Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китай (Гуангчжу) и Гонконг.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ФОТО / ВИДЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Китай (Гуангчжу) и Гонконг. Ответить с цитатой

На этот раз отправляемся в город Гуангчжу на юго-востоке Китая известный во всем мире с выставек, на которые приезжают люди со всего мира. Интересный факт: если Вы потеряетесь в городе и у вас не будет с собой специальной карточки на которой по китайси и английски написано "Отвезите меня...(далее следует адрес гостиницы)", то Вы пропали, т.к. в 5-7 милиооном городе встретить человека говорящего по -английски это большое чудо! Даже в гостинице на 7 человек на рисепшоне только 2 говорили по-английски хоть как-то, остальные знали только слово "ок". Хотя, на пример в метро была такая девушка из обслуживающего персонала,которая говорила по-английски, в Пице Хат тоже одна официантка говорила, но вот в известном рыбном ресторане на берегу Жемчужной реки, было очень трудно заказать ужин. Я заказала там краба, но и соответсвенно чтобы его съесть то должна была пойти к аквариуму и выдать приговор смерти живому сушеству. Вобщем оно того стоило, блюдо было очень вкусное.
Китайцы народ трудолюбивый, но китайский солдат это вообще отдельная тема: может стоять весь день и даже глазем не моргнет, просто истукан в жару и дождь...
К стати погода была супер: солнышко и 30 градусов в тени! Что самое интересное климатизация в некоторых зданиях так работала что надо было на улицу выходить, чтобы согреться.
Еще интересный факт: пиво в бутылке 0,64 Л стоило в два раза дешевле чем пиво в банке 0,33. Китайцы пьют пиво из маленьких стаканчиков ( В России из таких пьют водку). Короче один глаток и стакан пустой!
Когда делаете покупки то тарговатьса надо почти везде, исключение составляют супермаркеты, торговые центра, банки и билетные касы.
По 3 днях пребывания в Гуангчжу выбераемся до Гонконга. Т. к. в Гуангчжу летела я с Гонконга Южно-китайскими авиалиниями и задержка в рейсе была 8 часов, то в Гонконг решила выбраться автобусем.
Гонконг - цывилизация! Люди говорят по-английски.
В этот город я влюбилась с первого взгляда! Небоскребы, небоскребы! Кажется как-будто небоскребы держат небо!
С погодкой не очень повезло: не было солнышка, но был туман, температура от 28 до 32 градусев, большая влажность! Если выключить климу в номере то волосы даже феном не высушишь.
Выставочный центр огромный! А вечером очень хорошо освещен, впрочем как и все вокруг! Это город неонов! Жизнь бурлит там до 2 часов ночи! Есть такое зрелище на набережной Адмиралти, которое называется "Симфония огней", в ней участвует 30 небоскребов, длится около 15 минут. "Симфония огней" - это когда все неоны на небоскребах зажигают и гасят в такт музыки, причем складывается впечатление что небоскребы танцуют!
Есть улица на которой торговля кипи до полночи! А цены там такие низкие!!! Что касается торговых центров, то все Варшавские то просто лилипуты по сравнению с тем что я там видела. Очень понравилось мне расположение бутиков в ТЦ: этаж с обувью, этаж с детской одеждой и т.п. Такая экономия времени и сил!
Что касается развлечений то есть 2 места(обязательные для посещения) где можно классно провести время: раён называемый Сохо (клубы и рестораны) И на Ковлуне есть такая улица с дискотеками и барами: вся веселуха происходит на улице!
Очень мне понравилось и левосторонее движение и двухэтажные трамваи и автобусы. Интересен факт втопяния зданий конца 18 начала 19 века в современную архитектуру.
Короче у меня столько впечатлений что можно книжку издавать!
После такой поездки мое заинтересование странами Азии, особенно Китаем возросло!
А теперь несколько советов для желайющих полететь в Гонконг.
Как попасть в Гонконг : к сожелению это удовольствие не из дешевых, да и нет прямого рейса с Варшавы. Летела я через Лондон (2 с половиной часа до Лондона, а потом 13 часов до Гонконга). Людям, которые тяжело переносят перелеты и изменение климата и часового пояса советую купить в аптеке таблетки "Мелатонина".
Ну вот так по-быстрому и в кратце написала что и как, будут вопросы, пишите!

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть как понравилось. Very Happy
Китай - это моё место № 2 после Японии,
куда бы я хотела съездить!

ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, очень интересный репортаж!

Но пока в Китай не хочу Rolling Eyes

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Но пока в Китай не хочу

Скоро Китай будет везде,хочешь не хочешь. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Скоро Китай будет везде,хочешь не хочешь.

Это точно! Вот он уже во всех магазинах с одежкой!

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali,а китайских котов чего не сфоткала,или нет их там. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Natali,а китайских котов чего не сфоткала,или нет их там.

На улицах я не видела бездомных животных!!!! Smile

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой рассказ!!! Какой фотореп!!! Просто сказка...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katia

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Я в шоке и уже туда хочу ;30;
NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, красивые фотки и городишко ничего вроде Wink а что у них там с воздухом? Там что, смог такой постоянно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDimka писал(а):
Там что, смог такой постоянно?

это туман, т.к. погодка была не ахти. В солнечную погоду можно поехать на гору, с которой вид будет обалденный: весь Гонконг как на ладони, а когда едешь в гору специальным вагончиком то складывается такое впечатление что небоскребы сейчас упадут на тебя! А при такой пасмурной погоде то на этой горе делать нечего...т.к. ничего, кроме облаков не было видно.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно Smile будем ведать теперь, а то поначалу испугался... Ведь в памяти Москва с ее погодой Wink
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDiмka писал(а):
Ясно будем ведать теперь, а то поначалу испугался... Ведь в памяти Москва с ее погодой

В Гонконге мало народу на своих тачках ездит, т.к. цены за место на паркинге такие огромые что даже не кажды дженерал менеджер огромной фирмы может себе на такое удовольствие позволить! Shocked

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мужской вопрос. Ты поездку окупила? Электроника, гаджеты и т.д... Привезла что-то???...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Кстати, мужской вопрос. Ты поездку окупила? Электроника, гаджеты и т.д... Привезла что-то???...

Ню телефон такой слабенький Моторола Е 398 с картой памети и bluetooth... особо-то и времени не было над техникой думать, плюс такой факт что мне кошелек в Гуангчжу стырили, хорошо что там бабла не было, но там была кредитка и поэтому-то я особенно с покупками не по-шалела. Но могу сказать что цены там на электронику такие низкие! Моторола К1 стоила в два раза дешевле чем здесь!
А так купила себе шмотек немножко, обувь на лето...

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж тоже был в Гон конге. такие-же фотки у него. Мне например плохо от видов этих небоскребов Laughing
А магазины там как?намного лучше чем в Ваве? у меня чисто женский вопрос в отличии от Рэйна Very Happy
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
А магазины там как?намного лучше чем в Ваве? у меня чисто женский вопрос в отличии от Рэйна

Магазинов там полно, Варшава по сравнению с Гонконгом - большая страшная деревня!!!! 8) Причем очень популярна там японская и корейская косметика! То же самое относится и к обуви. Торговые центра очень хорошо оборудованы: как я уже выше писала в ТЦ все бутики с обувью расположены на одном этаже, с нижним бельем на другом и т.п., т.е. экономия времени и сил потрясающая. Идешь купить новые туфли , то идешь на конкретный этаж, а не лазишь по всему ТЦ как в Варшаве! А этажей там 7 в верх и 3 (если точно помню) вниз. Shocked

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
японская и корейская косметика!

Мечта! Laughing
Natali писал(а):
все бутики с обувью расположены на одном этаже, с нижним бельем на другом и т.п., т.е. экономия времени и сил потрясающая. Идешь купить новые туфли , то идешь на конкретный этаж

Так вроде везде в нормальных торговых центрах Question

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо в Ваве не нормальные торговые центры. Laughing
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Kolezanka писал(а):
А магазины там как?намного лучше чем в Ваве? у меня чисто женский вопрос в отличии от Рэйна

Магазинов там полно, Варшава по сравнению с Гонконгом - большая страшная деревня!!!! 8) Причем очень популярна там японская и корейская косметика! То же самое относится и к обуви. Торговые центра очень хорошо оборудованы: как я уже выше писала в ТЦ все бутики с обувью расположены на одном этаже, с нижним бельем на другом и т.п., т.е. экономия времени и сил потрясающая. Идешь купить новые туфли , то идешь на конкретный этаж, а не лазишь по всему ТЦ как в Варшаве! А этажей там 7 в верх и 3 (если точно помню) вниз. Shocked

В Ваве отстойные магазины и торговые центры по сравнению с другими метрополиями. Я после Лондоне не ногой в польские ТЦ.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Я после Лондоне не ногой в польские ТЦ.

И правильно! Ну их нах торговые польские центры! ГОСПОДА! ВСЕ В ЛОНДОН! Laughing

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да или гонконг Laughing

Последний раз редактировалось: Kolezanka (Пт Май 25, 2007 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
End-b

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Китай красивый ну китайцев замного Smile
Нету дисков, треков, клипов, телератаций,
Так что нехуй стараться вам со мной не поровнятся ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

End-b писал(а):
да Китай красивый ну китайцев замного

Да их везде полно! Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, извини, а вот такие блюда вам не предлагали.
Слабонервным на фоты не кликать.
Китайская жратва,
но вот подозрения у меня на корейскую.

Н
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, нет таким меня там не кормили(хотя вот червечков сушеных я попробовала в магазине с сушеными специальностями: сушеные насекомые и дары моря) и честно говоря на картинках, как ты правильно заметила, в основном кухня корейская и вьетнамская.
Мне понравилось как китайцы краба готовили, сначала я сама выбирала из аквариума краба, которего мне потом принесли жаренего в белом вине и еще мне очень понравилась свинина в сладком соусе.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;94; Ужоснах что люди употребляют в пиш4у. Это фотожоп или реал?

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что это самый настоящий реал... ;94;
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ФОТО / ВИДЕО Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: