Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РусланC

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
В мировой прессе началось активное обсуждение человекоподобной фигуры, обнаруженной на фотографии поверхности Марса

На нашего Буншу похож...
А ваще-какой-то рэперский жест...То ли Фифтисент, то ли тимати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСОТА ЦИФР

1 x 8 + 1 = 9

12 x 8 + 2 = 98

123 x 8 + 3 = 987

1234 x 8 + 4 = 9876

12345 x 8 + 5 = 98765

123456 x 8 + 6 = 987654

1234567 x 8 + 7 = 9876543

12345678 x 8 + 8 = 98765432

123456789 x 8 + 9 = 987654321

1 x 9 + 2 = 11

12 x 9 + 3 = 111

123 x 9 + 4 = 1111

1234 x 9 + 5 = 11111

12345 x 9 + 6 = 111111

123456 x 9 + 7 = 1111111

1234567 x 9 + 8 = 11111111

12345678 x 9 + 9 = 111111111

123456789 x 9 +10= 1111111111

Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрификация глобуса

AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железо писал(а):
КРАСОТА ЦИФР

Класс
Алёна писал(а):
Электрификация глобуса

Так как советская власть отсутствует, комунизм нашему шарику не грозит!
Железо

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИЗИКИ ВСЕГО МИРА ЖДУТ НАСТУПЛЕНИЯ ЭРЫ ПУТЕШЕСТВИЙ ВО ВРЕМЕНИ

В ближайшие недели на Земле могут появиться первые путешественники во времени, прибывшие из будущего.

Физики всего мира с нетерпением ждут запуска Большого адронного коллайдера (БАК) ценой 4,65 млрд фунтов – самого мощного ускорителя частиц в истории. Как ожидается, это устройство позволит получить новую информацию о частицах и силах, действующих в космосе, а также воспроизвести условия, близкие к имевшим место вскоре после "большого взрыва", породившего Вселенную.

Профессор Ирина Арефьева и доктор физико-математических наук Игорь Волович из Математического института имени Стеклова в Москве полагают, что масштабный эксперимент в ЦЕРН – европейском центре физики частиц, расположенном неподалеку от швейцарской Женевы, – может привести к появлению первой машины времени в мире, сообщает журнал New Scientist.

Запуск коллайдера, намеченный на начало лета, может стать исторической вехой, поскольку путешествия во времени возможны – если они вообще возможны – лишь в прошлое, считая от момента создания первой машины времени.

Таким образом, 2008 год может стать "нулевым годом" путешествий во времени, утверждают ученые.

Идея о путешествиях во времени родилась, когда коллега Альберта Эйнштейна Курт Гедель с помощью теории относительности доказал принципиальную возможность перемещения в прошлое.

После появления его гипотезы в 1949 году именитые физики нередко пытались опровергнуть подобную идею, поскольку путешествия во времени подрывают принцип причинности и угрожают появлением парадоксов: путешественник во времени может вернуться в прошлое и убить собственного дедушку, но тогда получится, что он сам не смог бы появиться на свет.

Между прочим, прошло 60 лет, а фундаментальных возражений, почему путешественники во времени не смогут оставить историков не у дел, нет как нет.

По словам российских ученых, когда энергия БАК сконцентрируется на субатомной частице (в триллион раз меньше комара), с тканью Вселенной, которую ученые называют "пространство-время", могут произойти странные вещи – эта ткань способна измениться.

Гравитация Земли слабо искривляет пространство-время, а БАК способен исказить время настолько, что оно замкнется в кольцо. Подобное явление физики называют "замкнутой временеподобной кривой" – оно позволяет, по крайней мере теоретически, вернуться в прошлое.

Данная схема перекликается с теорией, предложенной еще в 1988 году. Тогда профессор Кип Торн с коллегами из Калифорнийского технологического института в Пасадене продемонстрировал, что пространственно-временные тоннели – червоточины – могут открыть путь к путешествиям во времени. Эта теория стала популярной благодаря роману Карла Сагана "Контакт", по которому позже был снят фильм.

Профессор Арефьева и доктор Волович придерживаются мнения, что БАК способен создавать червоточины и таким образом обеспечивать путешествия во времени. "Мы поняли, что замкнутые временеподобные кривые и червоточины могут появиться в результате столкновения частиц", – объясняет профессор Арефьева.

Тем не менее, до появления подражателей Доктора Кто придется преодолеть еще немало препятствий. Одно из них – тот факт, что через мини-червоточины удастся пройти лишь субатомным частицам.

Как заявили исследователи корреспонденту Daily Telegraph, мысль о том, что путешествие субатомных частиц во времени в БАК может открыть двери для людей-путешественников, – "глубокий и интересный вопрос". "И эти проблемы, и многие другие требуют дальнейшего изучения", – подчеркнули ученые.

Вероятно, самое большее, на что мы можем надеяться, – это что БАК продемонстрирует признаки существования червоточин, говорит доктор Волович. Если часть энергии столкновения в БАК исчезнет, это может объясняться созданием частиц, которые пронзают время через червоточину.

Одна из загвоздок в концепции червоточин – попытка найти экзотическую силу, способную поддерживать их открытыми для путешествий во времени.

Темная энергия – таинственная антигравитационная сила, которая, как полагают, действует во Вселенной, – может, по мнению ученых, оказаться именно тем, что позволит поддерживать червоточину открытой. По крайней мере, так считают сторонники одной из трактовок этой фантомной энергии, как ее называют.

Если столкновение частиц вкупе с фантомной энергией позволит в этом году создать червоточину в Женеве, цивилизации будущего, возможно, узнают об этом из учебников истории, вычислят этот момент и с помощью продвинутых технологий нанесут нам визит.

"Данные наблюдений пока не исключают возможности, что фантомная энергия существует, – говорит Роберт Колдуэлл, физик из Колледжа Дартмаус в Ганновере, штат Нью-Гэмпшир. – А что касается домыслов Арефьевой и Воловича, будто БАК позволит создать машину времени, – тьфу на них!"

Один из ведущих ученых, полагающих, что путешествия во времени возможны, профессор Дэвид Дойч из Оксфордского университета, говорит: "Это гипотетические измышления, но придраться к ним по существу невозможно. Тем не менее, я считаю, что этот механизм не сработает по ряду причин (то есть путь для сообщений из будущего не откроется), даже если их догадки верны".

Доктор Брайан Кокс из Манчестерского университета добавляет: "Энергия миллиардов космических лучей, которые попадали в атмосферу Земли на протяжении пяти миллиардов лет, превосходят ту энергию, которую сможет создать БАК. По их логике, путешественники во времени уже должны быть здесь. Если эти червоточины появятся, обещаю съесть свою шляпу, которую мне подарили в день рождения еще до того, как я ее получил".

;68; Вот ведь довы...бываются со своим коллайдером сожмёмся в точку...

Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и бардак начнется!начнут изчезать люди.Предлагаю начать с китайцев
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.о ждемс Smile
Железо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф «Пробный»
Нам позвонили с предложением приехать и продемонстрировать некий чудо-пылесос, который может делать буквально все.
Доброе утро, Галина! Вы мне звонили по поводу чудо-пылесоса и предлагали демонстрационную уборку моего дома…
Да, здравствуйте…

А что делает этот пылесос?
Сухая чистка ковровых покрытий, глубинная выбивка мягкой мебели, а также чистка штор, жалюзей, карниза, чистка стекол, чистка мебели… (Перечисление функций.) Еще массажер, электровантус… И куча других мелких всяких приспособлений… Для накачки мячей, для собак…

Для накачки собак?

Нет, для накачки мячей и тримминга собак… Там триммер.

А электровантус – это что такое?
Это для чистки засоров в канализации… Еще есть суперщетка со встроенным ротором…

Это очень хорошо! Думаю, это то, что нам нужно. Скажите, а эта система может сделать человеку больно?
Нет. Это точно нет.

А если вдруг кто-то засунет шланг в рот, или, наоборот, не в рот… и включит накачку мячей?

Да ничего с ним не будет… Конечно, мощность там большая, но… Нет, ну до такого еще не доходило. (Хихикает.)

А электровантусом?

Но… этого еще никто не пробовал… Вы имеете в виду… Человек и вантус?..

Да. Человек и вантус. В принципе, если захотеть, то можно если и не убить, то замучить насмерть? Да? Да?

Ну можно, да… Но это надо очень сильно захотеть…

С этим проблем нет. Так, а как будет выглядеть тот, кто приедет показывать машину?

Он будет в деловой костюм одет. При галстуке, и обязательно на груди беджик с фамилией, там имя, отчество, с фотографией и печатью фирмы. И в руках у него будет большая коробка…

Дело в том, что я хотел бы произвести впечатление на своих коллег. Он может без беджика войти? Войти и сказать: «Меня зовут Вульф. Где убрать?»

(Хохочет.) Думаю, да. Вам надо с ним будет договариваться…

Так, отлично! А какой объем он сможет почистить во время демонстрации?

Это зависит от площади… Если у вас ковер больших размеров, это… он его обычно целиком чистит. Потом глубинную выбивку мягкой мебели он делает.

А кровь отчищает?
Да, там есть специальные шампуни.

А если очень много крови… Вся комната, и мебель, и ковер в крови…

Ну тоже все равно отчистит… (Неуверенно.) Это что там делали, что у вас так?.. (Нервно смеется.) Если шампуня хватит, то покажет…

А с мелкими кусочками мяса справится?

А-ха-ха… Вот это вряд ли.

Да мясо мягкое, как мозги…

Да не знаю… Если не убежит, то не знаю… Хы… (Как-то невесело.)

Скажите, а как срочно может приехать ваш человек-Вульф для демонстрации?

Обычно выезжают через два часа после э… оформления заявки.

То есть часа через три будет? Просто у нас тут сейчас возникнет ситуация очень подходящая, чтобы испытать ваше чудо по полной программе. Я могу рассчитывать на то, что Вульф приедет не позже чем через три часа?

(Неуверенно.) Да…

Хорошо. (В сторону.) Иван Арнольдович, Инжир не нужен, он больше ничего не знает…

Ага…

(Звучат два выстрела.) (В сторону.) Скоро будет уборщик и аппарат, о котором вы говорили. Пока ведите Абрикосова – успеем задать пару вопросов. (Еще один выстрел.)

(Другим, уже не «рекламным» голосом.) Что у вас там происходит?..

Ничего, ничего. Мы тут кино громко смотрим. У нас тут домашний кинотеатр. Галина, большое спасибо, ждем вашего человека как можно быстрей. Готовы записывать адрес?

(Пауза.) Д-да…

Записывайте.

(Пауза. Тихо.) Пишу…

Наш адрес…

Железо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф «Сервисный»
Сегодня мы попытались выяснить, насколько далеко у нас зашла сфера услуг. Результат неприятно порадовал.

Здравствуйте! Это агентство по подбору персонала? Мы бы хотели заказать няню к ребенку.

Да, пожалуйста. Вам на длительный срок?

Ну, пока трудно сказать. Наверное, неделю еще. Ну, может быть, две. Это уж как пойдет, я не знаю.
А сколько ребенку?

Четыре года.

Вам с проживанием или без?

Да, с проживанием. Круглосуточно. Просто у него характер тяжелый. Так бы мы, конечно, и сами справились, но просто зла уже не хватает. Мальчик все время требует, чтобы мы ему один и тот же мультик включали. А мы от этого мультика уже все с ума сошли.

Ага. А какой мультик он хочет?

Да какой-то японский, ужасный. Просто у нас тут только одна кассета, и он просит только ее.

А вы не пробовали купить ему вторую кассету?

Вот видите, вы, как женщина, сразу правильное решение предложили. Просто тут у нас одни мужики, а хочется, чтобы именно женская рука как-то заботилась.

Заботилась о ребенке – я правильно вас поняла? То есть вам нужна женщина, которая сумеет развлечь ребенка. И максимум две недели?

Да, в принципе, это может и через три дня все решиться… А сколько денег?

Услуга няни у нас стоит от ста двадцати рублей. Но если у вас с проживанием, то тыщу в день.

Ну, это нормально. А скажите мне вот еще что... У нас такая проблема, что ребенку гулять нельзя. Можно как-то, чтобы она ему объяснила, что сидеть дома очень полезно и на улице делать нечего?
Думаю, что можно найти няню, которая ребенку объяснит все. А гулять-то ему нельзя почему? Из-за болезни?

Да нет… Ну просто нельзя ему. И ей тоже будет нельзя, пока мы вопрос не решим.

Нельзя выходить? А взрослых сколько там человек?

Взрослых нас трое.

А почему вы говорите, что одни мужики? Три мужика и ребенок… Странная какая-то семья получается.

Ну как вам сказать… Мы можем говорить откровенно? Вы тайну хранить умеете?

Ну конечно, у нас полная конфиденциальность всегда. У нас даже в договоре такой пункт обозначен.

Просто нам один человек должен денег и не хотел отдавать. Ну и, короче, мы у него наследничка позаимствовали, чтобы как-то его стимулировать. И вот сейчас как раз переговоры идут. Ну, мы думали, что сами справимся, но не смогли. Да вы не волнуйтесь, мы за конфиденциальность доплатим. Там сумма приличная, всем хватит.

Ой… Ну давайте я тогда с нашим директором посоветуюсь…

А он никуда не стукнет?

Да нет, ну что вы! Конечно нет! Зачем ему это нужно?

Действительно… А может, у вас кто-то есть с опытом, кто уже с такими детьми работал?

Нет-нет-нет. Такого у нас пока не было, так что опыта нет. Просто нужно еще прозвонить всех нянь, узнать, кто согласится. Потому что... Вы понимаете? Если мы не поставим в известность няню, то она потом все равно разберется на месте, что происходит. Просто придет и может сразу уйти.

Ну, во-первых, от нас она уже не уйдет. Но дело не в этом. Вы поймите: мы няне ничего плохого не сделаем. Отпустим потом и денег дадим, когда все решится.

Немного необычный случай у вас, конечно… Ну хорошо. А насколько срочно вам нужно?

Ну, сутки еще продержимся. Но вообще, он нас реально достал, потому что смотреть один и тот же мультик три месяца…

А он у вас что – три месяца?

Ну да, папаша там что-то тянет. Странный папаша, правда? Как будто сын не родной. Причем первую пару месяцев парню все нравилось. Мы ему автомат поиграть давали – без патронов, конечно. А сейчас вот домой захотел.

Я поняла. Давайте так. Вы мне завтра где-нибудь с утра позвоните, и я вам дам точный ответ. Сама сегодня позвоню няням – может, кто согласится.

Спасибо огромное! А то я уж и надеяться перестал. Куда ни позвоню – все отказывают.

Ну зачем же отказывать, если такая ситуация в жизни? Всякое может случиться. Может, он правда жулик. А у вас голос вроде нормальный, не бандитский даже немного.

Ага. И вы там про вознаграждение своим скажите. Ведь папаша в конце концов денег заплатит, я отвечаю.

Ну да, конечно. Я им скажу. У меня есть надежные, вы не волнуйтесь. Вы завтра звоните, придумаем что-нибудь.

Железо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф «Клинический»
Лето, жара. В общем, клиника. Да-да, мы позвонили в клинику. В наркологическую.
Алло, здравствуйте. Клиника «Алкомед».

Слушаю вас.

Здравствуйте. Соедините меня, пожалуйста, с главврачом. Это по вопросу аренды.

Сейчас, одну минуточку. А он в курсе?

Да, конечно, он ждет моего звонка. Скажите, Пихал Метрович.

Хорошо. Минутку. (Музыка, солидный голос.) A: Да.

Здравствуйте. Я вам вот по какому делу звоню. У меня друг приезжает из Австралии.

А вы куда звоните?

Я – в клинику «Алкомед». Вы же главврач?

Да. А что вам конкретно нужно?

Вот, я, короче, когда был в Австралии в гостях у друга, я сказал ему… ну, по пьянке, что у меня своя стоматологическая клиника здесь. И он приезжает ко мне в гости. Вот. Хочет посмотреть на мою клинику.
У вас конкретные проблемы какие-то есть?

Я вам говорю: я сказал другу, что у меня здесь, в России, своя стоматологическая клиника. А клиники у меня своей нету. И я вот к вам хочу обратиться.

Зачем?

С просьбой. Давайте покажем ему вашу клинику. А я с вами потом рассчитаюсь. Скажем, что моя… Я серьезно.

Э-э… Я не знаю, что конкретно вам надо. Если у вас с алкоголем какие-то проблемы…

Нет, с алкоголем у нас пока нет проблем. Мне нужно показать ему клинику, вот и все.

То есть вы хотите, чтобы мы предоставили вам помещение? Или что конкретно?

Ну, короче, у вас белые халаты есть?

Да, у нас все есть.

Раз. У вас там кто-нибудь кричит? В смысле из пациентов?

Да.

Два! И чтоб что-нибудь гудело типа миксера или дрели. Понимаете?

Для чего?

Чтоб показать товарищу!

То есть вы хотите изобразить, что вы работаете у нас в клинике, да?

Нет, не работаю. Клиника как бы моя. Мы приедем, и я буду у вас как барин. Все в халатах вокруг бегают, суетятся. Говорят: хозяин приехал, здравствуйте, здравствуйте.

Ну, вы знаете, сколько это будет стоить? Догадываетесь, да?

Мы за ценой не постоим. Деньги есть.

То есть вы хотите, чтобы мы еще как бы в вашем подчинении находились. Да?

Ну не то чтобы в подчинении – просто как рабы все. Ну не как рабы, а… как сказать… как холопы! А я типа барин.

Я надеюсь, вы не наш пациент. В том смысле, что у вас сейчас нет белой горячки.

Ну естественно. Знаете, тут еще одна маленькая деталь. Еще Луис попросил… Его Луис зовут, да. Говорит: «Можно я тогда, раз у тебя там стоматология, сделаю кому-нибудь укол анестезии?» И я ему пообещал.

Ну, это просто… А сколько вам для этого времени надо? Много?

Да мы на часик заедем, посидим и уедем. Давайте я к вам подъеду, поговорим о цене.

Да, вы должны подъехать. Мы обязательно поговорим, потому что это все-таки использование людей в таких целях тоже, знаете, не просто так.

Когда мы это сделаем? Днем или вечером лучше? Или, может быть, ночью мы давайте подъедем?
Ну, можно вечером, можно ночью. У нас, правда, пациенты находятся на стационаре некоторые, и, если персонал привлекать, персонал тоже должен приехать на ночь.

Вас как зовут?

Сергей.

Сережа, меня зовут Володя. Давайте с вами будем на ты. Потому что раз уж такое дело мы с вами… Я щас давайте к вам подъеду, и мы с вами уже обговорим детально.

Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: