Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько финансовых вопросов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karkusha

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:43 am    Заголовок сообщения: Несколько финансовых вопросов Ответить с цитатой

Для начала вводная - сам я украинец, живу на Волыни, поэтому как вы понимаете, знаю и понимаю польский на неплохом уровне, могу изьяснятся, единственное трудно писать

А теперь вопросы

1. Исходя из темы про банкоматы на этом форуме, я так понял долларовых банкоматов в Польше нет? Правда ли это? (долларовые банкоматы это те в которых можно снять доллары)

2. Катит ли такой вариант. Я завожу в Польском банке долларовый счет на свое имя, мне туда периодически "кладут" средства, и я периодически катаюсь их снимать и везу к себе. Какой максимум можно вывезти через границу? 10.000 ЮСД? А если больше? Что будет? Нужно ли платить пошлину на какие суммы и т.п
Если не кататься - есть ли в Украине банки которые могут снимать средства с польского счета напрямую?

Так пока вроде вкратце всё.
Рассчитываю на ваши ответы и буду очень благодарен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гигигиги
Серега

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karkusha писал(а):
2. Катит ли такой вариант. Я завожу в Польском банке долларовый счет на свое имя, мне туда периодически "кладут" средства, и я периодически катаюсь их снимать и везу к себе. Какой максимум можно вывезти через границу? 10.000 ЮСД? А если больше? Что будет? Нужно ли платить пошлину на какие суммы и т.п
Если не кататься - есть ли в Украине банки которые могут снимать средства с польского счета напрямую?

Так пока вроде вкратце всё.
Рассчитываю на ваши ответы и буду очень благодарен

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing дай мне
Я ПЕРЕДАМ Wink

data

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karkusha,глупые вопросы конечно..

1.Нет.
2.Да.
Причем по второму варианту,вы можете снимать доллары у себя в стране.

Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В польском банке просто так долларовый или любой другой счет вы не откроете. Советую также проверить, сколько нынче валюты можно возить через границу без деклалирования/пошлин.
Войтек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reengo писал(а):
В польском банке просто так долларовый или любой другой счет вы не откроете. Советую также проверить, сколько нынче валюты можно возить через границу без деклалирования/пошлин.

Польские банки открывают счета нерезидентам без вопросов, это правило, от которого есть несущественные отклонения (розничные банки группы BRE не открывают), но классические банки типа PKO SA, Raiffeisen, Fortis открывают без проблем. НО иногда не дают удаленный доступ или не дадут карточку.
Но само открытие и ведение (с обслуживанием в отделении) вполне допускается, в том числе для иностранных фирм, которые вообще в Польше не зарегистрированы.
Счет в долларах/евро для частных лиц - с карточкой к нему - редкость (есть $ в BPH, есть евровый в Kredyt Banke - больше практически что нет).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: