Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес пиломатериалов в Польше. Нюансы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klim

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Бизнес пиломатериалов в Польше. Нюансы. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета. У меня в России есть лесоперерабатывающее производство. Короче пилим лес. Хочу поставлять на Польский рынок свою продукцию (доска и брус). Если по деньгам будет выгодно, хотел бы снять склад и просто торговать (ну естественно нанять продавца кого то из местных). Кто то в теме? Если да, то могли бы написать сколько стоит пиломатериалы в Польше а также какие подводные камни могут всплыть в процессе реализации данного проекта. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Область для меня лично совершенно неизвестная. Хочется верить, что проблемы в области ведения бизнеса, связанного с древесиной, такие же, как и в любой другой отрасли. Сказать подробнее, сможет только профессионал в данной сфере или специализированная консалтинговая фирма.

Вот пара линков. Может что-то смогут прояснить.

Цены на древесину в Польше самые высокие в Европе:
http://forsal.pl/artykuly/530721,cena_drewna_w_polsce_jest_najwyzsza_w_europie.html

Портал о дереве и данной продукции:
http://www.drewno.pl/

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klim

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Буду изучать рынок.
Alexmos

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вначале имеет смысл изучить законодательную базу
думаю, рынок леса квотирован в обоих странах, и на ввоз и на вывоз

до рынка рановато. хотя, с таким подходом, не дергайтесь - все равно нихера у вас не получится
SSF

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Klim.
Владею информацией в ряде "деревянных" секторов пиломатериалов по Украине, Чехии, Польше.
Могу проконсультировать по Скайпу. Готовьте вопросы. Отвечу.
В частности:
- основная проблема экспорта сюда - большинство экспортёров с Востока не соблюдали оговоренное качество продукции, чем создали негативный имидж;
- если сможете зайти на этот рынок, то всё остальное будет зависеть от качества; а требования тут намного жёстче, чем у нас; даже строительная древесина пилится диском, рамой, а если лентой, то с минимальными допусками (+- 5 мм здесь не проходит); и т. д.;
- в связи с предыдущим пунктом покупатель старается брать кругляк, и всё равно, раньше или позже отказываются от экспорта с Востока;
- польский рынок весьма плотный, но работать можно; есть на нём белорусская, украинская и российская древесина (в том числе, и сибирская лиственница);
- качественный дуб, вероятно, сможете экспортировать; ясень и, особенно, бук - навряд ли (достаточно низкие цены); есть спрос на сосну и, особенно, ель;
- цена на интересующую меня доску обрезную сосновую сорта А, А/В - (550 - 650) PLN/m3 - свежепил, (700 - 900) PLN/m3 - (10 - 14) %;
- в Польше ведущий деревообрабатывающий сайт - drewno.pl; через него можно найти, практически, всё; можно зарегистрироваться, внести денежку и дать объявление о продаже;
- торговлей (перепродажей) никогда не занимался, могу поискать возможности в Чехии и ещё трёх соседних странах (в рамках своей работы); или интересует только Польша?;
- интересуют поставки в Чехию доски обрезной сосновой для собственных нужд;
- мой Скайп и почтовый ящик отправил Вам почтой.

Всего Вам хорошего!
SSF

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim, не получилось отправить информацию лично Вам.
Моя почта - tmwukraine(пёсик)gmail.com .
mazay

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Бизнес пиломатериалов в Польше. Нюансы. Ответить с цитатой

Klim писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета. У меня в России есть лесоперерабатывающее производство. Короче пилим лес. Хочу поставлять на Польский рынок свою продукцию (доска и брус). Если по деньгам будет выгодно, хотел бы снять склад и просто торговать (ну естественно нанять продавца кого то из местных). Кто то в теме? Если да, то могли бы написать сколько стоит пиломатериалы в Польше а также какие подводные камни могут всплыть в процессе реализации данного проекта. Заранее спасибо.

Добрый день!
Не продвинулись ли Ваши планы? Мне тоже интересна эта тема. Пиломатериалы в розницу - около 700 злотых за куб. Собираюсь весной исследовать рынок на месте. Сейчас пока в Украине. Хотел бы торговать. Сам занимаюсь каркасным домостроением. Качество порезки очень важно. То качество, что видел в России, почти везде не удовлетворительно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: