Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где взять "хвостики"?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sowa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Где взять "хвостики"? Ответить с цитатой

У меня на клавиатуре нет польских "хвостиков" для дифтонгов и "шапочек" над a, e, z, а также "палочки" для твердого l (л). Может, кто-то знает адрес такого польского транслитера? А то я тексты писать не могу, а в форум Dyskutujemy po polsku зайти стесняюсь! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова, уважаемая, не стесняйтесь, зайдите, пожалуйста, там смешанный язык.
Насчет "хвостиков" подождите Рэйна, он приедет все Ваши проблемы решит. Они в Кракове все сейчас. Видите как пусто на всех форумах?
Sowa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталия писал(а):
Сова, уважаемая, не стесняйтесь, зайдите, пожалуйста, там смешанный язык.
Насчет "хвостиков" подождите Рэйна, он приедет все Ваши проблемы решит. Они в Кракове все сейчас. Видите как пусто на всех форумах?
Ах вот почему никого не видно! Хорошо им - в Кракове-то! А когда вернутся, чтоб попросить у них "шляпочки" и "хвостики"? Rolling Eyes
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю Рэйн к ночи появится, а остальные спать до завтра будут.
наталия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю Рэйн к ночи появится, а остальные спать до завтра будут.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отоспался. Very Happy Про польский транслитер не слыхал, ведь латиница у всех есть, а польские знаки это мелочь, которую можно добавить в систему. Если у вас Win95, 98, Me, 2000, XP то с польскими знаками вообще не должно быть никаких проблем. Нажимаем: СТАРТ - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ЯЗЫК И РЕГИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ - ЯЗЫКИ - ПОДРОБНЕЕ... И именно там добавляем новый язык, раксладку клавы - Польскую программистскую. С этого момента она появится у вас и польские буквы можно писать с кнопкой левый ALT + буква...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sowa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Не все пока фурычит, но я сейчас разберусь!
Wow! Teraz wsyzstko gra! ;83; A tanczy! Laughing Dziękuje bardzo!
Siarhiej

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магу прапанаваць www.zedlik.com/kbdbeltz.zip , дзе адначасова з польскай лацінкаю ёсьць таксама беларуская й чэская.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял, но речь видимо про белорусские, чешские и прочие раскладки. Огромная просьба впредь писать на нашем форуме только по-русски...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антип

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siarhiej писал(а):
Магу прапанаваць www.zedlik.com/kbdbeltz.zip , дзе адначасова з польскай лацінкаю ёсьць таксама беларуская й чэская.

Витай, земляче! Але са сваим уставам у лёзны манастыр... Very Happy
(Извиняюсь, но беларусский я почти не знаю. Только понимать могу).
mario

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
С этого момента она появится у вас и польские буквы можно писать с кнопкой левый ALT + буква...

Странно... А у меня почему-то работает только с правым ALT?

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, если что не так. У Майкрософта и не такое бывает. По умолчанию всегда должен быть левый ALT... Может левый у тебя просто не рабочий?
mario

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Прости, если что не так. У Майкрософта и не такое бывает. По умолчанию всегда должен быть левый ALT... Может левый у тебя просто не рабочий?

О чем речь? Я настолько рад, что теперь мне не нужно будет мучительно вспоминать под каким названием у нас ą или ó или как написать заглавную букву ż. Very Happy У меня до этого стояла раскладка польская-214. Ты не представляешь, как я последнее время полякам стал сочувствовать! Very Happy А оказывается все в нашей жизни значительно проще.
Так что спасибо тебе!

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы. Всегда готов...
Ивачка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема там же две буквы Z с точкой и с черточкой,с помощью альта можно написать только с точкой,а с черточкой как?

П.С. кстати у меня тоже только правый альт работает на это дело,хотя рабочие оба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fragilis

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивачка, для зет с черточкой нажимайте альт X. ВОТ: ź
А то, что только правый альт для польских хвостиков работает - это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: