Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Существует ли сегодня хутор Насилув?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Существует ли сегодня хутор Насилув? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моя мама собирается в Польшу с целью посещения могилы своего отца, моего деда, погибшего в 1944 г. в районе хутора Насилув Радомского воеводства. Сама могила была перенесена в восьмидесятых годах на кладбище советских воинов в город Гарволин, но маме очень хочется побывать на месте гибели.
Я просмотрел в Гугле и на mapa.szukacz.pl в разных масштабах все Радомское воеводство, но или хутор на карте не обозначен или не сохранился или просто мне не по-глазам.
Может кто-нибудь знает где он находится (находился) ?
Если в настоящее время хутор уже не существует, то какие населенные пункты находятся рядом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что поиски проводились на русском языке. Если искать на польском и ввести все правильно, как положено, результатов полно:

http://www.google.pl/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=nasi%C5%82%C3%B3w

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cat

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, спасибо огромное!
Естественно на русском, во-первых не знаю как правильно пишется на польском, во-вторых нет клавиатуры.
Подскажите тогда, как правильно написать по-польски Шубицкий Юзеф, сын Войцеха, это мой прапрапрадед, участник Польского Восстания 1863 г, высланый в Томскую губернию. А мы, его потомки, до сих пор здесь и проживаем Smile
jur

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szubicki Józef syn Wojciecha http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/szubicki.html
Cat

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jur, большое спасибо!
Ну, раз пошла такая.....
Помогите спланировать маршрут. Цель поездки - мама (1938 г.р.) собирается посетить могилу своего отца на кладбище советских воинов в городе Гарволин и побывать на месте его гибели в Насилуве.
Предварительный план такой: прибытие поездом в Варшаву, ночевка, побродить по городу;
добраться до Гаволина, походить по кладбищу, найти плиту с надписью "сержант Макаров Н.А.", ночевка в гостинице; переезд в Пулаву-Насилув, побродить по берегу Вислы, выпить рюмку Crying or Very sad , ночевка. Переезд до Варшавы и посадка на поезд.
Теперь вопросы:
-каким транспортом лучше добираться?
-может Гарволин поставить после Пулавы?
-можно ли найти номер в гостинице или необходимо бронировать заранее?
-Вкакое время лучше поехать, как вариант конец ноября начало декабря (правда боимся обломаться с билетами и начнется предрождественская суматоха) или февраль, но вдруг выпадет снег и завалит все плиты на кладбище?
Визу закажем в турагенстве, но чтобы им объяснить что нам нужно, мы должны сами для себя представлять будущую поездку как можно подробнее.
Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: