Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белоруские студенты в Польше
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silenoz

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Белоруские студенты в Польше Ответить с цитатой

Во первых - Здрасте всем, я тут новенький. Хотел бы узнать кто -нибудь знает вот про этих Белоруские студентов "оппозиционеров" которым Польское правительство предоставило возможность учиться в Польше.??
NDimka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Белоруские студенты в Польше Ответить с цитатой

Silenoz писал(а):
Во первых - Здрасте всем, я тут новенький. Хотел бы узнать кто -нибудь знает вот про этих Белоруские студентов "оппозиционеров" которым Польское правительство предоставило возможность учиться в Польше.??

И тебе Привет! Smile

Тут все про них знают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что Польша принимает 300 студентов из Беларуссии.
Silenoz

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя девушка просто туды поехала, так я думал может кто с этим тесно связан...вот и все. Smile
NDimka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silenoz писал(а):
...я думал может кто с этим тесно связан...

Кто-то связан. И что дальше? Smile
Tuman

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди форумчан тоже есть эти студенты. Я сегодня в Минске общался с одним из них. Сейчас у них проводится что-то вроде предварительной подготовки по изучению языка и т.д. С 5 по 30 августа будут учиться и путешествовать по разным польским городам. Поэтому в этот период будет сложно выловить их на форуме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал я по мойму в "Жизни В-вы" интервью с ними, конечно тексты типа "закончим здесь международные отношения (и тд) вернемся на Родину и станем крутыми политиками, которые будут противостоять батьке" для меня просто Laughing
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте="Топотыгин"]итал я по мойму в "Жизни В-вы" интервью с ними, конечно тексты типа "закончим здесь международные отношения (и тд) вернемся на Родину и станем крутыми политиками, которые будут противостоять батьке" для меня просто[/qуоте]
ВОТ-вот!!! Полностью с этим согласна, в смысле, что для меня это тоже Laughing Laughing Laughing
Никто никуда не собирается возвращаться!!! Польша служит им только проводником в западные страны!!! Very Happy
Silenoz

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. И я уверен что большинству из них абсолютно все равно какая политика ведется в РБ. shame...
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silenoz писал(а):
И я уверен что большинству из них абсолютно все равно какая политика ведется в РБ

Даже если в начале их политической карьеры не все равно какая политика ведеться, то по истечению какого-то времени им( уже политикам) становится все равно и они начинают думать только о своей карьере. Так было, так есть и так будет везде и во все времена, при чем страна проживания не играет никакой роли!
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче "раскусили" мы бульбашей Laughing Laughing
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что хорошо, что их сюда примут, тк на Родине учится возможности у них нет. Да и радует, что больше русскоязычных будет в Польше Exclamation
NDimka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот только непонятно, почему столько много этих молодых людей выбрали Польшу, если у них на выбор были такие страны, как Германия и Англия...

А что касается всей этой программы, то знали бы вы, как это все организовано... бардак по полной! И "студентов" этих я видел, девушки есть очень даже симпотичные Wink
Вобщем, сначала раструбили на всю страну, какая Польша хорошая и примет всех, у кого проблемы, потом ограничили до 300, потом вообще сказали, что лучше будет, если приедет только 250... Последние "студенты" еще приезжают, оказывается, что им там никто не сообщил, что их пригласили! Вы себе такое представляете?! Какое отношение у польского консульства. Для прессы сказали, людей "пригласили", только вот многих оповестить забыли! Еще бы, а зачем тут лишние рты. А то, что эти новые люди приезжают без знания польского и пропустили уже почти все занятия, никто не думает. А из-за того, что у них нет подготовки, их не берут в эту поездку по Польше. Нормальная такая организация. Позор!
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет организации-это мы все знаем, меня тоже удивляло что например МЭН дает стипендию студентам с востока, типа меня, учите язык, а потом возвращайтесь на Родину учить поляков, а куда мне блин возвращаться, у нас поляков то нет практически, а после польской филологии или истории или педагогики, понятно ЧТО можно делать Laughing
или в Краке я имел возможность посмотреть в каких "хороших" условиях живут бабушки с Казахстана (поляки) которых тоже типа пригласило польское правительство провести старость в Польше, а в газете написали какие мы блин хорошие, или по телеку пару бабушек показали, которые очень негодовали что не могли радио Мария слушать в КЗ, а теперь зато в Польше в 4-5 местной комнатушке как блин в пионер лагере тока делают что радио слушают Smile и это блин не смешно Exclamation а в чем самый прикол что скучают за КЗ (степями) а уехать теперь на "Родину" не могут...
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Чего только Польша не выдумает, чтобы одновременно и Россию уколоть и перед всем миром великими добродетелями казаться... Сначала чеченцев приютили (народ в деревнях ок. их лагерей от них шугается и вечером боится на улицу выходить), потом казахов поприглашали (заселили Нижнюю Силезию людьми, у которых там было все, дома, деньги, друзья, и которыми обставили вакансии, на которых поляки работать не хотят, типа мыльной фабрики), не так давно играли в великих революционеров в Украине (сейчас почему-то ни слова нигде об этом, обломались), теперь вот белорусов... кто на очереди... не понимают, что сами себе искуственно проблемы создают... зато типа России ай как больно делают и есть о чем месяца два СМИ писать и есть кого на обложку ставить... Вспомните прошлый год, кто чаще всех появлялся на обложках журналов в течение года? Я думаю, мало кто ошибится Wink Политика, одним словом, не лезь - убъет!
Kadaffe

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Белоруские студенты в Польше Ответить с цитатой

Silenoz писал(а):

Я учуся там, а как девушку то зовут, может быть знаю. В лицо то я всех точно знаю, а вот по имени не гаронтирую...

Kadaffe

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
читал я по мойму в "Жизни В-вы" интервью с ними, конечно тексты типа "закончим здесь международные отношения (и тд) вернемся на Родину и станем крутыми политиками, которые будут противостоять батьке" для меня просто Laughing

А тот кто давал это интервъю, там не было написано, я кажется знаю о ком идет речь... А здесь действително, много людей вернутся назад, это не просто слова...

NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadaffe, я тебе гарантирую, что пока ты закончишь здесь учиться, ситуация у вас уже поменяется настолько, что возвращаться ты если и будешь, то уже совсем для другого Smile
ahoj

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Никто никуда не собирается возвращаться!!! Польша служит им только проводником в западные страны!!! Very Happy

Натали наверное на тебя жара действует))))) Белорусские студенты - молодцы. Они вышли на улицы, когда им никто ничего не обещал об учебе в Польше или дальше)))) Они не думали о карьере и о своей заднице в тот момент как все карьеристы . Я знаю некоторых студентов, которых выгнали из универов, потому что их увидел ректор по телику. Это очень большой жест со стороны Польши и Чехии (Чехия тоже принимает студентов).
Еще меня удивляет твой тон - каждый человек имеет право самореализовываться в своей любимой профессии и не при чем тут корыстные цели белорусов)))) не было этих целей у большинства в то время. Правда я знаю одну п. ..журналистическую, которая запланировала прорватся таким образом на запад, точнее в Чехию, меня воротит от таких людей. Правда все журналисты - продажные шкуры, которые ничего конкретно не умеют, кроме того, что делать вид, что они в чем-то разбираются. Twisted Evil Но это все мелочи....
Молодцы белорусы , у Вас будет самое золотое время в жизни человека пройдет в Польше (совсем недалеко от родины), вы наберетесь опыта Exclamation Exclamation Laughing и будете учиться в спокойной обстановке. Если кто не знает, в Белорусии теперь учат в универах лукашенковскую идеологию в универах и уникальный предмет на всех специальностях - историю 2 мировой войны)))) я видел однажды билеты на гос. екзамене, там на пример надо рассказывать о пятилетках в Беларуси. БРЕД))))
КОРОЧЕ МОЛОДЦЫ БЕЛОРУСКИЕ СТУДЕНТЫ Exclamation
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте="ахой"]Еще меня удивляет твой тон - каждый человек имеет право самореализовываться в своей любимой профессии и не при чем тут корыстные цели белорусов)))) не было этих целей у большинства в то время. [/qуоте]
Вот видишь, даже сам или сама? говорите не было этих целей у большинства в то время!!! Значит что-то изменилось....
А у меня много знакомых и друзей на Белорусии, которые и говорят что вот поедут учится в Польшу а потом через 5 лет получат ПМЖ и в Англию или Германию уедут - это тоже факты!!!!
Или же вот некоторые говорят: "Валить надо из Белорусии и как можно быстрее"!!! И это тоже факты!!!!
Я пока не видела чобы кто-нибудь вернулся обратно... Еше рано говорить и гарантировать что вернутся, потому что жизнь их здесь закрутит в водовороте событий и может все измениться Idea !!!! Пока млодые и жизнь их не искусила всеми прелестями и достижениями западной цивилизации, то они будут стремиться к осушествлению своей мечты и возвращению на Родину, но ведь за 5 лет у них и мечта изменится и индивидуальные планы на будующее. Вот Вам еще пример: года Rolling Eyes 3 назад я познакомилась с парой из Минска, тоже приехали учиться, и ведь учились и хотели вернуться, а потом вот год назад им удалось в Германию переехать и о никаком возврашении речь уже не идет!!!! Вот как пройдет время и как все вернутся, начнут страну изменять, тогда и можно говорить, а пока я имею право высказывать свое мнение так как белоруские студенты реализовывать свою мечту, а вот кто Вам дал право к незнакомому человеку обращаться таким оскорбительным тонем??? Question Twisted Evil
А жару, кстати, я хорошо переношу у меня клима в офисе новенькая Very Happy Wink
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница вернуться или не вернуться , через пять лет будет видно. Польша и Чехия действительно молодцы, что принимают этих студентов.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
[qуоте="ахой"]Еще меня удивляет твой тон - каждый человек имеет право самореализовываться в своей любимой профессии и не при чем тут корыстные цели белорусов)))) не было этих целей у большинства в то время. [/qуоте]
Вот видишь, даже сам или сама? говорите не было этих целей у большинства в то время!!! Значит что-то изменилось....
А у меня много знакомых и друзей на Белорусии, которые и говорят что вот поедут учится в Польшу а потом через 5 лет получат ПМЖ и в Англию или Германию уедут - это тоже факты!!!!
Или же вот некоторые говорят: "Валить надо из Белорусии и как можно быстрее"!!! И это тоже факты!!!!
Я пока не видела чобы кто-нибудь вернулся обратно... Еше рано говорить и гарантировать что вернутся, потому что жизнь их здесь закрутит в водовороте событий и может все измениться Idea !!!! Пока млодые и жизнь их не искусила всеми прелестями и достижениями западной цивилизации, то они будут стремиться к осушествлению своей мечты и возвращению на Родину, но ведь за 5 лет у них и мечта изменится и индивидуальные планы на будующее. Вот Вам еще пример: года Rolling Eyes 3 назад я познакомилась с парой из Минска, тоже приехали учиться, и ведь учились и хотели вернуться, а потом вот год назад им удалось в Германию переехать и о никаком возврашении речь уже не идет!!!! Вот как пройдет время и как все вернутся, начнут страну изменять, тогда и можно говорить, а пока я имею право высказывать свое мнение так как белоруские студенты реализовывать свою мечту, а вот кто Вам дал право к незнакомому человеку обращаться таким оскорбительным тонем??? Question Twisted Evil
А жару, кстати, я хорошо переношу у меня клима в офисе новенькая Very Happy Wink

А вот вы собираетесь возвращаться в свою страну?
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka
Да вот и я о том же... что будет видно через 5 лет.
А то что учатся это хорошо и никто с этим не спорит( я тоже когда-то была студенткой), потомучто знание, опыт - это все. Молодцы что свою энергию тратят на получение знаний, а не опустили руки и не спились и не скололись. А мнение было высказано совершенно по другому поводу, по поводу того что была написано в
" Życie Warszawy"... еслибы вы прочитали эту статю то возможно тоже бы так написали или хотябы подумали, или скажем если бы в жизни встречали таких людей... Confused

Kolezanka писал(а):
А вот вы собираетесь возвращаться в свою страну?

А что касается меня, я не приехала в Польшу ни учиться , ни работать превело меня сюдо чувство, появились обезательства, которые надо выполнять... Теоретически я вернусь на Родину, а с практической стороны поживем увидим Wink , т.к. решение о переезде надо принимать в согласии с другой половинкой... Smile
Вот у меня к Вам встречный вопрос: а Вы собираетесь возврашаться в свою страну?
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшем будущем нет,да и в Польше я жить не хочу .Хотя хотела бы там пожить хотя бы какое-то время в Москве например.
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
и в Польше я жить не хочу

Это чувство мне хорошо знакомо.... Wink
wind of horus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусы - небелорусы, все хороши. Все с постсоветского пространства прут на Запад впереди собственного визга. А некоторых молодых белорусских энтузиастов я видел - не дай бог, чтобы кому так еще мозги промывали достижениями западной демократии. Их взгляд на политику (по крайней мере большинства из ангажированных политически) исчерпывается фразой - "Лукашенко мудак"
В принципе с такой же ситуацией встречался и когда украинцы с ума посходили со своими апельсинами.

З.Ы. Я не комментирую здесь политику и не осуждаю ничьих взглядов. Каждый взгляд должен иметь логическое обоснование.

NDimka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wind of horus, а каких взглядов ты хотел от 17-летних подростков? В политическом плане это еще дети. И было бы еще хорошо, если бы им только мозги промыли этими достижениями, многие из них понятия не имеют, зачем они вообще сюда приехали! А бухариков сколько, наркоманов, поприглашали, короче, народ без разбора, неформалы по справкам, что называется, сидел - едешь, а что справки ети многие за деньги получили, так это не важно...
Stronzium

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klassno. Vidimo nas tut tak obsujdaut..................
Ja poehal po etoj programme.
Ja sobiraus vernutsa v Belarus i davit dalshe etot regim.
Mi, stipendiaty pr.K.Kalinovskogo, postojanno provodim mitingi po Warszawe, piketiruem belorusskoe i russkoe posolstva.
Ja ne videl ludej, kotorije hotiat ostatsa na zapade.
+ USLOVIJE ETOJ PROGRAMMI -- VOZVRAWENIE V BELARUS.
Kak tolko 4elovek zahochet poluchit ubejiwe, grajdanstvo i t.d. -- on ISKLU4AETSA S PROGRAMMI.

Soglasen, mnogo levakov, no ih mi i vi4islajem.
uje odnogo nashli, za dengi otpravlal suda ludej -- on v Minske.
Ne stoit sudit odnostoronne -- est + i est -.
A v Belarus ja hochu. I ne sobiraus tut bit dolgo!

JYVE BELARUS

Топотыгин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не говорит "во время программы", во время учебы нам тоже НЕЛЬЗЯ было легально работать, но.... закончил программу/учебу, нашел работу и остался, или как многие "гражданки" Laughing нашли поляка и остались...
NDimka

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stronzium, чтобы все было ясно, я против вас ничего не имею Smile
Мало того, я бываю на ваших митингах, концертах и т.д. Уверен, что у нас нашлись бы даже общие знакомые. Я критикую исключительно систему и организованность поляков. А что Вы хотите вернуться и добиваться своих целей, это, само собой, хорошо! Главное, чтобы Вы действительно вернулись, в чем я, если честно, очень сомневаюсь. 5 лет это большой срок, чтобы все осмыслить. Многие белорусы, которых я знаю, приехали сюда и остались тут, поскольку решили, что отсюда они могут сделать больше, нежели на родине. Я в Белоруссии не жил, поэтому не знаю, можно ли там на месте что-то сделать, поэтому не могу их особо критиковать и называть "экспортными патриотами". Из того, что мы все тут знаем о Белоруссии подозреваю, что в Польше для своей страны они действительно могут сделать больше, чем там.
Вобщем, флаг Вам в руки! Будущее по-любому за Вами!
Silenoz

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stronzium писал(а):
Klassno. Vidimo nas tut tak obsujdaut..................
Ja poehal po etoj programme.
Ja sobiraus vernutsa v Belarus i davit dalshe etot regim.
Mi, stipendiaty pr.K.Kalinovskogo, postojanno provodim mitingi po Warszawe, piketiruem belorusskoe i russkoe posolstva.
Kak tolko 4elovek zahochet poluchit ubejiwe, grajdanstvo i t.d. -- on ISKLU4AETSA S PROGRAMMI.

Soglasen, mnogo levakov, no ih mi i vi4islajem.
uje odnogo nashli, za dengi otpravlal suda ludej -- on v Minske.
Ne stoit sudit odnostoronne -- est + i est -.
A v Belarus ja hochu. I ne sobiraus tut bit dolgo!

JYVE BELARUS

Что ВЫ будите менять. Учиться надо, а не ложить на президента, что он такой плохой. Беларусь он поднимает - а вы ее опускаете.

Frantic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, у вас что дипломы будут отбирать если вы поедете, например, в Германию или другую европейскую страну? Что-то очень сомневаюсь.
Я ни за и не против режима Лукашенко - мне пофиг. Но это напыщенные лозунги о том как вы будете "давить режим" меня смешат. Ты не видел
Цитата:

Вот же парадокс - я наоборот не видел людей, которые хотят вернуться. На зерувке и первом году много есть таких "патриотов", рубаху на груди рвут, мол, я поеду родину восстанавливать как доучусь. Черта с два. Я не видел человека, который бы вернулся и восстанавливал. Все либо здесь стаются либо на Запад двигаются. Некоторые возвращаются, только вот работают на польских фирмах Laughing Помню спорил тут с одной девченкой, она еня пыталась переубедить, что она не такая, что поедет обратно, будет работать на родине. И что вы думаете? Сейчас здесь работает.

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ничего в этом удивительного нет. Патриотизм - что это? Что это, в сравнении с более сытой жизнью и комфортом? Никто ведь Родину не продает, просто старается сделать лучше для себя, ну и там для своего будущего потомства.
Cool-baba

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Никто ведь Родину не продает, просто старается сделать лучше для себя, ну и там для своего будущего потомства.

и это называется локальный патриотизм Smile

Frantic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Так ничего в этом удивительного нет. Патриотизм - что это? Что это, в сравнении с более сытой жизнью и комфортом? Никто ведь Родину не продает, просто старается сделать лучше для себя, ну и там для своего будущего потомства.

А я говорил, что кто-то родину продает? Не говорил. Я тоже считаю, что это нормально. Я и сам здесь останусь или дальше двину. Я говорил о пустых и напыщенных лозунгах о возвращении на родину.

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Silenoz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда пропало мое сообщение! Че за? Какой-то огрызок оставил админ. тут пишут что думают, а не то что хочет видеть и думать АДМИН! Верни сообщение!
Frantic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silenoz писал(а):
Куда пропало мое сообщение! Че за? Какой-то огрызок оставил админ. тут пишут что думают, а не то что хочет видеть и думать АДМИН! Верни сообщение!

А я все успел прочитать, вчера 8)

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже успела прочитать. и понять что Silenoz кажется правил форума не читал. настоятельно советую. http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=754
Stronzium

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne tupite, ludi!
Vo-pervih: etot $el, kotorij lukashist -- tupiza.
Potomu chto vse lukashisty -- tupizy!
Ty sidish tut, v Polshe, a govorish, chto on stranu derjit!
Da debilizm eto!
Narod zapugan, milicia chto hochet, to s temi i delaet, ceny ujasnije, narod spaivajut!!!
Kak on spasaet stranu?
PAFOSOM!!!!
Vot tolko belka ne vzletela, tak bi do sih por purgu po BT gnali!
A ved nam etot sputnik NE NUJEN! Za god on nad Belarusju bil bi 1 den!! A stoit on 9 mlrd rublej!
Eto tak on stranu spassaet? A dengi to NARODNIJE ,NALOGI!!!!
Ja mog bi mnogo primerov bespredela v Belarusi privesti, no ne viju smisla!
Ja otvechaju za sebia -- ja vernus, potomu chto Polsha ne moja rodina, i ja tut jit ne sobiraus.
Gde rodilsia, tam i prigodilsia!

ahoj

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, целиком тебя поддерживаю. На самом деле вы замечательные - не побоялись ЛУКУ)))) Кстати, я - белорусский поляк, здесь у меня - carte blanche, уже сталый побыт, пмж, и все равно я собираюсь домой, слишком не то, разница большая между крэсовяками (поляками с крэсув) и поляками - морщатсься на собеседованиях. когда говоришь с виленским акцентом, и люди другие по сравнению с нашими крэсами - искусственные, затюканные своими проблемами, своей якобы громадной безработицой, политикой и тэчками (кстати и русские становятся такими же здесь уеб......ми здесь в Польше) , своей вечными историческими неудачами. Поэтому я здесь поживу некоторое время , на свой этнической родине, язык поучу, и назад поеду. Ведь крэсовяцы, как и Гедройчь, он родился в Минске белорусском теперь, - последние граждание ВКЛ, большой Литвы, а ненынешней скукоженной.
Кстати свои посты все-таки лучше на кирилице писать, одно из правил форума. Если пользуешься фоксем, то установи модуль ToCyrillic и можно тогда прямо в браузере писать. Еще есть хороший сайт http://translit.ru/, там можно на кириллице писать, пользуясь латинкой.
Пока
Frantic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahoj писал(а):
кстати и русские становятся такими же здесь уеб......ми здесь в Польше

А ты типа торопишься обратно, чтобы и тебя данный процесс не задел? Laughing

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
ahoj

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты слишком циничен , Польша - моя этническая родина в отличии от въетнамцов, здесь я во все не убегаю от моих белорусских проблем, не ищу выгод и не прячу задницу в польской капусте, а изучаю свой язык и свою культуру, сознательно, это мой выбор, при чем за это ни копейки не платит польское правительство. Пмж, без всяких хитростей и фальшивых браков полученное, у меня уже есть и все равно я еду обратно на свои крэсы. Пока
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый учащийся, Вы закон польский об иностранцах читали? Если Вы с ПМЖ то Вы тут, а если Вы там (более 180 дней в год исключая командировку от польской фирмы) то у Вас это ПМЖ могут запросто забрать, а по идее должны забрать.
Так что определитесь - Вы где и зачем Wink

PS. Пассаж про демонстрации беларусов, пребывающих в Польше, организующих демонстрации против Луки у... РОССИЙСКОГО посольства меня умилил Wink Вы бы еще напротив посольства Венесуэлы организовали Wink
semen

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках актуализации темы.

Białoruska telewizja (BT) oznajmiła, że program stypendialny dla represjonowanych studentów służy opozycji do prania pieniędzy. Oświadczyła też, że przyjmująca białoruską młodzież Polska oferuje fatalne warunki.

Дальше - на http://wiadomosci.onet.pl/1367192,12,item.html
Frantic

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stronzium писал(а):
Ne tupite, ludi!
Vo-pervih: etot $el, kotorij lukashist -- tupiza.
Potomu chto vse lukashisty -- tupizy!
Ty sidish tut, v Polshe, a govorish, chto on stranu derjit!
Da debilizm eto!
Narod zapugan, milicia chto hochet, to s temi i delaet, ceny ujasnije, narod spaivajut!!!
Kak on spasaet stranu?
PAFOSOM!!!!
Vot tolko belka ne vzletela, tak bi do sih por purgu po BT gnali!
A ved nam etot sputnik NE NUJEN! Za god on nad Belarusju bil bi 1 den!! A stoit on 9 mlrd rublej!
Eto tak on stranu spassaet? A dengi to NARODNIJE ,NALOGI!!!!
Ja mog bi mnogo primerov bespredela v Belarusi privesti, no ne viju smisla!
Ja otvechaju za sebia -- ja vernus, potomu chto Polsha ne moja rodina, i ja tut jit ne sobiraus.
Gde rodilsia, tam i prigodilsia!

Ну во-первых, вы же за демократию? Так почему вы оскорбялете человека за его политические убеждения? ("vse lukashisty -- tupizy") Свобода выбора и политических убеждений - одна из основ демократии. Непорядок Embarassed
Во-вторых, у Силеноза в профиле ясно написано, что он из Беларуси, так что он тут не "сидит".

К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Silenoz

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Хоть один это понял!
Takeshi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, вопрос конечно чуть-чуть не в тему, но как мне быстро и не дорого...можно попасть в Минск из Варшавы? Поезд я понял идет чуть ли не 12 часов. Самолет "ЛОТ" стоит около 2000 злотых...

цель - съездить на выходных к другу в Минск.

Serek

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из двух - или быстро, или дорого. Третьего не дано. Частными вертушками мы здесь пока еще не располагаем Sad
MadRodt

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantic писал(а):
Ну во-первых, вы же за демократию? Так почему вы оскорбялете человека за его политические убеждения? ("vse lukashisty -- tupizy") Свобода выбора и политических убеждений - одна из основ демократии. Непорядок Embarassed

хех... по-моему Вы слегка запутались или просто решили поддержать одну из сторон.
по скольку лукашисты поддерживают политику лукашенки, а лукашенко не даёт возможности действовать согласно своим политических взглядам всем остальным желающим, то те кому это запрещают это делать имеют полное право назвать лукашистов тупицами и т.д. так как политика лукашистов направлена против них и не имеет ничего общего с демократией.

на счёт этой программы со стипендией для противников режима - идея бесспорно отличная. кстати я не предполагал, что целых 300 душ приедет. щедрый поступок со стороны правительства конечно. с того времени как они приехали я их видел почти каждый день - то возле библиотеки моего универа, то в банке стоял час - ждал когда все студенты из Белоруссии откроют счетаSmile)

раз уж тут есть представитель борцов за демократию на Белоруссии есть у меня к Вам маленькое замечание или даже совет наверно - не показывайте всем прохожим вокруг откуда Вы и почему Вы здесь. я Вас полностью поддерживаю, но когда я Вас вижу в футболках с портретом Че Гивары мне хотелось-бы чтоб некоторые из Вас возвращались к своему полу-президенту поскольку не понимает что он здесь делает и с чем типа борется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: