Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налоги

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polly39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Налоги Ответить с цитатой

Подскажите как платят налоги в Польше? Зарплата 25 злотых в час. Рабочих дней 20. Количество часов разное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katun

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
около 30% зарплаты - налоги и страховки. Если 25 злотых брутто, то получите около 17,50 злотых в час.
Polly39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е получается от зарплаты вычитаю примерно 30%? Эти я и буду получат на руки?
Polly39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается от зарплаты отнимаю 30% то и буду получать на руки?
Katun

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, 25 злотых брутто? Если брутто - да, надо отнять 30% и останется то, что получите на руки. Но возможно, вам сказали 25 злотых нетто в час - тогда будете получать 25 злотых на руки.
Polly39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетто! Вы не знаете сколько примерно получает врач без стажа? Мне предложили 25 в час.
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за врач? какая специализация? В частной клинике или в государственной? Тут зп везде разные. Врачи высокого уровня получают в месяца 13-20- тыс. злотых + дежурства. Врачи без опыта от 3500 до 6000 в зависимости от места работы. Это все зп при 8 часовом рабочем дне.
Polly39

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терапевт,гос.учрежление. Я без опыта в Польше. Хотелось бы узнать на что примерно рассчитывать с дежурства ми и без? Предложили 25 в час. Это нормально? И как считаются налоги?
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас без подтверждения квалификаций готовы принять? Насколько мне известно врачи еще должны диплом подтверждать, что длится около 5 лет.
Нормально или ненормально это уже вам решать, нормальность у каждого своя. В принципе, для Польши 4 000 зл в месяц (из рассчета: 25*8часов в день*20 рабочих дней) на руки очень неплохо, особенно, если это не Варшава. Однако, если смотреть на приведенные мной выше примеры зарплат именно врачей, это уже так роскошно не выглядит.

Налоги вас не должны интересовать, их отчисляет работодатель. Оговаривайте просто сразу ставку нетто, то есть на руки, после оплаты налогов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: