Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легница

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Легница Ответить с цитатой

Мы переехали! Smile Купили дом и переехали из Вроцлава!Теперь живем почти в Легнице!
Интересно, есть ли сейчас русские в Легнице из тех, кто посещает сайт?
Когда-то, во времена СССР, здесь размещалась крупная дислокация советских войск. Жители ещё помнят те времена, и что интересно, немного даже сожалеют о том, что русских уже здесь нет! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDimka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда был в Москве год назад, поймал вечером частника в центре, разговорились, оказалось, мужик служил в Легнице, тоже вспоминал очень радужно то время Very Happy
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если город весь подкрасить, обновить, будет просто заглядение! Война его обошла стороной, поэтому сохранилось много старых зданий. Есть, на что посмотреть!
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew в Легницы жить едить???
Ксения

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец служил в Польше с 79 по 85 год. Мы жили там всей семьёй.
Сразу в Свиднице, после пол года в Легнице , но больше всего помню Свентошув. Это самый большой полигон Польши был во все времена. Жили в гарнизоне-вокруг великолепные леса , грибов, ягод-море. в речке Квиса водилась форель, ели даже икру.
Во времена 1-й , 2 мировой, там была мощная дислокация немцев. В лесах , на глубине штыка всякой-всяины с войн....ребята со школы сбегали частенько, греблись )))
Там же расположена дача известного генерала Паулса, и по сей день стоит, только в разрухе. когда мы там жили, на даче располагался детский садик. И Свентошув ( а ранее Неохаммер) любил посещать сам Гиммлер.
Вот в каком месте я выросла. Уехали оттуда, но сердце, душа остались там. Что ни сон, то -Польша, гарнизон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то бывал тут, но выжили российские украинофобы и полякофобы.

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Илонка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так получилось, что я видимо буду скоро жить в Легнице... а пока приеду на Новый Год Smile
Nadenka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: Легница Ответить с цитатой

Здравствуйте все любители и знатоки Польши. Очень нуждаюсь в вашей помощи. С 1988 по 1992 мой отец служил в Легнице в Северной группе войск. Жили там все семьей. Мне тогда совсем немного лет было - родилась я 1986. Но все же остались детские воспоминания об этом городе, как о чем то сказочном, и незабываемом. Все время мечтала туда вернуться, пройтись по знакомым улицам. Но вот что получается - все туры, предлагаеме нашими турфирмами ограничиваютя только очень большими и знаменитыми городами Польщши - и нет в них маршрута в Легницу. Пожалуйста, подскажите, как осуществить поездку именно туда? А потом из Легницы уже и другие города посмотреть можно.
А может, и найдутся папины сослуживцы...
Эленка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadenka глянь здесь, может, это один из сослуживцев твоего отца?

http://www.forum.rosjanie.pl/viewtopic.php?t=4215&postdays=0&postorder=asc&start=0 Smile
Nadenka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Эленка, спасибо Вам большое за ответ, просмотрела папины фотографии - если чесно, сложно на них кого-то узнать - попробую отсканировать и выложить - может быть кто-то действительно найдется. Хотя... Папа к сожалению погиб, еще в 2002 году, но он всегда мечтал вернуться в Польшу, хоть ненадолго, а именно в Легницу. Поэтому, теперь очень хочется мне туда попасть. А форум, на который Вы мне указали, точнее Виктор николаевич, дано там уже не появлялся, думаете ессть шанс, что он туда еще заглянет?
Мне хотелось у людей более рпытных расспросить о поездке в Легницу, как это сделать.ю если не хочется ехать с группой туристов?
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Легница Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Ana

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Легница Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Эленка писал(а):
Мы переехали! Smile Купили дом и переехали из Вроцлава!Теперь живем почти в Легнице!

А чем вы основывались когда решили из Вроцлава переехать аж ... в Легницу?

Просто интересно для себя узнать

Аndrew,предполагаю,то есть тайна покрытая мраком Very Happy

Эленка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, ответ очень прост Very Happy - места свободного больше для парковки машин Very Happy Very Happy
Эленка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Здравствуйте Эленка, спасибо Вам большое за ответ, просмотрела папины фотографии - если чесно, сложно на них кого-то узнать - попробую отсканировать и выложить - может быть кто-то действительно найдется. Хотя... Папа к сожалению погиб, еще в 2002 году, но он всегда мечтал вернуться в Польшу, хоть ненадолго, а именно в Легницу. Поэтому, теперь очень хочется мне туда попасть. А форум, на который Вы мне указали, точнее Виктор николаевич, дано там уже не появлялся, думаете ессть шанс, что он туда еще заглянет?
Мне хотелось у людей более рпытных расспросить о поездке в Легницу, как это сделать.ю если не хочется ехать с группой туристов?

Я думаю, если вы напишите в приват, может Виктор Николаевич ответит на ваши вопросы Smile Попробовать всегода можно!
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ana

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Эленка писал(а):
Andrew, ответ очень прост Very Happy - места свободного больше для парковки машин Very Happy Very Happy

Эленка я серьезно спрашиваю. Мне реально интересно ...
Зачем вы отшучиваетесь

Лично меня привлекают цены на недвижимость Wink
Я в Легнице правда еще не была,но в ближайшее время поедем на экскурсию Laughing

Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, у вас устаревшая информация об экологии в Легнице. Этот город уже несколько лет, как отличается очень хорошей экологией, даже удостоин специальных наград ЕС за продвижение в этой области. За последние 3 года он меняется на глазах, даже когда я приехала, ещё не было хороших дорог, но сейчас очень все из менилось, и инфраструктура города, и его наполняемость жителями. Кстати, желающих переехать в Легницу из Вроцлава предостаточно. Во Вроцлаве есть очень неприятная проблема - пробки, и действительно не возможно нормально запарковать машину, те, кто живут в пригороде, вынуждены выезжать на работу за 1,5-2 часа, чтобы попасть там, где нужно и не гарантия, что найдется место по близости, особенно, если речь идет о центре города. Эта проблема была и у моего мужа, когда ему нужно было проехать 7 км, а в пробках он проводил по часу. Цены все же рознятся между Вроцлавом и Легницей, достаточно открыть например "Автогелду" и посмотреть. Мы, когда искали по приемлемой цене дом недалеко от Вроцлава, то не смогли найти ничего подходящего, а здесь нашли, и честно говоря тоски по Вроцлаву не ощущаю. Smile
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Серега

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще в Легнице перекид сигарет на Германию
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
а еще в Легнице перекид сигарет на Германию

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, Легница!
Как вы там после урагана?
Или у вас до сих пор электричества нет? Rolling Eyes
Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть! Но парка нет Sad
Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что от него осталось

Alyona

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Легница Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
Интересно, есть ли сейчас русские в Легнице из тех, кто посещает сайт?
Когда-то, во времена СССР, здесь размещалась крупная дислокация советских войск. Жители ещё помнят те времена, и что интересно, немного даже сожалеют о том, что русских уже здесь нет! Shocked

Привет! Живу тоже почти в Легнице! Буду рада знакомству! Жаль, что не нашла этот сайт раньше Crying or Very sad.
Эленка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о! в Любине часто бываю, родственники мужа и наши друзья там живут Very Happy А как давно ты там проживаешь? Very Happy
Alyona

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
О-о! в Любине часто бываю, родственники мужа и наши друзья там живут Very Happy А как давно ты там проживаешь? Very Happy

Сейчас мы живем в Karczowiskie (переехали весной), а до этого мы жили в Любине (я- с 2006 года). Так что теперь я чаще бываю в Легнице Wink . Мне Легница больше нравится.
А ты живешь в самой Легнице?
Если у тебя есть желание и свободное время, то приглашаю на кофе Very Happy ! Уж очень хочется поболтать на русском не только с ребенком или по телефону Embarassed .
Alinera

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легница, Познаньська, 9... Потом ул. Окжеи...
Как давно это было...

demon

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось годик пожить в Легнице на Злотории в 1987-88, когда отец служил там. С тех пор немного ностальгировал по тем местам. Прошлым летом целенаправленно съездил на автосе и поколесил там вдоль и поперек. Красота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: