Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Банковские карты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Банковские карты Ответить с цитатой

Я что-то никак не могу понять, что тут творится с дебетовыми картами? В Москве в Райффайзене спокойно дают Визу Классик, вообще без каких бы то ни было проблем, тут мне Райффайзен заявляет, что для того, чтобы получить дебетовую Классик, надо являться членов ВИП клуба, а для этого надо зарядить на счёт 200 тыс. злотых и ежемесячный оборот на карте должен быть 15 тыс. зл. Shocked Здесь что, очень дорогое изготовление выпуклых карт что ли? Станков на всю Польшу не хватает Laughing ? И в других банках втюхивают один Электрон, который на хрен не нужен Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визу Классик здесь с ходу не получишь, это факт.
Правда, и членом ВИП клуба быть тоже не обязательно.
Всё зависит от банка и твоей кредитной истории.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia
А причём тут кредитная история, если мне нужна дебетовая карта? Я вот этого никак не могу понять... Sad
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышь Князь-elektron как и maestro действительно дно,хотя скажу по секрету у меня есть такая-типа заскурняки на чёрный день.... Rolling Eyes но тогда если уж так тяжело с Классик,сделай себе Master card в каком другом банке-её везде принимают,а если так уж очень охота имет' выпуклую-сделай кредитку Visa gold,в LUKAS bank при соответствующих доходах без проблем Wink
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Видимо действительно придётся делать кредиткуSad Я не очень люблю всё, что связано с кредитом, чисто психологически Confused Хотел бы Мастер-Кард (для Европы выгоднее Визы), но их вообще встретить днём с огнём как я поглядел (на страницах банков). Может посоветуешь какой-нибудь банк, который не так умпрям в вопросе карт (не кредитных)?
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинь в личку свой skype
Войтек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV писал(а):
Stivi
Видимо действительно придётся делать кредиткуSad Я не очень люблю всё, что связано с кредитом, чисто психологически Confused Хотел бы Мастер-Кард (для Европы выгоднее Визы), но их вообще встретить днём с огнём как я поглядел (на страницах банков). Может посоветуешь какой-нибудь банк, который не так умпрям в вопросе карт (не кредитных)?

Просто в Польше единственная ситуация, где классик лучше электрона, это сделки в интернете - а так кому они нужны?
Если очень надо - есть классика связана с дорогущим Сезамом в BPH
http://www.bph.pl/pl/klienci_indywidualni/karty_platnicze/visa_classic_silver

есть уникальная карточка со счетом карты - а не (как обычно в Польше) с текущим счётом в PKO SA
http://www.pekao.com.pl/indywidualni3s2.xml?/sid=33/lang=PL/400269-176816-50756
там у Вас попросят депозит 600 зл, от которого можно категорически отказаться ... вообще у них продукт умирающий, пользовался долларной - работает отлично.

И еще если Вас отсутствие отделений по деревням не смущает
http://www.multibank.pl/dla_ciebie/karty_do_multikonta/visa_classic/

Для чего Вам классик этот нужен? Чтобы без него обходиться НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛЬШИ создали десятки решений на любой вкус и выбор...

Master вы получаете быстро к любому счёту в Citi
https://www.online.citibank.pl/page.do?content=k_maestro
НО он плоский! Sad, однако годится для расчетов в интернете...

Скажите что надо, подскажу как можно Smile
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войтек
Мда, БПХ 180зл минимум в год это конечно круто Confused
А вот ПКО интересно. Загляну к ним, благо прямо рядом с домом.
И Мультибанк возьму в расчёт.

Спасибо огромное Exclamation Прояснили ситуацию.
А Классик нужна, чтобы не быть ограниченным территорией Польши Wink
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упаси тебя боже в РКО-как раз меняю этот банк на другой Twisted Evil &%#$@*@%@ Twisted Evil
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Чё, жопа полная???
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня несколко счетов-нигде тфу тфу нет проблем-с РКО постоянно что то не так.....скоро заработаю курвицу сердца Twisted Evil
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Паняна. Ну тада остаётся Мультибанк.
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кредит-очень рекомендую LUKAS
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
Буду иметь ввиду, но пока кредит не актуален. Всем спасибо за помощь!
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knyaz-KV
А я рекомендую Multibank, я и мои друзья очень довольны им Wink сервис как в City Bank, но оплаты меньше и люди там в обслуге проще. Wink Если что пиши в лc...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток Smile
Что нибудь изменилось на сегодняшний день? Какую карту выбрать, для пересылки денег из Украины в Польшу? Обязательна карта с чипом?
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вряд ли найдете карту без чипа. Мне кажется уже несколько лет так - согласно правилу "liability shift". Между прочим, других карт чем бесконтактные тоже тяжело найти, а не все их любят.

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastercard под валютные счета в Польше выдается без бесконтактных платежей. PayPass&PayWave доступны только для счетов в злотых.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: