Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу найти друга коренного поляка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Хочу найти друга коренного поляка Ответить с цитатой

Хочу познакомиться с коренным поляком моего возраста ( мне 42, но выгляжу моложе), можно старше. В невесты не набиваюсь, а хочу чтоб был мне другом ( если вы верите в искреннюю дружбу) Найдутся желающие? Подробности при личной переписке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую добавить свою анкету сюда: www.warsaw.ru/znakomstwa.htm Часто заходят поляки и не только...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Советую добавить свою анкету сюда: www.warsaw.ru/znakomstwa.htm Часто заходят поляки и не только...

СПАСИБО!

Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря что считать искренней дружбой)))
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):

Искренняя дружба, как мне кажется это:
- отношения без прагматизма (пресловутый "нетвёркинг")
- помощь от всего сердца даже, когда тебе не могут ответить тем же (ты мне - я тебе)
- отношения в стиле: мне очень интересно с тобой, спасибо тебе за то, что ты есть

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если речь идет о искренней дружбе между М и Ж то должны быть (или уже были) еще и сексуальные отношения, или это уже будет не искренняя дружба, мое мнениеSmile
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Mitrich писал(а):

Искренняя дружба, как мне кажется это:
- отношения без прагматизма (пресловутый "нетвёркинг")
- помощь от всего сердца даже, когда тебе не могут ответить тем же (ты мне - я тебе)
- отношения в стиле: мне очень интересно с тобой, спасибо тебе за то, что ты есть

"Rain
Ну да, правильно, хотя эти понятия можно расширить.
"Mitrich"А какое понятие в это слово вкладываете вы?
Что для вас означает искренняя дружба?
Порой бывает, что и в большой семье ты чувствуешь себя одиноким и не понятым. Поэтому хочется порой кому-то излить душу ( так сказать поплакаться в жилетку), или как вариант какое-нибудь совместное творчество, времяпрепровождение. Вариантов много, стоит только захотеть! Наш городишко такой убогий, хотя ему всего 36 лет, здесь нет ни клубов по интересам, некуда сходить ( кабаков полно, в которых " зависают" в основном люди криминальной направленности). Мрачный Байкал ( озеро) и что им так туристы восхищаются? Представьте вся Европа изнывает от жары, а мы здесь замерзаем! У нас летом-осень с ветрами, дождями и постоянной серостью. Даже молодёжь стала замечать, как город давит своей атмосферой, скажите разве может быть настроение, когда солнца и тепла почти не бывает? Такая депрессия разгуливается....

Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Минеева писал(а):

все то что написал Rain плюс свое дополнение ))
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
если речь идет о искренней дружбе между М и Ж то должны быть (или уже были) еще и сексуальные отношения, или это уже будет не искренняя дружба, мое мнениеSmile

Вот чисто мужская логика! Ну почему всё должно упираться и вертеться вокруг сексуальных отношений?! Что больше не с кем эти отношения иметь? Например: вы семейная пара и дружите с такой же семейной парой и что обязательно надо переспать с женой друга раз уж вы дружите?! Вам ведь до этого Rain объяснил, что искренняя дружба в том и заключается, чтоб можно было чем-то помогать не требуя отдачи взамен.

Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
Майя Минеева писал(а):

все то что написал Rain плюс свое дополнение ))

Хорошо, давайте подробнее рассуждать! Например вам не нравится женщина внешне чтоб иметь с ней сексуальные отношения и что вы откажете ей в дружбе? Бывают же такие дамы про которых говорят " свой парень-рубаха!"Я к сожалению к таким видам не отношусь, я настоящая женщина и поверьте отбоя от ухажёров нет, но не это главное. Или вы думаете иначе?

Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Минеева писал(а):

Вот чисто мужская логика! Ну почему всё должно упираться и вертеться вокруг сексуальных отношений?! Что больше не с кем эти отношения иметь? Например: вы семейная пара и дружите с такой же семейной парой и что обязательно надо переспать с женой друга раз уж вы дружите?!

не, ну давайте просто разделять понятия, а не мешать все в кучу. я веду речь об отношениях свободного мужчины со свободной женщиной, каковые и подразумевались в первом сообщении.
ну и это всего мое мнение, при близких отношениях свободных мужчины и женщины всегда присутствует сексуальный контекст, таковы уж мужчины.
Если же мне девушка не нравится, кстати это может быть как внешне так и внутренне, то мы можем остаться просто хорошими знакомыми, искренней дружбы расписанной Rain-ом у нас вряд ли получится. Искренняя дружба и просто хорошая знакомая для меня разные понятия.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich
прав,из жизненного опыта могу добавить что чистой дружбы между М и Ж не втречала,всегда какой-то сексуальный подтекст проскальзывает

Resurgam!

Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать вы меня озадачили...теперь и не знаю как интерпритировать свои понятия...
По сути мне с этими сексуальными предложениями и здесь поднадоели ( видимо важный фактор здесь то, что я блондинка и походка моя как у Мэрилин Монро! Кстати чем я невероятно горжусь ведь мне такая досталась при рождении, а не пришлось её вырабатывать годами!) Но мне уже 42 года! И честно сказать я устала от беспросветной жизни, хочется радости и счастья, а не вожделенных взглядов и намёков. Я ведь пишу стихи и много читаю, есть о чём поговорить. Просто хочу душевного покоя, ведь есть же люди, которые хотят того же?

Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати важный момент, почему я ищу именно друга из поляков? Потому что планирую всё же переезд в Польшу, а мужчины ( я не зря выделила что можно старше возрастом и даже желательней) они более корректны по отношению к противоположному полу, а европейские мужчины тем более! В женщинах они вряд ли видят конкурента и поэтому ( многим даже так нравится) могут взять тебя под свою опеку, что-то подсказать, от чего-то предостеречь и т.д.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Минеева писал(а):
могут взять тебя под свою опеку, что-то подсказать, от чего-то предостеречь и т.д.

Под Ваше определение подходит только духовник.
Не сильна в этом, но вроде бы так называют этих людей.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, в монастырях они живут Very Happy
а если серьезно, почему бы не найти человека который будет устраивать не только духовно, но и физически? что плохого в сексуальных отношениях, тем более в 42 и тем более с такой походкойSmile
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
что плохого в сексуальных отношениях, тем более в 42 и тем более с такой походкой

Mitrich , не возьмешь на себя тяжелую миссию просвещения?
Wink
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я ж не поляк, да и молодой ишшо, не прохожу по конкурсному отбору Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrichу
еще гулять и гулять Laughing

Resurgam!

Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
да-да, в монастырях они живут Very Happy
а если серьезно, почему бы не найти человека который будет устраивать не только духовно, но и физически? что плохого в сексуальных отношениях, тем более в 42 и тем более с такой походкойSmile

Вы знаете..наверное всё же я с вами соглашусь, но...когда стресс становится твоим постоянным спутником, как то: нет хорошего жилья, нет работы, нет погоды, то будете вы думать о сексе?
А скорее всего вам видимо просто смешно, а мне нужно было выговориться. Спасибо всем за внимание!

Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, извините, а можно эту мою страничку удалить? Видимо я зря всё затеяла. Ещё раз извините!
лора

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя Минеева писал(а):
Видимо я зря всё затеяла.

Майя напишите на этот сайт знакомств LavaPlace.com там есть много поляков. И не растраивайтесь! Кто ищет тот всегда найдёт! Удачи!
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя , Вы только не обижайтесь.
Вы может, не поверите, но поводов для стресса и здесь сколько угодно.
Просто многие уже раньше выплакались.Smile
Так что заглядывайте, может, рассмешить удастся.
Удачи!
Mitrich , и ты давай не пропадай с бесценными советами. Laughing
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, вообще то я вполне серьезно про все говорил, просто пишу часто в шутливой форме..)
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich , кто хотел, тот понял.Smile
bartixr

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно осень, как же выгладить 42 летняя Мерлин Монрое из Северобайкальска ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
интересно осень, как же выгладить 42 летняя Мерлин Монрое из Северобайкальска ?

Во-первых, здравствуйте!
Во-вторых, к сожалению не могу загрузить на этот форум своё фото,
снимок не формат.
В-третьих, я к моему великому огорчению не похожа на Мэрилин Монро ( хотя преклоняюсь перед её неземной красотой!). у меня только её неподражаемая походка!
Ну, а в-четвёртых, вы смотрю из Москвы? Так в чём проблема? зайдите на сайт " Одноклассники" я не прячусь, везде пишу своё настоящее имя и фамилию, там есть моё фото, удовлетворите свой интерес!

bartixr

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

не захожу на одноклассниками, так ка в России их нет.
есть правда вконтакте.. познакомится можем.
Наверника там один парень из г. Chełm
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Здравствуйте!

не захожу на одноклассниками, так ка в России их нет.
есть правда вконтакте.. познакомится можем.
Наверника там один парень из г. Chełm

В " Контакте" я кстати тоже зарегистрирована, но ( вот парадокс!), там тоже нет моего фото, не загружается! А вы сможете зайти в " стихи.ру"? Я пишу стихи и там на моей авторской странице фото. формат большой.
Вы сначала посмотрите, а то может не в вашем вкусе. А потом, если что, дадите знать. Я не против познакомиться.

bartixr

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо такая судьба.

смогу в чем помочь пишите.
Майя Минеева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
видимо такая судьба.

смогу в чем помочь пишите.

Видимо такая судьба в чём именно?
В "Контакте" ответ вам дать не смогла, у вас к странице доступ ограничен.Вы молодой, вам сколько лет?
Вы профессиональный автогонщик или это просто ваше хобби?
Если не захотите общаться, я не обижусь, не вижу в этом ничего страшного.Но по некоторым вопросам я бы хотела получить совет.
Если вы не против, я их напишу. Спасибо за искренность!
Надеюсь, что может быть и вам смогу быть полезна в каких либо вопросах.

bartixr

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на что обижаться, и вовсе сложно меня обидит.

несколько лет участвовал в гонках, потом времени не было и денег что бы на кубок Польшей пойти... к любительским гонкам верну обязательно и надеюсь что и будущие дети поддержать папу ...а и внуки своего дедушку а он их.
Very Happy

Пишите в л\с пообщаемся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: