Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медицина в Польше
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Медицина в Польше Ответить с цитатой

Кто сталкивался, и что думаете?
Marika

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха ха ха

Марика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема то

Да сталкивались, приходилось...как же

Впечатления самые разные во сновном не очень хорошие

Вот на счастье роды прошли прямо превосходно в больнице Святой Зофии в Варшаве, вот этой больницей и персоналом я просто восхищена, а вот торуньская больница так это какой то кошмар!!!

Да и в полликлиниках из за Народовы Фундуш Здровя такое твориться!!!

Марика
Janet

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живя здесь невозможно не столкнуться. Не знаю, как тут медицина с научной точки зрения, но с точки зрения: врач-пациент.... Трагедия. Confused Это я про государственное лечени. Confused
MacGyver

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договорился на визит по телефону, чтобы ребенка посмотрели. Прихожу... а тут толпа людей ( с ребенками конечно). Целый час сидел! Evil or Very Mad Так зачем принимают визиты по телефону, как и так надо своё стоят Question
Mari

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Медицина в Польше Ответить с цитатой

Гликерья писал(а):
Кто сталкивался, и что думаете?

Мне один раз пришлось в больнице польской провести почти неделю. Мед.персонал очень вежливый, врачи были действительно профессионалами и очень милыми людьми.А операция, которую я перенесла была действительно очень профессионально сделана, за что я очень благодарна профессорам, которые в ней участвовали Exclamation Может быть ко мне так относились из-за того, что я была иностранкой без страховки, с которой можно было "поиметь" большую сумму денег(что в итоге и было сделано)???А может быть это был для меня просто шок после мед.обслуживания на Украине, которому остается желать лудшего...Sad Но так или иначе, ничего плохого сказать не могу, остались только хорошие воспоминания!!!

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивалась с медициной в Польше Evil or Very Mad Кошмар!!! Пичкают антибиотиками Evil or Very Mad Такое впечатление ,что в Польше это панацея от всех болезней !
Эвридика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был окулист по фамилии Падло. Впрочем, он ее оправдывал. В краковской поликлинике УЙ. Пытался толкнуть мне свои паршивые дорогущие линзы, которые в оптике стоили в 2 р. дешевле. Когда я отказалась и попросила рецепт на эти линзы, он там по-левому параметры указал - так, что в аптеке сказали, что не хватает чего-то. Плюнула, пошла к платному.
Дальше. Как лечат ангину. Месяца 3 лечат, т.к. начинают лечить неправильно (плевать, что твой организм на Аугументин не реагирует), когда результатов нет, начинают колоть в попу какой-то ужасный препарат (где горло, а где попа, господа?! Shocked ) Пива пить нельзя. Спать только стоя. И жить стоя. Т.к. попа приобретает абсолютно невозможный и болючий вид. Былой задор испаряется. Когда через пару месяцев ты почти мертва, все бактерии в твоем организме убиты, кроме,конечно тех, которые устроили засаду в горле и в лице ни кровинки - ты меняешь врача и он тебе бросает "походя" - "пусть пани пьет луковый сок и чеснок ест". Хоть ты и уверена, что одной ногой в могиле, весь следующий месяц от тебя разит такой дрянью, что не только мужики, но и твоя соседка по комнате, начинают избегать тебя как проказу. В конце концов ангина побеждена. О ней тебе слегка напоминает расстройство пищеварительной системы, пара мрачных прыщей, жуткие рубцы на горле и жалкие остатки почти загнувшихся гландов. Короче как у матери Гренуя в "Парфюмере" Зюскинда- "если бы не провалившийся нос от сифилиса, полуразложившаяся печень и что-то там еще - ее вполне можно было бы считать цветущей молодой женщиной 25-ти лет".
С другой стороны, одна моя колежанка вполне себе быстро и удачно родила абслютно гратис и "со всеми условиями" в том же Кракове в гос.больницы. Даже африканец у нее роды принимал.
В общем, не расстраивайтесь, лечат классно. Надо только врача нормального найти. А они бывают и среди платных, и среди бесплатных.
Короче, народ, не болей! НИГДЕ!!!

Последний раз редактировалось: Эвридика (Вт Апр 19, 2005 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Эвридика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да, в очередях, конечно, насидишься, не без этого. Если повезет, даже не заразишься чем-нибудь еще. Меня добивало одно - как раз, когда реформу ввели (как народ не передох у них после нее?), что надо вечно в терапевту за направлением идти. К отоларингологу, например. Т.е. ты торчишь в 6 утра на запись к этому терапевту, выкладываешь свои жалобы, потом ищешь, когда 2 дня в году принимает отоларинголог, опять же, стоя на заре в очереди. Дежурства в очереди, конечно, не сказываются на твоем здоровье. Оно наоборот закаляется и крепнет на свежем утреннем воздухе. И стоять тебе такой больной и несчастной совсем не в лом. Evil or Very Mad
Marika

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacGyver писал(а):
договорился на визит по телефону, чтобы ребенка посмотрели. Прихожу... а тут толпа людей ( с ребенками конечно). Целый час сидел! Evil or Very Mad Так зачем принимают визиты по телефону, как и так надо своё стоят Question

Всего час - повезло, мы сидим дольше

Марика
Mari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвридика писал(а):
... Надо только врача нормального найти. А они бывают и среди платных, и среди бесплатных.

Очень многое зависит от профессионализма врачей!!! А вообще болеть это всегда неприятно!!!

Mari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacGyver писал(а):
Целый час сидел! Evil or Very Mad

Laughing Laughing Laughing насмешил... У нас люди в городских детских поликлиниках сидят в очереди по 4 часа...

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не был в числе ярых критиков Польши, но про медицину могу сказать пару букв... Very Happy

К какому бы вы не обратились врачу в Польше, какое бы это не было недомогание... Вам всегда выпишут "аугментин"... Потом будут разбираться чем еще вам можно помочь, но сначала вы пропьете "аугментин". Не важно понос у вас или близорукость... Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Никогда не был в числе ярых критиков Польши, но про медицину могу сказать пару букв... Very Happy

К какому бы вы не обратились врачу в Польше, какое бы это не было недомогание... Вам всегда выпишут "аугментин"... Потом будут разбираться чем еще вам можно помочь, но сначала вы пропьете "аугментин". Не важно понос у вас или близорукость... Very Happy Very Happy Very Happy

Вот вот , я о том же !Антибиотик-лекарство от всех бед!
Эвридика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раскритиковала случай в отдельно взятой поликлинике. Т.к. болею оч. редко. Опять же отоларинголог, кот. не могла сообразить, что со мной (терапевт сбыла меня с рук с ангиной к ней, вдруг ангина из ушей берется? Very Happy ) Говорит мне, ну отвуж бузе. Ну ангина. Чего ты не у терапевта? Ах, направила сюда? Ладно, раз уж пришла, давай я тебе уши промою. Боишься? Тазик держи, не дергайся. И со шприцом ко мне прямо в ухо!!! "Полечила".
Платный опять же окулист оказался невероятно классным врачом. (с очень красивыми синими глазами! Embarassed ) Еще бы, работал в военной академии. Там, наверное, козлов типа этого Падлы не держат. Сразу в шею. Они и оседают по всяким студ. поликлиникам.
Где я проживаю в наст. момент "Аугментин" считается зыким средством. Его в аптеке по рецепту бесплатно выдают. Он так же и "бесплатно" помогает, как мертвому припарки. Хотя, может, это у меня организм такой упертый. Сопротивляется.

Гликерья

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам приходилось 3 раза в скорую детей возить. Честно говоря, мне не на что пожаловаться. На дом вызываем педиатра, когда необходимо, ко мне два раза приезжал врач. Педиатр у нас - сказочная женщина, по-русски говорит, а тот, который ко мне приезжал, почему-то отвернулся от меня, когда мы на улице встретились Embarassed Достала я его, наверное Smile

А что с платными клиниками Question

MadRodt

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacGyver писал(а):
с ребенками конечно

Мак, Ты просто офигенный чувак!! Smile как!же мне это нравится Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Janet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был "опыт" с государственными поликлиниками - ...... Закончился он тем, что теперь лечимся только частным путём. Хотя, справедливости ради надо признать, что в роддоме на Мадалинского очень чуткий и отзывчивый персонал.
Mari

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janet писал(а):
в роддоме на Мадалинского очень чуткий и отзывчивый персонал.

Да, эту больницу я знаю хорошо, вернее не больницу, а персонал Smile
Говорит тебе что-то фамилия LITMANOWICZ ???[/list]

Janet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mari писал(а):

Да, эту больницу я знаю хорошо, вернее не больницу, а персонал Smile
Говорит тебе что-то фамилия LITMANOWICZ ???[/list]

Нет, не говорит,а что? Хороший врач или "хороший" врач? У меня лечащим был зав родильным отделением, кажется Адамович, но точно фамилии тоже не помню. (Почти пять лет назад лежала) На патологии был один ооочень вредный дядька, но его кажется уволили.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!!! Хорош пугать роддомами... Поздно уже... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто пугает-то? Я ж вроде хорошо хотела про роддом. Роддом ащще вещь хорошая, только лучшей ею не злоупотреблять Very Happy
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

glavnoe tuda popast po zhelaniu Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Janet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
glavnoe tuda popast po zhelaniu Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Только лучше каждый год " не желать" 8)

Отходя от темы родильной, у нас тоже очень хороший врач педиатр, только частный. У меня складывается такое впечатление, что всех хороших, знающих и разбирающихся врачей давно уже разобрали по частным клиникам. Даже если и работают где-то в гос больницах, то и так большую часть времени посвещают частной практике. А в гос поликлиниках сидят вот такие Падлы Evil or Very Mad

Альфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне разные врачи попадались. Хорошим врачом надо как говорится родиться. Но часто плучается так, что дети идут по следам родителей. А это не всегда правильный путь.
Но вот в последний раз моей дочке удаляли аденоиды, а перед этой операцией провела разведку и....
Попала в государственнуый институт физиологии и патологии слуха в Варшаве.... Главным там есть проф. Skarżyński. Люди это что-то необыкновенное...
Проф. это не только талант в медицине а ещё талантливый менеджер...
Прекрасный персонал, чистые палаты, дружественное обслуживание - всё это, в государственном учереждении...
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретно с этой проблемой столкнулся когда вырезали мне аппендицит в Пшемысле, короче лучше в местные больницы не попадать... Laughing
Серый

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пронесло поносом так маш звольнение на 2 тыгодне и пей 4 раза в день антибиотики - охриневшая медицина по польски.
18 лет прожил в Совдепе и вообще не брал никакого подобного г.
а тут прямо других лекарств нету.
в Польше надо быть одновременно и юристом и бухгалтером и врачем и блин гурником, чтобы не попасть.

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно...

(с) тов. Сухов - х/ф "Белое солнце пустыни"

Серый

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Мне разные врачи попадались. Хорошим врачом надо как говорится родиться. Но часто плучается так, что дети идут по следам родителей. А это не всегда правильный путь.
Но вот в последний раз моей дочке удаляли аденоиды, а перед этой операцией провела разведку и....
Попала в государственнуый институт физиологии и патологии слуха в Варшаве.... Главным там есть проф. Skarżyński. Люди это что-то необыкновенное...
Проф. это не только талант в медицине а ещё талантливый менеджер...
Прекрасный персонал, чистые палаты, дружественное обслуживание - всё это, в государственном учереждении...

Хотя и в Польше тоже встречаются очень хорошие спецы своего дела.

Гликерья

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, кто здесь давно, все сами знают, но все равно поделюсь. Нам сказали, что карту часового побыту работающие в Польше могут предъявлять вместо страхового полиса в медицинских учреждениях (за неимением последнего, разумеется Wink ).
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам сказали, что карту часового побыту работающие в Польше могут предъявлять вместо страхового полиса в медицинских учреждениях (за неимением последнего, разумеется ).

Гликерья А можно поподробнее, откуда такая инфа?? А то меня этот ЗУС уже достал с выдачей какой-то там легитимации Rolling Eyes А в итоге и так как уж совсем невмоготу- ну ангина там, все равно вызываю частного врача.

А вот про "Аугментин никогда не слышала, всякую другую хрень прописывали, но это чудо - никогда ттт Very Happy Very Happy Very Happy
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool-baba, нам сказали это в приемной скорой помощи. Правда, мы сами туда поехали, не вызывали. Карта побыту рабочая у мужа, у нас - как у членов семьи, взяли данные карты мужа, лечение требовалось ребенку. Вот, больше и не знаю, что сказать Smile Насколько это распространяется на вызов на дом или что-то еще, не могу сказать.
Альфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, посмотрите там
http://www.nfz.gov.pl/new/index.php?katnr=2&dzialnr=1&artnr=1021

а еще там телефоны из разных воеводств.
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа, Гликерья спасибо за полезную информацию Very Happy , бум изучать Exclamation
Dima

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите хорошую медицину? На Кубе ничего врачи, только грязноватенько. Wink

Думаете на западе лучше? Черта с два; только на порядок дороже: на медицину в Швейцарии, например, все плюются, за исключением может только самих стойких швейцарцев. Просто сколько платишь, на столько и лечат. И платить нужно очень много. И везде, во всех странах на етом люди экономят. Поэтому никто и не доволен.

Я пользуюсь услугами ENEL-MED, и пока, вроде, доволен. Даже по английски многие там хоть как-то говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
natalia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dumaju czto za dengi namnogo legcze popast' k choroszemu specialistu Confused Da tak po mojemu jest na celom swete.
a wot s antibiotikami w polsze na moj wzgliad dejstwitelno'przesadzaja' Shocked
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Я пользуюсь услугами ENEL-MED, и пока, вроде, доволен. Даже по английски многие там хоть как-то говорят.

Говорят неплохая клиника. Даже рекламировали их много лет.

Janet

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамиана на Валбжиской рекомендую, мы довольны.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ДА. Но там раз одну знакомую не так подлечили. Судилась. Но это в принципе где угодно может быть...
Janet

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про ортопеда?
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хорошие слова про Дамиана слышали, а нехорошая история в Москве в одном хорошем частном центре случилась: рак не определили. Везде, наверное, случается.
natalia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto Glikeriuszka po-raznomu bywajet Sad daze profesora mogut oszybitsia.Da czto goworit'-oszibajetsa daze bog...
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно, Natalia, ты прости, что я близкую тебе тему затронула!
natalia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da jaz ekonomist i buchgalter1Po obrazowaniu nie takaja uz blizkaja.Prosto inogda obidno jesli kto-to umirajet i niczem nie mozesz pomocz...
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Embarassed А я думала, ты тоже врач Embarassed Smile
natalia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da net Very Happy Ja kak by golowoj rabotaju,wse bumazki,kredity,umowy,kontakty-na mnie Shocked
Ostalnoje t.j.praktiku ostawliaju specyalistam 8)
Nick

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечиться даром - даром лечиться Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в очереди достоишься, могут и вылечить... Very Happy
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в очереди достоишься, могут и вылечить

Ага или искалечить Very Happy
Никому не советую попасть в больницу на Барской, там русских не любят, мне вообще медсестра чуть мою карту и паспорт не порвала со злости, когда увидела что я русская т.к. она не знала номер какого документа вписать в болничный лист, и скакзала "Уе...вай" и выталкнула меня из кабинета, а сколько от нее омерзителных слов пришлось мне услышать..кошмар, стрес на всю жизнь наверное Crying or Very sad
Я вообше не знала что делать в такой ситуации, пока ко мне не подошли дедулька с бабулькой, которые там в очереди сидели и все это наблюдали, и сказали мне "Звони на полицию". Что я и сделала...
Как они приехали, то та медсестра уже по другому пела: и куча извинений и про дружбу народов и т.п. только вот мне уже ее таких извинений на х.. не надо. Еслибы не полиция не знайу получила бы я вообще документы свои целые и невредимые Shocked
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не повезло.... с медсестрой. Правильно сделали, что в полицию позвонили. Может хоть научится чему-нибудь.

Кста, я в Польше имела дело только с платной медициной, осталась довольна.
Там и дружба народов и мерсис и пожалуйста и проше бардзо ))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: