Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧТО СМЕШИТ РОССИЯН?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Юморок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aganna1987

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: ЧТО СМЕШИТ РОССИЯН? Ответить с цитатой

ПриветSmile

Меня зовут Агнешка,я студентка филологии.

В скором времени мне придётся написать разработку под заглавем "Юмор в переводе" и мне надо собрать материалы.
Поэтому я хотела бы спросить, что смешит россиян,что Вас смешит? Напишите пожалуйста - существуют ли такие шутки или явления, которые смешат именно жителей России а которых иностранные по разным причинам не панимают? Если можете,дайте мне примеры таких же шуток. А может знаете ли вы какой-то хороший сайт, или какие-то книги с русским юмором?
Заранее благодарю Вас за ответSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aganna1987
Посмотри в этом разделе Анекдоты и Просто приколы и поймешь сама что нас смешит! Wink

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по разным "вечерам юмора" на ТВ нет ничего смешнее тёщи, водки и "tampax"ов.
Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aganna1987,я думаю, в каждом языке есть много непереводимых шуток, основанных именно на языковой игре. К примеру, анекдоты о Штирлице, которые есть и в польском.
Кстати, я в польском встречала анекдоты о Штирлице, отсутствующие в русском языке, чему была очень удивлена! Smile
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aganna1987 писал(а):
Привет

Меня зовут Агнешка,я студентка филологии.

В скором времени мне придётся написать разработку под заглавем "Юмор в переводе" и мне надо собрать материалы.
Поэтому я хотела бы спросить, что смешит россиян,что Вас смешит? Напишите пожалуйста - существуют ли такие шутки или явления, которые смешат именно жителей России а которых иностранные по разным причинам не панимают? Если можете,дайте мне примеры таких же шуток. А может знаете ли вы какой-то хороший сайт, или какие-то книги с русским юмором?
Заранее благодарю Вас за ответ

http://www.youtube.com/watch?v=_drG5CC7nMk
Wink

Racurs

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может знаете ли вы какой-то хороший сайт, или какие-то книги с русским юмором?

Слегка убила!
Сегодня, пожалуй, что-нибудь из классики: "авоська - нихренаська". Вон, видете, англичанин пошел? Переведите ему. Интересно - засмеётся?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Юморок Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: