Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можноли перегнать в Варшаву, личную машину из России.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya1C

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму тему. два основных вопроса:
1. Ограничение на ввоз авто по времени, у кого-то есть свежая инфа? или никто не парится?
2. Грин-карта в России на год стоит 14050р, это окло 1500zl, судя по калькуляторам страховых Польши ОС стоит столько же +-, верно? Если так, то вообще разницы нет - ГК в РФ или ОС в Польше.
Вообще ОС продают кому угодно или нужен ВНЖ/ПМЖ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NBAH

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
1) Я парился-парился, да никто мне так внятного ответа и не дал. Ни по телефону в нашу таможню, ни в местную агенцию цельну. Единственное что сказали - лучше выехать и въехать, оформив декларацию. Но, так как мне до границы далековато и срок в 1 год и так уже прошел, решил не трогать тему. Так что так и езжу второй год на российской регистрации и с российским водительским удостоверением (и с тонировкой, тьфу-тьфу-тьфу). Иногда останавливают проверить доки, но ниче не говорят..
2) Как я, вроде бы, писал раньше - ОС не продадут - могут продать только страховку "граничну". На сколько я помню, она тут дороже чем 14050р., так что я заказываю у брата в России зелёную карту, и он мне присылает по почте. Вроде как на год гранична стоила 2300zł. Для граничней нужен только док на авто (без ВНЖ/ПМЖ)

Bat

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У границы гранична 90 зл в месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):

Получается дешевле чем З.карту покупать.

NBAH

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Bat писал(а):

Получается дешевле чем З.карту покупать.

А можете фирму подсказать? А то я был в 16-ти страховых компаниях, и самый дешёвый вариант был - 2300zł/год

Bat

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любого пункта пропуска сидят страховщики. В Варшаве я тоже дешевых не нашел.
Kostya1C

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда может стоит задуматься - все ли хорошо с этими страховками, в России тоже можно найти дешевые полисы ОСАГО, только потом выясняется что они краденые
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не Россия...
senism

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Собираюсь ехать в Варшаву надолго (работать, виза D), на своей машине. Пока нашёл такую информацию:
1) на границе надо получить некий SAD (декларация), которая и будет основанием для уплаты налогов/такс
2) через 6 месяцев надо ставить авто на учёт в Польше
3) так же через 6 месяцев надо менять права на польские
4) все документы (как я понимаю - паспорт техсредства, свидетельство о регистрации) должны быть переведены на польский (не понял до сих пор, нотариальный ли это перевод или обычный).

Честно говоря, доверия к этой информации не очень много, это больше смахивает на процедуру растаможки авто в Польше. В реальности я не планировал ставить машину на учёт в Польше, а продолжать ездить с российскими номерами.

Прошу вашего мнения Smile Кто-нибудь так переезжал относительно недавно?
bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAD связать с поданием деклараци на таможенное оформление - Вам это не надо.
Остальное.. если получите МПЖ.. Вы вид будете не резидент.. виза лиш на руках.
Ехать просто так- зеленая карта и все, по моему.

Если, авто не Ваше, то через БУ -таможенники белорусские не просят доверенности (на не свою машину). Через Латвию.. там российские чиновники таможенные придумывают, что надо.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Через Латвию.. там российские чиновники таможенные придумывают, что надо.

Доверенности на управление ТС в РФ уже как полгода не нужны,только для совершения регистрационных действ в ГАИ.

bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
bartixr писал(а):
Через Латвию.. там российские чиновники таможенные придумывают, что надо.

Доверенности на управление ТС в РФ уже как полгода не нужны,только для совершения регистрационных действ в ГАИ.

Таможня это государственное учреждение и может требовать доверенности...
Есть как пишешь: доверенность не нужная лиш на управление.
Все другие действия, связанные с авто, могут её требовать.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Все другие действия, связанные с авто, могут её требовать.

Естественно,но именно на другие действия.Например на вывоз авто для продажи.Если просто ехать на машине,никто не может её потребовать,тем более таможня,ибо этот документ теперь не нужен.

Iryn4i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие форумчане!
Вопрос для меня остается актуальным. Сейчас 2015 год и возможно многое поменялось с последней вашей переписки.
Ситуация такая: Переехала из Калининграда в Гданьск на ПМЖ (вышла замуж). У меня есть машина, которую я бы не очень хотела продавать. Грин карта сейчас дорогая по нынешнему курсу, если покупать ежемесячно, то 110 зл. Есть ли возможность перерегистрировать машину на польские номера? Выгодно это будет? Какие вообще есть варианты в этой ситуации?
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, после получения карты постоянного проживания, в течение полугода можете ввезти все что угодно без пошлины и налогов, это называется mienie przesiedlencze.
Iryn4i

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. после получения карты побыта, я могу поставить машину на польские номера бесплатно? Правильно понимаю?
aj

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вопрос: есть машина на российских номерах, кредитная (т.е. оригинал ПТС лежит в банке, у меня на руках только копия).
Как обстоят дела с ввозом такой машины? Въезжать буду по визе D.
Правильно ли я понимаю, что в течение года я могу ездить на российских номерах с гринкартой и не париться по поводу регистрации/отсутствия ПТС?
Nihilia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Такой вопрос: с мужем въехали в Польшу в ноябре на своей российской машине. Я по национальной визе Д, муж по Шенгенской годовой С. Собственник машины - я, муж прописан в страховке, имеет так называемые "международные права" (в РФ оформили дополнительно к основным).
Есть зеленая карта на год.
В январе мы подали документы (я на ПМЖ, муж на ВНЖ) - к сожалению, срок рассмотрения очень большой, и когда будут децизии, стукнет полгода нахождения машины в Польше (далее планируем ее вывезти и продать в России).
Вопрос: сколько наша машина может безвыездно находиться в Польше? Она тут уже почти три месяца, и я не понимаю, должна ли я ее как-то регистрировать, платить налоги и тд? Мы ведь с мужем не резиденты, пока не получили виды на жительство?
Нигде не получила четкой информации, кто-то пишет, что можем год тут машину держать.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо!
Reengo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год можете держать, пока есть актуальные виза, карта и страховка.
Maxim Mazay

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Кто знает сколько можно ездить в Польше на русских номерах, если ты владелец карты Сталы Побыт. 180/360 или 90/360? Обнуляется ли дни, если въехал/выехал за пределы ЕС? Так и никто не может ответить внятно. В ужонде цельном говорят 6 месяцев в течении календарного года. В Полиции говорят 3 месяца.
sluham

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задайте вопрос на сайте брестской таможни, в частности варшавский мост. ТАм более компетентно должны ответить, так как законодательство и нормы меняются быстрее чем люди их усваивают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: