Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аренда квартиры в Варшаве

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Аренда квартиры в Варшаве Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая примерно аренда одно- , двухкомнатной квартиры в Варшаве.
Если ли в Варшаве русская школа? При посольстве, к примеру?

Ок, школу нашла Smile
Остался только вопрос об аренде квартиры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тысячи полторы за однокомнатную или двух,но подальше от центра....
Marianna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
тысячи полторы за однокомнатную или двух,но подальше от центра....

Сколько это примерно в евро? или это и есть в евро?
И насколько хорош будет район?

И еще вопрос: можно ли прожить с ребенком на 1000-1200 евро в месяц в Варшаве?

Спасибо.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 евро-примерно 3.60-3.70зл. район более менее приличный,а на 1000-1200 без проблем....многие здесь живут за ГОРАЗДО меншие деньги
Marianna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.

Возник следующий вопрос: как лучше искать квартиру? Объявления в газете (то есть самой) или через агенства недвижимости? Я не очень хорошо говорю по-польски, будет ли это проблемой?
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самой-дешевле будет,по крайней мере я так думаю....а квартир валом,впрочем как и всего остального-было бы за что покупать или снимать

Последний раз редактировалось: Stivi (Вт Мар 18, 2008 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oferty.net/mieszkania/
Marianna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По той ссылке, что Вы дали, действительно, огромное количество предложений, и цены более-менее приемливые. Спасибо!

Раз уж у нас с Вами завязался такой разговор, не могли бы Вы рассказать немного о жизни в Польше. Какой там уровень преступности? Можно ли спокойно ходить вечером (ночью) по улице? Как относятся к русскоязычным? и вообще к иностранцам? и говорят ли поляки на английском (я имею в виду в магазинах, заведениях и гос. учреждениях)?

За какой срок можно получить гражданство по происхождению? В консульстве говорят - до года, но если жить в Польше, то быстрее. Я, собственно, из-за этого и хочу там пожить, чтобы заниматься всем на месте, а не через консульство.
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О жизни в Польше на этом форуме столько написано-неделю читать.....преступность-более менее спокойно....руских недолюбливают,но открытой ненависти нет,но ведь ты всегда можешь говорить,что ты болгарка-к ним никаких претензий.... Wink английский восновном никудышний. Rolling Eyes Насчёт гражданства не подскажу-оно меня интересует как пустая бутылка-покопайся в теме Законы Shocked
sorrrry,chto na ty....

Marianna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
О жизни в Польше на этом форуме столько написано-неделю читать.....преступность-более менее спокойно....руских недолюбливают,но открытой ненависти нет,но ведь ты всегда можешь говорить,что ты болгарка-к ним никаких претензий.... Wink английский восновном никудышний. Rolling Eyes Насчёт гражданства не подскажу-оно меня интересует как пустая бутылка-покопайся в теме Законы Shocked
sorrrry,chto na ty....

ОК, спасибо, поищу на форуме.
Можно и на ты - без проблем Smile
Cofa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi
ну насчет языка кстати это наверно смотря где .
Например в Познани все на моем пути говорят по английски. Многие по немецки - тут Германия близко. По крайней мере молодежь всегда !
Marianna, а кроме того старшее поколение говорит на русском. А где-то в банке или учереждени всегда можно найти кого-то , кто говорит на английском.
Shpulka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлюсь к приближающейся поездке в Варшаву. Поэтому возникают некоторые вопросы: насколько легко снять комнату в Варшаве (с и без агентства)? Надо ли в случае съема комнаты оплачивать кауцион? Если в комнате не будет проведенного интернета, то каким образом можно это сделать (заключат ли на пол года контракт на предоставление Интернет услуг)? Находила сайт варшавской городской транспортной сети, но не нашла стоимость проездного на месяц по Варшаве, если кто-то покупает его, то укажите, пожалуйста, стоимость. А еще подскажите названия продуктовых супермаркетов, чтобы не спустить все наличные в первую неделю прибывания, попав в дорогой магазин Где можно купить поштучно тарелки, чашки, вилки, ложки, кастрюльку (желательно недорогие магазины)? У меня так много вопросов, так хочется быть подготовленной к поездке.
И еще большая просьба, мне немного страшно ехать в Польшу, так как ни толком работодателя не знаю (в договоре можно указать все что угодно), ни посредническое агентство (отзывов от ездивших не находила), поэтому буду благодарна, если кто-нибудь оставит какие-либо контактные данные, чтобы я могла хоть к кому-то обратиться в экстренной ситуации. Я человек весьма независимый и сама привыкла решать все проблемы, поэтому по пустякам беспокоить не буду, но мне самой будет спокойнее иметь для подстраховки телефон человека живущего в Польше.

Harte Schale, weicher Kern.

«Будьте осторожны, читая медицинские книги. Вы можете умереть от опечатки.» Марк Твен
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все ваши вопросы уже обсуждались на форуме. Не до конца понимаю, зачем задавать их повторно, достаточно просто пройтись по уже существующим темам форума...

Shpulka писал(а):
насколько легко снять комнату в Варшаве (с и без агентства)?

Без агентства дешевле, но особо в агентствах комнатами на занимаются, они хотят продать жилье и сразу снять куш. Стоит помнить, что владелец не будет рад жильцу с Востока, есть здесь такое. Для примера, вот предложения на одном из лучших порталов:
http://warszawa.gumtree.pl/f-Nieruchomosci-pokoj-pokoje-wynajme-W0QQCatIdZ9000

Shpulka писал(а):
Надо ли в случае съема комнаты оплачивать кауцион?

Все от владельца зависит. Обычно просят.

Shpulka писал(а):
Если в комнате не будет проведенного интернета, то каким образом можно это сделать (заключат ли на пол года контракт на предоставление Интернет услуг)?

Смотрим форум в разделе про интернет в Варшаве...

Shpulka писал(а):
А еще подскажите названия продуктовых супермаркетов, чтобы не спустить все наличные в первую неделю прибывания, попав в дорогой магазин Где можно купить поштучно тарелки, чашки, вилки, ложки, кастрюльку (желательно недорогие магазины)? У меня так много вопросов, так хочется быть подготовленной к поездке.

Tesco, Carrefour, базары на районе. Вполне должно хватить...

Shpulka писал(а):
Находила сайт варшавской городской транспортной сети, но не нашла стоимость проездного на месяц по Варшаве, если кто-то покупает его, то укажите, пожалуйста, стоимость.

Все о билетах:
http://ztm.waw.pl/?c=114&l=4
Чтобы оформить проездной на месяц или более длительный срок, необходимо оформление магнитной карты с фотографией (karta miejska)...

В этой ветке дальше обсуждаем только жилищные вопросы. Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих ветках, которые уже существуют на форуме. Плиззз...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpulka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, спасибо большое за ответ и прошу прощения за повторение вопросов (видать не достаточно глубоко "копала" в разделах).

Harte Schale, weicher Kern.

«Будьте осторожны, читая медицинские книги. Вы можете умереть от опечатки.» Марк Твен
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: