Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тексты русский-польский

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Тексты русский-польский Ответить с цитатой

Учу польский, уровень C1. Занимаюсь с девочкой-полькой. Хочу делать письменные переводы с русского на польский, а она будет проверять, только для этого текст должен быть на двух языках, чтобы она знала, что проверять. Подскажите, где можно найти тексты по-русски вместе с переводом на польский продвинутого уровня? может какие-то сайты или только в книжном лингвистичным...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Тексты русский-польский Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):
Учу польский, уровень C1. Занимаюсь с девочкой-полькой. Хочу делать письменные переводы с русского на польский, а она будет проверять, только для этого текст должен быть на двух языках, чтобы она знала, что проверять. Подскажите, где можно найти тексты по-русски вместе с переводом на польский продвинутого уровня? может какие-то сайты или только в книжном лингвистичным...?

Попробуйте на сайте Библиоглобуса поискать. Я там нашла для ребеночка книгу, в две колонки - англ./русс. История Англии Диккенса, может что-то подобное есть и с русско-польским текстом. Я такую тоже хотела бы купить.

А пока вам вот, может пригодится:

http://говно.ру/jezyk/uc/slow_komp.html

Удачи в поиске! Если найдете что-нибудь - дайте знать, а? Smile
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нахожусь в Польше, библиоглобус мне не подходит. спасибо за помощь Very Happy конечно дам знать если что
Milla

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):
Я нахожусь в Польше, библиоглобус мне не подходит. спасибо за помощь Very Happy конечно дам знать если что

Да я тоже не в России, Wink Они доставку заграницу по-моему делают.
Сейчас в гугле просмотрела 10 страниц, ни одного такого текста не нашла Confused
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне посоветовали съездить в книжный Prus в Варшаве. Там вроде как самый большой отдел иностранной литературы. Думаю, что-нибудь там найду Wink
Milla

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот книжечку нашла

http://www.labirint-shop.ru/books/66339/
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, только это поэзия, наверное сложновато. лучше тексты какие-нибудь. в книжном поищу Wink
Ineczka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja

вчера была на сайте Мicrosofta, искала про Excel, так вот, там можно поставить текст как на польском, так и на русском. информация полностью идентична. меня просто технический язык интересует. а так, еще где-то в интернете сказки есть на двух языках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: