Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варшава - Москва - Варшава. как там?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bartixr

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
bartixr, вопросик: это опечатка или ? "не" или "но"?

bartixr писал(а):
(...) Ездил много раз, не далеко и трасса плохая , особенно по России.

другой вопрос:

bartixr писал(а):
Только вопрос, если сейчас единый таможенный союз, значить правила общие !
Вывод: на границы Латвия - Россия такие же условия ВВ.

а вот правда, это значит вааще нам на машине в РФ путь заказан? или про "залог" ("обеспечение уплаты") - это чисто белорусская фенька? вряд ли...

освобождается о "золога" тот, кто на "ПМЖ" и соответствующий штампик в паспорте имеется? или временный консульский учёт тоже считовый?

я до сих пор во всех странах, где жила, вставала на консульский учет, временный, понятно. никаких штампов в паспорт не ставили. справку дают, если попросить...
пойду на след неделе в консульство РФ, спрошу, расскажу...

имел в виду НО далеко!
мне по прямой через Миньск 1200 а через МАПП в Латвии Терехова\Бурачкии 1600 .. и трасса очень плохая. Ехал 3 марта... в машину все пластики шевелятся и подвеска просить ремонт опять (30000 по российских дорогах и капут)

Сейчас обратно поеду через дней 7-10, тоже через прибалтику.

Можеш сделать визу в французский паспорт и через прибалтику ехать - тоже вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Можеш сделать визу в французский паспорт и через прибалтику ехать - тоже вариант.

визу в РФ делать - тоже геморр. потом и "регистрироваться" там надо...

ща накатала письмишко в посольство РФ с вопросами, как бы без "залога" обойтись.

вааще - маразм, конечно.

нет, ну я понимаю, что наиболее голимые и беспредельные государства за счастье побывать на их территории всегда денег с жаждущих стремятся сп@з... взять. то даже «нормальным» как-то воспринимается… в порядке вещей… на въезде в Бирму, помнится, надо было отдать 200 долларов в обмен на якобы равноценные их "чеки"... но даже в Бирме "понятия" имеются. мзду вполне разумную берут. а вот так вдруг наликом вываливать тыщщщи… за что? почему? и вернёшь их потом, али как…

хорошие у нас страны.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bartixr

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
bartixr писал(а):

визу в РФ делать - тоже геморр. потом и "регистрироваться" там надо...

ща накатала письмишко в посольство РФ с вопросами, как бы без "залога" обойтись.

вааще - маразм, конечно.

Россия, легко не впускает.. режим как на военной зоне Smile

по поводу визы, запросто тур-визу на 30 дней. Стоить это 385-420 злотых вместе со страховкой и дальше подъезда не надо двигаться, куриер включен Smile

а регистрация, уже давно делается на почте - стоить то 200 руб. и 10 минут на бумажки.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу как было в последний мой приезд в октябре 2010 в Беларусь.
Паспорт у меня российский загран. Там есть печать о ПОСТОЯННОМ консульском учете. С этой печатью РАНЬШЕ (до января 2010) можно было не оставлять залога на границе Беларусь-Россия. С января 2010 существует какое там единое пространство Беларусь-Россия. С той поры временный ввоз машины с польскими номерами оформляется на границе Польша-Беларусь (вместо Беларусь-Россия). Я показывал свой российский загран в октябре на границе Польша-Беларусь, где оформляли временный ввоз (дали на 3 месяца, вроде как стандарт такой). Я не знаю, смотрели ли они на наличие печати консульства (эта печать была очень важна для Российских таможенников) или им хватило только того, что загранпаспорт российский, а не беларусский, но все сделали. Уверен, что печать о ПОСТОЯННОМ консульском учете имеет ключевое значение.

Теперь для тех, у кого нет такой печати: я не знаю, будут ли у вас проблемы на границе Польша-Беларусь при наличии российского загранпаспорта. Скажу только, что у вас были бы проблемы 100% до января 2010 на границе Беларусь-Россия (проходили, знаем, машину оставили в Орше и ехали в Москву поездом). С вероятностью 99% у вас будут проблемы с залогом и тп, если будете въезжать в Беларусь на польской машине с беларусским паспортом без печати о консульском учете (не знаю спасет ли вас такая печать в беларусском паспорте).

Это все на личном опыте октября 2010 года. Если у кого-то будет новая информация, личный опыт и тп - буду благодарен.
bartixr

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть свежий опыт.

поменял паспорт польский, в него вставили визу транзитную BY.

Задано мне вопрос а как же я в Россию без визу, я говорю что вид на жительство есть.. и попал.
Я в таком сличаю РЕЗИДЕНТ для России (слово-ключ: резидент), вынужден был достать 1500 евро денежного обеспечения из под земли, потратил много времени на границы, устал и вовсе..

Залог оставил, при чем, белорусскими рублями мне отдадут на выезде и сомневаться что куплю хоть бы 1400 евро за них.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr

это просто пипец и беспредел тотальный!

пожалуй, никогда на машине в Мск не поеду... что, конечно, жаль. но потакать беспределу как-то неприятно. всё равно, что вас имеют в задний проход без вашего согласия - и за тоже с вас же денег требуют...

кстат, начиная эту тему размышляла единственно о часах и километрах. А вот такой подлянки даже мой извращённый мозг предусмотреть не мог…

bartixr

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
bartixr

это просто пипец и беспредел тотальный!

я тоже очень расстроился.
Выхода нет, надо подчинятся..

Такие правила, с этом надо жить, выбора нам не предоставляют.
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
вынужден был достать 1500 евро денежного обеспечения из под земли, потратил много времени на границы, устал и вовсе..

черте чё Shocked творится, всё зажимают и зажимают людей, не верится, что могут быть такие издевательства. Удачи Вам в изменениях на границе. Вы ведь часто её переезжаете.
bartixr

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
bartixr писал(а):
вынужден был достать 1500 евро денежного обеспечения из под земли, потратил много времени на границы, устал и вовсе..

черте чё Shocked творится, всё зажимают и зажимают людей, не верится, что могут быть такие издевательства. Удачи Вам в изменениях на границе. Вы ведь часто её переезжаете.

обидно мне за одно до сих пор, был старый паспорт (годен до 2016 года !!) никто вопросов не задавал, много виз всяких, русских, белорусских , российский штамп разрешения на временное проживание . который то не делает с меня резидента а дает свободный въезд\выезд из России.

взяла, небрежно, российская пограничница во время сканирования вырвала главную страницу ! потом еще и впустит в Россию не хотела.. потому что паспорт то испорчен!!!

хлопотов, времени, денег, руки опускаются иногда на безразличие и идиотизм российских чиновников (не хочу никого обидит).
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr,мудаков пограничников везде хватает,у меня уголок фото чуть отходил,так в Тересполе один из стражей: Че тут у пана такое... И так пальчиком специально,замечу специально, потдел и отдал мне паспорт и фото отдельно,хорошо еще в Бресте впустили и то только после того,как я им права показал и обычный паспорт,а тоб ездил бы между границами,как доктор из "невероятного приключения итальянцев в России".
bartixr

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
bartixr,мудаков пограничников везде хватает,".

согласен, разные случаи бывают.
фото наверно Ты приклеил.

Я имел в виду не только пограничников а в принципе всех гос. служащих в России. Есть исключения конечно и то радует.

Так же и обслуживание в магазине, гостиницы, заправке другой уровень.
Для местных может и нормально, но для меня и даже граждан которые могут сравнить с более продвинутыми странами он многократно слишком ниско.
irina-e

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
а тоб ездил бы между границами,как доктор из "невероятного приключения итальянцев в России".

Very Happy Very Happy Very Happy
bartixr писал(а):
Так же и обслуживание в магазине, гостиницы, заправке другой уровень.
Для местных может и нормально, но для меня и даже граждан которые могут сравнить с более продвинутыми странами он многократно слишком ниско.

Laughing Нет, Бартек! для местных тоже не нормально Very Happy
Москва, Питер отличаются, а если в регионы отъехать, полный п.п.ц. Very Happy
Город Сочи - будущая столица Олимпиады. На каком же низком уровне здесь вся сфера услуг и обслуживания. Сначала я смеялась, потом наступил период сомнений - то ли плакать, то ли смеяться, на сегодня - отсутствие профессионализма и некомпетентность просто уже задолбали Crying or Very sad Сейчас придерживаюсь принципа избегания - "меньше контактов - меньше разочарований" Laughing

Последний раз редактировалось: irina-e (Вс Май 15, 2011 10:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
фото наверно Ты приклеил.

Потом когда приехал приклеил сам и пользовался этим паспортом,до конца срока действия.
В старых паспортах фото не ламинировалось и с ним у многих бывали проблемы,обычно если фото начинало отклеиваться пограничник ставил ручкой галочку и в следующий раз по нему могли и не выпустить.

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
Нет, Бартек! для местных тоже не нормально
Москва, Питер отличаются, а если в регионы отъехать, полный п.п.ц.

Совершенно верно.

bartixr

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
irina-e писал(а):
Нет, Бартек! для местных тоже не нормально
Москва, Питер отличаются, а если в регионы отъехать, полный п.п.ц.

Совершенно верно.

есть "больные патриоты" и я знаю таких, которые ни за что не признадут что в России хреново.
Одно быт патриотом, а другое реальность.

другой пример, молодой парень , живет с рождения на м. бабушка, женат, ребенок, ему 30 лет, никогда не был от Москвы далее чем 200 км.
Не считаю армии когда служил на пограничном переходе с Грузией.

Он вовсе в восторге, как хорошо в Москве стало, как на районе стало хорошо, новые постройки, дорогу до МКАД дотянули, какие магазины ...
сравнить не с чем, жал мне его с одной стороны, а с второй раз ему нравится и не хочет знать как мир живет, это хорошо.
bartixr

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
есть свежий опыт.

поменял паспорт польский, в него вставили визу транзитную BY.

Задано мне вопрос а как же я в Россию без визу, я говорю что вид на жительство есть.. и попал.
Я в таком сличаю РЕЗИДЕНТ для России (слово-ключ: резидент), вынужден был достать 1500 евро денежного обеспечения из под земли, потратил много времени на границы, устал и вовсе..

Залог оставил, при чем, белорусскими рублями мне отдадут на выезде и сомневаться что куплю хоть бы 1400 евро за них.

так и я стал примером как быстро потерт 30% суммы:

http://vb.by/article.php?topic=2&article=12943
Evil or Very Mad
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
так и я стал примером как быстро потерт 30% суммы:
http://vb.by/article.php?topic=2&article=12943

М-дя уж Crying or Very sad
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bartixr"]Он вовсе в восторге, как хорошо в Москве стало, как на районе стало хорошо, новые постройки, дорогу до МКАД дотянули, какие магазины ...

Не будем мешать его счастью Very Happy Very Happy Very Happy
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Россия, легко не впускает.. режим как на военной зоне Smile

по поводу визы, запросто тур-визу на 30 дней. Стоить это 385-420 злотых вместе со страховкой и дальше подъезда не надо двигаться, куриер включен Smile

а регистрация, уже давно делается на почте - стоить то 200 руб. и 10 минут на бумажки.

Бартек, не видела я этой инфо, только сегодня прочитала.
Это ты про вектор Польша-Россия.
А вектор Россия-Польша ! Если знаешь конечно, что лучше и удобнее ?
Наверное, тур виза ?
На сколько её дают, ни Шенген ли открывают ?
Сколько стоит ? И нужно ли регистрироваться в Польше ?
Проверяют ли эту регистрацию на границе ?
И еще 385-420 зл. это сколько в руб. или $ ?
Спасибо ! Если можешь, то хоть коротко. Very Happy
bartixr

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="irina-e"]
bartixr писал(а):

Цитата:

Бартек, не видела я этой инфо, только сегодня прочитала.
Это ты про вектор Польша-Россия.
А вектор Россия-Польша ! Если знаешь конечно, что лучше и удобнее ?
Наверное, тур виза ?

То про визы в Россию.

В Польшу, тур. визу конечно надо делать если быстро и без хлопотов.

Если дешево, тогда приглашение в urzędzie wojewódzkim (делает гражданин РП, в наличии квартира и справка с работы о доходах) (oddział do spraw dla cudzoziemców) стояло это в 2008 32 злотых. Приглашение на 3 месяца.
Оригинал отправляется Вам

Если в частной квартирке у владелеца остановится сможешь сделать meldunek. Быстро и бесплатно. (w urzędzie stanu cywilnego = ЗАГС)

Практика показала что регистрацию в Польше не проверяют ни на границы ни полиция во время проверки.
irina-e

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бартек !
По тур. визе - короткий срок пребывания в стране, я так пониманию.
Другие два варианта - срок больше. Позже, я ещё задам вопросы. Скорее уже в Мск. при встрече.

bartixr писал(а):
Практика показала что регистрацию в Польше не проверяют ни на границы ни полиция во время проверки.

Раньше тоже не проверяли. Регистрацию делали прямо в гостинице, в кот. останавливалась.
Выдавали регистрацию на отдельном листке. Никто её, никогда, у меня не спрашивал.
Ещё раз СПАСИБО !
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
есть "больные патриоты" и я знаю таких, которые ни за что не признадут что в России хреново.

bartixr,я из других.Из тех кто много и часто бывал и бывает за границей и смотрит на нее не сквозь розовые очки и у вас много диких вещей.У заграницы есть чему поучиться у России,так же как и России у заграницы.Россия гниет изнутри,подобные болезни есть у любой страны.

bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
bartixr писал(а):

bartixr и у вас много диких вещей

естественно, в каждой стране есть свои недостатки на которые надо закрывать глаза.
Просто у одних их менее а других почти на каждом шагу (и не имею в виду Польшы и России).
irina-e

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):

Я вот не пойму, почему на выезде отдадут белорусскими ?
На выезде из Бреста (как пример) например и куда с этими белорусскими идти ?
если ты сразу попадаешь в г. Терасполь (тоже, как пример) в Польшу.
Почему отдадут белорусскими, логики нет ?
Разве залог не должен сохраняться один в один? Rolling Eyes
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
логики нет ?

а есть логика вааще что-то брать?

...ну вот на въезде в Бирму тоже надо денег на границе оставить...

...а если границу какого людоедского племени пересечь - может и нос откусят....

irina-e

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
а есть логика вааще что-то брать?

Мне еще в 90-е было не понятно .... Shocked
Идет или едет поезд "Москва-Варшава", досмотр на российской границе нашими погранцами и таможней, затем шмонают, именно шмонают - белорусы. ;87;
Зачем ? Если в Белоруссии поезд транзитом ?
За что они деньги берут то это я вообще не поняла.
Ну ладно, раз взяли 100 рублей, так и отдайте 100 рублей.
Почему отдают 70 рублей ?
За что люди заплатили 30 рублей ?
За то что потоптали их землю ?
alena_esn писал(а):
...ну вот на въезде в Бирму тоже надо денег на границе оставить...

В Бирме скорее вообще ничего не отдают обратно ? Плата за что-то ....
alena_esn писал(а):
...а если границу какого людоедского племени пересечь - может и нос откусят....

Теперь ясно зачем берут деньги в Бирме. За то, что уши не тронули, а тока нос Very Happy
bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
bartixr писал(а):

потому что в Белоруссии национальной валютой является белорусский рубль.
и другое я вносил залог белорусскими рублями по курсу на день оплату пошлины гарантийного обеспечения.

говорят возможно вносить евро , а отдадут ли евро не знаю.
(комиссия снимается вроде)

в моим случаю выбора не было, хорошо что на пограничном переходе банкомат оказался. Никогда с наличными в размере 1500 евро не катался.

покупал евро по 4200.. сегодня курс в Минске 6200-6400..
считать не буду, тфууу
irina-e

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
считать не буду, тфууу

Не считай. Они своло....
Не понятно главное - залог то за что ?
За то, что можешь не поехать в Россию, а остаться в Белоруссии ?
Типа, если ты выполнишь условие - через Белоруссию проедешь транзитом, значит деньги вернут. Если не выполнишь, то не вернут.
Это за каждого человека нужно платить по 1 500 евро или это с единицы авто ?
Прошу прощения, т.к. не доходит до меня Wink
bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
bartixr писал(а):
считать не буду, тфууу

Не считай. Они своло....
Не понятно главное - залог то за что ?
За то, что можешь не поехать в Россию, а остаться в Белоруссии ?
Типа, если ты выполнишь условие - через Белоруссию проедешь транзитом, значит деньги вернут. Если не выполнишь, то не вернут.
Это за каждого человека нужно платить по 1 500 евро или это с единицы авто ?
Прошу прощения, т.к. не доходит до меня Wink

машину конечно..
я стал резидентом, так как основание для въезда в Россию то вид на жительство.. (старый паспорт изничтожила русская девушка- пограничник) ... хотя я не в Россию въезжал а в БУ и визу для транзита есть ..
залог заставили оплатить, теперь вернут, не хочу думать сколько.

злой я, вообще не буду в эту тему заходить !!
Alexa

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А если у меня карта сталего побыту и в российском загран паспорте есть печать ПМЖ.И хачю поехать в гости домой т.е. РФ на авто с польскими гос знаками,и я евляюсь властителем авто то мне тоже нужно будет оставить в залог такую самму?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa,тебе как раз легче,ибо ты резидент не РФ.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а справка о временном учёте зачётна?

bartixr

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Здравствуйте! А если у меня карта сталего побыту и в российском загран паспорте есть печать ПМЖ.И хачю поехать в гости домой т.е. РФ на авто с польскими гос знаками,и я евляюсь властителем авто то мне тоже нужно будет оставить в залог такую самму?

Вы уже резидент Польшей, поэтому обойти без денежных гарантии.
Если конечно не являться резидентом России в то же время.
Alexa

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я непоняла,у меня гражданство РФ а в Польше карта сталего побыту на оседление т.е. постоянная прописка и вид на жительство но я не гражданка Польши.Обьясните что такое резидент? Спасибо
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
.Обьясните что такое резидент? Спасибо

"Гражданин".
bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Alexa писал(а):

"Гражданин".

нет
Я на пример гражданин Польши, а резидент России (получил ПМЖ в России)
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Harley_ZT писал(а):
Alexa писал(а):

"Гражданин".

нет
Я на пример гражданин Польши, а резидент России (получил ПМЖ в России)

Резидент,по другому говоря- налогоплатильщик.При этом можно быть и гражданином другого государства или лицом без гражданства.

Alexa

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Это значит что я магу на своём авто,с польскими номерами проехать через границу без всякого залога.Подскажите какие доки нужны при пересечении границы в Беларусии,кроме как у меня имеется паспорт гр. РФ,доки.на авто страховка и зелёная карта?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: