Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кильдеев Каюм Ибрагимович погиб и похоронен Штабельвиц

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TUCY

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Кильдеев Каюм Ибрагимович погиб и похоронен Штабельвиц Ответить с цитатой

Мой дед Кильдеев Каюм Ибрагимович погиб 1.04.45 и похоронен д. Штабельвиц.
По моим розыскам в инете поняла, что произошли перезахоронения и теперь место захоронения моего деда это Скавроняя гора г. Вроцлав. Нашла в инете даже сайт с фото самого кладбища и мемориала, на котором написаны фамилии похороненных.
Вопрос: есть списки в инете, которые нанесены на памятник?
Где не задавала этот вопрос так вразумительного ответа и не получила.
И потом личный вопрос -По какой причине происходили перезахоронения? И как? (просто хочется больше знать о своем деде и передать своим детям, внукам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ela

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдат хоронили на т н временных кладбищах.На переломе 47/48 гг было принято решение об установлении постоянных мест похорон на общих мемориальных кладбищах- с намерением "ввести порядок" и чтоб не оказались они с временем заброшенными,так как в течение военных действий эти места были часто случайные и разброшенные почти по всей територии страны .
TUCY

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения. А известны ли списки перезахороненных солдат, которые имеются на памятнике кладбища на Скавроней горе. Сама в инете такой список не нашла, может Вам что известно. Мне предлагают обратиться в Крастый Крест за уточнением, но прежде я думаю, что надо уточнить - есть ли фамилия моего деда Кильдеева Каюма Ибрагимовича на самом памятнике. Заранее спасибо.
ela

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока списка я не нашла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: