Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ В ВАРШАВЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lara

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот...И я тоже такжеSmile Подумала, дай-ка, поищу в инете, вдруг что-то найду.
Спасибо, Rain! И тоже была удивлена, что много наших там осело, но еще больше, что вообще столько народу в Польше из России!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденции в поведении осевших всего две. Одни разбежались и гармонично влились в польское общество (не изъявляют особого желания общаться с соотечественниками). Другие наоборот засели в своих домах-крепостях с заборами и там предпочитают существовать, как на отдельной планете. Этим людям вообще не нужны русские клубы или русские тусовки - у них там все на месте...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gustaf

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Этим людям вообще не нужны русские клубы или русские тусовки - у них там все на месте...

Lara

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Одни разбежались и гармонично влились в польское общество (не изъявляют особого желания общаться с соотечественниками)

Ну ты же гармонично влился в польское общество и тем не менее изъявляешь желание общаться с соотечественниками. Так что еще и третье направление все же естьSmile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третье - это не направление... Это редкое природное явление... Very Happy Very Happy Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex62k

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Чуть ли не каждый месяц на связь выходят все новые и новые бывшие одноклассники или те, кто учился в нашей школе в 70-е, 80-е, 90-е годы.

А 1979 года выпуска никто не заходит сюда?
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Увы, но пока такого контакта еще не было... Если есть какая-то информация интересная о том выпуске или фотографии, милости просим. У нас тут скоро будет целое братство однополчан...
Lara

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex62k писал(а):
А 1979 года выпуска никто не заходит сюда?

Здравствуйте!Smile
А я в 1979 году пошла в 1 классSmile
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Здорово. Вы наверняка знакомы и дружили... Very Happy
alex62k

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
А я в 1979 году пошла в 1 классSmile

Значит мы самую малость разминулись... Wink
А где родители работали?
Lara

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Петробалтике", в Гданьске, поиск нефти и газа на Балтийском мореSmile
Да уж... а я сначала плохо посчитала и предположила, что вдруг Вы меня поздравляли с поступлением в 1 класс, как обычно десятиклассники делаютSmile
А Вы в Варшаве жили с родителями? Или тоже интернат имел место быть?Smile
alex62k

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернатский я. Родители в Мельце работали, на авиазаводе. Сначала в 1971 году приехал, проучился 3-й класс. В школу через дорогу тогда ходили. Потом два года перерыва, а потом с начала шестого класса и до выпуска, 5 лет. Интернат действительно был школой жизни.
А гданьских в те годы было больше всех Wink
Lara

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex62k писал(а):
Интернат действительно был школой жизни.

Это точноSmile))
Мы с братом в интернате жили: я в 1 по середину 6 класса, а он со 2 по середину 8. Вот разыскала одну общую знакомую, брата одноклассницу, родители работали вместе, с помощью http://rschool.by.ru, а потом уже с того сайта на этот попалаSmile Вот собираюсь поискать старые фотки, только это чуть позже будет, это у родителей дома искать надо...
А ты, наверно, в старом только здании пожить успел? Насколько я помню, новое здание интерната при мне уже открывали ,т.к. 1 класс мы жили на 4 этаже, а потом 2 уже класс жили в новом здании. И спали на нормальных кроватях Laughing
Я вот до сих пор удивляюсь, как можно так было! Комната на 8-10 человек и железные кровати с пружинным дном, которое провисало...Кошмар! Наш папа, когда увидел это, сразу поднял такой шум, что быстренько изготовили деревянные штуки, чтобы дети спали на твердой поверхности. До сих пор не могу понять, неужели ни у кого даже не возникало мысли, что сколиоз будет и детям просто противопоказано спать на провисающих кроватях!
И характер закладывался с учетом реалий!Smile
Кстати, мне иногда снится и школа , и интернат...
alex62k

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
А ты, наверно, в старом только здании пожить успел? Насколько я помню, новое здание интерната при мне уже открывали ,т.к. 1 класс мы жили на 4 этаже, а потом 2 уже класс жили в новом здании.

Да нет, тут наверное тебя память девичья подводит... Mr. Green

На самом деле на месте, где новый интернат стоит, сначала были гаражи с огромными деревянными воротами. Мы об них мячик пинали. За гаражами была старая теплица без стекол. Чтобы выйти из интерната надо было из холла перед столовкой попасть в длиннющий коридор, между прачечной и пищеблоком, и выход был в торце здания старого интерната, как раз под тем местом, где сейчас переход из нового в старое здание.

Жили в палатах иногда более 10 человек. Зато после отбоя весело было. У нас один парень имел сверхбогатое воображения и каждый вечер сочинял вслух какие-нибудь фантастические истории, как мы в космосе летаем и всех крушим-побеждаем. Very Happy

Потом была стройка. Кусочек нашей игровой площадки стал гораздо меньше...

Вот тут память меня тоже слегка подводит... По-моему в 8-м классе мы уже в новом здании жили, потому что на время экзаменов нас перевели в старый интернат, на последний этаж, в палату, которая выходила прямо в квадратный холл. Было непривычно - отвыкли большим скопом жить. В первую же ночь все как-то притихли. Тут голос: "Ребят, а здесь потолки выше!..." Ответ среди гробового молчания: "Офигенное преимущество..."

А в новом здании мы, ребята - "десятики" жили на 2-м(?) этаже, там где самые нижние балконы. А девченки - выше. И если в старом здании было наоборот и мы девченкам на веревочках через фрамуги записки спускали, то в новом все поменялось.
И чтобы намазать ночью девченок в старом здании надо было большее мастерство иметь - там лестницы сильнее скрипели.

Так что новый интернат функционировал задолго до твоего 1-го сентября. Wink

А малыши действительно жили в старом. Кстати, те дикие решетки в пролетах между лестницами появились тогда, когда девочка-первоклашка во время самоподготовки была отпущена сама за чем-то в палату, а на обратном пути покатилась на перилах и упала в пролет. До сих пор не могу забыть тот страшный крик. В больнице умерла. Единственный ребенок был у родителей...

В общем много чего было. И до нас, и после... И ностальгия многих мучает. Некоторые даже через много лет ездят на школу поглядеть. Я вот в этом феврале был Mr. Green
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, есть вам что вспомнить)))) А интернат в Варшаве был?Недалеко от школы?

Последний раз редактировалось: Kolezanka (Чт Май 04, 2006 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
alex62k

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А интеренет в Варшаве был?

Если имеется в виду интернат, то да, в Варшаве. Мало того, он на одной территории со школой был. Wink А если еще точней, то в одном здании.
Простите, просто у Вас слово не очень понятное получилось - толи интернАт, толи интернЕт Rolling Eyes
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернат можно наблюдать на фотках, где школа изображена - он с левой стороны... Здание пониже которое...
Lara

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex62k писал(а):
Так что новый интернат функционировал задолго до твоего 1-го сентября.

НУ, может, что-то я и напутала, давно это было, да и маленькая была, хотя некоторые отрывки настолько ясны в памяти!!! Может, ремонт там сделали в новом здании и потом нас туда поселили, потому что потом в старом здании уже не жили дети, а только учились. Например, начальная школа была на 3 этаже ,на 2 медпункт и изолятор, где я ужасно испугалась ,когда попала туда впервые. Потому что была там одна...из людей...А еще были тараканы Crying or Very sad
Но ничего. СпарвилисьSmile Зато всегда можно было (во всяком случае я так делала) пойти в директорскую и от секретаря позвонить папиному знакомому в Варшаве, а он уже с родителями связывался. И мама все бросала и презжала за 350 км! Но это только в самом начала было, привыкание так сказать...
Про решетки в пролетах...Да, я вчера об этом вспомнила, когда уже ушла с работы. Я в курсе этой истории, т.к. брат мой уже учился в 1978-1979 году, соответственно, все знали о случившейся трагедии, я слышала, когда взрослые говорили. К сожалению, надо было случиться трагедии, чтобы додумались решетки поставить. Действительно, единственная и долгожданная, поздняя дочка у уже очень взрослых родителей погибла.
Lara

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex62k писал(а):
Жили в палатах иногда более 10 человек. Зато после отбоя весело было.

До сих пор не могу понять, почему комнаты для проживания назывались ПАЛАТЫ, на манер больницы Laughing Или, может, царские палаты Laughing
А после отбоя, действительно, весело былоSmile))) Какой-то прямо вечный пионЭр-лагерь былSmile))
Особенно помню, как подражая старшеклассникам, мы классе в 5 пытались ночью консерву открытьSmile - хоть в новом здании жили по 2-3-4-5 человек! Перепачкались все, хорошо ,что не порезались. А потом на линейке ругали старших по этому поводк, мол ,вам что еды не хватает? Нет, конечно, хватало. Очень даже, как сейчас говорят, сбалансированное питание было, 5-тиразовое!!! И, когда в очередной раз, давали на второй завтрак "шинку", т.е. ветчину (а, кстати, тогда я русского этого слова не знала), то все прямо морщились и говорили:"Опять эта шинка!".
Теперь, оглядываясь назад, могу признать - прямо-таки зажравшиеся детки были Laughing
Потому что кормили вкусно и многоSmile))

Особенно памятны общие дни рождения в конце четвертей, или полугодий? Так весело было. Все готовили номера, выступали. Вот и актер Михаил Пореченков тоже начинал в нашем интернатеSmile))
А переходик от холла столовки очень даже помнюSmile))
Lara

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex62k писал(а):
В общем много чего было. И до нас, и после... И ностальгия многих мучает. Некоторые даже через много лет ездят на школу поглядеть. Я вот в этом феврале был

Да...Вы правы... Я вот не была с декабря 1984 года... Очень хочу...
Правда, один раз мои друзья лет 10 назад ездили и их не пустили даже на территорию. Этот комендант не пустил. А времени у людей было мало, так что не смогли попасть.
Lara

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Прикольно, есть вам что вспомнить))))

Кстати, Вы из Ростова-на-Дону...Случайно не знаете Вадика Залесского, мы с ним в одном классе учились, он оттуда был, потом после Польши они с мамой, которая учительницей работала в школе, вернулись в Ростов. Мы какое-то время переписывались со многими...Жаль, не было в то время интернЕта имобильных телефонов.
Зато интуиция работала лучше!Smile))
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не знаю его. Very Happy
alex62k

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
Правда, один раз мои друзья лет 10 назад ездили и их не пустили даже на территорию.

Я вообще-то звонил директору перед поездкой. Так что когда приехал и меня тоже не очень-то хотели пускать, сослался на тот звонок. После этого пустили, дали провожатого и провели там, где было открыто. И даже самолично директор в конце показал музей.

Я специально для той поездки записал на диск кое-какие фотки и список всех выпускников 1979 года 10-Б класса. Отдал учительнице информатики - они вроде сайт школы делали (или делают до сих пор Rolling Eyes).
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы эти фотки отдал... Smile Хотя если делают, то может скоро сделают...
Lara

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex62k писал(а):
Я вообще-то звонил директору перед поездкой.

Очень грамотное решениеSmile
Мое личное сообщение пришло? Вернее, 2 сообщения.
alex62k

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Нам бы эти фотки отдал...

Rain, как ты понимаешь, фоток мне не жалко. Very Happy
Другое дело, что они могут быть интересны только лицам, на них изображенным. Т.е. моему выпуску. Ну в крайнем случае плюс-минус год (мы, например, в интернате раз в два года попадали в одну группу то с ребятами старше на год, то младше на год). Rolling Eyes
Было бы классно, если бы был живой, постоянно поддерживаемый школьный сайт, возможно как-то поделенный на года выпуска, где можно было бы не столько постить, сколько получить уже собранную информацию о нашедшихся людях. Ведь именно для этого такой сайт и ищут. А общаться можно и здесь ;piwo;
К тому же наши тогдашние фотки не очень-то презентабельны. Они самопальные, ч/б. мы их сами печатали в фотолаборатории (где вход в спортзал со стороны интерната). И их осталось очень мало...
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Будем ждать сайта школы. Я просто представляю себе того энтузиаста, который возьмется за все это. Разве что школа решила создать страницу силами учителей и развивать ее на постоянной основе. У них забот своих чтоль мало... Sad
alex62k

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам не подумывал взяться за такой проект?
Я вообще-то не не совсем представляю трудозатраты на создание и поддержку сайтов, так что может вопрос кажется совсем дилетантским.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут два момента. С одной стороны глупо создавать второй сайт и дублировать. Получается, что я пытаюсь конкурировать с офсайтом, не по понятиям это. С другой, это тоже морока. Нужно где-то брать материалы, то есть просить их у школы. Поверь, это целая история...
STRANGE

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня,то пошел в первый класс в 81 и самое обидное то,что очень плохо помню именно моменты учебы), к тому же нет ни одной фотки касающейся школы. Может быть у кого-то есть фотографии 1 сентября или в процессе обучения детей ,ведь обычно такие вещи есть у многгих ,не пойму как так получилось ,что родители их не сделали.
Кстати Rain ,что там слышно про сам сайт школы?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да то же самое, что и раньше. Кстати весь веб-сайт в html версии раздавался на дисках CD, когда был юбилей. Нашел на офсайте какие-то фотки в разделе Фотогалерея. В остальном не могу сказать, что он как-то особо интересен или содержателен... Сам знаешь... Smile

http://rschool.by.ru/

Lara

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRANGE
Да, это, наверно, очень обидно, когда нет детских школнхы фотографийSad
А ты в Варшаве жил с родителями или в интернате? А как зовут тебя?
И я вижу, любишь Depeche Mode:) УважаюSmile))
Я все никак не посмотрела у родителей дома старые свои фотки. Но обязательно сделаю это!
Lara

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRANGE
Забыла добавить...Я пошла там в школу в 1979 годуSmile На 2 года раньше тебя.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
Я все никак не посмотрела у родителей дома старые свои фотки. Но обязательно сделаю это!

Давно пора... Smile

Lara

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Давно пора...

Это будет чуть позжеSmile Видишь ли, для этого мне надо слетать за полторы тысячи километров в другой городSmile)) В июле планируюSmile Уж немножко подождите, плизззSmile))
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы терпеливые... Very Happy
Lara

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8)
STRANGE

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
STRANGE
Да, это, наверно, очень обидно, когда нет детских школнхы фотографийSad
А ты в Варшаве жил с родителями или в интернате? А как зовут тебя?
И я вижу, любишь Depeche Mode:) УважаюSmile))

Меня зовут Дмитрий, а жил я с родителями на Литевской, можешь посмотреть этот дом на форуме ,Rain ,огромное ему спасибо, сделал для меня фоторепортаж спустя 25 лет Very Happy
Lara

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRANGE писал(а):
Меня зовут Дмитрий

Да, уж, Rain молодец!!! Я уже много раз говорила спасибо! И еще скажу!!!Smile
Я уже видела фоткиSmile А сколько лет ты, Дима, учился в нашей школе?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный сайт у школы)))))))
Раньше школа тоже была на Литевской, вот фотка с тех времен
STRANGE

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
STRANGE писал(а):
Меня зовут Дмитрий

Да, уж, Rain молодец!!! Я уже много раз говорила спасибо! И еще скажу!!!Smile
Я уже видела фоткиSmile А сколько лет ты, Дима, учился в нашей школе?

только в первом классе,возможно нет общей фотографии по той причине ,что меня чуть раньше официального окончания отвезли в Союз (почему очень запомнилось ,что это было 19 мая и мы с мамой ходили к учитильнице решить вопрос о том,что мы уезжаем)
Агния

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!!

Я недавно к вам на форум попала и рада просто ужасно!!!
К сожалению не нашла по темах о школе и решила начать новую
http://www.rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=1734
так что извиняюсь Embarassed

Но решила вам сдесь представить вам мой выпускной класс 93 год Very Happy

Я с правой стороны Embarassed в обнятиях биолога Wink

Если кто нибудь о ком нибудь слышал будет приятно поболтать Very Happy

А вот такая я сейчас

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот все окончательно и прояснилось... Меняйло был тот еще кадр, кого он только не принимал в свои объятия... Smile
Агния

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain да уж.... Very Happy ну а зато оценки ставил за красивые глаза....а теперь человек мучаятся и ничего не помнит по биологии Wink
Lara

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Smile
Это я перед отъездом из Польши, декабрь 1984 года, я в 6 классе"Б" училась тогда.

r001-003.jpg
 Описание:
Привет всем!:)
Это я перед отъездом из Польши, декабрь 1984 года, я в 6 классе"Б" училась тогда.
 Размер файла:  266.64 KB
 Просмотрено:  99077 раз(а)

r001-003.jpg

Lara

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вторая слева.
Еще на фото Ольга Барановская, Ира Белоусова и Ира Гаврилова. Мы все жили вместе в интернате. Хотела бы разыскать их...

r001-006.jpg
 Описание:
Май, 1984, 5-й класс.
 Размер файла:  374.54 KB
 Просмотрено:  99072 раз(а)

r001-006.jpg

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная фотка!!! За ручки так держитесь Very Happy
Lara

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мы дружили. Ведь не шутка 24 часа вместе быть...И учиться, и спать, и есть...Я вот сейчас иногда думаю, как моя дочка справлялась с таким житьем-бытьем-учебой. Думаю, справилась бы, но спокойней, когда детё рядом все-таки. А не за 350 км, как мы жили в Варшаве, а родители у нас с братом, например, в Гданьске.
Lara

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наша палатаSmile Кажется, 5 класс. Я на заднем плане. Помню, что к нам внезапно нагрянули и сфоткали для чего-тоSmile На стене висит обруч и сова (над моей) кроватью. Сплела в кружке макраме. Теперь эта сова у папы в гараже виситSmile))

r001-011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  258.33 KB
 Просмотрено:  99057 раз(а)

r001-011.jpg

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И рядом было посольство "Кубы"... Слева от нашей школы... Правильно? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: