Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А кто помнит землетрясение в Калининграде?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грожина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: А кто помнит землетрясение в Калининграде? Ответить с цитатой

А кто помнит землетрясение в Калининграде?Я поминю сначала было немного страшно а потом даже прикольно!Вот только то что мобильники обвалились меня испугало,я не могла дозвонится ни до бабули не до папы в Москву,
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин,ну и темки у вас ГрОжина

Resurgam!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 баллов на 9 этаже это прикольно. Чувствуешь себя как на дереве во время ветренной погоды. В окне микрорайон качается. Явно видно отклонение зданий от вертикали и движутся опять же как деревья. Гул как будто по улицам идут танки, посуда в шкафах звенит и падает. Прелесть . Ток это Бельцы, у родственников проездом ночевали. Постройки сейсмоустойчивые не сложились.
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
блин,ну и темки у вас ГрОжина

Реанимация форума Smile

vas

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенигсберг - королевская гора?
тогда всё логично - в горах землетрясения )))

а по-нашему - Крулевиц ))))
Грожина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати нашла в интернете вот такой вот рисунок.

Грожина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
5 баллов на 9 этаже это прикольно. Чувствуешь себя как на дереве во время ветренной погоды. В окне микрорайон качается. Явно видно отклонение зданий от вертикали и движутся опять же как деревья. Гул как будто по улицам идут танки, посуда в шкафах звенит и падает. Прелесть . Ток это Бельцы, у родственников проездом ночевали. Постройки сейсмоустойчивые не сложились.

Это где так?Кстати я тут узнала что сильные землетрясения бывают ДАЖЕ В АНГЛИИ!!!Я чуть не упала!Кстати а сколько балов было в Калининграде?
P.S.название темы я взяла из летописи"потрясся град Москва,и Кремль и храмы колебахуся,и каменные церкви шатались"это о землетрясении в Москве в средних веках(точно не помню)там было баллов 5

Milla

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):

Я в Бельцах пережила два землетрясения (в детстве).
И Калининградское (лет пять назад которое было) очень хорошо помню. Первый толчек был слабым, думала просто голова закружилась. Второй был уже конкретный такой, я зашла домой позвонить кузине в Москву (у нее сосед - летчик МЧС, хотели через него подробности узнать, т.к. до нашей местной МСЧ дозвониться было невозможно), ну вот, разговариваю я с кузиной, говорю ей что не сильно то и боюсь, так как в детстве в Молдавии уже пережила 2 землетресяния, она по мобильнику с соседом связывается....И тут дом как закачался! Мама-мия! Сестра мне потом говорила что такого живвотного вопля от меня никогда не слышала. А я летела с третьего этажа вниз с такой скоростью, как не убилась не знаю. Соседи то уже внизу были, ждали меня с новостями. Говорят ну и лицо у меня было когда я выбегала. Так и тусовались потом на улице. Забавно было когда вышла соседка из дома в махровом халате и с полотенцем на голове со словами "Товарищи, что происходит?". Она спала весь день, потом решила принять ванну, вышла из ванной и выглянула во двор, а там мы в полном составе. Smile
Milla

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Re: "потрясся град Кенинсберг..."помним? Ответить с цитатой

Грожина писал(а):
А кто помнит землетрясение в Калининграде?Я поминю сначала было немного страшно а потом даже прикольно!Вот только то что мобильники обвалились меня испугало,я не могла дозвонится ни до бабули не до папы в Москву,

Грожина, я не поняла - вы сами то где были в тот момент, в Польше или в Калининграде?
Анискина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве тоже были тряски. Помню в 1974 году 4-5 баллов и несколько лет назад, не так давно. А нас рыбы бились о стенки акв. и кошка нервничала очень.
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это когда в Калике трясло?что то не помню такого
Milla

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
это когда в Калике трясло?что то не помню такого

Людмила, где-то 4-5 лет назад, точно не помню.
Грожина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была у подруги в Калиниграде(тогда еще был папа жив,и мы жыли в Москве)помню затрясло у меня голова закружилась,подруга наверху закричала(потом сказала что от неажиданности)и тут стекло в окне КАААК лопнет,мне осколок попал в бровь,шрамик небольшой остался.Я потом когда в домой приехала в школе рассказала,а у нас географичка дама(ДУРА!!!) геолог старого образования и она всему классу целый урок кушала мозги типа-Гражина врет а в Калиниграде трясти не могло,НЕ МОГЛО!!Новости она не смотрела,и моя рана ее не впечатлила.НУ НЕ ДУРА ЛИ??Ей потом и другие учителя говорили что там трясло,а она на своей волне-не могло,не могло,не могло.

Кстати эта новая(внизу)и старая(самая первая)карта сейсмо районирования России,в ССССР это все снижалось чтоб на устойчивых домах сэкономить.Например Кольский пол-ов записали в несейсмические районы хотя в Соловетском монастыре есть данные о сильном землетрясении.Вот такие пироги-с котятами!

Художник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случайно взорвалась подземная лаборатория по исследованию ядрёных материалов и их альтернативных заменителей. Это я как совеццкий разведчик вам говорю, потому что зряплату давно не платили вот и протекаю информацией Smile
Грожина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Это случайно взорвалась подземная лаборатория по исследованию ядрёных материалов и их альтернативных заменителей. Это я как совеццкий разведчик вам говорю, потому что зряплату давно не платили вот и протекаю информацией Smile
Че серьезно???ЖУТЬ!!!То есть в Калининграде щас радиация?А много?А есть угроза Польше????
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грожина,
Художник у нас приколист,ему верить надо,но не всегда

Resurgam!

Грожина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Грожина,
Художник у нас приколист,ему верить надо,но не всегда
СПАСИБО!!!Я уж подумала что это правда!
Людмила

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Художник писал(а):
Это случайно взорвалась подземная лаборатория по исследованию ядрёных материалов и их альтернативных заменителей

Художник,че ты конспирируешься так и скажи чесно,что ты с Райном и другими самогонку тогда в Калике гнали и аппарат не выдержал-перегрелся напряжометр Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Художник,че ты конспирируешься так и скажи чесно,что ты с Райном и другими самогонку тогда в Калике гнали

Та шо ты гонишь!!!!...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грожина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто кроме меня еще там был?Опишите ваши впечатления!
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня там не было,но я была в Волгодонске,когда 9ти этажный дом взлетел в воздух.Весь город тряхонуло.До сих пор по ночам снится Sad
Художник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за свою жизнь пережил несколько землетрясений. Потом неделями стебуться кто в чем выбежал на улицу. Желательно не пользоваться электричеством во время эвакуации, может быть утечка газа, ни в коем случае не пользоваться лифтом, шахту легко перекосит или просто выбьет электричество в доме, документы и деньги держать в одном месте, и самое главное нужно очень быстро выбежать на улицу, решают секунды.
Авария

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот день запомнила. Я работала как раз в салоне,кто-то из клиентов еще в начале смены говорил,что типа землетрясение у нас и всё такое,но я как-то не прочувствовала - толчки первые были слабенькие,салон на первом этаже и здание надо сказать солидное... И вот не проходит и часа,как я чувствую, что пол под ногами поплыл. У меня в кресле мужчина крупный. Я чтобы не упасть инстинктивно хватаюсь за его волосы и мы смотрим друг на друга. Он мне говорит "спокойно...". Тишина и я вижу как моя коллега,пожилая в общем-то дама четырьмя гигинтскими прыжками выскакивает на улицу. Я лихорадочно соображаю что делать,не выпуская при этом волос бедолаги моего. Еще раз колыхнуло,с полочек посыпались все наши прибамбасы фризерские и мы с клиентом дружно и молча ломанулись наружу. Он был в пеньюарчике. Здоровенный лось такой... Потом все наблюдали как горохом посыпались на улицу люди из соседних домов. А дочь моя в эту минуту сидела в самолете и они аккурат СТОЯЛИ НА СТАРТЕ Говорит - невероятные ощущения. Я только ей и успела дозвониться,дальше мобильной связи не было часа четыре - все звонили родным и знакомым. Я уже позже подумала - хорошо,что у нас никто на депиляции бикини в тот момент не лежал. Трудно бы было наверное.
А дома у меня только зеркало со стены слетело и разбилось

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авария писал(а):
хорошо,что у нас никто на депиляции бикини в тот момент не лежал.

я понимаю что Вам не смешно было,но представлаю себе как бы выглядела эта клиентка,будь она в данный момент в салоне

Resurgam!

Грожина

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НДАААА..........А я помню как на меня народ на улице смотрел когда я с окровавленным лицом выскочила.....
Koroten

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное был самый ужасный день.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: