Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу Лузинских

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ищу Лузинских Ответить с цитатой

Своего деда по линии отца я не помню, знаю только, что он участвовал в Советско-Польской военной кампании 1919-1920 гг. В Польшу не вернулся, остался проживать в Сибири, по русски его звали Андрей Лузинский это довольно редкая фамилия в России.
Помогите найти хотябы однофамильцев в Польше. Заранее благодарен. 25rus-neo@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ela

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Ищу Лузинских Ответить с цитатой

LAS писал(а):
гг. В Польшу не вернулся, остался проживать в Сибири, по русски его звали Андрей Лузинский это довольно редкая фамилия в России.
Помогите найти хотябы однофамильцев в Польше. Заранее благодарен. 25rus-neo@mail.ru

Привет-в Польше это тоже редкая фамилья-всего около 50 человек,
большинство из них живёт в северо-восточной Польше-г.г.Грудзиондз,Илава и в нескольких других.Если ты уверен,что правильно написал фамилью (Łużyński,Luziński,Lusiński,Lużyński,Lurzyński,Łurzyński) Question можно сделать попытку найти адреса.Я проверила найболее вероятный вариант Łuziński.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAS

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrzej Luziński - так перевели специалисты, ваш вариант правильный, спасибо. Может кто поможет с адресами?
ela

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAS писал(а):
Andrzej Luziński - так перевели специалисты, ?

А у меня есть сомнения-
Luziński- сочетание букв -LU-произносится как в слове-Люба
Łuziński- " " - ŁU- как в слове -лук

Это две разные фамилии-к счастью не очень популярные-такие фамилии существуют,но в разных районах Польши.
Необходимо будет уточнить данные-то есть вы должны сперва обратиться в ЗАГС-взять акт смерти дедушки,в котором отмечено его место рождения-это поможет в ограничении територии поиска.
LAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно фамилию записали как произносилась по русски поэтому возможно два варианта. Спасибо за подсказку буду звонить в Новосибирск братьям.
LAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRIEJ ŁUZINSKIJ - ТАК МНЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК ПЕРЕВЕЛ, блин ничего не пойму. Shocked
ela

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAS писал(а):
ANDRIEJ ŁUZINSKIJ - ТАК МНЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕВОДЧИК ПЕРЕВЕЛ, блин ничего не пойму. Shocked

Дело не в переводе фамилии на польский язык,но в её записи на русском в 20-тые годы-тогда чиновники записывали одну и ту же польскую фамилью по разному-и потому необходимо узнать место рождения дедушки. Smile Exclamation
LAS

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока выяснил только одно, что он с австро-польской границы и был в офицерском звании. На пселении жил недалеко под Новосибирском село КАЧИМОВКА КАМЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
Свидетельство о смерти пока не нашли.

LAS

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На современных картах польша с австрией не граничит, а в 1905 году интересно граничила или нет?
ela

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAS писал(а):
На современных картах польша с австрией не граничит, а в 1905 году интересно граничила или нет?

В 1905 году была граница с Австро-венгерской монархией-менее более точно она проходила с г.Краков(не включая самого Кракова)-через територию около г. Сандомеж до пункта около г.Хрубешов -там встречалась с границей России.
Вдоль этой линии выступает фамилия Łużyński гг Закопане и Горлице(по данным за 2001 год).Luziński- Łuziński-не отмечаются.Если принять вариант с первой буквой Ł - то гласная "u" вместо "i" даже лучше на польском слышится-это тоже допускаемый вариант фамилии.
Место рождения может быть в расширённом акте рождения одного из ваших родителей.
LAS

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дед по линии отца. К сожелению мой отец давно погиб, а свидетельства о рождении отца нет. Sad По моему мои поиски не успев начаться уже заканчиваются и это не удивительно с таким "багажом данных"
LAS

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, если не трудно скинте ссылки, где можно еще поискать Лузинских в Польше, или Австрии PLIS....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: