Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь в провинции. На побережье.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROLEX

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Жизнь в провинции. На побережье. Ответить с цитатой

Прошу извинить, не хвастаюсь, но меня не интересует уровень жизни и зарплат в Польше. Я знаю, что с моими доходами мне по-любому хватит. Меня интересует такой вариант: смогу ли я спокойно жить и заниматься своими делами, скажем, в Свиноустье, купив домик на немецкую фирму, в котором официально будет ее представительство. А я ее представитель! )) У меня пока из оснований проживания ничего нет, но это не проблема - ВНЖ Германии получается вместе с покупкой немецкой фирмы. Каким, по-вашему, будет отношение местных жителей и местных властей? Какие вы предполагаете сложности и проблемы в быту? Что нужно предусмотреть?

Заранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvf

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то очень сложно Smile Не гражданин ЕС, фирма и ВНЖ - немецкие, хотите жить и иметь представительство в Польше. Сразу много всяких вопросов появляется. На каком основании вы собираетесь находиться в Польше, как будете оформлять представительство немецкой фирмы в польше, как собираетесь строить свои отношения с немецкими властями если в Германии вас не будет, и где планируете платить налоги и т.п. В общем что-то слишком хитрое вы придумали, думаю тут даже профессиональный юрист будет долго думать над анализом ситуации SmileПочему бы просто не открыть фирму в польше? И получить разрешении на временное пребывание в польше?

Кроме легальности пребывания на территории Польши, если будете жить "не по средствам" то власти могут задавать вопросы о происхождении богатств, с местными жители скорее всего проблем не будет (если будете себя вести адекватно).
ROLEX

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf писал(а):
как-то очень сложно Smile Не гражданин ЕС, фирма и ВНЖ - немецкие, хотите жить и иметь представительство в Польше. Сразу много всяких вопросов появляется. На каком основании вы собираетесь находиться в Польше, как будете оформлять представительство немецкой фирмы в польше, как собираетесь строить свои отношения с немецкими властями если в Германии вас не будет, и где планируете платить налоги и т.п. В общем что-то слишком хитрое вы придумали, думаю тут даже профессиональный юрист будет долго думать над анализом ситуации SmileПочему бы просто не открыть фирму в польше? И получить разрешении на временное пребывание в польше?

Русских в Польше не любят, а потому возможны различные дополнительные трудности. К немцам же, судя по форуму, отношение иное. Потому и фирма немецкая. Кроме того, немецкая фирма дает право на ВНЖ в Германии. С налоговой Германии я разберусь, это к делу не относится. Жить в Польше буду на основании ВНЖ немцев. От Свиноустья до Германии 5 км расстояния. Конечно, пока только размышления на эту тему, потому и спрашиваю всех, кто в курсе. Жить в Германии не хочется - не тот менталитет, в Польше с этим попроще. С местными ссориться не собираюсь, да и личное общение постараюсь свести к минимуму. По принципу - я вас не трогаю, и вы меня не достаете!
ROLEX

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а нсасчет легальности средств - банковский перевод из России и пользование счетом в Польше их устроит?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROLEX писал(а):
Русских в Польше не любят

С чего Вы взяли? Rolling Eyes

ROLEX писал(а):
нсасчет легальности средств - банковский перевод из России и пользование счетом в Польше их устроит?

Конечно, это очень даже нормально.
ROLEX

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
ROLEX писал(а):

Да сайт этот почитал! В стране, в которой отношение к какой-либо конкретной нации даже просто нейтрально, никогда не появится тема вроде "нас здесь ненавидят"!! Да, мне говорили знающие люди, что "будь человеком" и все будет нормально, но все-таки..... А мне просто по состоянию здоровья необходимо именно Свиноустье или что-то очень рядом. Теперь о счете. Вот в Финляндии нам счет просто так не открыть - нужна гарантия местного жителя. На самом деле. В Польше есть какие-либо проблемы с этим?
alw

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROLEX писал(а):
nauczyciel писал(а):
ROLEX писал(а):

Да сайт этот почитал! В стране, в которой отношение к какой-либо конкретной нации даже просто нейтрально, никогда не появится тема вроде "нас здесь ненавидят"!! Да, мне говорили знающие люди, что "будь человеком" и все будет нормально, но все-таки..... А мне просто по состоянию здоровья необходимо именно Свиноустье или что-то очень рядом. Теперь о счете. Вот в Финляндии нам счет просто так не открыть - нужна гарантия местного жителя. На самом деле. В Польше есть какие-либо проблемы с этим?
dроде бы нет никаких проблем с открытием... открыл себе счет в первый день, после пересечения границы. ничего особенного не требовали от меня, паспорт... да и всё Smile карточку прислали почтой через пару дней.
alw

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще через пару месяцев я себе там же приоткрыл валютный счёт, тоже без вопросов.
ROLEX

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, уже хорошо. Теперь плано перейдем к теме недвижимости. Землю для строительства нам можно купить только на польскую фирму, это понятно. Что лучше - открывать местную, или все-таки немецкое представительство? Почему спрашиваю - польская фирма права на ВНЖ не дает, а немецкая дает право на ВНЖ в Германии. А будет ВНЖ в Германии, я по нему и в Польше смогу обитать. Не так ли?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: