Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украинцы-русские-белорусы в Щецине - давайте обьединяться!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Testerka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Украинцы-русские-белорусы в Щецине - давайте обьединяться! Ответить с цитатой

Очень мало информации на форуме о жизни в Щецине. Неужели здесь нету наших? Ведь очень нелегко аклиматизироваться после переезда, очень бы пригодились советы старожилов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glamurniy Zayec

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда уже как год переехал в Варшаву но в Щецене закончил институт и пару лет проработал хотя жил в Старгарде. Что именно тебя интересует может смогу подсказать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Testerka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Спасибо за ответ! Так давно это сообщение оставила что уже все изменилось Smile Уже 6 месяцев здесь, обжилась и все теперь знаю Smile Хотелось бы понятное дело иногда встретиться с людьми русско - говорящими, а то у нас здесь то и друзей нету (польские коллеги не в счет - это все равно не то) но по количеству ответов на мое сообщение понятно - либо нас в этом городе только 2 (я с мужем) либо остальным это просто неинтересно Sad

А как у тебя общее впечатление о Щецине после переезда в Варшаву? Варшава - полная дыра, правда? Smile Что интерсного можешь рассказать о местах куда стоит поехать в районе Щецина? Есть что то интересное?

Hatklif

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Testerka привет. Вот такой вопрос: скоро хочу приехать в Щецин учится и рабтать. Какие есть учебные заведения, стоимость обучения? И зп в вашем городе? Если возможно ответьте на мои вопросы

С ув. Александр
Testerka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Александр, Вас какая специальность или направление интересует?
Hatklif

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю. Слышал есть у вас там морская академия, а направление скорее всего логистика (так как есть опыт работы вэтом направлении). Поступать думаю на магистра.
Слышал что есть и бесплатные отделения там, как с этим обстоят дела?
Testerka

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, поинвестигирую - сообщу Smile
Glamurniy Zayec

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Testerka > Советую на закате сходить в Cafe 22 - Szczecin, Pl. Rodła 8

Hatklif > Все зависит на кого и где попадёшь. В моем случае если-бы не задавал лишних вопросов "Платно или нет для Украинцев" то спокойно учился бы бесплатно, а так пришлось платить по 1.2к или 1.5к (точно не помню) за семестр до момента пока не получил резидента. Дело было на Uniwersystet Szczecińskim (Mat-Fiz).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Палыч

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ходит ли прямой автобус Щецин Украина
Testerka

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не ходит Smile Но есть поезд Щецин - Przemysl прямой, и есть еще поезд Краков-Львов
Davidka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Testerka! Нашла очень актуальную тему и вот решила зарегистрироваться. Мой муж Игорь в Щецине работает уже 2 месяца. Очень трудно привыкнуть к другой стране, к людям, их обычаям (Вы об этом писали). Очень хочется как-то поддержать мужа- чтобы он имел возможность пообщаться с русскими (украинцами), проживающими в Щецине. Поэтому, если эта тама для Вас еще актуальна, напишу Вам телефон Игоря и Вы сможете пообщаться с ним. Может быть , как "старожилы" , что-нибудь подскажите, посоветуете или просто поддержите морально! Smile Спасибо!Smile
alexkulkov

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мы с женой тоже хотим в Щецин перебираться. Я- русский, жена- полька. Я водитель по профессии и смотрю в инете- там очень много транспортных компаний. Можете как-то подтвердить или опровергнуть эту инфу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krosha

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам, форумчане! Я тоже вот уже 5-й мес. живу и тружусь в славном г. Щецин. Польский пока знаю не очень, а вот пообщаться с кем-нибудь хотелось бы. На работе одни поляки. Можно где-нибудь собраться, к примеру за чашкой кофе или кружкой пива. Ну или для начала хотя бы созвониться, по скайпу или тел. Ау!
krosha

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа уж, вот и пообщались. Вот те и объединяйтесь славяне Confused
Sabi

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет! Отпишите, пожалуйста, кто какие курсы польского заканчивал. При универе или на других языковых курсах. Не знаю что выбрать Shocked . Щецин. Большое спасибо заранее.
Testerka

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, курсы я тоже давно ищу, с польским для начинающих нет проблем а вот с уровнем средним и выше - туго, никак не могут найти хотя бы 2 желающих, а индивидуально дорого очень
Testerka

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krosha писал(а):
Даа уж, вот и пообщались. Вот те и объединяйтесь славяне Confused

вот вот, тоже самое подумала когда на мое сообщение год никто не отвечал ))

buba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Testerka писал(а):
вот вот, тоже самое подумала когда на мое сообщение год никто не отвечал ))
Я ,не в Польше живу , но думаю Вам надо было в разных темах написать ,во флейме, регистрации , тусовках . Может и ответили бы . Хотя .... может Вы и правы.))
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
. Хотя .... может Вы и правы.))

Ну, нормально же ответил, с начала...А потом-- ну, как же, без гоменца то7...Исконно по русски... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
А потом-- ну, как же, без гоменца то7...Исконно по русски..

Чья бы корова мычала ,а твоя бы молчала. Следи за собой !

Luganskyi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, форумчане!

Собираемся с супругой в Щецин на длительное время. Есть тут ещё кто?
Mr_G

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скоро буду в Щецине проездом, хотел бы встретиться с кем-то, пообщеться, может заодно организовали бы небольшую экскурсию?
Sabi

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Testerka

Приветик, давно не заходила, так как почти год никто не отвечал. За это время с нуля язык подтянула до с1. Нашла сама репетитора-учительницу в школе Very Happy Повезло-знакомые сосватали.
Марина39rus

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabi писал(а):
Testerka

Приветик, давно не заходила, так как почти год никто не отвечал. За это время с нуля язык подтянула до с1. Нашла сама репетитора-учительницу в школе Very Happy Повезло-знакомые сосватали.

Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами репетитора. Т.к. тоже в планах переехать в Щецин, но по польски пока что не разговариваем. Понадобиться так же реппетитор. Спасибо большое.
HelenaLuther

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Я новичок Ответить с цитатой

Привет я с Украины, хотела бы узнать может кто ответит на пару моих вопросов, мир ведь не без добрых людей Wink
Мы с парнем собираемся переезжать в Щецин, интересуют сайты с работой и жильем, может кто подскажет, какие там зарплаты: парень автослесарь профессиональный, а я могу поработать, помощь на кухне,так как языка польского не знаю, но знаю немецкий и английский базовый, раньше работала бухгалтером, помощником юриста,логистом и секретарем у юриста, но без знаний языка, в этой стране сложно на этих должностях. Буду рада любому совету людей, которые здесь проживают.
Расскажите как с погодой там ? Какие цены на аренду квартир?
Спасибо за ранее всем![/b]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: