Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купить квартиру в Варшаве

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzianis

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Купить квартиру в Варшаве Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

На данный момент живём с супругой в Минске, подумываем о переезде в Польшу (Варшаву). У супруги есть карта поляка. Вот насмотрели такой и такой варианты жилья. В связи с этим несколько вопросов:

1. насколько заявленная цена будет соответствовать фактически заплаченным деньгам? какие подводные камни (доп. платежи) могут быть? правильно ли понимаю, что заявленные варианты выше на данный момент стоят порядка $85 тыс.?

2. про район успел прочесть на этом форуме, что он новый, с неплохой транспортной и бытовой инфраструктурой (магазины, дет. сады, школы - вроде поблизости всё есть); удалён от центра, зато тихий, в зелёной зоне без промышленных производств, помимо леса рядом находится канал; всё ли так на самом деле? может быть, кто-то ещё может добавить какую-либо информацию о нём?

3. тема уже поднималась, но ответа на этот вопрос я не нашёл: можно ли с КП претендовать на получение кредита (порядка 100 тыс. зл.) в каком-либо банке РП? подвопрос: можно ли претендовать на этот же кредит при наличии ВНЖ (карта сталэго побыту), но без заработка в Польше (есть достаточный доход в Беларуси)?

Всем заранее спасибо за ответы.

P.S. просьба к админам удалить предыдущие сообщения (разбирался с корректной вставкой URL) Embarassed

Dzianis

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, судя по "активности" народа, похоже, этот форум окончательно умер. Очень жаль. Sad
Войтек

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzianis писал(а):
Мда, судя по "активности" народа, похоже, этот форум окончательно умер. Очень жаль. Sad

Я за Варшавяков отвечу, так как вопросы просты Smile
Bialoleka это непаханное поле за городом, которое дешевое - на нем построили кучу домов, и втирают, что район перспективный. Это ложь - видно по ценам, что они на 40% дешевле реалной Варшавы. Особенно что транспорт там хорош - ложь полная. Ехать утром до центра на работу надо больше часа.
Относительно цены - цена реальна, но это квартира от застройщика, те стены со штукатуркой - ее надо просто доделать (полы, ванная комната, кухня, межкомнатные двери, покраска, мебель, техника - нету ничего, есть трубы и проводка) - придется для Варшавы доплатить за отделку по скромному 15-20000 авро, да еще и месяца 2 возится со "специалистами". Само оформление у нотариуса - ок 400 евро.
Кредит никакой в Ваших условиях не получите - надо карту побыту и хоть год поработать с реальным контрактом, да и то под вопросом (смотря что за доход будет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzianis

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войтек писал(а):

Я за Варшавяков отвечу, так как вопросы просты Smile
Bialoleka это непаханное поле за городом, которое дешевое - на нем построили кучу домов, и втирают, что район перспективный. Это ложь - видно по ценам, что они на 40% дешевле реалной Варшавы. Особенно что транспорт там хорош - ложь полная. Ехать утром до центра на работу надо больше часа.
Относительно цены - цена реальна, но это квартира от застройщика, те стены со штукатуркой - ее надо просто доделать (полы, ванная комната, кухня, межкомнатные двери, покраска, мебель, техника - нету ничего, есть трубы и проводка) - придется для Варшавы доплатить за отделку по скромному 15-20000 авро, да еще и месяца 2 возится со "специалистами". Само оформление у нотариуса - ок 400 евро.
Кредит никакой в Ваших условиях не получите - надо карту побыту и хоть год поработать с реальным контрактом, да и то под вопросом (смотря что за доход будет).

Войтек, спасибо Вам за ответы!
Да, про кредит уже понял, что по-хорошему нужно ВНЖ и хороший доход в течение минимум полугода (например, на ИП, зарегистрированное при наличии ВНЖ).
Про отделку тоже было понятно, там вроде бы в одном из предложений есть возможность выполнения жилья под ключ (т.е. ремонт без техники и мебели, как я понял). Думаю, есть смысл этим воспользоваться.
Про район тоже уже рассказали, что он идёт под неофициальным названием "вечные пробки в часы пик" Smile ну да, думаю, общественный транспорт какой-никакой туда всё же ходит (и регулярно) Wink. В общем, насколько я понял, обычный спальный район, зелёный, удалённый от центра - всё это очень знакомо и по Минску (да и по другим городам тоже).

Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю... Живу на Бялоленке, сейчас ищем участок земли строиться- и ищем только на Бялоленке!!! Район спокойный, зелёный, много молодых семей, детей. Детей реально много! Есть где бегать, гулять. Преступность в этом райооне очень низкая, вообще безопасное место. Насчёт пробок- я езжу на 8 утра в фирму, в пробках не стою. Построили же Северный Мост, стало попросторнее.
Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я езжу машиной, доезжаю быстро, с Северного моста-на Вислостраду или на Трасу Торуньскую. Наша няня ездит общественным транспортом, тоже не нарекает- 15 минут автобусом до остановки метро, так что проблемы не вижу.
Dzianis

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi писал(а):
Ага, я езжу машиной, доезжаю быстро, с Северного моста-на Вислостраду или на Трасу Торуньскую. Наша няня ездит общественным транспортом, тоже не нарекает- 15 минут автобусом до остановки метро, так что проблемы не вижу.

Вот и я так решил, что при общей развитости транспорта в Варшаве не должно там быть Богом (и городскими властями) забытых районов. Smile
Район, как я понял, очень зелёный, следовательно, промышленных предприятий поблизости немного?.. И ещё уточнение: я так понял, что в районе поблизости есть река, но вроде на комаров тут жаловались... )) Как там насчёт позагорать летом? Smile

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzianis писал(а):
Oxi писал(а):

Вот и я так решил, что при общей развитости транспорта в Варшаве не должно там быть Богом (и городскими властями) забытых районов. Smile
Район, как я понял, очень зелёный, следовательно, промышленных предприятий поблизости немного?.. И ещё уточнение: я так понял, что в районе поблизости есть река, но вроде на комаров тут жаловались... )) Как там насчёт позагорать летом? Smile

про промышленные предприятия в Варшаве вы хорошо пошутили ))))
Dzianis

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
про промышленные предприятия в Варшаве вы хорошо пошутили ))))

Smile Я просто пока совсем не ориентируюсь в городе, был там всего 1 раз. Потому и спросил, памятуя о социалистическом прошлом Польши и зная, как коммунистические власти проводили застройку городов в СССР...

Infino

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так кто так квартиру покупает, приезжайте, прокатитесь по Варшаве и пригороде на машине, транспорте и поживите недельку, только учтите что летом все в отпусках и Варшава и дороги разгружены.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: