Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выйти замуж за поляка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Лю*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или мне требуется почитать и другие темы форума (не только, как выйти замуж), а еще и Чувствуете ли себя в Польше, как дома?; Приехала домой в Москву и не хочу возвращаться; Псионалатик... и т.д. Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OG

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила,
Мне тоже сибиряки очень симпатичны. Общительные, открытые. И на Урале. И вообще. Отличаются в общении люди в крупных городах, и то далеко не все.
И таких же отличных и общительных ребят вижу и в Украине, и в Польше. Летом были в Польше в одном летнем лагере с французами. Я думала, это будут стрррашные шовинисты, холодные и с задранным носом. Оказывается, и там тоже люди живут. Пьют пиво, жарят колбаски над костром и пытаются общаться по-польски (по нескольку слов типа "привет" и "спасибо" знал каждый) и по-английски.

*Лю*,
Может быть, начать лучше с другого конца? Wink Выучить язык, почитать о Польше, съездить туда несколько раз и понять, нравится ли она. А познакомиться с гражданином любой страны - это не проблема. Интернет сейчас есть везде. Один знакомый недавно ездил в Кению, а там был на экскурсии в деревне масаи. Перья, копья, ожерелья из зубов и костей... Так туристы с масайскими ребятами е-мейлами обменивались. Laughing
*Лю*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Выучить язык, почитать о Польше, съездить туда несколько раз и понять, нравится ли она.

Спасибо большое за поддержку и понимание!!!
У меня есть вариант конечно. У нас в Тюмени стали проводить "Дни польской культуры". Но я за эти два раза не попала(В другом городе была). Очень хочу сходить, посмотреть, может в каких-нибудь посиделках поучаствовать.
Но раз уж я и этот форум нашла, то и тут решила посмотреть, может и Вы меня в друзья примите.
И книгу для изучения языка купила. Но тут ведь тоже стимул в виде общения должен быть. Сама по себе, что я выучу
Natali

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю*
Если Вы хотите попасть в Польшу, то не обязательно выходить замуж за поляка Wink

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
И книгу для изучения языка купила. Но тут ведь тоже стимул в виде общения должен быть.

По книге учить языки, да еще самой, скучно. Может быть, Вы человек усидчивый и трудолюбивый, но я так не могу. Поэтому для таких ленивых, как я, лучше всего подходит, когда язык изучается как бы сам по себе. Для этого достаточно слушать песни (их много на youtube, и на этом форуме много ссылок, а еще лучше слушать песню - и одновременно читать текст песни, незнакомые слова находить в словаре), смотреть фильмы (по десятиинутным отрывкам на том же youtube можно пересмотреть множество польских фильмов). И общаться. Smile Есть специальные сайты, предназначенные для общения людей, изучающих языки.
*Лю*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
*Лю*
Если Вы хотите попасть в Польшу, то не обязательно выходить замуж за поляка Wink

А как ещё? Поделитесь, пожалуйста, идеями Rolling Eyes С удовольствием приму к сведению!!!
*Лю*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
*Лю* писал(а):
И книгу для изучения языка купила. Но тут ведь тоже стимул в виде общения должен быть.

По книге учить языки, да еще самой, скучно. Может быть, Вы человек усидчивый и трудолюбивый, но я так не могу. Поэтому для таких ленивых, как я, лучше всего подходит, когда язык изучается как бы сам по себе. Для этого достаточно слушать песни (их много на youtube, и на этом форуме много ссылок, а еще лучше слушать песню - и одновременно читать текст песни, незнакомые слова находить в словаре), смотреть фильмы (по десятиинутным отрывкам на том же youtube можно пересмотреть множество польских фильмов). И общаться. Smile Есть специальные сайты, предназначенные для общения людей, изучающих языки.

Нет, я тоже неусидчивая. Если только за компанию с кем-нибудь. А так, мне тоже Ваша методика больше подходит: песни, общение
OG

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
Natali писал(а):
*Лю*

А как ещё? Поделитесь, пожалуйста, идеями Rolling Eyes С удовольствием приму к сведению!!!

Поехать туда поработать или поучиться, например. И это в тысячу раз лучше замужства (имею в виду - замужества ради возможности жить в другой стране), imho, поскольку дает независимость в чужой стране в материальном плане.
В любом случае, если планировать жить в Польше и общаться с поляками, прежде всего - язык. Wink
*Лю*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
*Лю* писал(а):
Natali писал(а):
*Лю*

Поехать туда поработать или поучиться, например. И это в тысячу раз лучше замужства (имею в виду - замужества ради возможности жить в другой стране), imho, поскольку дает независимость в чужой стране в материальном плане.
В любом случае, если планировать жить в Польше и общаться с поляками, прежде всего - язык. Wink

Поработать - с удовольствием. Деньги ведь в любой стране дают независимость и даже привлекательность для мужчин. Wink

Для чего же тогда такая тема открыта?

Последний раз редактировалось: *Лю* (Сб Дек 27, 2008 6:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
*Лю*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG,
А Вы сама не из Польши? (или тут нельзя такие вопросы задавать? Извиняюсь за не корректное поведение, если что Embarassed )
Natali

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
*Лю* писал(а):
Natali писал(а):
*Лю*

Вот - главное учеба и потом возможность начать свой бизнес. Знаете что многие россиянки или российскоязычные девушки, женщины, которые вышли замуж по любви ужасно разчаровались со времнем...Возьмите себе на зметку.
А если Вас так тянет словянская заграница, то уж лучше выбрать Чехию.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю*
Предки, да еще родовитые и обеспеченные - это романтика, которая осталась в прошлом. Sad Поэтому, наверное, и тянет туда. В мечту, родовитость и обеспеченность. ;72; Но "хорошо там, где нас нет". Wink
Вообще это интересная и очень обширная тема. С одной стороны, речь идет о браке, с другой - о жизни в чужой стране.
Что такое чужая страна глазами нового человека? Это место жительства, определенные город, улица, дом, квартира. Соседи и продавцы в ближайших магазинах. Если говорить о замужестве, то новые родственники. Мимо течет своим чередом чужая жизнь. Другой ритм этой жизни, другая культура. И всегда присутствует некоторое расстояние между тобой и всеми остальные. Твой муж и прохожие на улице в некотором роде ближе друг к другу. Им с детства пели одни и те же колыбельные на ИХ языке, они смотрели одинаковые мультики и проходили в школах одинаковые предметы. Они всей страной переживали свои исторические события и вместе болели за своих спортсменов на олимпиадах. У нас было принятие в пионеры, у них - первое причастие. Они понимают друг друга с полуслова. "Солидарность", "жест Козакевича", "мохеры", "пан директор и радио Мария", "краснолюдки"... А ты всю жизнь будешь в ИХ стране и даже на каких-то семейных праздниках гостем, иностранкой. Поэтому люди, которые не смогли стать абсолютно своими, тоскуют по тем временам, местам и обществу людей, где они были на своем месте. Такие же ощущения, но в меньшей степени, могут возникнуть и в другом городе в собственной стране - оторванность от знакомых мест, друзей, родных. Но в чужой стране многое не так. На этом форуме кто-то писал, что туризм - это одно, а жить здесь - совсем другое. И так и есть. Smile Туризм - это романтика, это только внешняя сторона, а не быт, не ежемесячная оплата счетов за коммунальные услуги, не ежедневное общение с людьми, говорящими на другом языке...
Теперь о браке и работе. Подавляющее большинство мужчин как в России, так и за границей не мечтают о жене, которую нужно будет от и до содержать. Да и что это за жизнь для женщины? Равноправия в семье и уважения к себе в такой ситуации не жди. Одно дело - временные обстоятельства (например, рождение ребенка), а другое - перманентная роль домашнего животного. Намного привлекательнее, если подумать, перспектива зарабатывать самой столько, чтобы не задумываться о своих расходах и о расходах на семью.
Поэтому прежде всего - финансовая независимость от обстоятельств и других людей, желательно в своей стране зарабатывать столько, чтобы позволить себе время от времени ездить в заграничные турне. Wink А там уж, если будет желание познакомиться и человек попадется хороший...
Написала несколько утрированно и однобоко, просто чтобы дать немного пищи для размышлений. ;21;
OG

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
А Вы сама не из Польши? (или тут нельзя такие вопросы задавать?

Не вижу в этом вопросе ничего некорректного. Smile Живу в Киеве, но часто езжу на выставки в другие страны, в том числе в Польшу. Но мне просто повезло с тем, что у меня самой отношения с Польшой просто идеальные (для меня Smile). Во-первых, с языком никаких проблем не было. Я с детства читала книги и журналы на разных языках (понимая с пятого на десятое, тем не менее), и благодаря этому и знанию и русского, и украинского любой славянский кажется родным и близким. Поэтому в моих поездках я легко находила общий язык с чехами, словаками, хорватами, болгарами и, конечно, поляками. Плюс те же фильмы, музыка и практика - благодаря этому польский из "находила общий язык" за короткий срок превратился в "читаю, пишу, слушаю, говорю и вообще общаюсь без проблем". Во-вторых, ни я не воспринимаю Польшу как чужую страну, ни меня там не воспринимают как иностранку. Я там себя чувствую, как дома. В Варшаве - как в Киеве. Такие города, как Люблин, Краков, Торунь, мне напоминают Львов. Щецин - Днепропетровск. Гданськ - Одессу. Белосток - Ровно или Винницу. Smile Менталитет - ни ощущаю никакой разницы. В Украине и в Польше жители крупных городов больше похожи друг на друга, чем на жителей небольших городов или жителей разных областей или воеводств или сельских жителей в своей стране. Мои знакомые и родственники тут и там ничем принципиальным не отличаются. Очень хорошие, общительные, доброжелательные люди. Причем были моменты, в которых я ожидала, что будут отличия. Но нет. Мои знакомые поляки:
- не пьют больше, чем в Украине;
- не прижимисты, в быту не капризны;
- не очень-то религиозны;
- не знают, когда у них именины, а прекрасно отмечают Дни рождения;
- отлично понимают украинскую кухню, включая борщи (хотя подруга, прожившая много лет в Польше, говорила, что ЕЕ знакомые поляки выедают из борща только жидкое, оставляя все овощи в тарелке нетронутыми);
- еще масса похожих моментов, которые сейчас не упомню.
Также до сих пор время от времени сталкиваюсь с противоречиями реальности с моими стереотипами, выстроенными по рассказам о Польше. В реальности оказывается, что поляки к нам ближе, чем мне казалось раньше. Такие же пословицы и выражения, аналогичные анекдоты. Smile Такой же, в общем-то, уровень жизни, проблемы с учебой и работой...

К слову, возвращаясь к уже сказанному в предыдущем письме. А стоит ли менять Тюмень на Польшу? Наверное, чтобы представить себе подобную перспективу, можно попробовать вообразить иностранца, который приехал в Тюмень и решил там поселиться, найти работу, выучить язык... Многих ли будут волновать его проблемы? Wink
*Лю*

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
OG писал(а):
*Лю* писал(а):
Natali писал(а):
*Лю*

Вот - главное учеба и потом возможность начать свой бизнес. Знаете что многие россиянки или российскоязычные девушки, женщины, которые вышли замуж по любви ужасно разчаровались со времнем...Возьмите себе на зметку.
А если Вас так тянет словянская заграница, то уж лучше выбрать Чехию.

Из Восточной Европы меня только Польша интересует. Чехией пока не прониклась. У меня же "корневой" интерес. Smile
Учиться больше не хочу.
А вот на счёт совместного бизнеса я бы подумала тогда.....
*Лю*

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG,
большое спасибо за такой подробный ответ.
Я в общем-то и сама сомневаюсь, что когда-нибудь уеду из Тюмени даже в соседний Ебург.
Но это ведь такая тема Wink

Но из форума я не уйду, даже если от поляка и отказалась. СЛИШКОМ УЖ У ВАС ТУТ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ;40;
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
о из форума я не уйду, даже если от поляка и отказалась. СЛИШКОМ УЖ У ВАС ТУТ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

это хорошо,потому что тут не всем нравится,а жаль
*Лю*

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
*Лю* писал(а):
о из форума я не уйду, даже если от поляка и отказалась. СЛИШКОМ УЖ У ВАС ТУТ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

это хорошо,потому что тут не всем нравится,а жаль

Что не устраивает? интересно
*Лю*

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, я смогу общий язык найти
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю*
да нас-то все устраивает,мы коллектив спо...,ой, спаенный,а вот попадаются такие,которым жизнь наверное еще в зародыше не мила была,вот и гундят что попало

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, гы-гы-гы
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, полный... оффтоп. Laughing
*Лю*

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
С одной стороны, речь идет о браке, с другой - о жизни в чужой стране.
Что такое чужая страна глазами нового человека?

Качество жизни в Польше выше, чем в России, поэтому и стремятся девушки выйти замуж за польских мужчин
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
Качество жизни в Польше выше, чем в России,

последнее время все меняется радикально наоборот Sad
*Лю* писал(а):
я смогу общий язык найти

уже нашла Very Happy
Nenya писал(а):
а вот попадаются такие,которым жизнь наверное еще в зародыше не мила была,вот и гундят что попало

мы их в игнор пускаем Very Happy
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
последнее время все меняется радикально наоборот

Ну не, с этим бы я поспорила Confused Таких размахов кризис здесь ещё не достиг ( и надеюсь, не достигнет!)
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
Таких размахов кризис здесь ещё не достиг

ОТ КРИЗИСА ПОСТРАДАЛИ ТЕ,У КОТОРЫХ ДЕНЕГ МНОГО,А НАМ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
ОТ КРИЗИСА ПОСТРАДАЛИ ТЕ,У КОТОРЫХ ДЕНЕГ МНОГО

Кое-где людей сокращают, и деньги не при чем.
*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
мы их в игнор пускаем

Меня, пожалуйста, не надо в игнор Rolling Eyes Я лучше сама перейду в другую тему. Как не выйти замуж за поляка хоть
*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Людмила писал(а):
ОТ КРИЗИСА ПОСТРАДАЛИ ТЕ,У КОТОРЫХ ДЕНЕГ МНОГО

Кое-где людей сокращают, и деньги не при чем.

Вот-вот. Повальные сокращения Confused
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бабы,неоффтопте!!!!!!!!

Resurgam!

*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
бабы,неоффтопте!!!!!!!!

Что есть "неоффтопте" ? Embarassed
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бо разговорились не по теме

Resurgam!

*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
бо разговорились не по теме

На девичниках всегда так. Начинается всё с мужчин, а заканчивается политикой Smile
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
Меня, пожалуйста, не надо в игнор

а мы и не собирались,и вообще это относится только к двум индивидуумам,которые к бабам не суются Very Happy
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю* писал(а):
Начинается всё с мужчин, а заканчивается политикой Smile

у нас наоборот,начинается с погоды, а заканчивается мужуками Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или жратвой с выпивкой

Resurgam!

*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, видимо, вот так. На девичниках сначала мужиков обсудят, потом на политику тема переходит. А на мальчишниках наоборот. Начинается обсуждением политики, а заканчивается девушками.
Что касается погоды. Наверно её вообще не обсуждают. Наша задача-перезимовать ))
*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;39;

Последний раз редактировалось: *Лю* (Вт Дек 30, 2008 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лю*
ну опять оффтоп с поздравлениями,перекинь во флейм,там им место

Resurgam!

*Лю*

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed

Последний раз редактировалось: *Лю* (Вт Дек 30, 2008 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
или жратвой с выпивкой

без этого ваще не общаемся
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд,ну не пугай новичков,а? Пошли во флейм поболтаем на эту тему

Resurgam!

Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Latika

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же. Как выйти замуж за поляка? Причем очень хочу, чтобы была любовь, дети, совместное счастье. Т.е. все искренне.
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
за поляка? Причем очень хочу, чтобы была любовь

Каким образом любовь вяжется с национальностью? Замуж выходят или за любимого, или за поляка, иногда два параметра совпадают, вероятность чего достаточно мала, а могут и не совпасть.

Latika

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю вопрос. Знаю, что это практически не осуществимо. Но ведь бывают чудеса. Сейчас мое сердце свободно. Я люблю Польшу, правда люблю. По крайней мере я в это свято верю. У меня нет какой либо привязанности здесь дома. Меня ничто здесь не держит. Мои родители, друзья - на расстоянии я их меньше любить не буду. Работу давно хочу поменять. Очень хочется начать жизнь сначала. И хочется, чтобы семья стала полной. А будет моим избранником поляк... или нет.... это не важно. Я просто думаю о любых вариантах, которые бы приблизили меня к цели. Т.е. я хочу быть счастливой и плюс хочу жить в Польше... Ну что то вроде "и умная и красивая" Very Happy
Olczik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я познакомилас со своим мызем (полаком) цзерез интернет (www.sympatia.pl) и оцзен сцзастлива. Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olczik
точно поляком? а пишите по-китайски Wink

Resurgam!

Olczik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой транслит,sory Very Happy
Latika

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом сайте зарегистрировалась www.sympatia.pl. Но не могу написать людям ответ. Нужно как то оплатить это - я не понимаю
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Olczik
точно поляком? а пишите по-китайски Wink

Жжошь человек от такого Щастья збыл родной язык! Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: