Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я из Гливиц.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светушка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Я из Гливиц. Ответить с цитатой

Привет!
Я тут новенькая, хотя в Польше уже полгода. Буду рада общению. А есть кто-нибудь из Катовиц или других городов в округе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теплый привет Светушка из Жешува ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светушка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во счастье, Мартин, и мне написали Razz
Спасибо, приятно. А что там делаешь в своём Жешове, если не секрет?
Мартин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поживаешь в Гливицах )) ?

Спрашиваю потому, что я был в твоем городе почти две недели тому назад )) !!

... а вчера я вернулся из Катовиц ))

Передаю тебе горячий привет ))
Niga

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Катовиц )) Ты еще в Гливицах?
Светушка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

|O, kak замечательно,что наших прибыло. Да,я ещё здесь и была недавно в SCC.А ты тут давно?
Светушка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Andrew! Земляки, оказывается Laughing А это правда, что в Макеевке самая большая диаспора поляков в Донецкой области?
Светушка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень удивилась,но прочла это в польской книге о Украине.
TaTa_16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет,Гливице,Катовице и остальные города Slonska ))))) давайте как нибудь соберемся, я из Рыбника, но могу приехать хоть в Катовице,хоть в Гливице. Laughing ;piwo;
Светушка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaTa_16, а как давно ты здесь? Я была в Рыбнике- городок мне понравился, очень милый и даже знаменит своими многочисленными рондо Very Happy
kaktysik

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Кто-то может подскажет, в Гливице реально найти квартиру за короткий срок? Муж уже там, а я с ребёнком собираюсь в августе или сентябре и надо, что-то подыскать. Может у кого-то есть какието варианты, буду рада услышать
Светушка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это не составит проблемы. Попробуйте поискать варианты на местном сайте
http://www.um.gliwice.pl/index.php?id=15283/1&str=7
или в газете Gliwickie nowiny.
Светушка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла такой вариантик 1-комнатной квартиры
http://aukcja.onet.pl/show_item.php?item=684441586
kaktysik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светушка спасибки за инфу Very Happy Там ещё и про детские сады есть данные, то что мне нужно ;bab; ;bab;
TaTa_16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светушка,ты когда в Польше собираешься? август на носу))))) я правда уезжаю до 7 августа.... Rolling Eyes
Светушка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaTa_16 теперь только в сентябре увидимся Embarassed подзадержалась я на Украине
А как твой отдых?
TaTa_16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светушка, отдыхать как говориться,не работать))))))) отдых супер,побывала уже во многих местах. оки,ждем сентябрь))))
terpsichora

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Smile

Через 3 дня я прилетаю в Польшу из Израиля и буду жить в Гливице (по плану не меньше года). Буду рада с вами встретиться и пообщаться. Если есть желание, то напишите мне как можно с вами связаться.

Таня
Светушка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terpsichora и TaTa_16 я написала вам в ЛС. Мы с моим котом наконец то приехали в Польшу Very Happy
Если кому то будет интересно- очень удобный поезд идёт из Львова через Краков до Вроцлава, Едет каждый день, в 23.59 отправление и в 5.30 в Кракове. Никаких проблем нет на границе и минимальное время там стоит.
Арбатова Светлана

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о школах в Польше. Ответить с цитатой

Добрый день!
Меня зовут Светлана....
Увидела тему по Гливицам и решила написать еще сюда...
Есть в планах перебраться жить в Гливице с ребенком 10 лет , но для этого мне нужно решить вопрос со школой. Он польский не знает совсем. Может быть знаете школы , которые принимают русских детей или имеют двуязычные классы. Знаю , что есть такие польско-немецкие , может быть и русско-польские где то существуют. Еще интересны детские летние языковые лагеря в районе Гливиц - Катовиц и ближайших районов ( юг Силезии) . Заранее спасибо за любую информацию!
Demi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбатова Светлана писал(а):
Добрый день!
Меня зовут Светлана....
Увидела тему по Гливицам и решила написать еще сюда...
Есть в планах перебраться жить в Гливице с ребенком 10 лет , но для этого мне нужно решить вопрос со школой. Он польский не знает совсем. Может быть знаете школы , которые принимают русских детей или имеют двуязычные классы. Знаю , что есть такие польско-немецкие , может быть и русско-польские где то существуют. Еще интересны детские летние языковые лагеря в районе Гливиц - Катовиц и ближайших районов ( юг Силезии) . Заранее спасибо за любую информацию!

Здравствуйте Светлана, я живу относительно недалеко от Гливиц - под Катовицвами. Я к сожалению не располагаю информацией о польско-росийских школах (никогда не слышала что где-то на Щленску такие есть), но у меня тоже ребенку 10 лет и он в совершенстве знает польский и еще не забыл русский (4-й год живем в Польше), но говорит по-русски уже с трудом - кое-какие слова все-же забывает. Если приедете в Гливице - можно будет встретиться - детям будет полезно обменяться языковыми знаниями, а нам пообщаться на родном языке Smile Так что как приедете - пишите!
Татьяна
Светушка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Светлана, приятно познакомиться со своей тёзкой.
Я живу в Гливицах уже 3 год, но о таких школах или о классах двуязычных ничего не слышала, думаю, что их нет. Единственная возможность менее болезненно влиться в коллектив- немножко позаниматься дома по самоучителю, ну и детям это же легче даётся. Польский- не настолько трудный язык.
Если у Вас возникнут вопросы- спрашивайте, с удовольствием помогу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: