Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу любые сведения о людях в Польше по фамилии Скирмонт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирита

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ищу любые сведения о людях в Польше по фамилии Скирмонт Ответить с цитатой

Я разыскиваю сведения о своей пра пра бабушке Юзефе Скирмонт, которая по нашим сведениям родилась в 1842 году в Польше (по рассказам где-то под Варшавой) у знатных родителей, вышла замуж за крестьянина Михаила Литковского (возм. Латковского), из-за чего родители от нее отказались. Семья с двумя дочерьми (Марианна 1872 г.р. и Анеле 1874 г.р.) приблизительно в 1875 году переезжает по приглашению кузины в город Ригу (в Латвии). По семейной легенде родственники из Польши разыскивали Юзефу Скирмонт в Латвии, но к тому времени они уже умерла (в 1897г) от грудной болезни, вроде даже какие-то бумаги приходили ее дочери из Польши.
Любому вниманию к нашему поиску будем рады.
С уважением,
Ирита

Modesta

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирита! Смотрите ЛС!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как фамилию писали по польски? Тут ведь может быть и Skirmont, и Skirmąt, и вообще какой-нибудь Skirmounte...
Ирита

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
А как фамилию писали по польски? Тут ведь может быть и Skirmont, и Skirmąt, и вообще какой-нибудь Skirmounte...

Меня интересует любой вариант фамилии, т.к. отталкиваюсь от записи о смерти из костела в русском варианте Скирмонт Юзефы за 1897 год.
То, что она приехала где-то в 1875 году из Польши, где и родилась - это известно из рассказов. Как эта фамилия писалась в Польше - тудно сказать. Об одних именно Skirmont(ах), живших в Gorzno в Польше в 19 веке мне написали из одного генеалогического форума. Но там года не подходят.
Так, что меня интересуют любые варианты этой фамилии, но сведения именно 19, начало 20 века.
С уважением
Ирита

Modesta

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирита! Вам известно место рождения дочерей Юзефы Литковской?
Ирита

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesta писал(а):
Ирита! Вам известно место рождения дочерей Юзефы Литковской?

По семейным рассказам она приехала из Польши с мужем и двумя 3 и 1 летними дочерьми из Польши в Ригу по зову кузины (в 1875 г.по нашим расчетам).

Ирита

Serek

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что Вы не знаете ни места рождения (а это самое главное!), ни даты, делая тем самым поиск практически невозможным! Дело в том, что такие фамилии как Литковски (Litkowski) и Лятковски (Latkowski) довольно распространенные.
Modesta

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирита! Посмотрите ЛС! Ведь известно место рождения дочерей!
Вадим Скир

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирита если вам интерестно то в Белорусии есть фамилия Скирмонт и я её носитель ,корни у меня идут из Гродненской области д.Барово деда звали Александр.
Вадим Скир

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирита если вам интерестно то в Белорусии есть фамилия Скирмонт и я её носитель ,корни у меня идут из Гродненской области д.Барово деда звали Александр.почта carisma5812@mail.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: