ученый предполагает, что такие слова могут быть данью конъюнктуре: "Президент страны верит, и мы верим". Об этом сообщает Фонтанка.ру
Wink Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Все таки СОЗДАТЕЛЬ как-то правильнее звучит... Вот СОЗДАТЕЛЬ точно есть и вероятность этого 100%. При чем создатель всего, что угодно...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
DVD-Recorder вещь в наше время незаменимая

Я вот купил себе,думал буду на таймер ставить и например футбол записывать,или там фильмы.Ну в общем побаловался пару раз и забросил. Sad

cz66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи,почему я не верующий??
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cz66 писал(а):
Господи, почему я не верующий??

Однако, мусьё! Laughing
Ну как можно обращаться к Богу и говорить, почему я в Тебя не верю!?
Это че, прикол, типа? Very Happy

P.S. Тут был тестик, типа кто я по вере - иудей, араб или... и т.п.
Так вот, некоторые вопросики наводят на мысль о некотором слабоумии их задающих.
Вера (!) в кого-то или во что-то на то и ВЕРА!
Нужно УВЕРОВАТЬ без наличия или затребования каких-либо доказательств. А это, увы, доступно только очень большим или очень малым умам ("блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное...") или определенному контингенту лиц абсолютно без или с максимумом больного воображения.
Да, рад бы, как говорится, ан чегой-то не пускает... Wink

Последний раз редактировалось: Антип (Сб Ноя 18, 2006 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню. Типа расставлю запятые или точки над"и".
Года три назад я прикупил книжонку в лавке при церкви. Побаловаться и, грех говорить, потешить себя в превосходстве ума. Понравилось и насмешило меня название.
"Доказательство существования Бога на примере порядка во вселенной" называется.
Глупость написана, вроде бы как. Дескать, воззри на небо, на мир сущий и скажи - могло ли само по себо оно возникнуть?!
Ни в коем случае не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Да его и быть не может! И не должно!
ОДНАКО.
Например, Ньютон или Энштейн. Люди, которые более всех нам известных В НАУКЕ приблизились к пониманмю сущности нашего бытия. И что, - они были верующими! Shocked
Вывод.... Wink

Ребята! Кто, подобно мне не может или не считает себя достойным уверовать в существование Бога, давайте верить в ПРИРОДУ, мать вашу. Бог, думаю, нас найдет. А природа, в любом случае, может оказаться Его творением и, повторяюсь, матерью нашей.

Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Антип, мне тоже интересна эта тема. Ты не читал У Б. Акунина книгу "Пелагия и красный петух"? Там довольно интересное раскрытие темы о Иисусе Христе. Я, конечно, не знаю какая литература тебе нравится, но ей богу, детективная канва всего романа очень быстро и с интересом проглатывается. Я уже писала, что очень впечатлительная, так вот после прочтения заключительной главы "Евангелие от Пелагии" я задумалась. А почему, собственно этого не могло быть на самом деле? И ещё о массе разных вещей о церквии т.д.
Я не атеистка, но и верующей себя назвать не могу. Поэтому, наверное, как человек колеблющийся и сомневающийся, постоянно втягиваюсь в такие вещи.
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Слушай, Антип, мне тоже интересна эта тема. Ты не читал У Б. Акунина книгу "Пелагия и красный петух"? Там довольно интересное раскрытие темы об Иисусе Христе. ....
Я не атеистка, но и верующей себя назвать не могу. Поэтому, наверное, как человек колеблющийся и сомневающийся, постоянно втягиваюсь в такие вещи.

Рад Твоему посту! Похоже, нашего полку прибыло. Сомневающихся, колеблющихся, жаждущих истины. Very Happy
Сразу скажу - истины не будет! Как поется в старой песне: "...догадайся, мол, сама...".
Акунина я в свое время перечитал всего, но последние вещи мне не особо понравились и я уж их и не помню. В данном случае я должен перечитать то, что Ты назвала. "Их у меня есть" (с одесским акцентом).
Тем более, что читать сейчас мне особо нечего, "творческий застой", так сказать; и я обязательно должен дать Тебе компетентный ответ. Подожди немного, продолжим темку.

Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я в Белостоке. Проснулась уже давно, просто не хотела сегодня вообще заходить на форум; в выходные тут скукотища.
Ну и везучий ты Антип. Своя баня - это класс!
Roxanne

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я сто лет в бане не была. Ну не сто, но 4 года точно.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Это че, прикол, типа?
Нет.
cz66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеистом станешь
В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cz66 писал(а):
ее убил упавший сверху мешок цемента

Никогда не надо проявлять излишней инициативы... Это закон еще советских времен...

cz66

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...инициатива наказуема...
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕННО!

А еще было, помнишь: Нет такого добра, которое бы осталось безнаказанным... Very Happy

cz66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;piwo; но пусть добро побеждает...хотя бы в дополнительное время и по очкам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: