Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Два места, где я всегда встречаю пол Варшавы :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Два места, где я всегда встречаю пол Варшавы :-) Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь, что этот пост носит, конечно же, шутливую форму. Тем не менее, выводы свои считаю очень глубокими, можно даже сказать квази-научными записками натуралиста, а посему готов спорить, если они у кого-то вызовут сомнения или улыбку.

Я на днях пришел к выводу, что в польской столице есть два места, которые дают почти что 90% гарантии встретить друзей, знакомых, тех с кем когда-то пересекался. В принципе, можно сказать, что и на Маршалковской, если стоять 24 часа в сутки все семь дней в неделю можно увидеть тех, кто живет здесь. Куда ж им деться. Кто-то на машине проедет, кто-то под Ротундой стрелку забьет или же просто будет мимо проходить от метро к торговым рядам. Мои же места не такие банальные, как центральная улица города.

Первое место – это без вопросов "Управление по делам иностранцев", что на ул. Длугой в старом городе. Не помню я похода в эти края, чтобы не встретил каких-то знакомых. Знакомые, что из «наших», то бишь иностранцы всех мастей, попадаются на всех этажах, во всех комнатах, во всех состояниях. Спят, читают, жуют яблоко. Ничего странного - чтобы решить там вопрос 4-5 часов ожидания – это норма. Так что если кто-то вам нужен, а телефон и адрес давно сменились, можно устроить дежурство у входа в Управление… Всех подловите... Smile

Кто-то сделает резонное замечание – многие сами туда не ходят, поскольку отдают свои дела в руки профессиональных контор. А некоторые товарищи уже давно с польским гражданством или "сталым побытом". Ну что ж, значит вам дорога в «ТЦ Аркадия». Если бабки для конторы нашлись, значит и в Аркадии человек – частый гость. Smile Говорю это потому, что за час-полтора прогулок в этом популярном ТЦ встретил уже всех, кого только мог: от старых университетских преподов до собственных экс, от приятелей юности (которых давно вычеркнул из записной) до работников различных учреждений. Если занять место в кафе напротив эскалатора, что ведет в "Силвер", заказать кофею и немного заболтаться, перечисленные персонажи будут колесить туда и сюда так, что в глазах зарябит. Понятное дело, что в «Галерею Мокотув» или «Blue City» народ тоже ходит, но "Аркадия" – это центр притяжения. Я встречаю там своих постоянно. Может и у вас такая же фигня…?

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frantic

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Длугой - чистая правда! Всегда там кого-нибудь, да встретишь. Иногда даже одногодников чаще на Длугой встречаю чем на учельни Wink
А вот насчет Аркадии мне еще не случалось никого встретить. Даже тех, кто живет со мной в ощежитии. Хотя точно знаю, что туда ездят. Наверное это из-за того, что для меня Аркадия - это только Carrefour и KFC Laughing

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Кто-то сделает резонное замечание – многие сами туда не ходят, поскольку отдают свои дела в руки профессиональных контор. А некоторые товарищи уже давно с польским гражданством или "сталым побытом". Ну что ж, значит вам дорога в «ТЦ Аркадия». Если бабки для конторы нашлись, значит и в Аркадии человек – частый гость.

Поскольку я предпочитаю все-таки, чтобы моими чудесными делами занимались "люди удивительной судьбы" - то ищите меня в Аркадии - там я частый гость. Настолько частый, что видеть эту Аркадию уже ниМАГУ!!!!
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Поскольку я предпочитаю все-таки, чтобы моими чудесными делами занимались "люди удивительной судьбы" - то ищите меня в Аркадии - там я частый гость. Настолько частый, что видеть эту Аркадию уже ниМАГУ!!!!

Вот там тебя тоже имел удовольствие встречать... Smile

Frantic писал(а):
А вот насчет Аркадии мне еще не случалось никого встретить.

Площадь-то какая. Ясный перец...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вот там тебя тоже имел удовольствие встречать...

И я тебя ... удовольствие то какое!!!
На самом деле, народ действительно предпочитает досуг свой проводить в торговых центрах.
Вот, если бы такая же ситуация была в музеях и театрах.
Rolling Eyes
Хотя, нет, в театрах я тоже часто встречаю многих своих знакомых.
А все почему? Варшава - маленький город.

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в этом есть... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
ALKA писал(а):
А все почему? Варшава - маленький город

Угу, или же Варшава - большая деревня.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький или нет, понятие относительное. Конечно Москва или NY больше. Но вот концентрация встреч на один поход немыслимая. Вероятность встречи знакомых в "Управлении" - 80%, в "Аркадии" около 65%....
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Rain , я даже не знала что ты такую статистику ведешь... Shocked Smile
Так держать!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
в "Управлении" - 80%

ну в управлении это понятно - туда все наши соотечественники ходят периодически. Даже меня туда зазывают порой ))))
Rain писал(а):
в "Аркадии" около 65%....

Тоже понятно. Аркадия, наверное самое удобное место, чтоб пощелчить товар какой-либо ))))

MadRodt

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любители денег потерять блин Wink
в библиотеках встречаться надо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, про ужонд родимый это точно Laughing А в Аркадии я была раз в жизни, мне там вообще не понравилось, не понимаю, как можно досуг проводить в торговом центре Laughing
Я встречаю кучу знакомых в Someplace else в Шератоне Laughing Ну и еще Бар Белоу.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще когда на русскую тусовку пойдешь тоже кучу знакомых встретишь Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
еще когда на русскую тусовку пойдешь тоже кучу знакомых встретишь

Это точно...

MadRodt писал(а):
в библиотеках встречаться надо

Были студенческие времена. Наливал один мой кореш в фанту водочку и с этой бутылкой бродил по Народовой... Ни одна падла ни слова ни сказала, зато как хитро - и наука и досуг... Smile

Kolezanka писал(а):
не понимаю, как можно досуг проводить в торговом центре

Время от времени можно заезжать на часок, максимум два. А вот если дольше там бродишь, меня начинает банально тошнить от толпы, от запаха шмоток, от шума-гама...

ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
от запаха шмоток

О! Как приятен мне этот запах!
НЕ, самом деле меня тоже там тошнит.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю если бы шмотки там были хорошие в этой аркадии, там ничего особенного. Такое впечатление,что объединили магазины, которые в центре находятся + кафе всякие.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не оффтопить, мне про шмотки хотелось бы узнать здесь: http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=31316#31316
Aniutka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой не напоминайте про Длугуйу скоро карта заканчиваeтса... Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniutka писал(а):
ой не напоминайте про Длугуйу скоро карта заканчиваeтса...

У всех заканчивается рано или поздно... Smile

-mama-

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз была в Галерии...И больше туда не поеду. Я столько пока не зарабатываю,я покупкож однож-двух вешеи еше никогда не заканчивалось. Гулять так гулять. На всеSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: