Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А кто как учил польский язык?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikol

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы" здесь заменяется на Пан/Пани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E V A

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мне на польском в письме пишут Twoje, Ciebie с большой буквы. Что обозначает такая форма обращения?
Nikol

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это знак уважения, но когда уже перешли на Ты и на имя. То есть вы не обращаетесь друг к другу на Пан и пани.
E V A

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть дистанция или официальная форма обращения?!
E V A

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто русским тяжело понять как можно флиртовать и писать Ты с большой буквы.
E V A

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сказать, что у нас обращаются на Вы к малознакомым людям и в официальных случаях.
Jehq

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть программа Rosetta Stone, для тех кто учит с нуля. Хорошая тренировка Cool
mlntsn

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил выучить польский язык за месяц от ***. Занятия проводятся на высоком уровне. Отрабатываются различные типы заданий, с которыми мы сталкиваемся на экзамене. Положительным моментом считаю очень быстрый темп работы, доброжелательное отношение преподавателей, их умение «разбудить» аудиторию. Было очень интересно.
smarty-pants

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E V A писал(а):
Хотела сказать, что у нас обращаются на Вы к малознакомым людям и в официальных случаях.

Это скорее не официальная форма, а обращение, в котором вы желаете показать внимание к определённому человеку. В русском такой стиль считается устаревшим.
Такая же идея и в польском.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понадобился год, чтоб иметь огромный словарный запас и год чтоб полностью убить акцент ну и довести практически до перфекции грамматику... Короче после 3 лет меня пoляки начали принимать за своего-nu tipa kak Shtirlica))))
Judari

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miron писал(а):
Я выучил польский язык за два месяца, заставили обстоятельства. Нужно было уезжать на работу, а без языка, мне казалось будет трудно. Невестка нашла мне онлайн-курс от ***
ия начал заниматься. Скажу честно, я сначала думал, что не смогу одолеть эту премудрость.
Надо отдать должное, этот курс довольно таки эффективный, или это я такой способный.
Думаю, что все вместе, главное, результат достигнут.

прохожу сейчас курс по фильмам на этом сайте - очень удобно, не скучно и как бы сразу в среде общения Smile
etcetera

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать отличную учительницу польского. Ребенок 9 лет занимается по скайпу по 30 минут в день, с нуля. Все очень нравится и ребенку и мне, как учителю ин.яз. Дочь за 2 недели уже прилично пополнила словарный запас, знает базовые фразы. Уроки в игровой форме с интересными заданиями, методически грамотно построены. Кому интересно, напишу контакты в личку
Samowar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЫ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА

Школа «Самовар» приглашает всех желающих на интенсивные курсы польского языка в Варшаве.

• Курсы на всех уровнях – от начинающих до продвинутых (A1 – С1)
• Готовим к сдаче гос. экзамена по польскому языку как иностранному (для получения гражданства, Карты Поляка)
• Удобное месторасположение школы – в центре Варшавы, рядом со станцией метро Политехника, остановкой трамвая Pl. Zbawiciela
• Два преподавателя в группе: польский и русский, с большим опытом преподавания польского как иностранного
• Небольшие группы от 8 до 12 человек
• Приятные цены, стоимость 1 академического часа (45 минут) от 13,33 злотых.
• Эластичный график – занятия утром, вечером и по субботам
• Заказ учебников со скидкой в издательстве
• Уютные, хорошо оснащенные аудитории
• Для студентов школы - скидки на присяжные переводы с русского и украинского языков в нашем бюро переводов «Wolfox»
• Бесплатные консультации по адаптации и жизни в Польше

Все подробности - на сайте http://www.samowar.edu.pl в закладке «ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК» и по телефонам: 503-590-434, (22) 628-00-10

Открыт набор в группы – старт курсов с 1 марта 2017 года.

Приглашаем!
Julllia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие курсы - это общение с полякамиSmile
Reengo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно, когда они тебе должны денег! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: