Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просьба и даже мольба о помощи!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Просьба и даже мольба о помощи! Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Огромная просьба - посоветуйте пожалуйста, где лучше и дешевле можно остановиться в Варшаве буквально через неделю? И как лучше спланировать путешествие, если времени мало, а желания увидеть всего и побольше - много?! Очень хочется побывать в Варшаве, но я почти не знаю языка и совсем никого не знаю в Польше. Я видела,что в форуме уже было несколько вопросов подобного плана, но не устарели ли данные со временем? Может кто найдёт время подсказать правильный маршрут, чтобы у путешественицы в моём лице остались хорошие воспоминания об этом чудесном городе?
Marlen

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы в Варшаве ненадолго, то лучше, по-моему, останавливаться в хостеле, такой дешевый молодежный отель. Я, например, знаю один, он, правда, немного дороговат, как для хостела, но зато в самом центре Варшавы, возле итальянского посольства, в пяти минутах ходьбы от Центрального вокзала и в 15 - до Старого Города, Королевского Тракта и других достопримечательностей. Посмотрите на http://www.okidoki.pl/index.htm (Оки Доки), там инфо по-английски и по-русски, цены от 42 злотых в сутки (примерно 10 евро), есть кухня, где можно готовить еду, и столовая с платными обедами. Не знаю, как долго Вы планируете быть в Польше, но советую не ограничиваться только Варшавой. Скоростной поезд в Краков идет 3 часа, а там тоже есть на что посмотреть, за день успеете обернуться туда и обратно. Правда, зимой темнеет рано, вообще не лучшее это время для туризма. Интересно посмотреть Гданьск, туда поезд за 4 часа доезжает. Старинный город, море, может, и с погодой повезет (в Польше сейчас тепло, сегодня было плюс 11). Думаю, что данные на других ветках форума насчет туризма не устарели, в Польше не так быстро все меняется. Так что я бы планировала приезд в Варшаву, остановку в хостеле, день-два на ознакомление со столицей, а потом однодневные поездки в такие города, как Краков, Гданьск ну и остальное по выбору. Думаю, другие форумчане еще то-то подскажут. Билеты на поезда по Польше будут значительно дешевле, если заказать их заранее, за 7 дней до отправления. Смотрите сайт польских ж/д (там была английская версия сайта) www.pkp.pl, www.intercity.pl Есть скидки для студентов и молодежи (до 26 лет) - 33 процента.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позволю себе традиционно отослать на наш портал: http://www.warsaw.ru/prijechal.htm
Здесь сказано, как надыбать бесплатно полный путевод по столице. Уверен, что пригодится...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу поблагодарить Марлен и Рейна,откликнувшихся на мою просьбу! Я вчера уже даже занервничала немного к вечеру, когда увидела, что мне не пришло ни одного сообщения, хоть просмотров было много Sad, потому что когда я буквально позавчера впервые попала на форум и почитала немного разные темы, то у меня создалось впечатление, что здесь все даже рады помочь друг другу советом или просто добрым словом! И очень приятно, - что это так и есть на самом деле!!! Smile Конечно много информации полезной я накопала в предыдущих темах форума, но ведь вы знаете, как важно человеку, когда общаются именно с ним непосредственно - поэтому и озвучила свой вопрос! Может это таким образом прёт из меня моё тотальное одиночество и огромное желание пообщаться с приятными людьми, подсознательные надежды расширить узкий круг своих друзей, ведь не секрет, что очень часто именно на разных тематических форумах может завязаться крепкая дружба! Ещё раз спасибо за помощь и советы! Марлен, - вот сейчас смотрю сайт хостеля, - такой интересный дизайн номеров, очень интересные и своеобразные идеи оформления номеров - супер!!!
И очень рада, что написал Рейн - вы очень активно всем помогаете советами, и я рада, что и мою просьбу о помощи вы не пропустили! Ребята, спасибо вам огромное! Благодаря вам у меня будет сегодня отличное настроение и прибавилось сил и уверенности, что моя поездка прекрасно сложится! Потом обязательно напишу о своих впечатлениях!!! Форумчане - хорошего вам всем дня!

Marlen

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова, надеюсь, от поездки в Польшу у Вас останутся самые приятные впечатления. Думаю, что поездка будет удачной. Погода сейчас очень хорошая, солнце и до плюс 10 днем, и говорят, что продержится еще как минимум неделю. Кстати, хостел Оки Доки именно и знаменит своим нестандартным дизайном (потому он чуть подороже остальных хостелов, но мне кажется, что он того стоит, тем более, что он в самом центре города расположен). Можно будет потом дома оригинальными фотками похвастатьсяSmile
stardast

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую

www.hostelsmolna30.pl

тоже в самом центре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рады. Если будет желание пересечься, сообщай. Нельзя быть одиноким в Варшаве. Нас ведь тут так много...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!
Моя уверенность в том, что поездка получится как нельзя лучше, крепнет с каждым днём! Да и времени до выезда осталось совсем мало и, надеюсь, оно пролетит быстро, а вот время путешествия я хотела бы растянуть надольше, чтобы накопить в себе побольше ярких впечатлений, насытить палитру своего взгляда на мир новыми красками! Хотела ещё узнать - до какого числа будет стоять Новогодняя ёлка в Варшаве, и на какой площали она установлена?

Enka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Замковой лопщади она стоит, будете в старом городе, обязательно увидите. елки тут обычно стоят до конца карнавала, то есть еще пару недель точно, даты точно сказать не могу.
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Вот хорошо, а то я хоть и взрослая девочка, но так люблю новогодние праздники и всё ещё наивно верю в чудеса и Деда Мороза! Very Happy
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки и девчатки! Very Happy
Позволила себе предложить Ukrainka, что займусь ней во время её пребывания в Варшаве. И оно понятно, что придётся ёлку показывать! Wink
И тут у меня созрела идея:
А что если бы нам так встретиться где-нибудь в кафешке старого города? Сразу говорю, что в смысле кофейка, да пироженого. Я там давненько не была и не знаю где можно посидеть недорого и сердито.
Приблизительное время встречи будет в субботу 20 января, утро-день (но не вечер).
Question
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея замечательная. День подходит больше всего... Заранее, если будет более подробная на эту тему, кидай в ЛС...
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады!
Дам знать, когда Юлия (Ukrainka) возьмёт билеты.
Very Happy
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго понедельника всем форумчанам!
Я так рада, что моё сообщение не оставило людей равнодушными и уже живу надеждами, что уже даже меньше чем, через неделю буду в Варшаве и что мы сможем организовать встречу для тех, у кого есть время и желание поделиться впечатлениями! Я в свою очередь приглашаю всех, кто любит путешествовать в Украину в Киев - тоже очень красивый и интересный город! А давайте дружить городами? Very Happy

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте! я в Киеве была несколько раз, но проездом. Города так и не видела. Вокзал у вас большой и немного запутанный Laughing
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ты была в Киеве? недавно вокзал реконструировали и основательно, я бы сказала, достроили - сейчас там просторно и красиво, если нет огромного наплыва людей! А запутать может только то, что два входа - один старинный (исторический), а второй - новый, современный! Будешь бояться запутаться - зови меня, я покажу и вокзал и Киев! Very Happy
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже буду рада встретиться, пишите, в каком именно кафе и во сколько Smile
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в среду на Киевском вокзале Laughing Не могла найти 1 перона, он под лестницей справа. Потом не могла найти международную кассу, ничего не обозначено. У меня было впечатление, что я играю в прятки там. И времени у меня было мало.
Ksenia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Я тоже буду рада встретиться, пишите, в каком именно кафе и во сколько Smile

Я тоже с удовольствием встречусь!

Но думаю в данном случае мы, как принимающая сторона, должны выбрать кафе, поскольку ukrainka по всей видимости в Варшаве будет в первый раз..

Предлагаю безпроигрышный вариант - в центре старого города у колонны короля Зигмунда (Сигизмунта Question ) Very Happy

А вот время пусть назначает гостья !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, у Татьяны Домбровской или других форумчан уже есть идеи, где встретиться с гостьей в субботу. Вот вспомнила тоже, как Рейн нас как-то угощал варениками в кафе "Пероги швята" рядом со Старым Городом (оно еще знаменито тем, что было описано в "Кукле" Пруса, точнее, на месте этого кафе в книге располагался магазин главного героя), там горячее пиво и вполне приличная и недорогая еда. В самом Старом Городе есть отличный ресторан "Кампания пивна" (но недешевый, увы). А вот насчет хороших кафешек в Старом Городе (в смысле, там, где кофе+пирожное) информацией не располагаю. Те, что мне нравятся, находятся на Новом Свете, а это минут 10 ходьбы от Старого Города все-таки.
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы остановились на том, что ждём, пока Юля возьмёт билеты.
Тем не менее, в субботу действительно можно встретиться возле "Зигмунта" часиков в 12.00. Как вы на это смотрите?
Как я уже говорила, давно не была в старом городе, а тем более в его кафешках. Но думаю, что на месте разберёмся.
Ukrainka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем утро и огромная благодарность за такое тёплое участие и гостеприимство! Вы просто не представляете, как такое дружелюбие поднимает настроение в такой трудный период жизни, какой настал сейчас у меня!

Билеты я уже забронировала, так что думаю в субботу я точно буду в Варшаве. А так как я действительно впервые еду именно в Варшаву (а в Польше я была ещё когда училась в школе, но это было давно, хотя воспоминания ещё остались и все хорошие!), то держите связь через Таню, - удивительной души человек! - и она согласилась быть моим гидом во время путешествия, чему я очень рада! Так приятно ехать в новый город, новую страну, но уже иметь там друзей - спасибо вам всем, что дарите такое приятное ощущение!
До скорой встречи! Very Happy

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за тёплые слова!
Smile
Желающих приглашаем в субботу в 12.00 под "Зигмунтом".
Вопросы по ЛС. Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречусь с удовольствием. Может только ближе к 13-14 подтянемся. Будем звонить...
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как прошла встреча?
Что-то ничего не слыхать.

Ksenia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Натали и с моим другом подтянулись...к 3-м часам Very Happy

Навестили Тани Домбровской подругу где в теплой домашней атмосфере попили чаю и вина...

Юля (украинка) много фотографировала и обещала выложить фотки, как вернется в Украину.. только вот пропала где-то Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не смогли. Увы. В этот день проснулись около 14... Sad
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia писал(а):
только вот пропала где-то

Да нет, Юля не пропала. Она вернулась в понедельник в Киев, а сегодня только вышла на работу. Говорит, что готовит основательный рассказ о своём путешествии в Польшу.

Rain писал(а):
Мы не смогли. Увы. В этот день проснулись около 14...

Засони! Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Домбровска писал(а):
Да нет, Юля не пропала. Она вернулась в понедельник в Киев, а сегодня только вышла на работу. Говорит, что готовит основательный рассказ о своём путешествии в Польшу.

Ах молодца...!!!

Ukrainka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, дорогие мои форумчане! Very Happy Что вы - я не пропала, я просто попала с корабля на бал, - с путешествия да в работу! А написать о поездке хочу на самом деле много, - хоть сама поезка была и короткая, но впечалений очень МНОГО! Я приехала из Польши совершенно другим человеком , полным уверенности, что добра в мире ещё так много! Как тепла и понимания! Поддерживайте друг друга, открывайте свои сердца навстречу друг другу - это самое хорошее, что может быть в жизни! Фотки размещу завтра... а в Киеве навалило снега, а у вас как???!
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима пока вот такая...

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=40971#40971

Ukrainka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои форумчане!
Приветствую вас и поздравляю с приходом зимней погоды!
Вот хочу немного описать свои впечатления о своём путешествии в Варшаву! Знаете, когда я ехала -был как раз штормовой ветер и дождевая погода, но это совсем никак не повлияло на моё желание поехать --ведь главное, внутренний настрой! Единственное, что из-за погоды не смогли долго погулять по старому городу и насмотреться на его красоту! Зато я, благодаря Танюше и её мужу Анджею, которые очень радушно меня приняли, - смогла хорошо рассмотреть Варшаву из окна машины - особенно вечерний город очень красив! И пусть я не долго была в вашем городе, но самое сильное - это первое впечатление, правду говорят, что его изменить уже сложно, - так вот оно у меня очень хорошее. Видишь, что город живёт своей жизнью, понимаешь, что проблем хватает у всех и вся, но опровергая известную пословицу, чувствуешь, что хорошо именно там где ты есть - именно здесь и сейчас!
В моей поездке самым важным и главным было то, что я познакомилась с удивительными, солнечными, дружелюбными людьми! Наша сила - в друзьях, в добрых душах их и руках, мы нужны им такие, какие мы есть - не иначе!Smile Очень рада, что в субботу Марлен смогла прийти на прогулку по старому городу (хотя большую часть времени мы всё-таки просидели в кафе из-за дождя), что всё-таки пусть и попозже,но пришли Ксюша,Наташа и Павел - мы весело посидели и поговорили, я узнала много нового о жизни в Польше и в России! Очень приятно узнавать и открывать для себя новых и интересных людей!
Спасибо всем, кто создал этот замечательный форум, который соединяет людей! Любите друг друга и поддерживайте!

Jurek

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане! Я забрёл с соседнего словакского slovakia... ах как у вас хорошо и тепло
просто завидую... белой завистью... вы молодци... езжу много вот думаю к вам заскочить... возьму сливовицу , корбачи, а колбаса краковская кольцевая с вас...???

Lidia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплый привет Юрчику!
Как же,как же,Словакия,были,знаем,нравится. 8)
Ждем в Кракове сливовицу,колбаса найдется. Very Happy Very Happy Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Куда путь будешь держать, в столицу или Краков?...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: