Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИНТЕРЕСНЫЕ ДИСКУССИИ тех, кому плюс минус за 30
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Татьяна Домбровска писал(а):
Надя писал(а):
последнее время начинаю сомненваться, т.к. душит правление Путина, мило улыбается с обещаниями на лучшую жизнь и вродебо делает видимость что он занимается наболевшими проблемами, но воз и ныни там,

Надя, а мне правление Путина очень нравиться, особенно национальные проекты, которые он отстаивает.
Мы привыкли нарекать на правителей, а что сами-то делаем для улучшения жизни в стране? В чём наш вклад в "общую копилку"?
Это иждивенческое отношение к власти:
когда же прийдёт то добрый дядя и всем сделает хорошо.
А может мы просто сами не знаем, что нам надо от жизни?! Иначе мы бы целенаправленно и последовательно продвигались к цели.

Почему мы не помогаем президенту и не оказываем ему элементарной поддержки в добрых начинаниях! Да и что он может без нас?
Вот и висит клеймом тот "чёрный образ" на каждом правителе любой страны. Неужели так все правители плохи, что даже не можем разгядеть в них элементраных человеческих положительных черт?

Rain писал(а):
Так или иначе это уже не моя Москва.

Извините, ребята, а чья она тогда?
Вот недавно просматривала "Войну и мир" Толстого и поразилась словам Наполеона, как он трепетал на вид Москвы.
Он говорил:
"Вот она! Священная столица! Матерь городов!"
Вы знаете, меня прям какая-то гордость обуяла, читая эти слова.
Даже Наполеон почтительно и с уважением относился к Москве.
Что-то "щёлкнуло", задело у меня после этих слов. А ведь раньше я тоже недолюбливала Москву, сильно мешала суета.
А она действительно священна. И пока человек назвает себя "русским", то не должен забывать о том, что столица наша священна.

Rain писал(а):
народ (злой), экология (дышать нечем) и цены буржуйские

Это всё наносное, не постоянное. Вчера было одно, а сегодня другое, завтра будет третье. Гораздо важнее то, что в душах людских происходит.
Думаю, что москичам надо годиться своим родным городом. Я не москвичка, но столица - это столица.
А ведь завтра этого наносного может уже и не быть

На самом деле народ много чего делает для так называемого призеднта, и люди пытаются как-то выжить, начать свой бизнес и между прочим платят налоги со своего ещё неразвитого и не преносящего дохода бизнеса и как только народ встаёт более менее на ноги придумывают новые законы, чтоб народу слидко не жилось, а вообще-то смотрите новости и вы услышете как власть заботиться о простом народе засчёт которого они живут, цитирую фразу мэра "Народ стал хорошо жить", а далее последовало принятие закона о налогах и тогдалее, если вы ещё не прочувствовали на себе, то думаю скоро ощутите, посмотрите что делают с пенсионерами, Вы считаете это нормально, люди которые всю жизнь платили какие-то взносы государству, теперь немогут получать достойную пенсию а если здают квартиру так налог плати за неё, а у него лекарство стоит дороже, чем ему пенсию платят, а ещё надо за квартиру заплатить, есть и где ему брать эти деньги. Да и вообще не в одной стране мира нету таких цен при таких зарплатах это просто нонсонс.
Я, незнаю сколько Вам лет, но хочу сказать что есть в Москве поколения 20 летних которым все равно, есть поколение 30 - 40 летних которые не во что неверят имею ввиду государству, верят только себе. У меня смешанный брак муж поляк, я русская и есть у нас ребёнок пока на данный момент имеет русское гражданство и вот я не могу получать свои законные деньги на него, а мотивируют мнетем что у меня муж иностранец, ребёнку 12 лет, и каждый раз я пробую оформить получения денег (78 руб.) на него и мне отказывают, это просто смешно, мне они не так нужны, что там эти 78 рублей в Москве ничего, просто дело принципа, а налоги я плочу и некого это не волнует, и вообще поверьте мне государство себя не обидет, а вернее те кто в креслах сидит, они так себя обеспечивают за счёт нас что там хватит н толькоим до конца жизни , но их детям ,внукам , правнукам и ещё вперёд на 10 поколений.

Я вот ещё чего хотела добавить начёт гордости за Москву, вы нам про Наполеона пишете, но только вы кажется забыли что сейчас 21 век, а не век Наполеона и даже не век великой державы, сейчас гордиться осбо нечем, только что историей и то не факт что в нашей истории, которую нам доносят, вся правда. А призедент он на то и призедент чтоб думать о своём народе простом, а не обо богатеньких, чем ему простой народ может помочь, если он им кислород перекрыл, зато богатые стали ещё свободнее дышать, а то что по телеку показывают как они корумпированных чиновников разоблачили, так это просто фарс или они им стали неудобны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ребят, весьма удивлена реакцией.
Но, не знаю, стоило ли менять название темы. Если и сказала не в тему, то не обиделась бы за удаление.
Я это к тому, что, уж простите, в политических дебатах участия принимать не буду. Не люблю я этого.
Дело в том, что я просто выразила своё виденье-мнение некоторых вопросов, но при этом не претендую на свою правоту, да и доказывать никому и ничего не хочу. Быть может, что вы восприняли моё мнение, как критику? Тогда простите, критиковать не хотела и не стремлюсь. Ещё раз повторю, что это только моё мнение.
Lilia, до какой-то поры мне призедет был почти безразличен. Но сейчас у меня есть определённые жизненные планы, первый раз за всю мою жизнь у меня появилась конкретно обозначенная жизненная цель. Уж так сложилось, не обессудьте, что смотя назад на свою прожитую жизнь, я только недавно поняла, что "текла" по жизни туда, куда меня несло общим потоком.
Так вот, в некоторых действиях президента я просто вижу созвучие устремлений. В конце концов, если убрать все "регалии", то остаётся просто человек.
А как я хочу помочь ему? Попоробую кратенько рассказать:
Есть определённые гос. проекты, которые без поддержки, как говорится, народа могут "усхнуть на корню". Проекты эти можно развить и дополнить. И в данный момент в России идёт подготовка к, так сказать, такой поддержке - что-то вроде референдум. И моё участие и голос будут поддержкой президента в добрых начинаниях.
Я не утверждаю, что президент делает всё безошибочно, но и не берусь утверждать, что делает всё ошибочно.
Считаю, что добрые начинания стоит поддерживать, а иначе мы не даём человеку шанс показать себя с хорошей стороны. Это же невозможно, чтобы Путин был аж так зол и плох, что в нём уже ничего человеческого не осталось. Very Happy
Надя, да сейчас 21 век, но есть какие-то ценности у народа, которые со временем не меняются. Ты же не вычеркнешь столицу из своей жизни. И пусть она на какое-то время стала другой, не такой, какой её хотелось бы вам видеть. Это так же не значит, что она такой останется на веки веков.
Насчёт того, что президент должен заботиться о народе:
Да, вы правы! (хотя предлагаю общаться "на ты", если не против)
Но это немного иждивенческая позиция.
Возьмём пример родителей и детей. Родитель должен заботиться о ребёнке и никто с этим не спорит. Но когда родитель проявляет свою заботу (так как только может и умеет), а ребёнок ответной заботы не проявляет, то из такого ребёнка вырастает иждивенец, который требовать умеет, а дават от себя не умеет и таких примеров, вокруг да около, целое множество, далеко и ходить не надо. Это уже своего рода принцип в обществе. Такой ребёнок, становясь взрослым человеком дальше живёт с таким принципом по отношению ко всем.
Да и, Надюша, вы думаете что здесь в Польше ситуация другая, чем в России?
Все ваши слова по отношению и к президенту, и к политике, и к тому, что показывают по ТВ можно смело применить здесь в Польше.
Для справки (вы спросили сколько мне лет): мне 38 лет, муж поляк, дочьке 5 годков, а живу здесь уже около 15 лет. А вот доча моя имеет два гражданства: и русское, и польское. Вам тоже советую сделать это для дитя, весьма удобно .... благодаря Путину. Wink
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Темку можно назвать просто поговорим о политеке России или просто политика.

Надя, для этого у нас существует целый форум ПОЛИТИКА/ИСТОРИЯ.

Но, не знаю, стоило ли менять название темы.

Я просто промотрела тему и решила что подобные отклонениия в этом топике
- это нормалка. А название поправила так, что в сущности оно мало что поменяло,
только теперь как бы более прояснился смысл топика.

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, ок.
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же касается затронутой вами темы, то
я считаю, что проблема многих в России
состоит в том, что люди считают, что кто-то
должен придти и что-то сделать для них.
Короче, народ привыкший к халяве и
верящий во всякие финансовые пирамиды.
И думать, что вот придёт добрый Путин,
взмахнёт волшебной палочкой и будет всем счастье,
а мы тем временем сидим у телека и ничего не
делаем, чтобы хоть как-то помочь себе самому.
Ну кто здесь виноват?
Как вам Надя, лично Путин не даёт реализоваться?
И почему самые бешеные бабки можно заработать именно в России?
Я сейчас не об олигархах говорю.
Просто кто-то что-то делает, а кто-то разводит демагогию
рафинированного интеллегента. Вот такая вот интеллегенция
просрала Россию в 17-м году. К слову сказать интеллегенция
всегда против правящей партии, им всегда всё не нравится.
Это ведь проще всего, искать недостатки у человека
который старается что-то сделать.
Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Естесственно, что невозможно быть хорошим для всех,
а гордиться Россией есть за что. Нам отсюда видно хорошо,
каково было отношение к России при клоуне Ельцине и
как теперь, каждый вздох российской политики здесь
обсуждается и является новостью номер один.

А простой народ должен уяснить, чего он хочет:
"лексусы" и "люксусы"на халяву или работать.
А то китайцев так много и работать они умеют очень хорошо.

Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Домбровска, спасибо за ответ. Голосование- это единственная форма нашего участия. А все остальное- для меня лозунги. А что, если не пройдут проекты? Жизнь ляжет в руинах? Мне очень трудно дискутировать, не зная и не видя человека.
А вы заметили, что мужщины не вмешиваются? Very Happy
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Голосование- это единственная форма нашего участия

не думаю.
Lilia писал(а):
А что, если не пройдут проекты?

Проекты уже есть, надо их только реализовывать в жизнь. Т.е. пользоваться тем, что предлагает правительством.
Lilia, зачем так трагично Very Happy :
Цитата:
Жизнь ляжет в руинах?

Я оптимист. К тому же я не ставлю своей жизни в прямую зависимость от проектов. Ведь это я выбираю направление своей жизни, а по дороге только использую те возможности, которые предоставлены кем угодно, в том числе и правительства.
Цитата:
Мне очень трудно дискутировать, не зная и не видя человека.

Временами, да. Зачастую разговоры на форумах бывают поверхностными, что-о вроде, когда сидишь в аэропорту и отложили рейс, то занимаешь время разговорами с "соседями" по лавке. Так: о том, о сём.
Цитата:
А вы заметили, что мужщины не вмешиваются?

О! Видимо галантно уступили дамам дорогу. Wink
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна , так ведь и я о том же! Very Happy Никакой трагедии! Мне и в голову не приходят такие мысли! Это все издержки виртуального обшения. Это был скорей вопрос к тебе. А лично я не ставлю в зависимость жизнь от правительственных прожектов. Хотя последнее заявление премьера IV RP заставляет волей неволей задуматься о своих планах на будушее. И не только нас, русских, а также всех, кто работает в нашей сфере. Very Happy
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
И не только нас, русских, а также всех, кто работает в нашей сфере.

Можно поинтересоваься о подробностях?
Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно прочитать полуторачасовую речь премьера в четверг, 15 февраля. Very Happy
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, о нет, увольте!

Читать полуторачасовую речь Качинского!
Думаю, что целую речь можно бы сжать кратко в несколько фраз. И хватит.
Мне, например, теперь гораздо интересней слушать Путина, когда он общается в прямом эфире с населением или, как в последний раз весьма интересной была пресс-конференция, которую тоже показывали по ТВ.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь и я не читала.Very Happy Достаточно того, что у нас на работе об этом говорится. Ведь это нас напрямую касается. Crying or Very sad
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, так что он в конце концов такого сказал?
Мне тут муж на днях кричит:
"Беда! Путин ваш опять "хулиганит"!" Laughing
Ничего не остаётся сказать, как только:
Когда на тебя собаки гавкают со всех сторон, то немного странно ожидать со стороны, что ты начёшь их пробовать погладить.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таня, страшно вслух произносить.Shocked Без 100 грамм не обойтись, когда тебя упразднить собираются. Smile
Надя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Что же касается затронутой вами темы, то
я считаю, что проблема многих в России
состоит в том, что люди считают, что кто-то
должен придти и что-то сделать для них.
Короче, народ привыкший к халяве и
верящий во всякие финансовые пирамиды.
И думать, что вот придёт добрый Путин,
взмахнёт волшебной палочкой и будет всем счастье,
а мы тем временем сидим у телека и ничего не
делаем, чтобы хоть как-то помочь себе самому.
Ну кто здесь виноват?
Как вам Надя, лично Путин не даёт реализоваться?
И почему самые бешеные бабки можно заработать именно в России?
Я сейчас не об олигархах говорю.
Просто кто-то что-то делает, а кто-то разводит демагогию
рафинированного интеллегента. Вот такая вот интеллегенция
просрала Россию в 17-м году. К слову сказать интеллегенция
всегда против правящей партии, им всегда всё не нравится.
Это ведь проще всего, искать недостатки у человека
который старается что-то сделать.
Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Естесственно, что невозможно быть хорошим для всех,
а гордиться Россией есть за что. Нам отсюда видно хорошо,
каково было отношение к России при клоуне Ельцине и
как теперь, каждый вздох российской политики здесь
обсуждается и является новостью номер один.

А простой народ должен уяснить, чего он хочет:
"лексусы" и "люксусы"на халяву или работать.
А то китайцев так много и работать они умеют очень хорошо.

Народ который привык к халяве доживает свой век, а среди моего окружения ни один к халяве не привык, все работают по 24 часа в сутки можно сказать, и всю эту политику мы ощущаем на своей шкуре, с закоными которыми принимает гос.дума, а вернее "Единая Россия" ( партия Путина, которые его правления и подставляют под такие удары), если ты только начинаешь на ноги вставать, то тебя тут же по этим ногам бьют, и при чём принятием новых законов, а потом когда с людей которые хотят хоть как - то жить и не бедствовать взять нечего и народ придумывает что-то новое ( заметьте не требуя у государства ничего), то государство оменяет этот закон а на смену приходит новый. Наш народ умеет тоже хорошо работать, только наш народ во всяком случае моё поколение ещё хочет какого-то порядка в законах. Насчёт интелегенции, которая развалила Россию, я бы процетировала бы так "Не бойся умного, а бойся дурака", что и сделал Ленин управлял "дураками" не грамотному народу легче втолковать что почём, прикрываясь красивыми словами и лозунгами, но при этом особо не думая про них. Интелегенция с дураками не справиться, по одной простой причине, что они не умеют быть такими, они привыкли всё решать более культурно всё, поэтому им пришлось уехать из России или бы их посто бы убили, образованные и интелегентные люди России не нужны были, впрочем как и сейчас, но как всегда хочется верить в лучшее, но вера со временем угасает. И поверьте демогоию никто не разводит и рафинированных интелегентов в России не осталось. Из моего окружения мало кто верит в волшебство, а уж темболее призидентское, а посмотреть телевизор удается, только где-то 23 часа при хорошем раскладе и то только новости. К примеру я ухожу из дома в 8.00, а прихожу в лучшем случае 22.00, так не раньше 23.30 и таких как я работающих и пытающихся создать больше рабочих мест для людей и не просящих у государства ничего, а ещё платящих налоги им ( а им всё мало) много. Деньги везде можно зароботать, но только всё будет зависеть от разницы их размера, я не думаю что в Варшаве в центре города кто-то будет снимаь квартиру за 20 тыс. долларов, а вот в Москве таких много и квартир и людей, у меня такой знакомый есть который занимается таким бизнесом, а начал он с того что на ферме выращивал скотину, здавал её на завод, а со временем и выкупил этот завод, а позднее начал ещё и квартирным бизнесом заниматься, так знаете сколько ему нужно кормить чиновников,чтоб его не прикрыли и поверьте всё унего законо и налоги платит. А что у Вас там в Польше видно и какое отношение к России поверьте я всё знаю
бываю в Польше, раньше чаще, сейчас реже. За Россию я горжусь и мы здесь пытаемся бороться с корумпированостью, а вот в Польше очень часто мне приходиться отстаивать Россию. И между прочим многим полякам помогла на територии России одоптироваться, а другим продвинуть их товар в России. И всю коррумпированость Польши я тоже знаю не по наслышки, а изнутри, и что по телевидению показывают тоже знаю и как относятся в целом к нам тоже знаю. (муж - поляк, бабушки с 2-х сторон польки).
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я про что?
Чтобы жить надо работать и не быть равнодушными.
Хорошо знаю, что те кого бьют по ногам, уже придумали,
как перепрыгивать через проблемы.

Надя писал(а):
Насчёт интелегенции, которая развалила Россию, я бы процетировала бы так "Не бойся умного, а бойся дурака", что и сделал Ленин управлял "дураками" не грамотному народу легче втолковать что почём, прикрываясь красивыми словами и лозунгами, но при этом особо не думая про них.

Не согласна. С дураками таких делов не натворишь.
Часть интеллигенции тоже в этом учавствовала,
изображая из себя декабристов, освободителей
простого народа, который, между прочим, жил поживал
себе в деревнях и про революцию ничего слыхом не
слыхивал. Эх, да что сейчас об этом.
Историю, всё равно не изменить!

Надя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ребят, весьма удивлена реакцией.
Но, не знаю, стоило ли менять название темы. Если и сказала не в тему, то не обиделась бы за удаление.
Я это к тому, что, уж простите, в политических дебатах участия принимать не буду. Не люблю я этого.
Дело в том, что я просто выразила своё виденье-мнение некоторых вопросов, но при этом не претендую на свою правоту, да и доказывать никому и ничего не хочу. Быть может, что вы восприняли моё мнение, как критику? Тогда простите, критиковать не хотела и не стремлюсь. Ещё раз повторю, что это только моё мнение.
Lilia, до какой-то поры мне призедет был почти безразличен. Но сейчас у меня есть определённые жизненные планы, первый раз за всю мою жизнь у меня появилась конкретно обозначенная жизненная цель. Уж так сложилось, не обессудьте, что смотя назад на свою прожитую жизнь, я только недавно поняла, что "текла" по жизни туда, куда меня несло общим потоком.
Так вот, в некоторых действиях президента я просто вижу созвучие устремлений. В конце концов, если убрать все "регалии", то остаётся просто человек.
А как я хочу помочь ему? Попоробую кратенько рассказать:
Есть определённые гос. проекты, которые без поддержки, как говорится, народа могут "усхнуть на корню". Проекты эти можно развить и дополнить. И в данный момент в России идёт подготовка к, так сказать, такой поддержке - что-то вроде референдум. И моё участие и голос будут поддержкой президента в добрых начинаниях.
Я не утверждаю, что президент делает всё безошибочно, но и не берусь утверждать, что делает всё ошибочно.
Считаю, что добрые начинания стоит поддерживать, а иначе мы не даём человеку шанс показать себя с хорошей стороны. Это же невозможно, чтобы Путин был аж так зол и плох, что в нём уже ничего человеческого не осталось. Very Happy
Надя, да сейчас 21 век, но есть какие-то ценности у народа, которые со временем не меняются. Ты же не вычеркнешь столицу из своей жизни. И пусть она на какое-то время стала другой, не такой, какой её хотелось бы вам видеть. Это так же не значит, что она такой останется на веки веков.
Насчёт того, что президент должен заботиться о народе:
Да, вы правы! (хотя предлагаю общаться "на ты", если не против)
Но это немного иждивенческая позиция.
Возьмём пример родителей и детей. Родитель должен заботиться о ребёнке и никто с этим не спорит. Но когда родитель проявляет свою заботу (так как только может и умеет), а ребёнок ответной заботы не проявляет, то из такого ребёнка вырастает иждивенец, который требовать умеет, а дават от себя не умеет и таких примеров, вокруг да около, целое множество, далеко и ходить не надо. Это уже своего рода принцип в обществе. Такой ребёнок, становясь взрослым человеком дальше живёт с таким принципом по отношению ко всем.
Да и, Надюша, вы думаете что здесь в Польше ситуация другая, чем в России?
Все ваши слова по отношению и к президенту, и к политике, и к тому, что показывают по ТВ можно смело применить здесь в Польше.
Для справки (вы спросили сколько мне лет): мне 38 лет, муж поляк, дочьке 5 годков, а живу здесь уже около 15 лет. А вот доча моя имеет два гражданства: и русское, и польское. Вам тоже советую сделать это для дитя, весьма удобно .... благодаря Путину. Wink

Спасибо за гражданство, я его ребёнку и так буду делать сейчас,мой отец ему 60 лет и он тоже имеет двойное гражданство ( мать его полька, отец русский). Муж у меня тоже поляк, а сыну 12 лет, и мы живём в Москве. Мы никогда не думали о двойном гражданстве, только сейчас стали задумываться, до принятия новых законов нам и так было не плохо. Мне предлагали сделать польское гражданство второе родители, тогда мне было 12 лет, заметьте и Путин здесь не причём, просто ег можно было сделать всегда, если родители или родственики поляки и имеют гражданство польское, бабушка у меня тоже имела два гражданства. Почему я не сделеа польское гражданство, детский максимализм был, сейчас этим летом займусь и для себя идля сына. (у меня отец адвокат-международник).
Надя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Ну а я про что?
Чтобы жить надо работать и не быть равнодушными.
Хорошо знаю, что те кого бьют по ногам, уже придумали,
как перепрыгивать через проблемы.

Надя писал(а):
Насчёт интелегенции, которая развалила Россию, я бы процетировала бы так "Не бойся умного, а бойся дурака", что и сделал Ленин управлял "дураками" не грамотному народу легче втолковать что почём, прикрываясь красивыми словами и лозунгами, но при этом особо не думая про них.

Не согласна. С дураками таких делов не натворишь.
Часть интеллигенции тоже в этом учавствовала,
изображая из себя декабристов, освободителей
простого народа, который, между прочим, жил поживал
себе в деревнях и про революцию ничего слыхом не
слыхивал. Эх, да что сейчас об этом.
Историю, всё равно не изменить!

Да, историю к сожелению не переделаешь, когда нас бьют по ногам как Вы успели заметить мы пытаемся перепрыгивать, но не всегда получается вот это то и обидно.
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia
Lilia писал(а):
Ой, Таня, страшно вслух произносить.

Не бойся, всё нормально. Wink
Цитата:
Без 100 грамм не обойтись

Насчёт 100 гр. не обессудьте - не пьём-с. Но и без этого можем разобраться, коли потребность такая будет.
Цитата:
когда тебя упразднить собираются

Никогда! Не упраздняемая я. Very Happy
buba

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
. Не нравится мне народ (злой),

А вот и не злой , просто в большинстве стал равнодушным (народ). Как-то так.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: