Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немойму за что ставят молчи
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять всё тоже самое,
многоточия да смайлики.
Это не смешно и точно неинтересно.
Такая "многозначительность" в ответах
наводит на определённые мысли.
Беседовать дальше совсем неохота.

West

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
West писал(а):
Был ли Литвиниенко дурак чтобы потерат своиу жизн за обман???...

Ты, видимо, знаешь что-то, чего никто не знает.
Моя версия такая. Литвиненко был псом Берёзы. Сначала вроде бы он был при делах,но потом стал не нужен и дозу получил
по собственной глупости, перепродавая или перевозя небезизвестный хим. элемент, так как кушать хочется всем, а такая бестолочь никому
уже была не нужна. Потом, поняв, что он по любомуумрёт, он просто из своей смерти сделал спектакль. Терять ему было не чего, а подпортить "воздух" было реально.

Дла етих которые не понялu:

Ето ест сказка дла ничего незнаиу щих детеи.
Алёна, имеи уважение дла интелекта форумчан и не пиши сказок.

Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предпочитаю остаться при своём.
Не желаю искать чёрную кошку в тёмной комнате,
особенно когда её там нет.

ЗЫ: А сказки пишут сказочники, навроде Литвиненко.

MUCHACHO

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: И что….это действительно правда? Нас тут любят! Ответить с цитатой

MUCHACHO писал(а):
Это место чтобы писать позитивно. Здесь пишите о хороших примерах отношений между поляками и русскими. Без фанатизма, политики и пропаганды. ;90;
Приглашаю!...
Это точно поможет по-другому посмотреть на правду о наших человеческих отношениях.
Smile

Литвиненко не в теме полско - русских одношении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masza

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в США, в Нью-Джерси. Здесь огромная польская община. И все мы, иммигранты, в одном котле варимся: "русскоязычные," поляки, выходцы из других стран бывшего соцблока. Я регулярно захожу в польские салоны красоты и продуктовые магазины, и все дамы со мной очень любезны, иногда более сдержанно, а иногда и очень душевно. А есть здесь еще и польский ресторан, очень красивый. Сервис там, как ни странно, очень смахивает на ненавязчивый советский: лишний раз Вам не улыбнутся. Сначала я думала, что только со мной так, потому что я кацапка. А потом узнала, что и местные поляки считают, что в этом ресторане "ведут себя как коммунисты." Сам ресторан называется "Королевская Варшава," и меня там однажды сам менеджер обхамил по-королевски. День у них был очень напряженный, он, видимо, "застрессовав" и решил с кацапкой особо не церемониться.

Тем не менее этот ресторан всегда битком набит, все дружно пьют Живец, Тыске и Окочим, и москали заглядывают достаточно часто. На моих глазах один немолодой русский ничтоже сумняшеся делал заказ по-русски и сказал да ничо, они понимают. А официантка молодая девочка, по-русски не говорит и глазами на него хлоп хлоп, потом она ко мне повернулась, чего типа от меня хотят. Мне пришлось перевести и заодно извиниться. Также туда заходят македонцы, болгары, югославы, весь наш дружный бывший соцблок. Никто на русских как на прокаженных не смотрит, если те ведут себя прилично и нe ведут громких бесед о польско-российских отношениях в духе форума на иносми.ру Laughing .

Вообще все поляки и польки, с которыми я вхожу в контакт, относятся ко мне вполне нормально и дружелюбно. Я думаю, что здесь, в эмиграции, уже другие заморочки встают на первый план. Тем более, что поляки прекрасно понимают, что для американцев мы все - что русские, что поляки, что украинцы - same shit, то есть вшистко едно.

Последний раз редактировалось: Masza (Пн Апр 23, 2007 3:55 am), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ. Спасибо за классный пост Маша...

Masza писал(а):
Тем более, что поляки прекрасно понимают, что для американцев мы все - что русские, что поляки, что украинцы - same shit, то есть вшистко едно.

Думаю, что это, в каком-то смысле, ключевая фраза. Same shit можно трактовать по-разному, "все одно" - довольно мягкий перевод, учитывая, как словарь трактует слово shit. Smile Действительно, разговоры в стиле иносми.ру классика для России, а разговоры в стиле "Выборча" или "Впрост" классика для Польши. В РФ все же никто так не подогревает атмосферу и на заводит людей, как медия в Польше. Убедился в этом не раз. Ну а в далекой Америке, само собой у народа есть масса другий более важных проблем, чем склоки и беркутня. Минимальное чувство солидарности должно присутствовать, всех объединяет одно слово - эмигрант, может быть даже чужак...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masza

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Same shit можно трактовать по-разному, "все одно" - довольно мягкий перевод, учитывая, как словарь трактует слово shit.

Bы правильно поняли значение этого слова в данном контексте Laughing . Мне как-то рассказaли, как один американец сказал про другого человека, с которым они вмесе работали в гараже: позови того турка. Ему ответили: да он не турок, а эквадорец. Тот ответил: same shit. Так что... страны друг от друга очень далеко, а shit - same.
boho

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
В РФ все же никто так не подогревает атмосферу и на заводит людей, как медия в Польше. Убедился в этом не раз.

я тоже - меня убедил Коммерсант ! Laughing

West

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masza писал(а):
Rain писал(а):
Same shit можно трактовать по-разному, "все одно" - довольно мягкий перевод, учитывая, как словарь трактует слово shit.

Bы правильно поняли значение этого слова в данном контексте Laughing . Мне как-то рассказaли, как один американец сказал про другого человека, с которым они вмесе работали в гараже: позови того турка. Ему ответили: да он не турок, а эквадорец. Тот ответил: same shit. Так что... страны друг от друга очень далеко, а shit - same.

Нет Маша.
"Не важные кто он! Он мне нужен! Всё ровно откуда он!"
Не значит что турок или эквадорец они ест shit.
Так нада етот "same shit" понимат...Smile
Если етот человек ударит молотком в палец крикнет "shit!!!"
Палец shit?... Или молоток shit?...
Инностранцы в USA а также и само русские в Полше часто видят... (overreaction...) то чего нет... Very Happy

Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я полностью согласна.
Считаю что в данном контексте "same shit"
это также, как и по-русски выражение "один хрен",
то есть, литературно выражаясь, тоже самое.
А то что страны разные, так это было не главное в тот момент.

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ведь тоже говорят - чурки... И неважно какая именно бывшая союзная республика...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusek писал(а):
West писал(а):
Но потом показалос что он Miller сам ZERO!

ну если миллер zero тогда качиньский ujemny Laughing

РЖУ НИМАГУ Laughing
Masza

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Действительно, разговоры в стиле иносми.ру классика для России, а разговоры в стиле "Выборча" или "Впрост" классика для Польши. В РФ все же никто так не подогревает атмосферу и на заводит людей, как медия в Польше.

Да, к сожалению. Одно время мне было забавно читать форум Иносми, а потом тошно стало. Если там какой-нибудь поляк вдруг вступит в дискуссию, его тут же заклевывают как петухи. Польские форумы тоже хороши... хотя иногда выглядывают лучики солнца, такие, как вот этот, например:

"Lubimy wkurzać Rosjan ? No to się nie dziwmy...

Na każdym kroku wypominamy Rosji krzywdy z przeszłości, blokujemy ich każdą inwestycję, a teraz mamy pretensje o cholerne mięso ? Z wszystkimi Rosjanie robią normalne, korzystne dla obu stron interesy, a my nie możemy ? Skoro jest w Polsce jakieś 95% katolików(podobno), to może czas PRZEBACZYĆ i zabrać się do interesów ? Bez darcia mordy o "złych Ruskich" ?
~Burning_Templar, 22.04.2007 20:10"

И автора, конечно же, тут же облили грязью.

http://wiadomosci.onet.pl/1,15,11,29706928,81447267,3757418,0,forum.html

Вопросов больше не имею.(с)Дискотека Авария

Железо

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну после польских форумов (я не имею ввиду наш - замечательный) и тошнит как то посильнее, и похмелье бывает более тяжёлым.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: