Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с полицеальной школой BLUE в Кракове - Кауция

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikayork

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Проблема с полицеальной школой BLUE в Кракове - Кауция Ответить с цитатой

Проблема с полицеальной школой BLUE в Кракове - Не возращают кауцию

Я записалась в полицеальную школу после подачи на карту (не от школы) и они сказали, что нужно оплатить кацуию и ее вернут после получения карты.
Когда я получила карту, я сходила к ним и написала заявление на возрат кации и предоставила им карту.

Однако уже около 4 месяцев полицеальная школа не возращает мне кауцию. Директор школы BLUE в Кракове говорит, что возратом этого депозита занимается Варшава. Однако позвонив в Варшаву, там сказали, что этим занимается Краков. В Варшаве ничего не говорят. В Кракове говорят, что это должна Варшава делать. То есть просто переводят стрелки друг на друга.

Согласно договору, кауцию полицеальная школа должна вернуть после предоставления карты побыта. Карту я им дала, они отксерили ее, заявление написано было.

Однако до сих пор нет результата. Каждый раз когда я к ним прихожу, они только обещают, то праздники, то ктото в отпуске был, то еще чтото им помешало вернуть деньги назад. Предлагали, может вы откажитесь от допозита. Мошенники.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобными проблемами и что делать в этом случае ?
Буду благодарна за любые советы и предложения.

Также всем рекомендую никогда не связыватся с полицеальной школой BLUE. Они изначально хорошо все рассказывают и обещают. А потом ничего не делают и включают дураков. Мало того их главный офис в Варшаве вообще ничем не помог, даже отказались общатся со своим же директором в Кракове. Типа это решает Краков. Им абсолютно всеравно.

Одним словом полицеальная школа BLUE это те еще мошенники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reengo

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях может помочь хороший юрист-адвокат. У нас на форуме такой есть. Вот тут: http://www.szwarc.com.pl
vikayork

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
Полицеальная школа BLUE

Будьте ОСТОРОЖНЫ с полицеальной школой BLUE. ОНИ БЕРУТ КАУЦИЮ И НЕ ВОЗРАЩАЮТ ЕЕ ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ!!! В договоре пишут размытые правила, на которые можно ответить по разному. Их сотрудники пытаются удалять все свои посты с комментариями, чтоб все скрыть. Директор их школы в Кракове предоставляет ЛЖИВЫЕ данные, а потом скрывается от вопросов.

Они берут кауцию (гарантийный депозит, который должен быть возращен согласно договору) при поступлении и НЕ возращают ее! Их менеджеры в школе говорят, что для возращения кауции нужны одни документы, но когда вы предоставите все эти документы, они через какое-то время напишут, что вы должны предоставить им еще какие-то другие документы. И так и не вернут вам ваш залог под разными предлогами. В договоре не прописано, какие именно документы нужно им предоставить. В договоре просто прописано, что требуются регистрационные документы, но какие именно не прописано и они могут придумать любые документы, только бы не вернуть кауцию.

Я записалась в школу в ноябре и оплатила кауцию, которую должны были вернуть после предоставления карты побыта (карту получала не от школы). Именно так сказали их менеджеры в офисе. После этого их директор сказал, что кацию вернут в течении 2 недель. Так длилось несколько месяцев. То праздники, то у них человек в отпуске, который ответственный за это. После того, как я предоставила карту школе, они несколько месяцев ездили по ушам и потом написали отписку, что не могут вернуть кауцию, так как я не предоставила все документы. Они затребовали АПОСТИЛЬ атестата. В договоре апостиля нет и в списке документов, который они предоставили с печатью школы апостиля тоже нет. В договоре они не пишут какие именно документы нужны, в договоре написано просто регистрационные документы, но какие именно не пишут. Так прописано специально, чтоб потом требовать что угодно с документов, что б не вернуть кауцию. Все документы были предоставлены в срок по договору.

Кроме того, директор школы предоставляет НЕПРАВДИВУЮ информацию. Я написала заявление на возрат и спросила директора, на чье имя писать писать. Мне сказали имя руководителя, я написала заявление на возрат кауции. Однако, на следующий день я перепроверила информацию и оказалось, что этот человек не работает в этой школе. В школе другая девушка подтвердила, что такой человек у них не работает и долго оправдывалась, почему их директор СОВРАЛ нам. Кстати, тот директор так больше и не появился в школе и я его больше ни разу не видела.

Сотрудники школы удаляют свои рекламные посты, где я написала свой комментарий. Сразу они пишут разберемся, потом через день просто удаляют свой пост со всеми комментариями и пишут новый пост. Так они пытаются скрыть реульную ситуацию с возратом кауции. Полицеальная школа BLUE удалила свой пост и мои комментарии, чем просто признали, что они просто мошенники.

#BlueEducationKrakow
@BlueEducationKrakow
Reengo

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аферисты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: