Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли отдавать дочь за поляка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azza

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: замуж за поляка Ответить с цитатой

девочки и мальчики!!!Спасибо за все что вы написали-постараюсь сделать выводы..у меня к вам такая просьба- напоследок напишите каждый : /на ваш взгляд/какую бы следовало рабочую специальность дать дочери,чтоб она могла быть востребованной в Польше и могла бы хоть как то держаться ,,на плаву,,. У нас в планах-медсестра-массажист-парикмахер /про официанта-поняла/А к деду-сама хотела пристроиться- Very Happy но деды слишком переборчивы..бракуют..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дедов.

Как ни крути, но согласен с Алкой и остальными дедосказателями. Ото всех слышу сплошь и рядом, что эти деды снуют и все время что-то интересное предлагают. При чем судя по рассказам очень навороченные попадаются персонажи... Мне с дедом не грозит, так что другим тоже советовать ничего не буду... Very Happy

Про работу.

Парикмахеров здесь пруд-пруди. Салоны на каждом шагу, но заработать могут только гении этого дела да и то со своим собстенным бизнесом.

Медсестры нынче не работают, чаще бастуют. Очень советую читать ленту новостей на www.warsaw.ru Я и сам из нее такое узнаю... Very Happy

Про массажисток не знаю, дорого мне массажисток этих заказывать.

В остальном: программисты, экономисты, юристы. Есть сейчас очень инетересное движение, что нужен и персонал попроще, не топ-менеджеры но люди которые самостоятельно и эффективно могут выполнять задачи на средних должностях....

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marlen

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

В остальном: программисты, экономисты, юристы. Есть сейчас очень инетересное движение, что нужен и персонал попроще, не топ-менеджеры но люди которые самостоятельно и эффективно могут выполнять задачи на средних должностях....

Да, но при этом знание иностранных языков обязательно, чтоб на такую среднюю должность попасть. Кроме польского, который сам собой разумеется, английский должен быть очень приличным. Неплохо и еще один западноевропейский язык знать (французский, немецкий). Так что инвестируйте в языковые курсы. Только тут тоже есть подвох - человек, который живет в России или на Украине и при этом знает два-три языка, работу найдет без проблем и неплохую (у меня подругу взяли в одно из русских отделений Сименс (в провинции, не в Москве), а потом направили в филиал в Баварии только потому, что она немецкий хорошо знала, технического образования у нее не было никакого). А вот в Польше знаниями языков никого не удивишь, большинство уже после лицея (приличного, а не какого-нибудь там Ясинского) знают английский на уровне FCE. Плюс у поляков возможностей больше поехать на каникулы в языковую среду, подработать и подучиться. И конкурировать с ними посложнее, чем с жителями "Востока". Так что, если девочка выучит языки, то и уезжать не захочет - дома лучше работу найдет.

зы. У меня знакомый сейчас как раз филиал своей фирмы на Украине открывает, искал человека на пост ассистента директора с украинским гражданством и знанием французского. Ну и английский чтобы был на уровне разговорного. И не надо в Польшу ехать.

ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Marlen, языки учить надо. И чем больше, тем лучше.

Поскольку регулярно читаю Газету Выборчу могу поделиться наблюдениями, что парикмахер, ИМХО, самая востребованная профессия. Постоянно есть объявления о бесплатных курсах парикмахеров с гарантией трудоустройства. Не очень-то верится.
Еще продавщица.
Еще маникюр, педикур, косметичка.
Это я Вам по Варшаве даю информацию. В маленьких городах с работой фигово.
Самая популярная должность - хостесса. Но здесь осторожно! Как правило, под этими объявлениями кодируются бордели.
А вообще-то azza в Польше с работой напряженка! Тысячи поляков не могут найти себе применения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marlen

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Совершенно согласна с Marlen, языки учить надо. И чем больше, тем лучше.

Поскольку регулярно читаю Газету Выборчу могу поделиться наблюдениями, что парикмахер, ИМХО, самая востребованная профессия. Постоянно есть объявления о бесплатных курсах парикмахеров с гарантией трудоустройства. Не очень-то верится.
Еще продавщица.
Еще маникюр, педикЮр, косметичка.
Это я Вам по Варшаве даю информацию. В маленьких городах с работой фигово.
Самая популярная должность - хостесса. Но здесь осторожно! Как правило, под этими объявлениями кодируются бордели.
А вообще-то azza в Польше с работой напряженка! Тысячи поляков не могут найти себе применения.

Еще хочется добавить, что продавщицам нужна санитарная книжка (если работа с продуктами), то есть это тоже не так, что вот приехал откуда-то, тут же с улицы пошел, и взяли. Хотя бы книжку такую надо сделать. Если продавщицей в отделы с эксклюзивной косметикой (типа Сефоры, Дугласа, где скидки на косметику, постоянные обучения, фирма солидная), то там, опять же, знание языков требуют - польский, английский бегло. То же самое и в бутиках с одеждой - языки. Например, в Маркс-и-Спенсере неплохая зарплата, соцпакет, скидки на покупку одежды (которую опять же можно потом в родном Дрогобыче фарцануть), обучение в Лондоне, НО - без знания английского (и само собой, польского) не возьмут. Обычно в "Маркс-энд-Спаркс" польские студенты подрабатывают, у которых с языками проблем нет. Потому что график гибкий, ну и работа неплохая. Так что с ними придется конкурировать (то есть знать польский и английский не хуже, чем они, да плюс еще подчеркнуть, что знаешь русский и украинский, значит, ты лучше, чем конкуренты).
Маникюр, педикюр, косметичка, парикмахер: обучение с трудоустройством. Ну да, ну да - только в каком-нибудь третьесортном салоне в Рембертове. И сколько там заработаешь? И кто туда ходит? Пенсионерки химию делать.
Во всех этих профессиях можно найти хорошо оплачиваемую работу (это значит, что в престижном салоне, а не в будке на окраине Варшавы) при условии, если ты отличный специалист, у тебя имя и хорошая клиентура. Но это вот так сразу не бывает. Поэтому, если нацелились на парикмахера, например, то стоит у себя дома проверить, а есть ли вообще талант к этому делу. Если талант есть, то стоит азы профессии выучить дома. Ну и приобрести опыт работы хоть какой-нибудь. А потом ехать, повышать квалификацию в Польше и приобретать опыт здесь. Например, мой стилист (оч.талантливый чел, и имя уже сделал - для сериалов польских работает, для показов моды и т.п.) говорит, что на просмотр я могу привести к нему любого, и если видно, что в человеке есть Божья искра, то он будет его учить. Но ведь это процесс долгий -сначала позволят только подметать да присматриваться, как Бартек работает. Потом постепенно доверят смешивать краску, делать укладку, а уж собственно стрижка (то есть ради чего вообще стоит идти в ученики к талантливому стилисту, а Бартек стрижет, как Бог) - в самом конце. Зато во время обучения обзаведешься новыми связями, даже может, клиентами, опять же покрутишься и на показах, и потом уже можешь идти, куда хочешь - свой ли салон открывать, для фирменных салонов работать, уже будут знать, кто ты, и откуда. Все вышесказанное относится и к маникюршам, и к косметичкам. Чтобы работать на продуктах Шанель или Кензо, надо кое-что уметь и пройти долгую дорогу. А если работать в пресловутой будке на окраине за три копейки, то не стоит и напрягаться, в Польшу ехать, можно остаться в родном городе. Заработаешь столько же, а геморроя меньше. Переезжать стоит, если сумеешь воспользоваться теми возможностями, что мегаполис предлагает.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю трех парикмахеров с Востока в Варшаве. Представлены в данном случае Россия, Белоруссия и Украина. Только у одного свой собственный салон, остальные работают в польских салонах, но на партнерских условиях, что немаловажно. Парикмахеру нашему трудно вот так сходу приехать и покорить рынок, открыть салон, зарегистировать фирму. Конкуренция велика. Хорошая и перспективная работа есть у настоящих мастеров. Это мое мнение...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
azza

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: замуж за поляка Ответить с цитатой

спасибо всем-кто откликнулся на мою просьбу-естественно-что никто бы не нацеливался на парикмахера-не попробовав хоть самую малость..а еще учитываю что дочь-левша.. Желание стать парикмахером у нее огромное..и специально в каникулы практиковалась у мастера -левши,потихоньку пытаеться стричь-красить подруг и преподавателей своих.На Украине-молодежи со знанием языков-а особенно в нашем маленьком городке-пруд-пруди..потому как у нас полно иностранцев и лингв.курсов и школ.И на базарах в маленьких городках очень много продавцов с высшим образованием- и мед .и пед.и юр.и экономистов.У нас ведь ,в основном ,образование платное-многие-сидя месяцами на ,,мивине,,все же пытаються дать детям высшее образование.Я же обращаю ваше внимание-что я просила совета в отношении РАБОЧЕЙ специальности..Еще раз спасибо за ваши советы..А курсы массажа-уже закончила дочь 2 недели назад.. Very Happy ..приглашаю админа-на сеанс.. Razz
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУУ....... ну Фсе, Рэйн, ты попал....... Laughing Laughing Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azza писал(а):
приглашаю админа-на сеанс..

Повезло же Админу.... Интересно, почему только его??? Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что молод, не женат и живет в Польше Laughing Laughing Laughing
azza

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: замуж за поляка Ответить с цитатой

ну должен же кто то помассажировать и админа-раз ему в Польше не получается пройти курс массажа Laughing Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azza писал(а):
ну должен же кто то помассажировать и админа-раз ему в Польше не получается пройти курс массажа

Да он и сам массажист хоть куда Laughing Laughing Laughing

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Да он и сам массажист хоть куда

Можно мне к нему записаться Very Happy

zaba

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это такие граждане что на массаж пойдут, а жениться все равно не женятся Laughing Laughing Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
не женат и живет в Польше

А чо толку, не поляк ведь... а им ПОЛЯК нужен... Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмассажировать сам могу, это правда. От массажа молоденькой украиночки отказаться кто сможет? Вот именно... Поэтому давайте подинамичнее развивайте ее карьеру и побыстрее в столицу...
Szum Deszczu

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развратник Laughing Laughing Laughing
zaba

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В темноте с пивом и Рэйн сойдет за поляка..... "а поутру ониии проснулиииись, кругом помяяяятаяяяя траваааааа" Laughing Laughing Laughing
а потом уже позно будет.

Рэйн, детка, а тебя массажи только молоденьких украиночек интересуют? Laughing Laughing Laughing

Yarek

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже почти месяц обсуждается,но до сих пор никто этого "поляка" не спросил,хочет ли он вааще эту дочь? Ни фотографии,блин,ни номера телефона...
"Kota w worku" покупать ? Very Happy
Требуем подробных информации !
Marlen

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarek писал(а):
Тема уже почти месяц обсуждается,но до сих пор никто этого "поляка" не спросил,хочет ли он вааще эту дочь? Ни фотографии,блин,ни номера телефона...
"Kota w worku" покупать ? Very Happy
Требуем подробных информации !

Я вообще удивляюсь, что мы эту тему всерьез обсуждаем. Началось ведь все с возмущенной реплики Рейна, но потом вдруг от возмущения мы перешли к советам даже, и теперь я чувствую себя как бы внутри спектакля абсурда, сама в этом обсуждении поучаствовала. Причем у меня такого чувства абсудности всего происходящего не было даже, когда мы с друзьями написали и поставили пьесу: комедия абсурда, пародия на крестоносцев Сенкевича (в общем, бред был еще тот, но смеху было многоSmile Так вот, возвращаясь к нашей теме - почему мы вообще можем участвовать, пусть опосредованно, в процедуре "хочу выгодно отдать замуж дочь, выгодно-значит за поляка, чему ее надо обучить, чтоб ее ценность на рынке невест увеличилась?" Вообще на так поставленный вопрос хочется брякнуть "французской любови обучить, чему ж еще, от поляков отбоя не будет", но тогда с форума выкинут. Один из форумчан, вне Интернета, правда, на эту тему выразился очень коротко и емко - "обратитесь к психиатру". Вообще-то он прав.

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Один из форумчан, вне Интернета, правда, на эту тему выразился очень коротко и емко - "обратитесь к психиатру". Вообще-то он прав.

Совершенно прав.

Yarek

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю,что кто-нибудь в эту "дочь" поверил. Не исключаю,что всё зто Rain придумал. Twisted Evil
Темы по моему никто всерьез не обсуждал,просто такой вид спорта получился. Laughing
Marlen

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarek писал(а):

Темы по моему никто всерьез не обсуждал,просто такой вид спорта получился. Laughing

ну и как мы такой спорт назовем?

Szum Deszczu

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мозгодолбизм
azza

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: замуж за поляка Ответить с цитатой

в оправдание рейна-ничего он не придумал-но суть -понял только он..И предлагаю тему-закрыть..
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких тем может быть конечно же уйма, но в данном конкретном случае azza действительно существует, интересуется Польшей и пытается решить важных для нее вопрос. Что касается моего возмущения, то оно было вызвано исключительно предметным отношением к теме вот и все. Да и не возмущение это вовсе, скорее огорчение...
Szum Deszczu

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому ты всё вытащил на всеобщее обсуждение....
давай ещё кого-нибудь обсудим из твоих знакомых по аське Laughing Laughing Laughing
Wika

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szum Deszczu писал(а):
давай ещё кого-нибудь обсудим из твоих знакомых по аське

О Раин. А ведь Шум права! Ох как права!
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще б немного и ты бы тоже была права. Знакомых по аське обсуждать не приходилось, просто ко мне постучали (как это бывает) и в течении 20 минут расспрашивали о Польше, также представили всю эту историю с браком. Понимая, что я не раскрываю вообще никаких тайн, тем более ника этого случайного собеседника, я решил обсудить эту тему. Просто задело. Не так часто меня пробивает на создание новых тем в Женском, так что ловите жадно каждый такой случай. То, что azza приняла мое предложение заглянуть на форум радует, мне приятно. Надеюсь мы смогли что-то для нее прояснить... Опять же, анонимность человека полностью сохранена и сама azza вроде бы на меня не в обиде, так как дать по мозгам могла уже раз 100...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю,что дочка и azza,это одно и то же лицо. Very Happy
Яна

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szum Deszczu писал(а):

А можем и Ваших или любую другую интересную тему Вами предложенную.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня все это чистая правда. Вы знаете сколько в день стучит в асю девушек с Украины и Белоруссии к активным пользователям из Польши? А я знаю. Очень много...
Yarek

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вы знаете сколько в день стучит в асю девушек с Украины и Белоруссии к активным пользователям из Польши? А я знаю.

А мы не знаем,блин ! И по разным www.bride.ru как дураки ходим,кстати,бывает,что и некоторые форумчанки на зтом сайте можно увидеть Laughing
Szum Deszczu

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Szum Deszczu писал(а):

А можем и Ваших или любую другую интересную тему Вами предложенную.

Предлагаю обсудить, напрмер, Вас Laughing Laughing Laughing интересная тема?
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вы знаете сколько в день стучит в асю девушек с Украины и Белоруссии к активным пользователям из Польши? А я знаю. Очень много...

А знаете сколько парней из Польши ежедневно стучит в аську, гадушку, шмаську девушке с Украины? Laughing

Yarek

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько Question
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учет не веду, давно сбилась со счетаSmile
Yarek

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Rain-u украинские девушки постоянно стучят,к Тебе польские пацаны,брачное агентство вместе открывайте!
West

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
- НИ ЗА ЧТО!!! НЕ ОТДАВАТЬ ЗА ПОЛЯКА!!! Current mood (((
Nie bijet, znachit nie liubit! Vot chto!
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

West писал(а):
Nie bijet, znachit nie liubit! Vot chto!

Согласна Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarek писал(а):
К Rain-u украинские девушки постоянно стучят,к Тебе польские пацаны,брачное агентство вместе открывайте!

а может нам просто пожениться? Laughing Laughing Laughing

Yarek

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
а может нам просто пожениться?

Тогда ставим вопрос :
Стоит ли отдавать Жабу за Rain-a ?
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarek писал(а):
Стоит ли отдавать Жабу за Rain-a ?

Интересная тема открывается для обсуждения. Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я типа печь ковыряю... Embarassed Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
А знаете сколько парней из Польши ежедневно стучит в аську, гадушку, шмаську девушке с Украины?

Very Happy Very Happy Very Happy Это точно. На все 100...

Yarek писал(а):
А мы не знаем,блин ! И по разным www.bride.ru как дураки одим,кстати,бывает,что и некоторые форумчанки на зтом сайте можно увидеть Laughing

Братан, кто там и где их искать? Подробнее...

Zaba писал(а):
а может нам просто пожениться?

А есть возможность устроить для начала Test drive? Very Happy

Последний раз редактировалось: Rain (Чт Май 25, 2006 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Yarek

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain,Ты по внимательнее цитируй,предожение Тебе Жаба сделала,не я !
А то подумают... Embarassed

А кто на bride.ru ?
.......,Ты не против,могу ссылку предоставить ?
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarek писал(а):

А кто на bride.ru ?
.......,Ты не против,могу ссылку предоставить ?

извините, что встреваю в ваш разговор, но мне кажется ссылку н форуме можно дать только с согласия особы, которой это непосредственно касается.

Yarek

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и спрашиваю Wink
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, ясно поняла смысл многоточия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: