Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доверенность на территории Польши

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olginka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Доверенность на территории Польши Ответить с цитатой

Very Happy всем привет! у меня такой вопрос к автомобилистам: едем из России в Польшу на отдых на машине. машина на муже, я езжу тут по доверенности - просто бумажка (нотариально не заверенная), я вписана в ОСАГО , также имеется КАСКО. вопрос: что нужно сделать, чтобы я могла управлять машиной в Польше? заверить доверенность нотариально? перевести ее на польский? или...? еще осталось грин карту купить! надеюсь на ваши ответы! спасибо! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирБ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего абсолютно не надо,никаких бумажек и доверенностей,это всё таки Европа (на себе проверено)
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут все просто. Главное, чтоб техпаспорт и машина соответствовали, а на ком она - без разницы.
olginka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. если я буду управлять машиной в отсутствие мужа, то ничего страшного? у нас тут ведь проверяется чья машина. извиняюсь за дотошность! Embarassed
OG

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне говорили, что в самой Польше (наверное и вообще в ЕС) достаточно иметь при себе права и техпаспорт на машину. Полиции достаточно сказать, что брат/сват/друг одолжил.
Но чтобы пересечь границу между Украиной и другими странами, доверенность не проходит. Может быть, в России или для граждан России как-то иначе, но в украинской машине должен находиться человек, вписанный в техпаспорт или как владелец, или как имеющий право вождения.
olginka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! вроде все понятно. пересекать будем российско-белорусскую и белорусско-польскую границу. на границе за рулем конечно же будет муж. так что вряд ли возникнут какие-нибудь проблемы. ТЬФУ, ТЬФУ! Rolling Eyes
еще вопросик: как привезти с собой сигареты? естественно не 2 пачки на человека. или не стоит рисковать? подскажите как лучше! СПАСИБО!
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 пачки на человека везите спокойно.
olginka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это понятно! вопрос в том, стоит ли рисковать, везя больше? сказать "не курим". искать не будут?
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас не универсал 15-ти летнего возраста с пятью нетрезвыми персонажами на борту, то досмотр будет скорее всего достаточно поверхностный, можно рисковать. Smile
ВладимирБ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не рисковал,поляки оставляют за собой право завернуть машину назад,оригинально будет Вам проехать до границы 1000км и назад потом уехать.Унас из Минска автобус с туристами завернули по этой причине
olginka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка у нас маленькая, женская. персонажей таких сажать некуда. подумаем еще. Confused
Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеешь техпаспорт,права и обязательно страховку.....и катайся по Польше сколько угодно несмотря на кого она.Сигареты?-возьми блока 3-4...без проблем проскочишь-больше не рекомендую....на крайняк выкуришь излишки на границе Rolling Eyes
olginka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный совет!!! Very Happy а потом и отдохнуть можно....надышаться чистым воздухом...
OG

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковала, но я не курю и мне возможно не понять всей трагедии. Wink
Моя подруга берет для себя один-два блока сигарет и не скрывает этого. На таможне просит, можно ли провезти для себя эти сигареты (ну пожалуйста-пожалуйста, дяденька таможенник, а то ушки отсохнут)... И ее пускают. Вместе с сигаретами. Mr. Green
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с OG согласен,неужели желание курить так сильно,чтобы рисковать?Я еще понимаю если это настоящий "контробас",где выгода в раза,а сигареты так неочем. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olginka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG трагедии никакой нет, просто не хочется иметь проблемы. мы с мужем оба курим. поэтому будет прмерно 3.5-4 блока. скажем, что не курим. просто вдруг найдут. вот и все.[/b]
OG

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трагедия - в смысле оказаться без сигарет вдали от Родины. Wink
olginka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже вопрос не такой важный! Very Happy подскажите, кто знает, базу отелей в Польше\Варшаве. хотим на пару дней задержаться после Миколаек, а визу не дадут без 100% оплаты отеля. при проезде на машине говорят накидывать максимум 1 день! нашли дешевый вариант - Арамис. сделали бронь на booking.com, но подтверждения об оплате никто ж не даст! Crying or Very sad
OG

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Атос", "Портос" и "Арамис" - комплекс гостиниц, и неплохих. Реально самая дешевая из них не "Арамис", а "Портос". Моя подруга у них резервировала номер и eй присылали подтверждение. Но она вроде как-то проплачивала...
olginka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы им написали письмо, но ответ до сих пор не пришел! придется завтра звонить туда...в среду на визу нужно подавать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: