Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищем селедку, сгущенку, квас, черный хлеб...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ищем селедку, сгущенку, квас, черный хлеб... Ответить с цитатой

Если кто-то что-то ищет и не может найти, предлагаю справляться здесь. Smile

Помогите найти вкусную селедку, пожалуйста

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем вам польская селедка не нравиться Question Я знаю один магазин рыбный где продают вкусную селедку разных сортов .Если нужен адрес спрашивайте . Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я неудачно как-то нарывалась. Несколько раз покупала, и ни разу не понравилась Rolling Eyes Спасибо за предложение! Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нарываются. Селедка здесь невкусная. Либо очень соленая, либо в уксусе замаринована. Но можно пытаться первую в молоке отмачивать. Нужно только точно знать как этот процесс проходит. Пару раз пытался и ничего путного не вышло.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну та что в супермаркете в коробочках или в чем-то там- невкусная .Но вот я знаю одно место где вкусная (Энка тоже знает) А в России помню у нас на базаре в бочках селедку продавали , так вонища такая от нее была Confused
Dima

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, из Риги привезти чего? Несколько килограмов продуктов с легкостью поместятся в пустую машину. Главное, что бы погранцы не были голодные. Twisted Evil А то в Риге воо-он сколько селедки! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привези мне лучше Рижского бальзама Very Happy Very Happy Very Happy
Dima

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Привези мне лучше Рижского бальзама Very Happy Very Happy Very Happy

Aaaask! Без вопросов -- куда я, да и без бальзама! Very Happy
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой привези пожалуйста , моя мама его обожает с кофе Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: Ищем селедку, сгущенку, квас, черный хлеб... Ответить с цитатой

Гликерья писал(а):
Если кто-то что-то ищет и не может найти, предлагаю справляться здесь. Smile

Помогите найти вкусную селедку, пожалуйста

Я покупала на стадионе у тёток из Белорусии. В банках. Атлантическую. Мням! Дороговато, правда... А ещё в "Альберте" наткнулась, в Константине.
Кстати, говорят, что балтийская заражена всякими нечистями.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот стадион. У меня один знакомый полюбил однажды на стадионе играть в мнгновенную лотерею. Покупал красную икру и прямо там же на месте ее открывал перед торговцами. Ой. Этот запах надолго останется в моей памяти. А вот сгущенка белорусская бывает порой очень даже ничего. Один закон - летом не брать там еды. Только зимой.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что там только таранку можно брать. Консервы не рискнул бы. Хотя и с ней можно сильно наколоться. Есть еще таранка там?
Гликерья

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, спасибо!

Rain, на мой вкус, польская сгущенка тоже вкусная, только жидковата по сравнению с нашей, но вареная - как наша, не отличишь. Найти обычно можно там, где молоко продается в супермаркетах, в красно-синих банках с коровой.

Кстати, про норвежского лосося страшные вещи рассказывают. В некоторых странах его даже запретили. Осторожно.

Мне не дает покоя мысль, насколько затруднительно съездить на машине в Калининград за некоторыми продуктами и книгами. Кто-нибудь ездил? С какими трудностями можно столкнуться, и насколько это безопасно?

Да, на оптовых овощных рынках (базах? Embarassed ) можно найти кедровые орехи. Стоят они, правда, недешево - 100 зл. за кг. И овощи и фрукты там очень выгодно покупать.

Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в теме фигурирует могу сказать про черный хлеб. От друзей варшавских слышал, что в столице продают самый настоящий литовский черный хлеб. Импорт. Совершенно замечательная вещь под пиво, если кинуть на сковородочку и обжарить на масле с чесноком. Жаль, что ничего подобного московскому бородинскому здесь нет.
Гликерья

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда домой приезжаю, каждый день жарю, пока никто не нюхает. 8) Только чесноком натираю потом.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ЁЛЫ-ПАЛЫ. Зачем вы мне про этот литовский хлеб напомнили на ночь глядя. Это ж садизм какой-то. Very Happy
Norman

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду на следующей неделе в Варшаве, в командировке.
Еду из Минска.
Если кому что-нибудь надо привезти/передать для удовольствия или по делу - постараюсь в меру своих возможностей.

Кстати, просветите и посоветуйте плз. по поводу приобретения SIM-карты.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Ну ЁЛЫ-ПАЛЫ. Зачем вы мне про этот литовский хлеб напомнили на ночь глядя. Это ж садизм какой-то. Very Happy

В суперсаме продают литовский черных хлеб!
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norman писал(а):
Буду на следующей неделе в Варшаве, в командировке.
Еду из Минска.
Если кому что-нибудь надо привезти/передать для удовольствия или по делу - постараюсь в меру своих возможностей.

Кстати, просветите и посоветуйте плз. по поводу приобретения SIM-карты.

Спасибо за предложение Норм. Это классно с твоей стороны. Но зачем зря голову морочить. Основные вещи у нас тут есть. Я если и позволяю, например, народу голову морочить то только московской "Шармелью" (зефиром в шоколаде).

Что касается СИМки то я лично уже долгие годы являюсь приверженцом польской сети "Idea". Именно поэтому советую купить стартовый пакет "Jedna IDEA" (это как раз на карты, то бишь "припейд").

Немного статистики на эту тему:

* Цена симки - 25 зл. (эти деньги можно также выговорить, они уже на счету будут)
* Минута разговора - 0,75 зл. (то есть 75 грошей)
* СМС - 0,20 зл.
* Тарификация - посекундная с первой секунды.

Пополнение счета картами 25, 50, 100 и 150 зл.
При покупке карты 100 зл + 10 зл. даром! (пополнение 110 зл.)
При покупке карты 150 зл. + 30 зл. даром. (пополнение 180 зл.)

Enka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликерья писал(а):

Мне не дает покоя мысль, насколько затруднительно съездить на машине в Калининград за некоторыми продуктами и книгами. Кто-нибудь ездил? С какими трудностями можно столкнуться, и насколько это безопасно?

В Калиниград не заруднительно, туда всего 350 км, и не опасно. А рынок там отличный, и в магазинах полно наших вкусностей. Единственная проблема- граница. Можно простоять от 4 ло 24 часов. Проще было бы на автобусе- каждый день в 12 дня отъезжает с вокзала Стадион, едет 7-8 часов. Ночлег там можно организовать в отеле Москва например, если я не ошибаюсь стоимоть около 500 рублей за ночь.

Если поедете на дольше, обязательно посетите косу. Красотища неописуемая.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня один корешок поляк. Хороший парень, русофил. Поехал он на машине в Калик. И началось. С первых метров решили наши менты развести его по полной. Придирались просто ко всему, нервов ему потрепали столько, что с седыми висками вернулся. Вернулся и сказал, что больше нога его не ступит на восточную землю. И русских он с тех пор стал побаиваться и недолюбливать. Нанесли человеку травму.
Den_on

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Был у меня один корешок поляк. Хороший парень, русофил. Поехал он на машине в Калик. И началось. С первых метров решили наши менты развести его по полной. Придирались просто ко всему, нервов ему потрепали столько, что с седыми висками вернулся. Вернулся и сказал, что больше нога его не ступит на восточную землю. И русских он с тех пор стал побаиваться и недолюбливать. Нанесли человеку травму.

Тоже самое случается и в Польше с гостями страны, но это все скорее исключение из правил.
Нынче все эти дела(разводы, поборы и т.д.) скорее редкость как там, так и тут.

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Разводят как хотят.
Гликерья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Калиниград не заруднительно, туда всего 350 км, и не опасно. А рынок там отличный, и в магазинах полно наших вкусностей. Единственная проблема- граница. Можно простоять от 4 ло 24 часов. Проще было бы на автобусе- каждый день в 12 дня отъезжает с вокзала Стадион, едет 7-8 часов. Ночлег там можно организовать в отеле Москва например, если я не ошибаюсь стоимоть около 500 рублей за ночь.

Если поедете на дольше, обязательно посетите косу. Красотища неописуемая.
Enka, низкий поклон!!!

Цитата:
Нанесли человеку травму.
Я Польшу до сих пор недолюбливаю за травму во время моего первого приезда. А наши таможенники - вообще специалисты по шоковой терапии. ;pistol; Простите за резкость.
Enka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Enka, низкий поклон!!!

Не ма справы Smile Если что, спрашивай, я в Калике довольно неплохо ориентируюсь.

Цитата:
Нанесли человеку травму.
Я Польшу до сих пор недолюбливаю за травму во время моего первого приезда. А наши таможенники - вообще специалисты по шоковой терапии. ;pistol; Простите за резкость.

А у меня проблем с пограничниками не было (тфу, тфу, тфу) если не считать приколы на белорусской границе (которые меня больше смешат, чем пугают) и 24 часа проведенные на русско-польской границе в один прекрасный апрельский день.

Эвридика

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликерья писал(а):

Я Польшу до сих пор недолюбливаю за травму во время моего первого приезда.
Рассказывай, шо за травма. Бум лечить! Very Happy Тут таких травмированных - хоть травмпункт открывай! Я однажды в уженде травмировала одного красномордого. Он мне про просроченную визу, а я ему - "не мам часу". (честно говоря, я еще тогда плохо въезжала в визовы режим. недооценивала тяжести ситуации.) Почувствовала, что пахнет жареным, когда меня затащили в другой кабинет и начали грозить, что в 24 часа... как дадут пинка под ж.. с вещами... И будет мне и "уйот" и "филология польска" в Бресте, млин... Их прямо трое было, два мужика было и баба. Бились как при эпилепсии. А у меня и правда, не было "часу" - практика в средней школе с учениками, контрольными и вызовами "к доске". Какие блин визы. Я света белого вообще от ночи не отличала. А они мне про какие-то визы рассказывают. Но это было еще в благославенные времена, когда визой была печатка в паспорте, смешная такая... воевода выставлял... Потом они окончательно обнаглели и иностранцам стало "незыко". Всем причем. И восточным, и западным и южным. Idea Evil or Very Mad
Comrade

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня проблем с пограничниками не было

Что там погранцы. Таможенники весельчаки. Российские в порядке, но вот белорусы и хохлы. Вот это да. Как в анектоде про мента, который зарплату не приходил получтать. Дали ствол и крутись как хочешь. Также и они. Было бы за что - убили бы.

Гликерья

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka, действительно, тфу, тфу, тфу!

Цитата:
Рассказывай, шо за травма. Бум лечить! Very Happy

Спасибо! Very Happy Только месть!!! 8)

Dima

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому квас-черныйхлеб-кабачковуюикру?? Заказывали??? Притащу в четверг до на русскую вечерину. Smile
Sya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Кому квас-черныйхлеб-кабачковуюикру?? Заказывали??? Притащу в четверг до на русскую вечерину.
ой давай! надеюсь охрана на входе не заберет! Twisted Evil
а ты здесь уже? велком тогда!!

Dima

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тихонечко просочусь с коробкой провианта -- никто и не заметит. Wink
Sya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькая что ли коробочка? Shocked а мы то надеялись!!!! Confused Very Happy
Гликерья

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приездом!
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу оплатить протезы. Когда коробочку будут тягать, то и руки вместе с ней оторвут. Уффф... Вижу эту картину. Жуть....
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, кто-то знает, где в Польше можно купить электровафельницу для тонких (не "бельгийских") вафель? Wink
Dima

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, страждущие: в Варшаве в Geant'е (например, в центре King Cross на Праге) появился в продаже литовский квас. Стоит на палеттах по магазину и недалеко от касс. Качество среднее. Налетай!
Den_on

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Внимание, страждущие: в Варшаве в Geant'е (например, в центре King Cross на Праге) появился в продаже литовский квас. Стоит на палеттах по магазину и недалеко от касс. Качество среднее. Налетай!

Дык и украинский во всю продается в супермаркетах. Но народу видишь ли не нравится, им какой то особенный подавай.

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сам не попробуешь не поймешь, что это за пойло.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по хлебу ихнему литовцы должны в квасе что-то шарить. Но все равно хоцца разливного... Confused
NDimka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что продается в бутылках во всех маркетах в Польше, это полный отстой. Один запах, да и то не тот, что надо Smile Весь этот квас основан на добавках и примочках, которые призваны максимально напоминать настоящий разливной квас... Да и цена у него, извините, к качеству ну никакого отношения не имеет.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Судя по хлебу ихнему литовцы должны в квасе что-то шарить. Но все равно хоцца разливного...

Тема ожила внезапно и я вдруг вспомнил. На днях купил на Краковском около Старого Города бутылку литовского кваса. Там сидит всегда такой мужичок возле Дома Полонии и продает хлеб. Как узрел квас, ничего не мог поделать, должен был попробовать. Отдал 4 зл. за бутылку 2 л. Квас оказался такой же дрянью со странным привкусом, как "Оболонь". Выкинул на помойку...

Последний раз редактировалось: Rain (Вт Июл 04, 2006 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Enka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, квас литовцы делать не научились, зато хлеб этот мужик продает великолепный!
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у литовских друзей заканчиваются вкусные КАЛЬМАРЫ, они делают так... Нарезают свою шикарную чернягу тонкими кусочками, натирают чесноком и солью, кидают на сковородку с подсолнечным... К пиву, конечно, лучше всего вкусные КАЛЬМАРЫ, но когда они кончаются можно именно так спасти вечер... Very Happy
NDimka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... литовский хлеб хорошая тема, только с реализацией напряг... все о нем говорят, включая поляков, что вкусный там, настоящий, запах там... а потом идут в какой-нибудь ашон и покупают там откровенное дерьмо, извините не сдержался Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабы под домом продавали было бы полегче... А с точки зрения маркетинга должны его поставлять во все крупные супермаркеты. Пока что я знаю только несколько небольших, куда этот хлеб поставляют централизовано, крупными партиями...
NDimka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, я занимался литовским хлебом. Поставлял в крупный супермаркет. С реализацией ситуация выглядит именно так, как я и написал выше. Пока одну твою партию раскупят, хлеб уже начинает портиться, а платить за это, естественно, будешь ты, вот и выходит, что возить надо мелкими партиями, но с другой стороны возить мелкими это не бизнес, поэтому я и прекратил этим заниматься... пока Wink

Мужика, который сейчас этим занимается, я знаю, раньше это была достаточно большая фирма, потом она развалилась и он сам занялся этим вопросом. Но это исключительно приватный импорт, не более. Да и цена на уровне 5 зета за буханку (Халя Мировска, к примеру), это грабеж, я считаю. Моя цена была ниже 4, да и то из-за наглости маркета. Так бы можно было еще опуститься и отличный хлеб был бы доступен каждому, ан нет...

Кстати, если кто хочет заняться этой темой, то есть быть торговым представителем и договариваться с маркетами, то вакансия свободна, обращайтесь. У меня просто не хватает на это времени. Кальмары, сами понимаете Smile Со своей стороны скажу, что тема достаточно интересная, заинтересованность среди поляков хоть и средняя, но стабильная, надо только договориться с максимально большим количеством маркетов, чтобы доставка не только оплачивалась, но и приносила ощутимую прибыль.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около старого города по 8 зл большие буханки продают, но хлеб объедение Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: