Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А если крикну здесь на улице: "Я - русский!"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Заказал ему футболку с логотипом Сочи2014. Хочу в ней по Ваве ходить. Думаете чревато?..

Шеф, закажи для меня такую please! Very Happy Very Happy Вместе ходить будем! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Я иногда вот эту футболку надеваю

Зх,мне бы такую футболку !!!
Когда я в последний раз в Питере побывал,вот что себе купил:

Но жена нашить отказалась Sad ,скорее всего из-за лени,не по национальным причинам.
Теперь в шкафу лежат-пыляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Rain писал(а):
Заказал ему футболку с логотипом Сочи2014. Хочу в ней по Ваве ходить. Думаете чревато?..

Шеф, закажи для меня такую please! Very Happy Very Happy Вместе ходить будем! Very Happy

Я тоже хочу такую футболку. Rolling Eyes
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
Rain писал(а):
Хочу в ней по Ваве ходить. Думаете чревато?...

Вот-вот.......А ты ещё хотел в олимпийском костюме от Боско(правда от 2006)прогуляться по Маршалковской.Там ТАКИМИ буквами написанно РОССИЯ-что и кричать не надо 8)

Я бы носила и гордилась.
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна наша форумчанка в такой вот кофте Боско (правда, белой) выступила по польскому ТВ, в ток-шоу. Очень всем понравилось. У меня есть несколько вещей Боско с русской символикой, ношу в спортзал, очень довольна. Не заморачивайтесь на ерунде.
Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Одна наша форумчанка в такой вот кофте Боско (правда, белой) выступила по польскому ТВ, в ток-шоу.

Это была Алка,она уже успела похвастаться Laughing ;39;

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой расскажите поподробней, в каком это толк шоу Алка выступала? Very Happy
Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в подобной олимпийке (только в белой, с Олимпиады в Турине) даже на местном ТВ показалась....

Вот это Алка писала......Теперь ждём от неё сведения))))
Алка-расскажи!?

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
Алка-расскажи!?

да так, ничего особенного. Wink

Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
да так, ничего особенного.

Ну как ничего особенного?Это же ТВ??Как туда попала?

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
Ну как ничего особенного?Это же ТВ??Как туда попала?

да здесь на ТВ не трудно попасть )))
в качестве гостя Wink

Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
да здесь на ТВ не трудно попасть )))
в качестве гостя

И какова тематика была?Россия?И что за шоу?

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
И какова тематика была?Россия?И что за шоу?

тематика была - вокруг света.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в качетсве гостя, я думала Алка там выступала, спорила с кем-то Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
я думала Алка там выступала, спорила с кем-то

немножко поспорила ))) чуть-чуть

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот расскажу. Те счастливчики с кабелем, кто принимают SUPERSTACJĘ могут каждые выходные по субботам Алку наблюдать в ток-шоу и моего старшого по воскресеньям на тему... тьфу, политики различной... Словом, Алку включайте...

Алка! Когда вместе двинем в МСК покажешь, где это Боско брать...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Алка! Когда вместе двинем в МСК покажешь, где это Боско брать...

А как же. Боско в ГУме есть и на Тверской.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И прям вот за тыщу баксов, как в соседнем топике написано????
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом в ГУМе распродажи (уже с 1 июля начались), так что вещи Боско можно купить уже за тыщу рублей (майку, небольшой рюкзак), максимум за две-три тысячи рублей (кофта, большой рюкзак, купальник и т.п.). Конечно, если очень хочется. можно себе этих вещей и на тыщу баксов набрать.
Susunja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Летом в ГУМе распродажи (уже с 1 июля начались),
Но таких "олимпийских"вещеё уже нет(((.Да и глохнет этот Боско-спорт.Сестра ушла в Адидасю,он уже и Рибок выкупил,Рибок теперь как подразделение Адидаса идёт.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоб я так разбирался в моде, как вы, красавицы...
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю. Боско уже продает с сочинской символикой разные вещи, плюс как обычно, майки с чебурашками (чебурашка и разные виды спорта: пляжный волейбол, теннис и т.п.), а точно такой же рюкзак, как на снимке Сюсюни, только бордовый, я видела в продаже в этом году, буквально месяца полтора назад. Такое впечатление, что олимпийские темы и их вариации не выходят из "боского" ассортимента, а уж теперь-то, в связи с Сочи, вряд ли "заглохнут". Так что на Рейновскую долю еще хватитSmile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это меня успокаивает...
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Susunja

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Боско уже продает с сочинской символикой разные вещи, плюс как обычно, майки с чебурашками

Ещё бы не продавали.........Если хозяин Боско в Москве(блин имя запамятовала).......тёрся с Путиным рядом в Гватемале.
А Рейну-удачных покупок)))Будешь весь в Мордовских каларитах ходить Laughing Только что надпись РОССИЯ будет душу греть. Wink

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
И прям вот за тыщу баксов, как в соседнем топике написано????

Можно в других местах "под..ки" купить,качество похуже,но цена радует. Very Happy Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю я подделок, видимо уже зажрался. Мне фирму подавай, это у меня от Алки, но передалось не половым а капилярным путем... Smile
Ивачка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за БРЕЕЕД!!!!!!!!!!!!!!!!! Да хоть во Львове хоть в Варшаве иди и кричи я русский всем насрать кто ты..мля.................как меня достали те кто разжигает типа русских побьют,типа езжайте во Львов и там вас замочат в центре города или типа в Польше че-то там еще...БРЕД!!!!!
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивачка, ну во Львове я не была. А в Ваве это большинству населения твое русское происхождение далеко не параллельно.
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научноисследовательский институт социальных отношений в Варшаве провел исследование по заказу спонсора, пожелавшим остаться неизвестным, после оглошения результатов, на тему "А если крикну здесь на улице: "Я - русский!"". В качесве статистов были приглашены люди различного возраста, массы тела и национальности. Научные исследования были проведены в местах проживания различных слоёв населения в Варшаве а так же в сельской местности.
Результаты в сокращении, только самое интересное без нудных подсчетов:
Центр варшавы, вокзалы:
Подобный лозунг не привлекает особого внимания окружающих. Люди стараются обойти кричашего широкой дугой, чтоб не столкнуться с кулаком "русского". Обратили внимание за время эксперимента с просьбой помоч материально 11 бездомных на 15 "русских" и с предложением неплохо заработать один афферист, тоже "русский". Реакция служб правопорядка 12 мин.
Районы заселенные пролетариатом, Прага, Урсус, Воля и т.д.
Пострадали "русские" классифицированные как студент-очкарик, афрорусский. Русский с массой тела 120 кг с характеризацией "пацан" неоднократно получал предложения выпить за "дружбу народов" Реакция властей 45 мин либо никакой.

Кирилл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала всем ПРИВЕТ !!!
я русский, но сам я с Узбекистана, сейчас учусь в Люблине , так как стипендист польской программы молодых ученых, не имея польской крови ! ) ...
так вот не давно возвращался со старого Мяста , с девушеками с украины и др стр. , и свобдно говорил по русски ! )
тут встетили парочку , взрослую, были они с украины. Когда узнал, закричал идущим в переди - Украина и Россия с нами !!!! ) наши все подбужали разговарились с новыми знакомыми.
а местная шпана кроме - Снова русские... больше не чего не сказали ! Smile
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
а местная шпана кроме - Снова русские... больше не чего не сказали !

Завидуют - украинки красивые Smile

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
местная шпана кроме - Снова русские... больше не чего не сказали !

Приссали просто. Very Happy Very Happy Very Happy

Кирилл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Завидуют - украинки красивые Smile

девушек красивых в каждой нации хватает. Другой вопрос , кто из всех твоя, единственная Smile
Кирилл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Приссали просто. Very Happy Very Happy Very Happy

у каждого страх есть ! ... а что касается темы , то идти надо только Вперед, Красная армия всех сильней Very Happy
Серега

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Завидуют - украинки красивые

Это точно - у меня самая красивая жена в мире , украинка
Художник писал(а):
Русский с массой тела 120 кг с

Художник писал(а):
характеризацией "пацан" неоднократно получал предложения выпить за "дружбу народов"

А это про меня , хотя я не русский , а украинец roga Я пару раз подьезжал к полякам , которые не выплатили денег украинцам- моментально отдавали до грошика . А раз мы ихних бандитов вставили Razz . Так что для меня поляки - нард мирный , хоть и немного на приколе Laughing А выпил за дружбу народов я с ними немало , это у них получается ;piwo; Але українця справжнього їм не перепити ;94;

Vladimir1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что отношение русских к полякам хорошее, также как и поляков к русским. А всё это из-за великодержавности российской. И энергоносителей. Surprised
OG

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что как раз хорошее. Киев в немалой мере русскоязычный город. В университете, на работе, с украиноязычными друзьями я общаюсь на украинском. С незнакомыми людьми - в зависимости от того, на каком языке они им удобнее (мне все равно). А с подругой, с которой мы вместе ездим "по заграницам", между собой разговариваем по-русски. В Польше отношение к нам при этом всегда самое дружелюбное независимо от того, знают ли они, что мы из Украины, или считают, что из России.
Узнав, что из Украины, многие сразу оживляются, интересуются, как у нас и что. Но думаю, что с таким же интересом они пообсуждали бы Новосибирск, Ташкент или Питер. Wink
Зато с неприязненным отношением к себе как к носителям русского языка сталкивались в Венгрии и Хорватии. Причем не на улицах, нет. Продавцы в супермаркетах и кафешках, люди на улицах относились к нам благожелательно и старались по возможности помочь (подсказать дорогу или еще что-нибудь). А вот в гостиницах, места в которых бронировались в турагентствах, отношение изначально было враждебное и довольно-таки хамское. При том, что на рецепции точно знали, что мы из Украины, и им на это было плевать. Мне кажется, дело тут не в энергоносителях. Smile Причем в частных гостиницах такого отношения не было, и когда мы останавливались (и почти всегда с двумя-четырьмя собаками) второй-третий раз в одних и тех же небольших гостиницах, нас уже встречали, как родных, и выделяли лучшие номера.
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что Киев стал более русскоязычным городом, но проживающие там люди не очень хорошо воспринимают РФ. А это из-за истории и из-за энергоносителей. Но РФ относится к Украине хуже чем последняя. Знаю поскольку самому довелось бывать в РФ. К тому же у меня там родственники Smile
riteris

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
А вот в гостиницах, места в которых бронировались в турагентствах, отношение изначально было враждебное и довольно-таки хамское. При том, что на рецепции точно знали, что мы из Украины, и им на это было плевать. Мне кажется, дело тут не в энергоносителях. Smile Причем в частных гостиницах такого отношения не было, и когда мы останавливались (и почти всегда с двумя-четырьмя собаками) второй-третий раз в одних и тех же небольших гостиницах, нас уже встречали, как родных, и выделяли лучшие номера.

ОГ, тут дело вот в чем. В том случае, если туристу, прибывшему в Хорватию ч/з Thomas Cook или TUI, не понравятся его номер и прочее, то он вправе потребовать компенсацию от турагентства. При множественном скоплении подобных жалоб от туристов турагентство просто-напросто разрывает узы сотрудничества с данным отелем. Вы же должны понимать, что если отель имеет, к примеру, 400 номеров, то какая-то часть из них уже заранее была арендована тем или иным крупным турагентством на год вперед. Т.е. самые лучшие номера с самым лучшим видом на море заранее забронированы данным агентством. А российские турагентства являются второстепенными, ненадежными, несолидными. А в таких турагентствах, как обычно, врут туристам лишь бы продать путевку. Даже был один случай, когда в наш пятизвездочный отель в Аланье (Турция) прибыли туристы из Бухареста, которые утверждали, что им в турагентстве сказали, что вид из их номера будет выходить на сад, коего у нас не имелось, а имелась же автострада. Т.е. хочу сказать, что для туристов из таких маленьких турагентств и соответствующие номера.
riteris

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя улица (в самом низу).
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
В том то и дело, что Киев стал более русскоязычным городом, но проживающие там люди не очень хорошо воспринимают РФ. А это из-за истории и из-за энергоносителей. Но РФ относится к Украине хуже чем последняя. Знаю поскольку самому довелось бывать в РФ. К тому же у меня там родственники Smile

Киев за последние лет двадцать становится все более и более украиноязычным - как за счет приезжих из небольших городов и сел (раньше _они_ вынуждены были переходить на русский, чтобы не выглядеть провинциалами, а сейчас русскоязычные должны во многих случаях использовать украинский), так и за счет официального статуса языка - документация, преподавание, даже реклама - только на украинском.
К России и россиянам все относятся нормально, безо всякого негатива. У многих друзья-родственники в России, Беларуси и дальше.
Слово "энергоносители" ни в личных разговорах, ни в общественном транспорте не проскакивает. Вот "кризис" и "все дорожает" - да. Так что о Киеве не надо... Чтобы с такой уверенностью заявлять такие вещи, нужно жить именно в Киеве, а не где-нибудь еще. Wink
В России, к сожалению, где мне часто приходится бывать, мне тоже приходится обращать внимание на подачу новостей. Приезжающие к нам россияне, напротив, удивляются, что тут, оказывается, тихо, спокойно, Россия в новостях не очерняется и к войне никто не готовится.
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riteris
Не думаю, что небольшой *** отель в Венгрии с интерьером а-ля "совок" настолько страшно заинтересовал крупные турагентства, чтобы в нем скупали номера с видами на супермаркет, паркинг и за ним - кладбище. Wink Тем более что в гостинице на тот момент были россияне (два автобуса людей с собаками), украинцы (автобус с собаками), венгры, поляки, словаки, литовцы, эстонцы... Позже в соседних номерах жили поляки, которые также жаловались на боулинг, а некоторые россияне и украинцы жили в номерах поприличнее.
У меня сложилось впечатление, что особой системы на наш счет там не было, на VIP-статус не претендовал ни сам отель, ни его постояльцы. Но было такое впечатление, что портье нас сразу возненавидел и с удовольствием проигнорировал бы.
Был момент - на нашем этаже запахло дымом, дым стоял и в коридоре. Я спустилась вниз, чтобы предупредить портье. Мне пришлось прождать не меньше двадцати минут, чтобы он соизволил отвлечься от срочнейших дел (как то: перекладывание бумажек из стопки в стопку, треп с официантом, звонки по телефону).
Или такое отношение тоже объясняется "непородистостью" нашего турагентства?
К слову, прекрасное отношение встречали в случайных отелях. Особенно в Польше. Very Happy
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить. В Будапеште "наша"-то фирма, может, и небольшая и одна из многих в Киеве, но она специализируется на VIP-клиентах и индивидуальных турах, а их партнеры в Будапеште, через которых нам и "организовали" номер в этой гостинице, - наиболее крупный и известный оператор в Венгрии. Когда мы поселились, нам звонили представители этой турфирмы и сами спрашивали, всем ли мы довольны.
Номер этот нам сняли за неделю до поездки, когда найти свободные номера в гостиницах Будапешта было практически невозможно (выставка была - Чемпионат Европы, 20 тысяч собак и еще больше людей). Видимо, как раз из резерва.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: