Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Markiza

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markiza

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Markiza Ответить с цитатой

Я давно сюда не заглядывала. Успела соскучиться по всем вам. Я решила создать свой блог. Пусть он будет немного наивно-мечтательным и очень душевным. Пусть он будет частичкой волшебства. Я буду оставлять здесь свои замечки-очерки и буду очень ждать ваших комментариев.

Итак... Сказочно городское.

Я пью чай с берлинскими пирожными и слушаю, как ты рассказываешь мне сказки. За окном городской, мерцающий огоньками вечер и городской неторопливый дождь. Я прикладываю пальчики к стеклу и чувствую холодные крупные капли. Мы последние посетители кафе, но нас не торопит хозяин. Ты смотришь на меня влюбленными глазами, а я отвожу взгляд. Ты похож на Оле-Лукойе. Ты знаешь миллион и ещё одну сказку и у тебя такой же разноцветно-клечатый зонт-трость. Я люблю тебя и не люблю. Но я так счастлива.

Всё это почти было...
Или когда-нибудь будет...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi, МАРКИЗА! Рад приветствовать!
Класс!
Ты меня заитриговала. Пока не соображу до конца, пожалуйста, не сходи пока с выбранного пути и стиля! (Только замени слово пальчики!).
В этом что-то есть!!!! Продолжай! Exclamation

Markiza

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси. Embarassed А чем слово не угодило?
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может я не прав, но так может написать мужчина о женских пальчиках.
Да не обращай пока внимания! Все остальное отлично!
Я специально сейчас залез в библиотеку, чтобы предоставить то, что мне твой пост напомнил.
Подожди немного.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Маркиза!!!! Здорово пишешь! пиши в том же духе мне нравится, и слово пальчики тоже Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антип

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кот мурлыкал, но Томас Хадсон этого не слышал, так как мурлыканье у него было беззвучное, и, держа письмо в одной руке, он пальцем другой притронулся к горлу кота.
— У тебя микрофон в горле, Бойз, — сказал он. — Скажи, ты меня любишь?
Кот легонько месил его грудь лапами, только чуть задевая когтями шерсть толстого синего свитера, и Томас Хадсон ощущал ласково разлитую тяжесть его длинного мягкого тела и под пальцами чувствовал его мурлыканье.
— Стерва она, Бойз, — сказал он коту и вскрыл другое письмо.
Кот подсунул голову ему под подбородок и потерся о него.
— Они, Бойз, все до дна из тебя выскребут, — сказал он и погладил кошачью голову своим щетинистым подбородком. — Женщины вас не любят. Жаль, что ты не пьешь, Бой. Остальное ты уже почти все умеешь.
Кота сперва назвали по имени крейсера «Бойз», но уже давно Томас Хадсон стал звать его просто Бой.
Второе письмо он прочитал до конца без комментариев и, протянув руку за стаканом, отхлебнул виски.
— Так, — сказал он. — Что то, брат, ничего не получается. Знаешь что, Бой, ты читай эти письма, а я буду лежать у тебя на груди и мурлыкать. Хорошо?
Кот поднял голову и потерся о его подбородок, а он потерся о кошачью голову, проведя своим колючим подбородком у кота между ушами и дальше по затылку и между лопатками, и вскрыл третье письмо.
— Ты беспокоился о нас, Бойз, когда там началось? — спросил он. — Видел бы ты, как мы влетели в гавань, когда волны уже перехлестывали через Морро! Ты бы перепугался насмерть. Примчало нас домой на этих чертовых бурунах, словно доску для сёрфинга.
Кот лежал довольный, дыша в такт с человеком. Большой кот, длинный и ласковый, подумал о нем Томас Хадсон, и худой от слишком усердной ночной охоты.
— Как у тебя шли дела, пока меня не было, а, Бой? — Он отложил письмо и поглаживал кота под одеялом. — Много наловил?
Кот повернулся на бок и подставил живот, чтобы его погладили, как он делал это в те дни, когда был котенком, когда жил еще счастливо и беззаботно."

В парках, в аллеях городских садов я часто вижу обнимающихся влюбленных, я смотрю на их сплетенные в объятиях тела, на него, ноторый, видимо, и сам не знает, куда забрались его руки, на нее, слившуюся с ним в одно существо, так, что уже не распознать, где начинается он и где кончается она, если только они где-нибудь начинабтся и кончаются, и уже не разобрать ги ей, ни ему, чей это язык, твой или мой, чъе бедро, твое или мое, - не все ли равно, милый.
- А я смотрю на них и думаю, какую бессмысленную, какую никчемную прожил я жизнь.

Вот такие вещи я вспомнил, читая Твой пост. Что общего? Мне кажется - настроение. А там, сама реши.

Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке конструктивной критики. Можно?
Местоимение "я" очень часто встречается, может, как-то переформулировать предложения, чтобы этого избежать?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За окном дождь и наблюдать это очень приятно... Smile

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/

Последний раз редактировалось: Rain (Сб Фев 10, 2007 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza,
Мне нравиться, так романтично пишешь!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я вам всем рада!!!!
Natali, Kolezanka, спасибо!
Rain, картинки не видно...
Антип, необычный рассказ.
Markiza

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечернее...

Мы наконец-то встретились... Наедине. Без лукавых взглядом и чужих странных полуулыбок. Только он и я. Мы бродили по набережной Москвы-реки, наблюдали за утками, разговаривали о будущем, о жизни, о принципах и дорогах, которые открыты для нас сейчас… Мы стояли на мосту, наблюдая за неторопливой, сонной Москвой с высоты птичьего полета… Мы садились в метро и, приблизившись, чтобы услышать друг друга делились секретами... Мы смеялись и мечтали, пропуская свою станцию... Мы сидели в уютном кафе на третьем этаже огромного развлекательного центра… Я пила свой горячий чай с мороженным и слушала его… Нет, я не влюблена, мы, наверное, даже не друзья, просто знакомые, но было так тепло и приятно на душе… Он провожал до дома... Мы ехали в автобусе... Он придерживал меня за талию на поворотах и забывал убрать руку... Я не осмелился поцеловать и восхищался, как богиней... А я... я укоряла себя за то, что только играла с ним...

Эленка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приятно читать, Markiza! Так спокойно и умиротворенно, и все чувствуется. Напиши ещё! Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Мы сидели в уютном кафе на третьем этаже огромного развлекательного центра… Я пила свой горячий чай с мороженным и слушала его…

А это в Москве все происходило?...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Markiza

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка, конечно напишу...
Rain, это полусказка-полубыль. Фантазируй. Додумывай... так интереснее, неправда ли?
Markiza

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцевальное...

Как же классно танцевать! До сладкой боли во всем теле, когда от усталости падаешь на пол, и на полу остаются капли – это капли счастья, которое переполняет тебя и пропитывает тебя всю. Как упоительно ноет бездвижное тело! Как приятен первый глоток воды! Как приятны прохладные струйки, бегущие по лицу и телу, после танцев! Какая лёгкость! Какое счастье!
Ты уже не танцуешь.

Смолкла музыка в танцевальном зале.

Но музыка звучит в тебе.

Танцует душа, уносясь куда-то далеко, навстречу к звездам…

Танцы. Танцы.
Под луной и в небесах! По волнам и по замерзшим озерам! Вся жизнь – танец!

Смуглая русоволосая Диана взмахнула своими непослушными кудрями и лукаво спросила: "Потанцуем?"
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza, в каждом отрывке ты и разная, и та же самая. Это как в солнечный, теплый день лучи солнца играют в листве дерева Smile Замечательно!
Markiza

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень приятно.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне хочется видеть еще и фоты всего этого... Embarassed
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, ты как и большинство мужчин - визуал! Very Happy
Markiza

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, фоты чего именно?
Markiza

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночное.
Настала ночь. Всё погрузилось в сумрак. Заснул город, погасли огни. Мне казалось, что я одна не сплю во всей Вселенной, сидя на своей постели и обхватив руками колени. Я закрываю глаза и думаю. Из глаз катятся слёзы. Я сжимаю веки, сильно-сильно, до боли, пытаясь остановить слёзы. Напрасно. Это не слезы грусти и не слёзы радости, не слёзы разочарований, обид, отчаяния и не слёзы счастья. Это просто слёзы. Из глубины души. Мои слёзы - это несказанные слова, невыстраданная боль, непережитые мгновения, неприобретенные друзья, непонятые порывы, невымещенная любовь... Я открываю глаза и по моим щекам раскалёнными потоками текут чувства. Хочется кричать и рыдать навзрыд.
Я борюсь с собой одна, сама в тишине ночи. Я борюсь с чужими мнениями и мыслями. У меня нет людей, самых важных, самых нужных, которые все поймут и поддержат. Мне так хочется уткнуться в чьё-то сильное плечо и поплакать, зная, что этот кто-то всё поймет без слов. Так хочется обнять кого-то родного и близкого, услышать доброе слово и произнести доброе слово в ответ... Мне не хватает света. Мне не хватает тепла. Во мне так много непережитых, неиспытанных чувств...

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Rain, фоты чего именно?

Ну эта... Желательно там, где он и она и про любовь... Embarassed

Эленка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza, удивительно, но узнаю в строках себя! Бывает такое меланхоличное настроение Very Happy
Антип

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Понравилось!
А я чего сразу сказал? Класс! Exclamation
Ну.... - рубайи!
Хайяма! Laughing Ништо!

(Пардон, только сейчас заметил... А что такое "невымещенная любовь"?
Неотмщенная - нет, несбывшаяся, неудавшаяся, нереализованная? Невыраженная, невоплощенная, наверное, скорее всего...?).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: