Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антип
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):

1.А мне зима больше всего нравится, но не здесь, а у нас - со снегом, с солнцем, с морозом.
2.Осень нравилась бы, если бы не дожди и слякоть.
3.Летом не люблю жару - "Любил бы я тебя, кабы не пыль, не жар, не комары да мухи" (с) А.С.Пушкин
4.Весну не люблю скорее всего из-за всеобщего ажиотажа по её поводу Wink
5.А вообще я по душе флегматик - мне все пофиг Laughing

1. Вот именно! Если со снегом, морозцем и солнцем! Помнится, так хорошо было прокатиться на лыжах в лес за пару км., костерок с салом, шалашики, даже делали... А елки в снегу, а белки, там, всякие скачут, а рядом подруга, казалось, больше ничего и не надо! Very Happy
2. Ну, не все ж время дожди?!
3. Жару я неплохо переношу. "Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль, да зной,.." Я, в принципе, не против жары.
4. Весну я тоже недолюбливаю...
5. Ну, уж, не скажи! Wink Судя по предыдущему тексту, Тебе далеко не все по фиг! Laughing Но не хочешь признаваться! Так ничего страшного в этом нет! Все мы люди-человеки! Very Happy

"Человек есть существо, палимое страстьми, жгущими плоть, и желаниями жизни - осязанием телес, трав, обонянием яств, - и только сие радостно на земли!" (Чапыгин).

Frantic

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню мы как-то поехали в лыжный поход с учителем по физре. До сих пор не забуду. Было нас человек 15. Километров десять в одну сторону при -15 градусах ехали, потом распалили костер и попили горячего чайку с домашним пирогом (мама испекла), посидели - и обратно... Как по избитой фразе Александра Сергеевича:"Мороз и солнце, день чудесный...". Вот раньше времена-то были.
Хотя если подумать, не так давно это было, всего 5 лет назад.
А еще помню масленницу, и тоже солнце тогда было! У нас можно было на санях покататься, специально по этому случаю. Бедная лошадка... Сколько людей тогда на санки село...

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антип

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а-а! Почти то, о чем я и думал!
И фото чудесное! Только там, впереди, сдается мне, болотина расположена. Понижение, деревья худые, редкие. Но все равно, красиво!

Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Во-первых, с симпатичной женщины разве можно брать деньги? Во-вторых, я этому Фридриху, все-таки палкой ввалил на все 20. Несправедливость получится!

Антип!! да ты настоящий Джентельмен! я серезно и без иронии Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип - один из самых задушевных людей, которых я знаю. Все с этим согласятся. Уверен. Почувствовать это виртуально еще одно тому лучшее доказательство. Депрессия, не депрессия, ерунда. Энергии у тебя вагон. При правильном ее распределении можно наверное горы сворачивать на расстоянии, в рамках телекинеза. Так что держись отец!...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Антип - один из самых задушевных людей, которых я знаю. Все с этим согласятся

На 200 % согласна.
Антип
А я вот осень не люблю..., незнаю может от того что у меня скоро день рождения и как говорится прибавится еще 1 годик... Shocked , а может от того, что я безумно люблю лето и жару...., а осень наводит на грустные мысли о том, что приближается зима, холода... Rolling Eyes
Антип

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем на добром слове! Very Happy

Саблезубый Арбуз!
Два небольших вопросика:
- как Ты считаешь, стиль моего рассказа про собаку и курицу - ничего? Бо ж мне не дают покоя Твои лавры автора притч! (Хотя, это ж не Ты писал?)Very Happy
- а не читал ли Ты, как и я в детстве книжку (вот забыл автора Embarassed); там три повести - а, вот, названия.... тоже забыл... Laughing
Значит так - в одной описывается как дети попали на остров с пиратами, там были пираты по имени Кошачий Зуб, Рваное Ухо...; во второй - путешествие на утреннюю звезду, куда прилетели и бяки с роботами... стоп! она так и называется! - "Путешествие на утреннюю звезду"! Там еще была девочка с седыми волосами - Забава ее звали.
В третьей - путешествие в мир динозавров.
Вот тогда я впервые и познакомился со словом "саблезубый"!

А еще кто-то саблезубый был в "Волшебнике изумрудного города"!

Эх, скорей бы детство! Laughing

Антип

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А я вот осень не люблю..., незнаю может от того что у меня скоро день рождения и как говорится прибавится еще 1 годик... Shocked , а может от того, что я безумно люблю лето и жару...., а осень наводит на грустные мысли о том, что приближается зима, холода... Rolling Eyes

Ну, не надо так уж грустно!
С течением времени мы пока ничего сделать не можем, и давай будем усматривать в оном положительные стороны! Very Happy
Если немного пошевелить моим склерозом Very Happy , можно вспомнить, что все хорошее в жизни, что мы получаем, подлежит некоторой компенсации. Как говорил Кто-то-там, "Не бойся разочарований и неудач в жизни. Это есть плата за все хорошее, полученное нами ранее. Разочарований и .. бояться не нужно, нужно только не окрашивать ими все остальное". Very Happy
В зиме есть свои прекрасные моменты!

Mira

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В зиме есть свои прекрасные моменты!

Например, самый первый снег - для меня это всегда праздник. Причем праздник, который приходит изнутри - от ощущения внезапности чистоты и тишины. Это мгновения, к которым долго идешь через одуряющую жару лета и серую слякоть осени ... а потом раз и все такое неприкосновенно, девственно белое ....

Антип

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Например, самый первый снег - для меня это всегда праздник. Причем праздник, который приходит изнутри - от ощущения внезапности чистоты и тишины. Это мгновения, к которым долго идешь через одуряющую жару лета и серую слякоть осени ... а потом раз и все такое неприкосновенно, девственно белое ....

И другие цитаты....
Невольно задумываешься, читая ваши письма, а откуда ж тогда нехорошие люди берутся? И есть ли они вообще? А может они Инета боятся? Very Happy Или другое, не совсем хорошее и циничное, может быть, предполоожение, которое я где-то прочитал, что каждый человек имеет свою "back side", моральную оборотную сторону, которую он не показывает без нужды и, пока возможно, прикрывает ее штанами благопристойности...Crying or Very sad Very Happy
Но к вам это не должно относиться. Просто одна мрачная мыслишка в море экстаза и фэнтэзи.
Спасибо за фотку! В восторге! Very Happy
Как бы мне хотелось, что бы такое же (или подобное) изображение украшало и мой блог! Wink Very Happy
Только на новой странице! Чтобы подольше его лицезреть! Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот осень уважаю. Во-первых после жаркого лета отдых. Во-вторых листики желтые повсюду - их можно собирать для гербария. В-третьих - снова в школу, корешей все лето не видел... Ну и потом, не так холодно, как зимой блин...

Кстати про курицу не прокомментил. В столь поздние часы, когда уже наполовину в объятиях Морфея, трудно быть консеквентным. Рассказ замечательный. И поведение твое человека именно из притчи. Скажу больше - мудреца. И супостату надавал (хотя темка опасная была) и к женщине как отнесся... Тянет на тост: "Однажды, мой хороший друг Антип...." ну а потом традиционно: "Так выпьем же за то, чтобы чуживе собаки никогда не ели наших кур, а калитка была открыта только для красивой женщины!"...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Спасибо всем на добром слове! Very Happy

Саблезубый Арбуз!
Два небольших вопросика:
- как Ты считаешь, стиль моего рассказа про собаку и курицу - ничего? Бо ж мне не дают покоя Твои лавры автора притч! (Хотя, это ж не Ты писал?)Very Happy
- а не читал ли Ты, как и я в детстве книжку (вот забыл автора Embarassed); там три повести - а, вот, названия.... тоже забыл... Laughing
Значит так - в одной описывается как дети попали на остров с пиратами, там были пираты по имени Кошачий Зуб, Рваное Ухо...; во второй - путешествие на утреннюю звезду, куда прилетели и бяки с роботами... стоп! она так и называется! - "Путешествие на утреннюю звезду"! Там еще была девочка с седыми волосами - Забава ее звали.
В третьей - путешествие в мир динозавров.
Вот тогда я впервые и познакомился со словом "саблезубый"!

А еще кто-то саблезубый был в "Волшебнике изумрудного города"!

Эх, скорей бы детство! Laughing

Насчет стиля писания - эх опять под критику попадешь 8)
Стиль - Веселый, моментами идет перегиб веселого описания, так сказать описание в студенческом стиле, с излишне - детализованым описанием НЕ для описания, а для веселия и задора.
Но ситуация передать удалось, я покрайней мере ее видел Smile (в голове) особено соседского пса.... Smile
интересный француский момент Шерше ля фа Smile Антип а вы себя сравнивали с ДАртаняном когда нить? Smile

насчет книжек , мне стыдно но в дестве я почти ниче не читал Embarassed , все что прочитал оно было уже в сознателньом взрослом возрасте, а в дестве меня не тянуло на книги
мдамьсь, виддно не совсем по Твоим следам пошел Sad
А слово "саблезубый " имеет иную историю 8)

Антип и мой встречный вопрос, а почему про расскаж Ты спросил именно у Меня?

Последний раз редактировалось: Саблезубый Арбуз (Ср Сен 13, 2006 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконецто удалось отправить сообщение, вчера целый день толи с форумом были проблемы толи у меня тчото, все время при отправке выдовал ошибку...
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело. Починили все таки ломаки...
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Тянет на тост: "Однажды, мой хороший друг Антип...." ну а потом традиционно: "Так выпьем же за то, чтобы чуживе собаки никогда не ели наших кур, а калитка была открыта только для красивой женщины!"...

Вах! ;piwo;
Саблезубый Арбуз писал(а):
наконецто удалось отправить сообщение, вчера целый день толи с форумом были проблемы толи у меня тчото, все время при отправке выдовал ошибку...

Такая же фигня была...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
А я вот осень уважаю. Во-первых после жаркого лета отдых. Во-вторых листики желтые повсюду - их можно собирать для гербария. В-третьих - снова в школу, корешей все лето не видел... Ну и потом, не так холодно, как зимой блин...

Кстати про курицу не прокомментил. В столь поздние часы, когда уже наполовину в объятиях Морфея, трудно быть консеквентным. Рассказ замечательный. И поведение твое человека именно из притчи. Скажу больше - мудреца. И супостату надавал (хотя темка опасная была) и к женщине как отнесся... Тянет на тост: "Однажды, мой хороший друг Антип...." ну а потом традиционно: "Так выпьем же за то, чтобы чуживе собаки никогда не ели наших кур, а калитка была открыта только для красивой женщины!"...

Rain про осень согласен,
и Тост хороший полчуился Smile

А у меня и счас неполучается прикрепить картинку Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что сказал. Теперь и это начинают чинить. К завтрему к вечеру, говорят, снова можно будет вставлять картинки...
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то Антипа не видно............ Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы его хлопоты. Доить, кормить, солить, сушить... Может даже и жарит грешным делом... Very Happy Занят...
Антип

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...! Что это за наезды? "Доить-кормить?" Very Happy Или наоборот - кормить, потом доить, а то ж ничего не выдоишь... Laughing
Значит так, коровы, козы, свиньи, ничего крупного, а, тем более рогатого не держим-с. Very Happy
Два кота, осталось три куры с петухом и собачка. Ну, мы с женой, да еще тещу привез! Evil or Very Mad
Very Happy
А занят был другими делами. если б только по хозяйству! Всю субботу отъездил по району, по деревням. Конечно, хорошее, благородное дело благоустраивать наши села. Но ... Есть много "но", в которые не буду вдаваться, поскольку это государственная политика! Evil or Very Mad
В воскресенье продолжал благоустройство своего будущего кабинетика на бывшей веранде.
И т.п. Успел только посмотреть на сайте фотки наших дам. Kati, в частности. Доволен увиденным, хотя есть несколько каверзных вопросов (Антип есть Антип! Very Happy ), которые я оглашать не стану - уж дуже каверзные - кабы чего не вышло!
Может, сегодня вечерком побеседуем об остальном.... Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Успел только посмотреть на сайте фотки наших дам. Kati, в частности. Доволен увиденным, хотя есть несколько каверзных вопросов

Very Happy Very Happy Very Happy Кати вроде не замужем... Very Happy Very Happy Very Happy

Антип

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rain" Very Happy Very Happy Very Happy Кати вроде не замужем... Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]

Намек понял... Срочно требуется молодильное яблоко! Laughing Laughing Laughing

Katia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
[quote="Rain" Very Happy Very Happy Very Happy Кати вроде не замужем... Very Happy Very Happy Very Happy

Намек понял... Срочно требуется молодильное яблоко! Laughing Laughing Laughing[/quote]

Мда молодцы огурцу .....Вы мне тут бросте с меня молодильное яблоко делать! ;73; Дядя Антип идите лутче свойх коровушек доить а от дяди Raina не ожидала такова типа шутак! Бай дяденьки!

Juli

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы ребята и правда перегнули, Антип, зачем такие неприличные намеки, не всем же в домек такое чувство юмора.
Антип

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кати! Ды думаешь, мы биологические вампиры, чтобы из Тебя молодые соки вытягивать?!
"Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь..." (Маяковский)! Laughing
Шутим мы так, племянничка! Laughing Не забижайся... Уж прости нас вурдалаков таких... Very Happy

Juli

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутнички! Вот она мерзкая мужская натура, как девушка симпатичная и не замужем, так можно всякие пакости намекать Question Ну ладно бы молодняк прикалывался кому пальчик покажи и хохочут... Антип, но ты, можно сказать человек зрелый и опытный, а где же элементарное уважение к прекрасному полу?
Антип

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Шутнички! Вот она мерзкая мужская натура, как девушка симпатичная и не замужем, так можно всякие пакости намекать Question Ну ладно бы молодняк прикалывался кому пальчик покажи и хохочут... Антип, но ты, можно сказать человек зрелый и опытный, а где же элементарное уважение к прекрасному полу?

Блин! Evil or Very Mad Опять меня ругают!
Ну, какие там пакости?! Че тут, в натуре, пакостного, Жюли, не надо семейных сцен! Laughing (Шутю!) Я Тебя и так люблю! Embarassed
Ну имейте ж вы уважение к моей аватарке, нику и подписи!!!! Evil or Very Mad Прочитайте еще раз!
"Имеющий глаза, да обрящет!" или как там...?
А вот на счет уважения к прекрасному полу - не надо, Вася! Их у нас есть!!! И даже в избытке! В избытке, говорю! Вот этот избыток через край так и хлнщет, так и хлещет! Черт бы его побрал! Very Happy :

Антип

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Если кто не знает этого стиха Маяковского, с удовольствием повторю, что помню.
Этот стих меня очень трогает.
Упала лошадь....
... Смеялся Кузнецкий,
Лишь один я не вмешивал голос свой в вой ему...
Наклонился и вижу глаза лошадиные.
Улица опрокинулась, течет по-своему.
Наклонился и вижу - за каплищей каплища
По морде катится, прячется в шерсти
И какая-то общая
Звериная тоска плеща
вылилась на меня...
- Лошадь, не надо! Лошадь, слушайте!
Что же вы думаете, вы их плоше?!
Деточка! Все мы немножко лошади.
Каждый из нас по-своему лошадь!

Также и про собаку, когда отобрали щенков. Есенина... Sad
И Бунина ранние стихи...

Последний раз редактировалось: Антип (Вт Сен 19, 2006 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антип

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я запишу в разряд афоризмов?

Большинство конфликтов проистекают в наше время от неудовлетворенности духовной.

Кто не согласен? Прошу на спор.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен в принципе. Но вот еще из-за бабок много конфликтов бывает... Very Happy Видел недавно на одной стене в центре надпись BIEDNI KRADNĄ. Вот ведь в чем дело. Можешь быть одухотворен, но жрать так сильно хочется, что буханку и прихватишь с прилавка... Эффект - конфликт...
Антип

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так, но если копнуть глубже? Кто доводит народ до этого состояния? А проблем-то финансовых у них нет? Только бедность духа? Не так ли? Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой бедность духа. И еще ее составляющие: алчность, циничность, тщеславие, отсутствие благородства...
Антип

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ye-s-s-s! Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как думаешь, лечить такую бедность духа можно?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но должно быть желание радикально изменить жизнь свою.
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Можно, но должно быть желание радикально изменить жизнь свою.

Точно. А, поскольку мы народ до крайности инертный... Так и живем, пока к стенке не припрет.

Elpis

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип писал(а):
Точно. А, поскольку мы народ до крайности инертный... Так и живем, пока к стенке не припрет.

Некотрых иной раз об эту стенку и размажет, а всё равно не доходит!

[/img]
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elpis писал(а):
Антип писал(а):

Некотрых иной раз об эту стенку и размажет, а всё равно не доходит!
[/img]

Правильно! А где Твой "/img"? Very Happy
ГОСПОДА! В свете последних сообщений и поступающих жалоб от населения, что я в основном людям голову морочу (согласен, вероятно, так оно и есть в большинстве случаев) и обижаю... Crying or Very sad
я ВЫНУЖДЕН четко разграничивать две своих ипостаси. Где я шучу и где наоборот Laughing - очень шучу! Laughing И, наверное, в некоторой мере фильтровать базар! Very Happy
Мордочки всякие там не помогают!
Поэтому буду ограничивать свой текст к необязательному серьезному восприятию знаками <>. Хорошо? (мордочки не отменяются)! Very Happy

Elpis

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегой-то не получалось зайти к тебе, так я на "польских женах" подарочек запостила Very Happy
Но я ж не жадная, так что держи ещё:

Smile
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Колокольчики мои, цветики...>
Спасибочки, Родина не забудет! Very Happy

Антип

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мне может навскидку сказать, что делают из черноплодной рябины?
Завтра я намереваюсь просто перегнать на сок и потреблять помаленьку в виде профилактики от гипертонии. Very Happy

Антип

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка была в Питере...

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Per analogia... То же самое, что из красной. Витаминов там уйма. Хоть кисель, хоть джем, хоть сок...
Антип

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластические операции не пошли на пользу известному актеру: внешний вид Сильвестра Сталлоне сильно изменился в худшую сторону. С каждым днем его лицо все больше отекает и теряет форму.

Как пишет газета "Твой день", по сведениям из окружения Сталлоне, актер неоднократно делал себе подтяжки. Некоторые говорят, что причина такого состояния лица в том, что "Рэмбо" попался плохой хирург. Но при тех деньгах и связях, которые есть у актера, это маловероятно.

Приятели Сталлоне заметили, что подобное происходило и с его матерью – Джекки Сталлоне. "Возможно, у них просто семейная непереносимость подобного рода пластических вмешательств", - говорит приятель звездной семьи. – "Но нельзя не заметить, что сейчас Сильвестр становится все больше похожим на свою маму. Осталось только надеть рыжий парик и халат в цветочек для полного сходства".

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развезло юношеского кумира, что сказать. В Голливдуде, однако, нет тех, кто этим не балует...
Саблезубый Арбуз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип ты както меня спросил о том как написан и каком стиле твой расказик о курице и собаке
, чтоб я так сказать типа оценил, я в том посте тебя тоже кое о чем спросил но ты както ниначто не овтетил, на мою критику тоже Sad
я уже думаю не обидел ли я тебя чемто, хотя сомневаюсь что "Чудище зело борзо, озорно, стозевно и лаяй!" могу обидеть 8)
А я ждал ведь ответа..........
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, дорогой Арбуз! Пропустил Твой вопрос.
На счет Д'Артаньяна - не помню, может быть. Давно это было.
Почему именно у Тебя спросил? Так а кто ж недавно больше всего юмора накидал? Very Happy А старые форумчане уже выдавали свою критику на мои рассказы (которые пропали).
А чтобы Ты, в свою очередь, не обижался, приведу Тебе в подарок (сомнительный подарочек Very Happy !) свой первый рассказ на этом форуме.

"Чтоб не вдарить, так сказать, литературной мордой в грязь, ощущая небывалый взлет моего непревзойденного (пока) творчества, чувствую настоятельную необходимость внести свою лепту, а, заодно, и разнообразие в виде следующего опуса из жанра абстрактного гротеска (предупреждаю возможные поползновения в мой адрес: все имена и факты вымышлены, наркотой не балуюсь, водкой не злоупотребляю, в душевных болезнях замечен не был и тыры-пыры). В написании этого Произведения мне не помогал никто, тех же, кто мешал, не буду упоминать, поскольку это займет слишком много места (как то: кот Кузька, кот Маркиз, какой-то настырный ночной мотылек и пр.).
Внимайте, о, люди!
Эпиграфы. 1. «Учитель: Дети, напишите фразу: рыба сидела на дереве. Дети: Но ведь рыбы не летают. Учитель: Ну,… это была сумасшедшая рыба…». А. и Б. Стругацкие.
2. «На мягкой кровати лежу я один, в соседней палате кричит армянин. Кричит он и стонет, красотку обняв. И голову клонит. Вдруг слышно: пиф-паф…». Козьма Прутков.
«Если в голове мухи, летающие шариками вокруг полночного одинокого фонаря среди зимы на южном полюсе, если на голове сидит ворона с красными перьями, отливающими желтизной, а кадиллак с блондинкой на капоте увозит по лунной дороге на дамасский базар черную собаку без хвоста с козлиной правой ногой и на ночном небе без звезд с южным крестом посередине за ноги подвешен синий конь в оконном переплете, и когда звезда из созвездия Козьего Рога упадет под ноги королеве племени Банту – Камилле, ростом 43 дюйма и весом 43 фунта, а под Саратовом умрет теща известного грузинского князя Гюго-Изде, и на островах Пасхи вырастет невиданный доселе гигантский кактус на плече одного из истуканов, а в Марселе возле своего порога споткнется молочница и прольет молоко на лежащего там зеленого кота, который скажет: «Зачем ты это сделала, женщина?», и когда он поднимется, и окажется, что он с хвостом в аршин и на шее у него висит монисто из старых рупий, пиастров, динаров и прочей тогдашней валюты, что до сего времени, оказывается, зарыта и никем не найдена на одном из островов Карибского моря, и из моря в районе Одессы выйдет мужик, отдаленно напоминающий Венеру – одноглазый, без левой руки и правой ноги – со скорлупой кокосового ореха на голове и спросит: «Это Земля?» и снова уйдет в него, ВОТ ТОГДА, будьте уверены, что у вас в голове и в самом деле мухи, летающие шариками вокруг полночного одинокого фонаря среди зимы на южном полюсе…»
Нижайше прошу не отказать в рецензии на сие творение меня, любимого, с присущей мне скромностью говоря, шедевр, плод бессонных ночей, рожденный в невиданных муках. Надеюсь, что вы по достоинству оцените мои последние усилия и с гордостью и упоением готовлю на груди своей место для вашей награды."

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все очень просто. Ощущения испытавал схожие не раз. Если читать хорушую книгу вряд ли мухи в голову попрут. А вот если взять интернет - величайшую помойку информации, то все становится на свои места. Прыжки с сайта на сайт, с рассказа на рассказ, с чата на чат, с блога на блог. Когда мы в инете, как правило сидим? Правильно, по ночам самое то. Вот на сон грядущий помойку себе в башке и делаем...
Антип

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вот на сон грядущий помойку себе в башке и делаем...

Все верно. И так по жизни.
Даже когда инета не было... Very Happy
На счет помойки в голове. Заспорили мы тут с другом на счет одного стиха, который чудом в моей памяти-помойке сохранился.
Буду признателен, если кто вспомнит или узнает по описанию на кого написал С. Васильев шарж-пародию?
...Прослышал князь, што штражникам противу
В московию, лесов рязанских скрозь
Продрался зверь породы "Пао-пао",
Забрел, стервец, немедомо одкель...
...Исправный князь дал письменный указ:
"Болванам пересказывать нет толку!
К сему пишу - приметы таковы:
В ухе - серьга неведомо одкеда,
Глаза в очках немыслимой кости.
На правой длани будто у монаха
Шолкают четки (чет, либо, нечет),
На левом чресле тычется в кошелке
Самопечатня марки "Ундервуд".
Хучь он в шерстях и псиной дюже пахнет,
Между тем, ярыжки бают, обучен наукам
И посему до крайности хитер...
Наказываю, где бы он ни шлендал,
Сыскать его, пымать и привести
Ко мне сюды. Да и связать, в дороге дабы
Оказий разных не чинил..."
Сыскали и пымали Пао-пао,
Свезли на правый суд бояр.
Один кричит: "Давай его на дыбу!".
Другой кричит: "Коли ему глаза!"
И спор решил опять же Шуйский:
"Эй, вы, ну, тихо, токмо не шуметь!
Зверь могеть все. Пущай потехи ради
Попляшеть ямбом на пять стоп..."

Антип

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще.
(А, чё, мой блог - чего хочу, то и пишу! Very Happy ) Nicht war? (нем.)
Вот как представлял себе поэзию Павла Антокольского этот самый Васильев:
" ... Здесь были все - голландцы, турки, негры, греки.
Здесь пили пунш и били баккара,
Глотали сандвичи, альфонсы, чебуреки
Гризетки, шуты, шлюхи, шулера...
...Здесь морг времен, кладбище, свалка...
Нашу жалость завернем в остатки от портьер
Здесь все пЮремешалось и слежалось:
Макс Линдер, командор и Робеспьер...
Здесь пахло аглицким, немецким и французским,
Здесь кто хотел, блудил и ночевал...
Здесь только мало пахло духом русским,
Поскольку Поль де Антоколь не пожелал..."

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: