Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поезд Варшава-Москва. На какой станции лучше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Поезд Варшава-Москва. На какой станции лучше? Ответить с цитатой

Други, подскажите, пожалуйста, если кто знает...

моя мама завтра уезжает в Москву. на поезде. при прибытии поезд стоял на "Центральном" вокзале всего 5 минут. Мама теперь оч боится, что в обратном направлении бедет тоже всего 5 минут. а она почти не может ходить, оч медленно, болезненно... то есть бегать в поисках нужного вагона и бодро закидывать поклажу совсем не способна. потому, собственно, вопрос: правда ли что поезд под загрузку стоит так мало? может быть лучше доехать до станции отправления? если да, то точно ли это "Западный" вокзал?

спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,Ален,они там быстро грузят,так что с мамой лучше на Западную подъедь,а точно ли это Западный? Люди,кто в Москву ездит,отвечайте быренько

Resurgam!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya

ага, а кто на этой Западной бывал? может там куча перронов с километрами пеших подземных переходов и лестниц? может этот поезд там тоже на 5 минут появляется?

я, конечно, сама дура, заранее не подумала... это моя мама меня вот только теперь озадачила вопросом... как то трудно было преположить, что людям дают всего 5 минут на погрузку. тем более, когда я встречала маму, номер платформы прибытия поменяли за 2,5 минуты до самого прибытия поезда. и эскалатор не работал. это прямо-таки военно-спортивная игра "Зарница", а не поезд....

Авария

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален,я с Западной уезжаю,но со стороны автобусного вокзала,на перроны не смотрела даже ИБО всегда опаздываю на автобус-))
Ты очень поздно вопрос задала,я теперь переживаю,успеет ли кто из наших знатоков Тебе ответить??
Только одно знаю точно - выезжать надо заранее. Там несколько улиц ремонтируют и днем,например,передвигались ползком.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авария

да, сама знаю, что поздно. наверно на Западную всё-таки не поеду. посмотрела Google Earth, почитала что нашла в нете...

Poland’s worst railway station, must be Warszawa Zachodnia. Poland’s Clapham Junction, with trains local, suburban, regional, national and international passing through. W-wa Zachodnia sports a seemingly random collection of platforms, with a complete lack of travel information provided to passengers at platform level. No indicator boards, no timetables. No clocks on the suburban platforms. No one to tell you if you are in the right place, if your train is on time.

а вааще, это в тему "неправильной Польши"... как можно такой большой поезд тока на 5 мин на центральном вокзале останавливать? моя мама не единственная, кто с баулами бегать не умеет...

Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
alena_esn писал(а):
может там куча перронов с километрами пеших подземных переходов и лестниц?

Увы, это так.
Из двух зол я бы выбрала Центральный.
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха,вроде до старости еще лет двадцадь,но тоже раз умудрилась пробежаться с баулами по перону,скажу честно-не советую эксперементировать,тем более маме

Resurgam!

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален,пусть не пугает тебя ремонт на Центральном,но единственное что,так это парковка,выезжайте пораньше что бы место найти

Resurgam!

natalia12345

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не на Западный!!!!!
Там никто не садится, потому что там нет табло, не известно к какому перону подъедет поезд, это объявляется в последнюю минуту, а перонов там штук 10!!!! Приходится бежать по переходам. И поезд там задерживается буквально на минуту. Лучше на Центральном и прыгать в ближайший вагон, а там внутри поезда разберутся. Кроме того, пока все не сядут, поезд не отъедет!!

А как Маме понравилась Варшава, что говорит?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! сомнения развеяны.... завтра отчитаюсь в успехе мероприятия....

Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345
ага,счаз,я тут лично наблюдала как поезд отъезжать начинал,а ребенок на пероне остался,вот родители скандал устроили! правда сами тоже виноваты,сначала загрузили багаж,а дете ждало стояло

Resurgam!

Художник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вышесказанное подтверждаю. Есть еще версия Всходний вокзал, самая худшая Smile Стоит поезд недолго, добежать далеко
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn
Если мама собирается ехать Полонезом, а тут особо без вариантов, то вот расписание:

Przyjazd Stacja Odjazd Czas postoju Czas podróży Kilometry
- Warszawa Zachodnia 15:40 - - 0
15:45 Warszawa Centralna 15:55 10 min 0:05 h 4
16:02 Warszawa Wschodnia 16:05 3 min 0:22 h 9
16:31 Mińsk Mazowiecki 16:32 1 min 0:51 h 45
17:04 Siedlce 17:05 1 min 1:24 h 97
17:25 Łuków 17:27 2 min 1:45 h 125
17:46 Międzyrzec Podlaski 17:47 1 min 2:06 h 153
18:05 Biała Podlaska 18:06 1 min 2:25 h 177
18:31 Małaszewicze 18:32 1 min 2:51 h 206
18:42 Terespol 19:22 40 min 3:02 h 214
20:58 Brest Central 22:30 92 min 4:18 h 221
1:58 Minsk Pass. 2:11 13 min 9:18 h 571
4:24 Orša Central 4:34 10 min 11:44 h 783
6:43 Smolensk Central 6:48 5 min 13:03 h 902
8:32 Vjaźma 8:52 20 min 14:52 h 1078
11:45 Moskwa Bielorusskaja - - 18:05 h 1321

итого На Ваве центральной стоит десять минут, этого должно хватить, а вот на Всходней 3 минуты, тут масакра...
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS

ООО!!! спасибо! а то я на другом сайте видела расписание именно с 5 минут. а 10 - это как-никак в 2 раза больше!

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Всё вышесказанное подтверждаю. Есть еще версия Всходний вокзал, самая худшая Стоит поезд недолго, добежать далеко

Надо уточнить какой поезд,тот что с питерским вагоном,как раз на Всходней стоит 10 минут,если не больше.И кстати странно,что внезапно изменили номер перона,обычно на какой прибываеит написанно в рассписании,что на вокзале весит и перон там годами один и тотже.А если поезд из разных вагонов собран,то обьевляют,при чем и по-русски,чтото типа- "Вагоны до Минска остановятся в секторе....,вагоны до Санкт-Петербурга в секторе ..."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn, так ведь перрон и путь заранее известны! А меняют их редко.
В общем, я бы выбрал Центральную.
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же в конце концов провожаете, что значит, не успеет сесть на поезд?

Варшава Центральна однозначно.

Одно здание, спуск вниз на эскалаторе, всего два перрона, по-моему, на экране указывается четко во сколько прибывает. Если смена, то будет объявление и все двинутся вверх, потом вниз на другой перрон.

В Заходне нужно полгорода под землей пройти, чтобы дойти до перронов, минут 30 точно уйдет. И никаких тебе четких знаков и пр.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо огромное!!!

отчитываюсь: маму на поезд посадила без малейших проблем. Неким чутьем угадали, где именно притормозят московские вагоны, и оказались на лавочке буквально у входа. Так что никуда по перрону бегать не пришлось. Спокойно затарили поклажу, потом ещё и поговорили-поплакали, белыми платочками помахали. С «Центрального», понятно.

Спасибо за советы и разъяснения по поводу прочих «всходных» / «заходных»….

Авария

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи как хорошо-то все закончилось
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: