Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О себе, для него - по польски! Прошу помощи!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина Каштанка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: О себе, для него - по польски! Прошу помощи! Ответить с цитатой

Друзья,
Кто знает польский язык - пожалуйста, помогите, перевести с русского не польский, с учетом всех ньюансов того, что я хотела выразила на русском. Большое спасибо тем, кто сможет помочь - мой адрес kmf12@yandex.ru

Текст такой:
Я не говорю по-польски. Я никогда не была в Польше, только транзитом.
Меня ничего не связывает с Польшой, кроме одного мимолетного знакомства и того, что здесь родилась моя мама.
Тем не менее я здесь. Я дома, на работе, у себя в городе и чуть-чуть здесь. Иногда мне кажется, что, говоря «чуть-чуть» я пытаюсь обмануть саму себя.
Если я не захожу на этот сайт хотя бы раз в день, то мне кажется, что всё уже закончилось. Я не знаю, что и зачем я здесь делаю. Смотрю на экран, читаю, что пишут одни чужие люди другим чужим людям, пытаюсь это понять…
Сайт делает меня ближе или даёт иллюзию близости и причастности.
К чему ближе? Или дальше? И вообще зачем мне это?
Всё, на что я надеюсь, это то, что скоро это пройдет, и на что, что ….. почти каждое «никогда» можно обойти, когда это нужно больше, чем одному человеку.

Я не говорю по-польски, не понимаю по-польски. Но вроде как я и не должна?!
А очень хочется…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой сайт вы заходите?...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карина Каштанка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я счастлива, что кто -то отвечает!
Я имею ввиду сайт www.nk.pl
Мне хочется написать этот текст в разделе "О себе".

А ещё, я буду очень признательна, если поможете мне сказать вот что:

Послушай, - я так скучаю, все время вспоминаю твои поцелуи и размазываюсь маслом по всем горизонтальным поверхностям, а ты пишешь мне о своих друзьях и семье. Я конечно рада узнать о тебе побольше, но всё больше хочтеся поглубже. Ты просто свел меня с ума, и я никак не вернусь обратно к себе!!!!

блин это всё такое личное, но, когда я все это пишу по английски, то всё звучит так искуственно, так придуманно...

Спасибо!
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, особенно про масло понравилось. Жесть! Вот бы меня кто размазал масляными поцелуями по всей поверхности.

Мы охотно помогаем с переводами, но касается это случаев, когда человек находится в безвыходной ситуации: деловой, семейной, порой критической...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карина Каштанка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))
да, конечно у меня не проблема с точки зрения мирового масштаба. Но в части моей небольшой вселенной это как раз та самая безвыходная ситуация...

Если все таки кто-то найдет у себя желание помочь, буду очень признательна.

Всё равно спасибо за отклик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: