Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ZTM Варшава. Как выгоднее ездить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korzinska

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: ZTM Варшава. Как выгоднее ездить? Ответить с цитатой

Question Приехала и купила карту мейску на месяц, потому что не было времени и возможности разобраться, а ездить надо. Из всего я поняла пока одно: что билетики покупают по времени, а не по остановкам (что меня как завело в тупик, так и не вывело). Откуда я знаю, сколько я буду ехать, к примеру от остановки Центрум до остановки Банаха на 25-м трамвае? Или от остановки Ратуш Арсенал до остановки Дв. Виленськи на автобусе Z12 ? Surprised Стремно даже подходить к этому автомату....стыдно стоять и тормозить Confused Rolling Eyes ;68; ;11;
Infino

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

билет есть на 20-минут и на 40, и другие кто ездит постоянно тот знает что покупать,
есть билет на одну поездку, еще и стрефы могут быть разные,
а что бы не стоять и не тормозить, то надо запланировать дорогу, сделать это можно на сайте ztm.waw.plи тут на форуме это обсуждалось, но видимо поиск сломался ))))
если вы едите одну остановку то понятно что вам не нужен билет на 40 минут, и наоборот на билете 40 минут вы можете пересесть на другой транспорт и ехать далее на время действия билета

ps карта мейска самый выгодеый вариант, особенно на 3 месяца заряженная, и можно на пригородных электричках ездить, только стрефы смотреть если карта только на 1 стрефу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korzinska

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Ответили на самом деле на массу вопросов: и главное, что можно пересаживаться с этим билетиком на 40 мин Smile Поездки я и так планирую каждый раз на том сайте (иначе никуда не уехать). Итог: значит, хорошо, что купила карту мейску Smile Еще раз спасибо.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska писал(а):
Поездки я и так планирую каждый раз на том сайте (иначе никуда не уехать).
Почему не уехать? На остановках обычно информация висит, какой транспорт куда едет, с перечнем всех остановок.
В общем, когда мне надо куда-то уехать в Варшаве, я просто иду на остановку в нужном направлении, далее - смотрю, что оттуда идёт в мою сторону.
Korzinska

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на счет маршрутов транспорта на останове это ясно. Я о том: что сижу дома, знаю адрес, но как добраться из пункта А в пункт Б - не зная города. На счет остановки: ну не до всех районов от меня ездит автобус или метро - куда-то надо с пересадками - при чем знать где выйти. Так вот на том сайте http://www.ztm.waw.pl/?c=198&l=1/ - mapy i sczematy Smile как раз это и видно. В общем, будем живы уже разберемся. Спасибо!
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska писал(а):
знать где выйти

А я смотрю, как автобус едет. Если свернул не туда - выхожу, сажусь на тот, что едет куда надо.
Korzinska

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Когда где-то надо быть чётко по времени - не люблю приключений, мне лучше заранее всё продумать, чтоб не опоздать. Я так как-то тоже вовремя вышла, конечно - хорошо, что никуда не спешила.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korzinska, дело в том числе и по времени бывает, что быстрей добраться двумя автобусами куда надо, чем долго ждать единственный беспересадочный. В Варшаве при поездке на автобусе отлично работает бэкпекерский принцип - лучше ехать, чем не ехать Smile
Korzinska

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спорю Smile Просто беспересадочных вариантов иногда и не бывает - я вот о чём Wink Вот я и смотрю по карте: куда я доеду, где выхожу, на чём и какого номера маршрута я поеду дальше. Мне так просто уверенней. Иногда ж бывают такие "дыры", такое захолустье (ну, как мне на первый взгляд кажется) - и думаешь, ёпт, на каких туда оленях ехать. и сидишь, изучаешь Smile
Infino

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще один замечательеый сервис
http://warszawa.jakdojade.pl/

и еще mapa.targeo.pl
все это уже упоминалось на форуме
Korzinska

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрси за ссылку!!!!! На вид http://warszawa.jakdojade.pl/ - должно быть очень удобно: не надо самому искать на карте адрес, очевидно лучше Smile Опробую обязательно ;39;
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: