Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Обломалась квартирка в Москве" или поболтаем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
Анискина
верю, т.к. по первому браку усё понятно Very Happy Very Happy Very Happy
(ну раз пошла такая пьянка Wink то можно и откровенно)

Мели Емеля, твоя неделя Laughing

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Ирина, у меня нет желания с Вами руаться в пух и прах.
Написала, что это не Ваше дело- потому что обсуждать возможности моего будущего мужа, чем он лучше или хуже кого-то там еще - это просто некорректно. Жаль, что вы этого не понимаете и на эту тему я, кажется, Вас не просила высказываться.
Ваша точка зрения мне понятна, не трудитесь писать сто сообщений с рассказами, а вот у меня одна подружка. Мне это мало интересно, если честно.
Всего хорошего!

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
NiceDay писал(а):
Написала, что это не Ваше дело- потому что обсуждать возможности моего будущего мужа, чем он лучше или хуже кого-то там еще - это просто некорректно.

Юля, хватит уж ... Вы прекрасно поняли, что вопрос риторическим был. Уж с вашим умом то и не понять это Very Happy Very Happy Very Happy
NiceDay писал(а):
Ваша точка зрения мне понятна, не трудитесь писать сто сообщений с рассказами, а вот у меня одна подружка. Мне это мало интересно, если честно.

- ну как же так, это и был ответ из серии "опыт других". Об чем и был ваш вопрос. Так я наглядно привела пример с "источниками".
Иногда может пригодиться ... но не Вам ! Да я и этот рассказ про подругу удалю.

Еще раз- мне чужой опыт неинтересен, у меня своя жизнь и не надо мне навязывать чужого негативного опыта и чужих испытаний. Мне это, правда, неинтересно, так же, как и чужое мнение, относительно моего будущего мужа. Вы его даже ни разу не видели и не общались, Ирина, чтобы как-то о нем судить. Я тут ничего о нем не писала. Даже любопытно, откуда Вы взяли такие странные выводы. Кто-то Вам что-то сказал, перетер - ну так хоть имейте такт об этом тут не писать. Потому что ничье мнение о нем меня не интересует, не Вы первая меня пытаетесь наставить на путь истинный, но я полагаюсь только на свои ощущения и мнения о нем и его возможностях, и как нам распределить финансовое бремя ни у кого не спрашиваю. Точно так же, как и детали наших отношений сюда не выкладываю.
Мне задали вопрос про переезд, я ответила по фактам и еще спросила цены на квартиры. ФСЕ.

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все сами себе режиссеры...
Самый лучший совет, который я получила в жизни - не давать никому советов!

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):

Вот-вот! Тем более, когда даже и не спрашивают...
Я вообще не понимаю, как можно так с сапожнищами вмешиваться в жизнь и душу других людей, писать гадости, какие-то отвратительные истории о каких-то левых людях.
Рашкин менталитет или изъяны отдельных личностей??
Я своему Бартеку уже о паре таких советчиков рассказала, на что он ответил - даааа, после этого утверждаете, что русские с самой широкой душой, искренностью и любовью к ближнему...

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):

Давно ли ? Very Happy Very Happy Very Happy
Но здесь же вроде, как пришли с вопросами , сомнениями .... ;90;
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay
Беги без оглядки из рашки Very Happy Very Happy Very Happy
Еще один стимул - враги кругом враги ... ;87;
Ты благодаря этой рашки (имею в виду конкретных людей) в Польшу едешь с прикрытой .опой.

Последний раз редактировалось: irina-e (Чт Июн 02, 2011 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
NiceDay
Персену ?

Пишу только из-за других людей. Я ни с кем, о вашем муже ни будущем и ни бывшем не говорила, ни с кем ничего не терла. Зачем ? Вы явно не поняли намерений. Про бывшего выводы Вы сами мне свои проговаривали, все что я сказала про бывшего - это ваши соб. умозаключения, которые Вы мне озвучивали при встрече и в почте. Вы то себе хоть не врите.
Давайте до кучи, пока я отвечаю
Very Happy Very Happy Very Happy

Да уж, Ирина, я явно была лучшего о Вас мнения, уж простите.
Вы действительно считаете достойным взрослой интеллигентной дамы, как Вы себя тут позиционируете, пытаться уколоть меня тут тем, что я Вам, по глупости, писала в личку и при встрече делилась о своем бывшем муже?
Да уж.....больше вопросов к Вам не имею.
Давайте до кучи выложите вообще все, что я когда-то имела неосторожность Вам написать) Чего уж там церемониться Very Happy

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом сама по жизни каждый день убеждаюсь. Теперь стараюсь сдерживать благие порывы. Если уж что-то кому-то доказывать, то своим примером.
Ну вот посуди...А если самой не везет , то какой я нафиг советчик?

NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
NiceDay
Беги без оглядки из рашки Very Happy Very Happy Very Happy
Еще один стимул - враги кругом враги ... ;87;
Ты благодаря этой рашки (имею в виду конкретных людей) в Польшу едешь с прикрытой .опой.

Да нет)) с такими "друзьями" и "доброжелателями", как Вы и врагов не надо)))) Доброжелательная широкая русская душа Smile Smile

В Польшу я еду с прикрытой .опой благодаря моим родителям и бабушке, Царство им небесное, а кое что уже и своим умом наработала. Не понимаю, каких еще людей вы имеете в виду?

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то все о своем... Surprised , а вы...
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay
Юля, ваша интерпретация - снова мимо. Это ваше представление ... всего лишь.
Никто здесь ничего не собирается выкладывать и не собирался.
Ваши характеристики всем известны, здесь достаточно взрослые и зрелые люди.
Но и про меня тоже. Я не интеллигентная и взрослая женщина. Не нужно заниматься манипуляцией. Вы только два-три сообщения назад писали в другом ракурсе.
Ваши оценочные суждения о людях, об их мотивах, об их "пыли" ( пишу конкретно) всего навсего относятся к вашему собственному внутреннему миру и внутрен. состоянию и к вашей мотивации. Уж почитайте какую-нить самую плохенькую книжечку по психологии.
Меня всегда поражали люди и не перестают поражать своей беспринципностью в отношении себя и "узкой" принципиальностью в отношении людей. Т.е. принципы включаются чисто по селекции (свой-чужой).
Вы себя то хоть читаете, свои ответы ?
Вы считаете, что Вы всегда корректны по отношению к людям в своих высказывания ?
Вопросы все риторические.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше поведение, Ирина, хотя бы даже в этой теме - напоминает "Смотрю в книгу, вижу фигу". Все на заумные понятия о психологии ссылаетесь в каждой теме, а сами-то хоть немного разбираетесь в людях?
Так что, извините, книжки оставьте себе, побольше почитайте, может, все же чему-то научитесь.
Про мою корректность- что-то не припомню, чтобы я приходила к кому-то в тему и начинала орать, что я сама умная, взрослая, а все дураки и давать им злостные прогнозы на пути великих перемен.
Когда начинают некорректно лезть ко мне - да, даю отпор. И не только на форуме. Что-то слишком много вокруг меня развелось тех, кто почему-то вздумал меня поучать и навязывать свой жизненный негатив. С такими людьми мне и распрощаться не жалко.Это касается всех - так называемых "подруг", форумчан, начальника. Уже несколько голов вокруг меня полетело)) Ну не может наш народ спокойно пережить чужую удачу. Но если человек меня не уважает и позволяет себе гнусные высказывания, да, буду отвечать в том же тоне.

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Я в этом сама по жизни каждый день убеждаюсь. Теперь стараюсь сдерживать благие порывы. Если уж что-то кому-то доказывать, то своим примером.
Ну вот посуди...А если самой не везет , то какой я нафиг советчик?

А я нет. Т.к. тревожные люди, сомнительные и люди с сильной защитой отрицания, избегания (т.е. импульсивные) они всегда спрашивают советы. Но они их сами себе и дают, т.е. они в процессе взаимодействия со мной - принимают решение.
Я не могу ответить четко с предикатом "самой везет", но я сегодня живу счастливее, чем вчера Very Happy и ставку на везение не делаю (типа, что-то жду я от кого-то или чего-то - нет), и каждый свой новый день - я делаю его сама. И сейчас я убегаю. Пока !
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Ваше поведение, Ирина, хотя бы даже в этой теме - напоминает "Смотрю в книгу, вижу фигу". Все на заумные понятия о психологии ссылаетесь в каждой теме, а сами-то хоть немного разбираетесь в людях?
Так что, извините, книжки оставьте себе, побольше почитайте, может, все же чему-то научитесь.

- О уже другое мнение обо мне .... быстро же Вы его меняете. И именно за "книжными знаниями" Вы ко мне обращались с вопросами. Теперь они для Вас не важны, Вы же рашку уже покидаете, переходите на европейскую психологию. Кста, в рашке всё те же умы-авторитеты по психологии. Это Вам щелчок по носу Very Happy Very Happy Very Happy

NiceDay писал(а):
Про мою корректность- что-то не припомню, чтобы я приходила к кому-то в тему и начинала орать, что я сама умная, взрослая, а все дураки и давать им злостные прогнозы на пути великих перемен.

- а что далеко ходить. Вот здесь , прям сегодня, в этой теме: "начинала орать, что я сама умная, взрослая, а все дураки ". Юля, Вы снова о крайностях. Wink
И кто к вам пришел в тему с данным мотивом и словами : "начинала орать, что я сама умная, взрослая, а все дураки" ???

NiceDay писал(а):
Когда начинают некорректно лезть ко мне - да, даю отпор. И не только на форуме. Что-то слишком много вокруг меня развелось тех, кто почему-то вздумал меня поучать и навязывать свой жизненный негатив. С такими людьми мне и распрощаться не жалко.Это касается всех - так называемых "подруг", форумчан, начальника. Уже несколько голов вокруг меня полетело)) Ну не может наш народ спокойно пережить чужую удачу. Но если человек меня не уважает и позволяет себе гнусные высказывания, да, буду отвечать в том же тоне.

Юля, некорректность Вы сами и создаете.
Юля, у Вас много врагов. А Вы не задумались, отчего же так происходит ?
Сюда подходит метафора следующая: " Когда часто бьют по роже, причину нужно искать в этой роже ".
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ирина, Вам прям явно хочется продолжить этот спор ни о чем)) Надеюсь, Рейн нас не забанит. что тему про прекрасных польских мужчин зас.ли....ксатати, я не разочаровалась, ни в каком смысле пока Wink
Так вот. Врагов у меня немного, есть просто некорректные люди, которые прикидывались друзьями, пока все было плохо, а как у меня стало хорошо, вот "добро" из них и поперело. То орали, как мне желают щастья, а как я его нашла, сразу начались некорректные вмешательства и советы. И вот зачем мне такие люди в моей новой жизни?? Причем, по моим наблюдениям - именно те, что сами в жо, так реагируют. Счастливые в семейной жизни подруги почему-то находят слова спокойно обо всем спросить, ответить на вопросы, если я их им задам. А остальные - не могут удержаться, чтобы не впрыснуть яду. И меркантильность приписывают, кто сам жадный до денег, и финансы во главу угла ставят- тоже не от большого ума. А сами так и сидят, прЫнца ждут. Больше всего поражает - как так можно, ни разу не видев даже человека? Не зная, чем он живет, не зная, основы наших отношений и проч.
Ну про форумчан-понятно))) Если непонятно- перечитайте Ваши же сообщения)
Про начаьника - а вот это часть рашкинского менталитета. Раз начальник, считает, что может спрашивать, с кем я сплю и за кого замуж собираюсь и недоумевать, почему я ему не отчитываюсь. Да, его тоже ставлю на место.

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
и финансы во главу угла ставят- тоже не от большого ума.

а из простого расчета,Юля.Вы думаете что в Польше люди не думают о финансах,?Еще как думают!
Короче,если пословица В споре рождается истина верна,то где то в вашей с Ириной мягко говоря "переписке" она и проскакивает,главное что бы Вы ее не пропустили Wink

Resurgam!

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прекращайте. И откуда у вас столько времени столько писать? На форуме всего не выразишь. Вы только заводите друг друга причем в негатив. Вот встретились бы, разговор уверена был бы совсем другой.

Niceday, Irina-e, давайте, как дипломаты, по своим делам. Желаю удачи. Вы же такие классные девчонки, не ссорьтесь, пожалуйста.
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
уж езжайте

Единственное хочу сказать что если уезжать то только самой, без замужества, найти работу и т.п. иначе если лететь замуж то потом можно очень разочароваться. Даже каким бы он не казался сказочным принцЕм... потом пелена упадет.... пердоно говорю основываясь на личном опыте... и познакомилась я с бывшим не в интернете, а будучи здесь.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что хочу еще добавить - народ, а вам правда не приходит в голову, что помимо разборок - квартира, машина и кто больше за что заплатил, есть еще такой момент, как любовь и желание иметь семью именно с этим человеком? Тогда действительно уже не так важно, кто на сколько процентов больше вложился за квартиру и у кого какая машина. Мне нужно именно это - муж, дети, семья, надежный человек рядом - а деньги, машины и квартиры- ведь это такое все наживное.
Кстати, договорилась уже о продаже авто. Подруга с мужем у меня ее купит через пару недель)) Ее муж уже представляет себя в ней)))))) Так что, бум думать, как лучше использовать эти средства))))

Masza

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, дай Бог, чтобы все так хорошо и шло дальше!

Mое мнение: не стоит выносить такие личные темы - и тем более фотки своего друга - на обсуждение в инете и на все поступающие посты так подробно отвечать. Обид и бессмысленных споров не избежать.

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masza писал(а):
Автор, дай Бог, чтобы все так хорошо и шло дальше!

Mое мнение: не стоит выносить такие личные темы - и тем более фотки своего друга - на обсуждение в инете и на все поступающие посты так подробно отвечать. Обид и бессмысленных споров не избежать.

Masza, спасибо))
Про фотку- да, уже пожалела и давно убрала.
Что касается последней ситуации - ну Вы же, наверное, читали, что именно я написала. На вопрос Alii написала сжатый ответ по фактам, без изливания души, просьбы дать совет и проч. Про машину тока вскользь упомянула.
Да фиг с ними нездоровые люди всегда найдут к чему прицепиться- Бог им судья. А по поводу подробный писанины - да время свободное было)) Мне все равно.
А тролля и злыдня бояться- в инет не ходить)))

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато от адекватных людей достаточно полезной инфы в личку получила)) За что им и спасибо Exclamation
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):

В Сосновце можно вообще за 1,2 млн руб 2-х комнатную купить, он сейчас именно такую снимает, что хозяйка готова и за такую сумму продать, да еще и торговаться готова. Тока что там делать в этом Сосновце..

Не была в этой местности, но полагаю, что столичной девушке там будет невыносимо скучно. После Москвы и Варшава покажется дико провинциальной.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, еще прикол расскажу))
Я Бартеку вчера пожаловалась, что злые люди опять плохо о нем отзываются. Он так разозлился, даже выругался, цитирую "co za kurwa propierdolony debil!!!!???" (надеюсь, по правилам форума можно такие цитаты давать). Потом начал кричать- что ты общаешься со всякими ...., которые гадости нам желают?? Все! я скоро приеду. пусть они со мной встретятся и в лицо мне все это скажут. чем за спиной гадости тебе говорить, чертовы д.билы....!!!
Заранее прошу прощения, это цитата с переводом)))))
У нас просто с ним повелось, все друг другу рассказывать, если кто что плохого сказал. Ему кстати тоже там про меня много поют. Тоже всякие гадости говорят. Говорит, он уже на работе со многими даже не разговариват из-за меня.
Но ему про меня другое говорят- 1) что я ему изменяю, что не может быть такого, чтобы я тут одна была столько времени и 2) что я на его горбе хочу в ЕС въехать, и как только получу карту побыту, помашу ручкой. Он жутко расстраивается из-за этих речей.

Успокоился только когда я его уверила, что я с этим нехорошим человеком больше не общаюсь.

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay, не стоит париться по этому поводу. Приедете в Польшу еще не раз о себе много интересного услышите, что диву будете даваться, что у людей столь богатая фантазия. Главное - не реагировать, иначе без Персена не потянуть.
Да и мужчине не стоит рассказывать, что о нем говорят...
Rolling Eyes

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но больше всех отличился мой бывший муженек))) Ой, я до сих пор ржу))) Вон не смог остаться равнодушным, как ни старался))) Такое г тоже из него полилось.
Расписал мне все так - и что в польский публичный дом меня сдадут, ну и про мою собственность, конечно, не забыл. Орал- ты всееее емуууу показала, что у тебя есть?????? И что погубят там меня, сгноят бусурмане неверные)))))))))))) Прям такая забота проснулась)))))))
Самый прикол был, когда он его рабочим назвал)) Орал- этот твой рабооооочииииий, где ты его только откопала!!!!
Я Бартеку про это рассказала. Теперь прикалываюсь, иногда его рабочим называю в шутку)))))) Он так смешно обижается Smile
Вчера он что-то мне стал рассказывать про Леха Валенсу и говорит- ну он был простым рабочим. Я так помолчала, улыбнулась, выждала паузу и говорю- хм....может, у тебя тоже есть шанс президентом стать?? Он сделал вид, что обиделся, что я теперь больные идеи своего быв. мужа цитирую)) Посмеялись)))))

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
NiceDay, не стоит париться по этому поводу. Приедете в Польшу еще не раз о себе много интересного услышите, что диву будете даваться, что у людей столь богатая фантазия. Главное - не реагировать, иначе без Персена не потянуть.
Rolling Eyes

Да я не парюсь. я смеюсь))))
А не рассказывать- ой, я не могу так. Я всегда все рассказываю своим близким мужчинам, тем более, если меня что-то тоже задевает, хочется это вместе обсудить.
Может, и неправильно, но иначе я не вижу истинной близости отношений.

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Rolling Eyes

ДА и потом, конечно, ВСЕ не рассказываю!! Что-то просто нельзя рассказать, это означает обидеть человека самим фактом рассказа. Думаю, он мне тоже не абсолютно все еще рассказывает, что про меня уже наговорили.
Как бы я ему могла подробно рассказать, например, что Ирина тут про него писала? Конечно, нет! Так, в общих, очень общих чертах, но и этого обычно хватает.
Вот про рабочего рассказала, потому что это не так обидно, все же, скорее, смешно Smile

Bat

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
народ, а вам правда не приходит в голову, что помимо разборок - квартира, машина и кто больше за что заплатил, есть еще такой момент, как любовь и желание иметь семью именно с этим человеком?

Простите, что встреваю... да, в жизни когда-нибудь наступает такой момент. Тогда бросаешь все и идешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Как бы я ему могла подробно рассказать, например, что Ирина тут про него писала? Конечно, нет! Так, в общих, очень общих чертах, но и этого обычно хватает.

"Началось в колхозе утро" (с) Very Happy

А что я про него писала ?
Факты ? Цитаты в студию !!! Very Happy Very Happy Very Happy

Дописываю:
Лучше бы подробно рассказала Very Happy Very Happy Very Happy
но тогда бы явно не было интриги Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: irina-e (Пт Июн 03, 2011 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
maks761

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
NiceDay писал(а):

В Сосновце можно вообще за 1,2 млн руб 2-х комнатную купить, он сейчас именно такую снимает, что хозяйка готова и за такую сумму продать, да еще и торговаться готова. Тока что там делать в этом Сосновце..

Не была в этой местности, но полагаю, что столичной девушке там будет невыносимо скучно. После Москвы и Варшава покажется дико провинциальной.
тоже прошу. прощения. что встряну.
во-первых, сосновец не такой уже маленький город, >200 тыс. вместе с катовицами,бытомем,хожовем,щемяновицами щл.,будет с 1,5 млн - это, практически, один большой город. вообще, верхняя силезия после мазовецкого самый густонаселённый регион польши. традиционно здесь один из самых низких уровеней безработицы в польше.

насчёт 120 тыс. зл за 2-ух. кв. в сосновце. я вам верю, но .... разные бывают ситуации, но цена мне кажется заниженной. надо смотреть какой район (их в сосновце несколько), состояние кв. и пр. и пр.

а насчёт скукоты. не знаю. всё меняется с возрастом Smile. в сосновце находится старейший профессиональный театр польши. есть несколько театров в катовицах. есть клубы/кинотеатры, но это не краков конечно же. кстати, до кракова из сосновца 80 км.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, зачем вы прощения просите? Ничего вы не встреваете, это же форум)

maks761, театр в Сосновце, конечно, хорошо, но не театром единым жив человек)
Варшава - это столица. Там и возможности по трудоустройству у иностранца побольше, там и школы (в т.ч. русская школа при Посольстве и British school), там и у моего жениха побольше возможностей найти что-то лучше оплачиваемое, там и людей для общения попроще найти, там и возможности для учебы - это все огромный плюс и очень важно для меня и моего жениха. У него еще и родители там же. Как он выразился. если что, с детьми помогут)) Тока они еще не знают, наверное Very Happy Very Happy

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay
Вас почитать-планы как у Наполеона

Resurgam!

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
NiceDay
Вас почитать-планы как у Наполеона

Nenya, а в чем именно? Что такого нереального в моих планах? Очень любопытно Smile

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Что такого нереального в моих планах?

Юль, я к тому что Вас не останавливают никакие трудности на пути к своей мечте,а они появятся. Хотя бы с той же работой для Вас или Бартека в Варшаве. Возьмите например нашу Натали из форума. Девушка с высшим образованием,со знанием языков,а работу найти сложно.
Если честно,то я Вам от всей души желаю как можно меньше приключений в Польше и удачно устроиться.А если у Вас с Бартеком еще и личная жизнь сложится-так и желать больше нечего.

Resurgam!

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, спасибо! Smile

По поводу работы - я готова к трудностям. Ну, уж Бартек точно что-то да найдет в своей-то стране)) А вот я, конечно, готова к тому, что придется и помыкаться без работы. Хотя.. для меня это очень сложно морально, я еще ни дня не не работала, как институт закончила.
Что же..если до декабря-января ничего, пойду в феврале на учебу, как я и хотела изначально.
Бартек тоже про доп. учебу заговорил - что меня тоже радует. Я думаю, в наше время и надо учиться, были бы воможности и желание))
Для меня сейчас самое главное - с сыном что-то решить. Вот с этой стороны боюсь сложностей больше всего. Бывший уже начал говорить, что отдавать его не хочет....Да и даже если отдаст (на что я надеюсь), ему же там адаптация понадобится, он слова по-польски не знает, а ему через год в школу. Вот где сложности будут.

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Вот где сложности будут.

не будет,дети быстро адоптируются

Resurgam!

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Девушка с высшим образованием,со знанием языков,а работу найти сложно.

я добавлю с огромным опытом работы, знанием 6 иностраных и подипломным образованием, найти какуйу-то работу не сложно, но сложно найти за те деньги какие должны платить за все это. Поэтому и заманили другие страны, ибо предложили более достойную оплату. Вот знакомая искала работу в Варшаве не так давно...не нашла уехала обратно, а жалко.
NiceDay писал(а):
По поводу работы - я готова к трудностям. Ну, уж Бартек точно что-то да найдет в своей-то стране))

да именно что-то, но хватит ли этих денег на содержание семьи... удачи , дерзайте, но легко не будет...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НицеДай, конечно же, очень бойкая девица. Ну и уже почти что с европейским менталитетом.
И вот высказывания про азиатчину, про пыль и про русских мужчин... думаю, девушка найдёт себе благодарных слушателей в Польше из определённого круга.

Вот не нравится мне, что нахамила Ирине. Киндерштубы девушке явно не хватает - это ещё после случая с Анискиной было ясно.

Если Вам, НицеДай, не нужны советы или комментарии, не описывайте свою ситуацию на форуме и не делитесь своими планами.

А с работой за нормальные бабки тяжело. С польским языком, но с русским акцентом, ещё тяжелей.
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"[/size]

Последний раз редактировалось: irina-e (Сб Июн 04, 2011 6:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):

да именно что-то, но хватит ли этих денег на содержание семьи... удачи , дерзайте, но легко не будет...

Хватит Smile
А про то, что легко не будет)) Ну....эмиграция- штука нелегкая)) Зато стока драйву))
Если бы меня привлекала спокойная житуха, сидела бы у себя в Москффе, в своей квартире, каталась бы на машине (эх, даже взгрустнулось ее продавать), ходила бы каждый день до працы и не парилась бы Rolling Eyes

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, успокойтесь уже)
Вы все посты постирали, а теперь требуете, чтобы я Вам что-то цитировала.
Хватит даже хотя бы Ваших наветов про развод, что обязательно меня обдирут, как липку, примеры своих подруг, хотя я не понимаю, при чем тут ваши подруги и я, и т.д., про его финансовое состояние. что я за все плачу. Тока никак реально не могу понять, с чего вы взяли. что я за все плачу, даже любопытно стало)))) Это лучше вы мне процитируйте, где я такое писала, за что я плачу и чем мое фин. состояние так уж отличается от его. Что у меня машина осталась от прошлого брака, это прям все- охренеть, какой богатство))) Смешно, право.
Ой, да лень даже все это заново начинать. Если Вы действительно не понимаете, я уже больше не вижу смысла ничего объяснять.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: