Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можноли перегнать в Варшаву, личную машину из России.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Можноли перегнать в Варшаву, личную машину из России. Ответить с цитатой

Я приехал в Варшаву на работу на два года. Подскажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть при перегоне моего автомобиля из России. Нужно ли снимать его с учёта, по месту жительства. Какие документы нужно оформить. Пропустят ли машину с тонированными стёклами. (А/М - Шевроле-Нива).
А самое главное не придется ли мне при возвращении в Росию, плаить за свою же машину, какой нибудь налог.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, ответьте пожалуйста.
Или перезвоните (тел. в Варшаве 678-03-91).
Den_on

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте в форуме http://www.tks.ru/ поспрашать.

Ну или вот http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=3000000003&id=auto

С тонировкой передних боковых стекол к сожалению нельзя.

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит ходить на другие форумы. Все намного проще. Имеешь полное право приехать в Польшу и ездить здесь на своей машине на российских номерах в течении года. После этого необходимо покинуть на машине Польшу и въехать снова. Атогражданка обязана быть. Может быть российская. Стекла тонировать не разрешено особо. Есть определенные стандарты.

Про стекла: http://www.rkw.3w.pl/stekla.htm
Про права (3 статья сверху):
http://www.rkw.3w.pl/archiw/8_99_teksty_archiw.htm

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Comrade

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Можноли перегнать в Варшаву, личную машину из России. Ответить с цитатой

Цитата:
не придется ли мне при возвращении в Росию, плаить за свою же машину, какой нибудь налог.

Пост Рейна четкий. Так оно и есть. Но никогда наверняка нельзя предвидеть всех польских приколов. А налог не придется платить Very Happy Ты что?! Это же наша тачка, российская, просто выезжала на время. А вообще все это нужно у поляков еще раз перепроверить в управлении транспорта первом попавшемся. Никогда не помешает.

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Российское ОСАГО точно подойдёт?
Ещё такой вопросс: После перегона авто. мне будут делать сининие номера. Нужно ли мне заранее снимать машину с учёта в Москве, чтобы поставить на учет в Варшаве?
Всем спасибо за ответы.
Den_on

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Точно не подойдет

Имеется ввиду польская страховка гражданской ответсвенности. Здесь она называется ОС(Одповедяльность цивильна). Ее можно оформить еще перед поездкой(тогда это будет называться зеленой картой) на короткий срок, а уже по прибытиии в Польшу оформить на месте(либо на границе) на год.

Anonymous писал(а):
Ещё такой вопросс: После перегона авто. мне будут делать сининие номера. Нужно ли мне заранее снимать машину с учёта в Москве, чтобы поставить на учет в Варшаве?

Внимательно читаем еще раз по ссылке.
Хотя если Вы работник дипкорпуса или еще какая шишка то и синие номера будут.

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Всем спасибо за ответы.

О каком перегоне идет речь. Это не перегон и не временная растаможка. Зачем какие-то другие номера. Вы имеете право ездить ровно год на российских номерах. Не нужно также снимать машину с учета в России и ставить ни на какой учет в Польше. Мы говорим о каких-то разных вещах.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот нашлись советчики, говорят ездить в Варшаве с Московскими номерами не безопасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Den_on

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да машины "уплывают", но в основном иномарки определенных годов и моделей. Тут мы бессильны.

А так, в каком смысле не безопасно? Для полиции Вы такой же как и другие участник движения, ну может останавливать иногда будут, но всего лишь для проверки док-ов. Такая уж у них работа.

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Андрюха ничего особенного не происходит если номера чужие. Полно знакомых ездит на немецких да и на наших тоже. Не жалуются. А способ самый простой, поверь. Иначе как? Иначе нужно делать польские типа WFH для иностранцев. Но это же бред. Временная растаможка, нужно заплатить залог, что не продашь машину здесь. Дикие деньги, которые хрен потом получишь обратно. Речь ведь идет о полноценной регистрации. Синие это вообще какие? Перегонные что ли. Здесь оформить тачку с востока - это просто ад. Даже думать не стоит.
Гликерья

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да вот нашлись советчики, говорят ездить в Варшаве с Московскими номерами не безопасно.
Можно на стоянку ставить.
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие это те которые "дип" и дают как говорится нахаляву.(я никакой ни "шишка", просто положены по статусу). Но если конечно какие то проблемы с залогом и прочее. Наверное действительно проще на наших.
А насчет угона я особо не беспокоюсь, всётаки Российскую тачку врятли угонят, просто на моего знакомого наехала какаято братва, (в Варшаве на автозаправке) и сказали плати наша мол территория.
Пока разобралис, чего да как .... вобщем поэтому и опасаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Den_on

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
просто на моего знакомого наехала какаято братва, (в Варшаве на автозаправке) и сказали плати наша мол территория.

Cкорее частный случай, опасаться нечего - поверьте.

Последний раз редактировалось: Den_on (Вс Фев 20, 2005 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю, что тоже от знакомых слышал про такую ситуацию. И тоже на заправке дело было. Но это случается крайне редко. Но синие в таком случае все равно круче. Согласен - надо менять.
Aliwka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в Варшаве можно качественно тонировать окна на машине? Может есть проверенные салоны. И где можно прочесть про допустимый уровень тонировки? Ведь встречаются машины и с передними боковыми затонированными окнами, пусть и не сильно темными, но все же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliwka
Из того, что я узнал на форуме и от знакомых поляков - там какая-то смешная тонировка типа заводской. Тонированную зубилу тут водить практически невозможно. Практически Wink , ибо всегда остаётся возможность сделать на заказ 2 передних боковых стекла с ЖК тонировкой. Но на это нужны серьёзные деньги (сколько не скажу, но народ не шибко спешит покупать себе подобные игрушки).
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще тонировать???? чтоб выглядеть как бурак из Малкини дольней? Ну разве что очень крутая тачка .....а так-только бураки ездят Rolling Eyes
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Хммм, ну тут разные варианты. Вообще на мой взгляд хорошо подобранная тонировка украшает и дополняет авто. Но только действительно хорошо подобранная, а не фанера Laughing
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Тонировка удобна с практической точки зрения. Можно творить в салоне все что хочешь в любом месте. Laughing

Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
а так-только бураки ездят

Гыгы. Я Бурак Very Happy
Когда-то был полностью затонирован кроме лобовухи, потом в феврале ехал в Австрию и на границе Украина-Словакия заставили с передних стекол тонировку содрать. Теперь я полубурак. Laughing

Stivi

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Тонировка удобна с практической точки зрения. Можно творить в салоне все что хочешь в любом месте.

Кроме всех прочих моих извращенчиских наклонностей,имеется экскибиционизм Rolling Eyes Laughing

Susunja

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
экскибиционизм

ЭксГибиционизм http://medgate.pp.ru/26/eksgibicionizm/index.htm Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...достижение полового удовлетворения путем демонстрации гениталий лицам противоположного пола вне ситуации половой близости. Эксгибиционизм может сопровождаться возбуждением, извержением...

Значит ты просто демонстратор, а проще шоумэн... Very Happy

Stivi

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удовлетворяем как можем в меру своих возможностей и сил....а их немеряно Rolling Eyes Laughing Laughing
Aliwka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, видимо тема эксгибиционизма намного ближе всем, чем тема тонировкиSmile Мне хочется тонировать машину потому, что летом без тонировки гораздо жарче - раз, привыкла ездить в тон. машине и люблю рассматривать прохожих, чтоб меня не видно было - это два (за пару лет жизни в Польше ездить как в аквариуме все равно не приятно), не нравится, что видно все, что лежит в машине, видно меня и что я там делаю...Да куча ньюансов. Где можно узнать, до какой степени реально можно затонировать машину, может есть ссылки? А то рассказы про срывание пленки настораживают Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
даня

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долдычу одну и ту фразу уже 7-ой год!!! тонируйте хоть в "ноль" все стекла, кроме лобового и передних боковых.
если вы видили (видите) машины с тонированными передними боковыме стеклами тоже, то их владельцы пошли на это под свою полную отвественность.

NBAH

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Возник новый вопрос в этой ветке!!!

Rain писал(а):
Имеешь полное право приехать в Польшу и ездить здесь на своей машине на российских номерах в течении года. После этого необходимо покинуть на машине Польшу и въехать снова.

Скажите, пожалуйста, а имею ли я право при этом выезжать из Польши на время без моего авто? Например, если я захочу на недельку съездить на поезде в Россию! Или слетать из Польши отдохнуть на моря? Или я буду привязан к машине как к неотъемлемому багажу? Laughing
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или я буду привязан к машине как к неотъемлемому багажу?

А разве к багажу Вы привязаны?
Машина вписана Вам в загранпаспорт? Wink
NBAH

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):

Машина вписана Вам в загранпаспорт? Wink

Ну там ставят печать с машинкой... Very Happy Видимо я зря волнуюсь по этому поводу! Smile
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NBAH писал(а):
печать с машинкой...

Что-то новенькое.Smile
Эх, давно не была дома. Smile
OG

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печать с машинкой ставят при пересечении границы на машине, мотоцикле или автобусе, а в аэропортах - печать с самолетом независимо от того, являетесь ли Вы водителем, владельцем или пассажиром машины, автобуса, самолета, мотоцикла.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только в обратную сторону: въедите в Россию на польких номерах - попробуйте потом из неё выехать без машины, будут вопросы у погранцов. Я ехал поездом в Варшаву - к мужику прицепились на границе Белорусь-Польша, где его машина? Он сказал, что оставил в Казахстане (он её реально там оставил, но обратно вёз номера, которые хорошо спрятал в багаж). Вроде отцепились, но у него были штампы, что он в Казахстан въезжал на машине, а вернулся в Россию на самолёте.
Reader

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, день добрый!

Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-нибудь с 2005 года или можно по-прежнему въезжать на год на российской машине и не менять номера?

Можно ли в России оформить страхование автогражданской ответственности на территории Польши или проще на границе купить грин-кард на короткий срок, а потом продлить в Польше?

И еще вопрос - а как по-польски будет техосмотр? )) тот, который ежегодный
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reader писал(а):
можно по-прежнему въезжать на год на российской машине и не менять номера?

Легко.
Reader писал(а):
Можно ли в России оформить страхование автогражданской ответственности на территории Польши или проще на границе купить грин-кард на короткий срок, а потом продлить в Польше?

ИМХО купить грин-кард на год и не заморачиваться.

Reader

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Amadei

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а КАСКО (страхование несчастных случаев, повреждений, аварий, угонов и т.п.) на машину с не-польскими номерами в Польше оформляют?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "грин карта" есть? Я ОС имею в виду. Автогражданка намного важнее...
Amadei

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
А "грин карта" есть? Я ОС имею в виду. Автогражданка намного важнее...

Ну насколько я понимаю, страховая "грин карта" - это продукт на экспорт, т.е. когда авто не из ЕС вьезжает в ЕС-овскую зону. По крайней мере на местные машины никаких грин-карт не делают, обычное страхование ответственности, действует на всё ЕС. Просто если ехать в Польшу - есть смысл продать местную машину (они тут бешено дорогие) и купить/зарегить новую в России. Соотв-но нужно будет страховать, и меня есссно больше волнует авария/угон, чем автогражданка Smile
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не зря в Польшу и Литву перегоняют машины из Швеции, а в Россию - из Германии и тех же Литвы и Польши... Не уверена, что стоит продавать.
Amadei

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Наверное не зря в Польшу и Литву перегоняют машины из Швеции, а в Россию - из Германии и тех же Литвы и Польши... Не уверена, что стоит продавать.

Я хотел бы понять мотивацию людей, перегоняющих авто из Швеции... Smile)) Единственный известный мне путь подобной перегонки - в Норвегию, т.к. она держит абсолютное лидерство бешеных цен Smile

Не, продавать стоит однозначно, цены отличаются в разы...
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При въезде с Востока надо купить грин-карту по минимуму, а переехав границу, купить в Польше такую же (называется что-то вроде забеспеченя граничнего), только в два раза дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amadei

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
При въезде с Востока надо купить грин-карту по минимуму, а переехав границу, купить в Польше такую же (называется что-то вроде забеспеченя граничнего), только в два раза дешевле.

Спасибо! А сколько стоит эта грин-карта на месяц/год?
И, повторю вопрос: КАСКО на не-польские машины в Польше делают?
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amadei писал(а):
Я хотел бы понять мотивацию людей, перегоняющих авто из Швеции... Smile)) Единственный известный мне путь подобной перегонки - в Норвегию, т.к. она держит абсолютное лидерство бешеных цен Smile

Мотивация такая же, как везде - привлекательное соотношение цена-качество.
Подруга в Вильнюсе два года назад купила себе привезенную из Швеции Honda Civic. А месяц назад нашим друзьям в Польше их родственник привез фольксваген - и опять же из Швеции. Покупка такой же машины в таком же состоянии (и та, и другая машина - легкое б/у в отличном состоянии) в Польше обошлась бы где-то на треть дороже. Он заплатил около 10 тысяч злотых (2,5 тысячи евро).
Но, конечно, если у Вас есть воможность продать свою машину дороже в Швеции и дешевле купить тут, то лучше так и сделать.
Amadei

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Покупка такой же машины в таком же состоянии (и та, и другая машина - легкое б/у в отличном состоянии) в Польше обошлась бы где-то на треть дороже. Он заплатил около 10 тысяч злотых (2,5 тысячи евро).

Что-то у меня в голове всё смешалось Sad При удивительно (для Скандинавии) низких зарплатах люди покупают машины в Швеции, где они как минимум вдвое дороже, чем в Германии... Я точно чего-то не понимаю Sad
А за 2.500 евро в Швеции можно купить только "очень тяжёлое" б/у Smile Хотя, опять же, у кого какие понятия... Smile
NBAH

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мой вопрос, открытый в новой теме "Страховка OC на автомобиль, зарегестрированный в России" частично всё же переместился сюда...

Amadei писал(а):
Спасибо! А сколько стоит эта грин-карта на месяц/год?
И, повторю вопрос: КАСКО на не-польские машины в Польше делают?

Короче говоря - грин карту можно купить минимум на 15 дней, и стоит это сейчас на любой легковой автомобиль (категория В) - 1550 руб. Дальше так: 1 месяц - 2950, 2 - 5480, ...., 6 - 11240, ...., 12 - 14050 руб. Как видно, кривая слишком сильно кривая.
А вот кривая "граничной" страховки более дружелюбная, но!!! :
1) далеко не все компании могут сделать такую страховку, или делают её только на один месяц (на авто с двигателем 1,6 стоит ~200pln)
2) страховка не распространяется на Украину и Беларусь
3) в одной из компаний (PZU) предложили 230/1500 pln мес/год

Короче говоря, после таких сумм мне не захотелось спрашивать про КАСКО (хотя думаю, можно оформить и КАСКО (АС))

Bat писал(а):

Уважаемый Bat, если Вы действительно знаете, где можно оформить граничную страховку в два раза дешевле, сообщите, пожалуйста, нам! Это очень актуально!! Спасибо!

NBAH

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Снова возник вопрос по этой теме. Что-то никак не могу найти закона, ограничивающего сроки пребывания автомобиля с российскими номерами на территории Польши... Не подскажите, где написано про этот 1 год?!?! В Российских законах ограничений сроков, как я понял, нет...

bartixr

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему как раз с российскими пограничниками и будет проблема при обратном ввозе,
смотри http://www.tks.ru/auto/3000000003
NBAH

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, вот только на практике российские таможенники заставляют заполнять декларацию очень редко... Я не заполнял. Интересно, это что-то меняет?
bartixr

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, поляка декларация очень важная когда въезжаю в РФ.

То доказательство что везу (временный ввоз) и когда въехал, поэтому сам всегда прошу о бланки (если их нет в обозначенном для того месте- ящике). Они заполняются в 2 экземплярах, один с печатей остается Тебе на руках.

Кроме этого на ТД ставиться отметка о временном ввозе машины\ обратном вывозе машины.
NBAH

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно - нашел по моему вопросу ещё немного информации:
оказывается достаточно недавно было "письмо ФТС РФ от 29.06.2010 N 01-11/31847", которое обновило ТК РФ. Теперь вместо статьи 284 работает статья 359 http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100808;p=20#p4082
Цитата:
1. Физические лица государств - членов таможенного союза вправе временно вывозить с таможенной территории таможенного союза товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Декларацию теперь действительно официально можно не заполнять, в отличие от указаний бывшей статьи 286. И как можно заметить, там нигде не написано про ограничение вывоза транспортного средства больше чем на год...
Так вот проблема все же остаётся - в прошлых статьях 284 и 286 тоже НИЧЕГО не было про 1 год...
Тогда откуда вообще взялось это ограничение - 1 год, о котором идет речь на сайте tks.ru???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: